Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.06.2012

Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг вперед.

Александр, добрый день!

Могло показаться, что мы забыли про Красногорск, но это не так:-)
Жители молодцы! Направили достаточное количество обращений на имя главы района.

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов инициировал обращения к УАД МО "Мосавтодор" и к начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по МО В.В. Кузнецову с предложением закрытия левого поворота с Пенягинского шоссе с одновременной организацией за счет разметки, левоповоротной полосы в районе автозаправки BP.


Smart Traffic Technologies так же поддержала данные предложения и направила в адрес ГИБДД расчеты и обоснования необходимости данной меры.

На данные обращения даны положительные заключения.
 
В ближайшее время будет собрана комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Б.Е.Рассказова, на которой будет принято окончательное решение по данному вопросу.
 
И граждане и власть - молодцы! Все вместе, проделали большую работу!
Надеюсь, что результат будет уже скоро: после закрытия левого поворота, Smart Traffic Technologies продолжит работу по оптимизации режимов всех красногорских светофоров, т.к. до отмены поворота, это лишено смысла.


С уважением,
 
Антонович Константин
Smart Traffic Technologies
Директор по развитию

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 29.06.2012 17:53  Обновлено: 29.06.2012 17:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Будут разворачиваться на "Скорой". Пробка переместится ближе к Речной.
Зачем что-то строить? Это же деньги мимо кармана! А ещё мозгами ворочать! Проще запретить. Ко сплошная у Пенягинского кладбища.
Катафалки и сопровождающие их машины вынуждены нарушать Правила ДД, или езжай в Москву разворачиваться! Вот ЭТО РЕАЛЬНАЯ забота г-на Рассказова о гражданах Красногорска и района. Кстати, у Кругликова там тёща похоронена.


gnom11
Отправлено: 29.06.2012 18:33  Обновлено: 29.06.2012 18:33
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Да у всего города там родственники похоронены,зачем на фамилии-то переходить?!
Кстати,про левый поворот с Волоколамки вообще ничего не говорится...


FMG
Отправлено: 05.07.2012 23:31  Обновлено: 05.07.2012 23:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Шариков - не все!


Пионерский
Отправлено: 29.06.2012 18:41  Обновлено: 29.06.2012 18:41
Местный
Дата регистрации: 09.06.2004
Сообщений: 110

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Так может быть если водители будут знать, что левый поворот с Пенягино запрещен - просто не поедут этой дорогой и движение по Пенягино разгрузится? Регулярно еду на 898 маршрутке примерно в 9.30 утром и вижу огромный хвост из Митино желающих проехать на Волоколамку.


NikVas51
Отправлено: 29.06.2012 18:51  Обновлено: 29.06.2012 18:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

А я поддержу!Пробка в основном от дол*о**ов,поворачивающих налево с Пенягино при заторе Волоколамки в сторону МСК,и соответственно"затыкающих" Волоколамку в обоих направлениях.Ведь ясно видно,что пробка,что ехать некуда.Так нет-я влезу,буду стоять,но и вы постойте.


shell
Отправлено: 29.06.2012 20:04  Обновлено: 29.06.2012 20:04
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Да любому здравомыслящему человеку понятно, что этот поворот необходимо закрывать.
Жалко, что до КРА это доходит только после обращений граждан. Как будто сами они из кабинетов не выходят и ничего вокруг не видят.


vovse_ne
Отправлено: 02.07.2012 4:21  Обновлено: 02.07.2012 4:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Во-во. В последнее время несколько раз стояла из-за создающих "коробочку" - левоповоротник хочет проехать первым, высовывает морду, его не пускают... И всё, коллапс, никто толком сдать назад не может.


vovse_ne
Отправлено: 02.07.2012 4:19  Обновлено: 02.07.2012 4:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Цитата:

Катафалки и сопровождающие их машины вынуждены нарушать Правила ДД



Я вам больше скажу - там все нарушают ПДД, кому на кладбище ехать надо. Даже я, грешная, начала нарушать - ибо ехать до митинского светофора лениво зело.


terminal
Отправлено: 29.06.2012 21:48  Обновлено: 29.06.2012 21:48
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2012
Сообщений: 17

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Правильное решение! Без хамства на лево там не повернуть всё равно, а поворачивая останавливаешь оба направления. Разворот, хоть и удлиняет путь, но понятнее и безопаснее.


e-Lena
Отправлено: 30.06.2012 1:05  Обновлено: 30.06.2012 1:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Может конечно я что-то не дочитала/ не допоняла, но я вот тоже не вижу как данные мероприятия улучшат ситуацию. По-моему, "затык" просто сместится ближе к BP
Ну ладно пусть попробуют сделать - посмотрим...


kosotichek
Отправлено: 30.06.2012 12:00  Обновлено: 30.06.2012 12:00
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2010
Сообщений: 22

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

А не проще ли наладить ПОСТОЯННУЮ работу светофора...?


КонстантинА
Отправлено: 01.07.2012 20:44  Обновлено: 01.07.2012 20:47
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

При наличии 2-х фаз, когда перекрывается поток ИЗ Москвы, это нереально при таком количестве полос, качестве дороги и конфигурации дорожно-транспортной сети.


Dimey
Отправлено: 01.07.2012 12:50  Обновлено: 01.07.2012 12:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Дурдом - один сказал и все слепо поверили. И на этом строится общественное мнение тут живущих. Сами подумайте наперед перед тем как кого-то слушать!

Пробка сместится к заправке ближе к ТЦ, потом через год там поставят светофор(раньше с такой бюрократией и безделием вряд ли) иначе без него будет хуже Ж, а со светофором и помогут ТЦ Июнь. А вот, если светофор поставят раньше, что выгодно ТЦ, то вот и думайте.. В итоге посмотрите что будет, в плюсе окажутся митинцы и хозяева ТЦ, а мы как обычно в ауте. А нам тут жить, а не в Митино или Зеленограде.

Настроить светофор у пенягино и расширить дороги для поворачивающих не вариант???!!
Разгружать надо Волок. Или ограничьте поворот - оставьте его только для общественного транспорта, потом донастройте светофоры так , чтобы все остальные бывшие поворачивающие в Митино проезжали прямо, нечего из-за митинцев городить тут. В садик не попадете и поэтому не хочется делать как надо для области?! Ну так это уже другая проблема

С такой бюрократией и личными интересами лучше ни за что не браться. Дурдом.
И пробовать это как тут пишут НЕ НАДО, надо думать в комплексе и только потом делать


КонстантинА
Отправлено: 01.07.2012 20:55  Обновлено: 01.07.2012 20:55
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Простите, слабо понял возмущение, собрали все в кучу.
1) Именно в текущей конфигурации интересы АБСОЛЮТНОГО меньшенства митинцев, обслуживаются за счет Красногорцев и других жителей волоколамского направления.

2) убрав левый поворот с Пенягино в сторону Ильинского шоссе, исключается самая "опасная" фаза - "закольцовывание" условного круга. Когда 4-5 машин выехавших на перекресток в нарушение ПДД, парализуют движение и осложняют жизнб десткам тысяч водителей.

Мнение ВСЕХ: ГИБДД, администрации КРасногорского района, Мосавтодора и мое скромное, что это надо исключать.
1-2 недели будет неудобно, потом все вкатаются.
Часть митинцев "отвалится" и будет ездить на МКАД-Проспект маршала жукова - через свой выезд и МКАД, а не через Пенягино.

как-то так.


reloaded
Отправлено: 01.07.2012 14:22  Обновлено: 01.07.2012 14:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Я правильно понимаю, что
а) Запретят левый поворот с Пенягинского на Волоколамское шоссе, но при этом останется поворот с Волоколамского на Пенягинское?
б) Сделают _ещё_одну_ достаточно длинную полосу для разворота на Волоколамке в районе BP?
Если так, то всё выглядит весьма логично.
Я поддерживаю.


КонстантинА
Отправлено: 01.07.2012 20:46  Обновлено: 01.07.2012 20:48
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

да, все верно, именно так.
В планах, далеких, убрать и поворот с Волоколамки на Пенягино, но для этого надо реконструировать развязку на пересечении с Ильинским шоссе: там надо сделать уширение проезжей части, чтобы дать возможность совершать левый поворот, когда идет фаза - прямо на Ильинку. Т.е. получится, что левый поворот будет совершать чуть-чуть дальше и потом с правым поворотом машины будут уходить на Пенягинское шоссе.
Ну и общественный транспрт чтобы мог там разворачиваться - сейчас не хватает радиуса поворота.


MiStar
Отправлено: 01.07.2012 22:32  Обновлено: 01.07.2012 22:32
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Есть еще один вариант решения проблемы с разворотом, без создания "точки пересечения потоков" у BP. Но для этого нужно прикинуть возможную конфигурацию полос движения на перекрестке у Речной, где создать отдельную полосу для разворота под "левую стрелку" (для поворота из Мск в сторону ст.Павшино. Возможность для этого принципиально существует, учитывая довольно большое количество "подстраивающихся" справа, для движения в сторону области.
Место у BP - на мой взгляд не самый лучший выбор, т.к. по рельефу расположено на переломе профиля, и в "зоне разгона" при движении в сторону Москвы по Волоколамке.


КонстантинА
Отправлено: 02.07.2012 7:31  Обновлено: 02.07.2012 7:31
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

можно делать очень многое - НО, любая стройка, это временной лаг минимум 1,5-2 года.

Делать поворот всех на речной под стрелеку - это смертоубийство.
"переварить"всех, стрелкане сможет. идея именно в том, что когда есть окна в потоке, а они есть всегда, левоповоротные будут поворачивать в эти окна.
кроме того, на пересечении Речной и Волоколамки, мы уперлись в тех.ограничение текущего, установленного светофорного контроллера - общая длинн цикла не более 200 секунд.
Там нет ни одной секунды для увеличения времени стрелки.
как-то так.

т.е. мы пытаемся выжать быстро, малой кровью - все что возможно. а то, что строить надо - никто и не спорит.


MiStar
Отправлено: 02.07.2012 12:18  Обновлено: 02.07.2012 12:18
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Цитата:

идея именно в том, что когда есть окна в потоке, а они есть всегда, левоповоротные будут поворачивать в эти окна.



Исходя из реалий нынешнего движения - с большой вероятностью, это приведет к созданию большого количества аварийных ситуаций, и еще большего торможения потока "на Москву".

Что касается строительных работ - большой необходимости в них нет, нужно лишь продумать и заново нанести разметку, что в общем-то и делается "малой кровью".

А насчет цикла длительностью 200 секунд - не пробовали связываться с производителями контроллеров, чтобы понять, откуда берется это ограничение? Может быть его можно обойти, за счет простых аппаратных решений? (не зная схемы контроллера, более конкретно сказать не могу).


КонстантинА
Отправлено: 02.07.2012 13:32  Обновлено: 02.07.2012 13:32
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

1) По аварийным ситуация - не согласен. Есть достаточное кол-во времени порядка 40 секунд, когда в сторону Москвы идет мало транспорта - будут раскручиваться. Этих 40 секунд на стрелку на Речной -просто нет.

2) На пересечении с Речной - без стройки не обойтись. Там мешает при развороте "бортовой камень на остроке безопасности".

3) Это было первое действие, после того как узнал об этом идиотизме - ответ в нашем стиле
Вам надо - оплачивайте разработку, внедрение и мы поправим) а то, что это снижает потребительские св-ва ИХ товара, никого не колышит
200 секунд и точка.


vovse_ne
Отправлено: 02.07.2012 4:25  Обновлено: 02.07.2012 4:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Я, как человек, который почти каждое буднее утро едет по этому повороту из Красногорска, феерически поддерживаю.


oleg
Отправлено: 02.07.2012 11:14  Обновлено: 02.07.2012 11:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Два вопроса к К.Антоновичу.
1. С Июнем рассматривали вопрос. Как там организовать движение?
2. Что с долбанными КМЗ-ными переездами? Закатать их в асфальт не планируется?
Как-то так...


КонстантинА
Отправлено: 02.07.2012 11:27  Обновлено: 02.07.2012 11:28
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

по этим двум вопросам, на комиссии по БДД задам вопросы.
по июню - ИМХО: там выезд от него только направо и как раз в этот карман (организуемый) можно будет попасть для поворота в Москву.
Ставить еще один светофор - мое лчиное мнение - категоричски - НЕТ. То, что сейчас, покажется стремительным движением по автобану, с тем, что станет.

переезды - да их просто в божеский вид привести надо. Насколько знаю, идет тяжба с подрядчиком который в прошлом году выполнял работы. И "слышалось", что может в июле проведут работы.

а по ним - да, они являются значительным уменьшителем пропускной способности "В Москву".


Yurken
Отправлено: 02.07.2012 16:18  Обновлено: 02.07.2012 16:18
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщений: 6

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Несколько соображений на эту тему:
1) Поддерживаю тех кто инициировал этот вопрос! Спасибо Вам за активную гражданскую позицию!  Левый поворот для тех кто с Пенягино на Волоколамку нужно однозначно убирать! Для товарищей из Митино организовать левый поворот под стрелку на перекрестке с Речной, а не в разрыве разметки возле «Июня» и BP. Иначе те, кто стоят на разворот в этом месте просто перекроют одну из двух полос Волоколамки в область, вынуждая тех кто едет по этой полосе, перестраиваться направо, сильно тормозя движение. А на светофоре даже полоса отдельная для тех кто налево поворачивает есть. Для ускорения разворота на перекрестке с Речной нужно немного расширить дорогу, сократив площадь островка безопасности. Это создаст небольшой резерв по пропускной способности этой полосы, так как и сейчас там многие разворачиваются, при этом, часто не вписываясь в разворот и тормозя поворот налево.

2) Поддерживаю тех, кто считает что нужно с Волоколамки на Пенягино левый поворот также закрыть. Иначе те, кто с волоколаки поворачивает налево, на Митино, ровно также будут поток перекрывать и существенной разгрузки пробки в этом месте на наступит. Желающие проехать в Митино могут разворачиваться возле поста ДПС, с последующим поворотом направо сразу после жд переезда. Для того чтобы разворачиваться было проще нужно немного расширить дорогу в районе разворота за счет сокращения площади островка безопасности.

3) Нужна дорога на Митино. Когда уже наконец построят 1-2 километра дороги, которая соединила бы улицы Народного ополчения в Красногорске с улицей Дубравной в Митино? Строительство этой дороги существенно снизило бы нагрузку на Волоколамское шоссе, ул.Речную (все мы знаем какая там вечно пробка по утрам). Особенно это будет актуально когда начнется строительство развязки в районе поста ДПС (вроде в 2015 году должны таки начать ее строительство). Строительство этой дороги позволило бы жителям Красногорска пользоваться синей веткой московского метро, а не давиться в удущающих электричках! Товарищи, давайте как то взбодрим Красногорскую администрацию по этому вопросу!


Petrem
Отправлено: 03.07.2012 9:34  Обновлено: 03.07.2012 9:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Yurken, Константин уже писал про то, что разворот на перекрестке с Речной невозможен из-за бордюрногоо камня. Вы пробовали там разворачиваться? Я пробовал. С трудом вписываюсь, хотя моя машина далеко не самая большая. А если это будет грузовик? На 5 минут перекроет перекресток и все. Тем более, количество транспорта, уходящего к Павшино на этом перекрестке уже сейчас не умещается на отведенной для него полосе. Если к ним добавить "разворотчиков", стрелка просто не переварит такое кол-во машин.
Что касается поворота с Волоколамки на Пенягино, с ним проще, т.к. перекрывается только поток, идущий из Москвы. А в нем бывают окна в результате работы светофора на посту ДПС. Поворот из Митино налево гораздо больше перекрывает Волоколамку.
Просветите, каким вы видите разворот у поста ДПС для идущих из Красногорска в Митино машин? При существующей конфигурации разметки и светофоров на этом перекрестке такой разворот видится мне невозможным.
Что касается строительства развязки на посту ДПС, вопрос надо направлять не КРА или КГА, а минимум в областную администрацию.


Yurken
Отправлено: 03.07.2012 11:50  Обновлено: 03.07.2012 11:50
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщений: 6

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Шаман, вы немного невнимательно прочли то, что я написал, или возможно не совсем корректно меня поняли :)

Относительно разворота на Речной я как раз и написал о том, что на перекрестке с Речной разворот сейчас затруднен из-за бардюрного камня (я написал про островок безопасности) и предложил немного отодвинуть его чтобы было проще и быстрее разворачиваться. А если говорить о том, что товарищам из Митино придется постоять минут 5 на светофоре, чтобы развернуться - я вот например как минимум по 15 минут стою на перекрестке Речная - Волоколамка каждый день, так что ничего, постоят немного. Не хотят стоять - пусть через МКАД едут!

Насчет разворота у поста ДПС, я имел ввиду разворот из крайней левой полосы на перекрестке Ильинка-Волоколамка при движении по Волоколамке в сторону Москвы. По-моему это вполне возможно, разве нет? Только опять же нужно бардюрный камень отодвинуть немного, чтобы больше места для разворота было.

Относительно развязки и обращения в администрацию Красногорска. Я имел ввиду не развязку у поста ДПС - это отдельный вопрос и понятно, что это уровень как минимум области. Я говорил о строительстве прямой дороги, которая соединила бы Красногорск и Митино (Красногорск, ул.Народного Ополчения - Митино, ул. Дубравная, около лыжного стадиона, на пересечении с улицей Речной). Я понимаю, что на строительство даже этой дороги в 1-2 километра местная администрация деньги врядли найдет. Но хотя бы инициировать этот вопрос и продвигать его как то в областной администрации власти Красногорска могли бы наверное.


vikavikin
Отправлено: 03.07.2012 19:08  Обновлено: 03.07.2012 19:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

" А веревку с собой приносить или там дадут?"
Из анекдота
" А вы их дустом не пробывали?"
Из другого анекдота

Цитата:

Я говорил о строительстве прямой дороги, которая соединила бы Красногорск и Митино (Красногорск, ул.Народного Ополчения - Митино, ул. Дубравная, около лыжного стадиона, на пересечении с улицей Речной).


Для того, чтобы построить такую дорогу необходимо
1) Вырубить лес
2) Снести больницу
3) Изуродовать плотину ( одну или обе)
4) Возможно - снести гаражи
5) Снести корпус ЛПК ОАО КМЗ
6) Снести недосторой на терр. Лыжного стадиона
7) Снести новостройки напротив Лыжного стадиона
8) Как - то расширить дорогу вдоль от ОВД г.Красногорска (крутой спуск с поворотом) до собственно Нар.Ополчения ( крутой поворот на спуске). СЕЙЧАС ТАМ ВЕЗДЕ ОДНА ПОЛОСА.
9) Такая ДОРОГА буде ПЛАТНАЯ ( об этом уже говорили)

И все это для того, чтоб, в натуре и реально обеспечить транзит из Москвы на Волоколамское шоссе и обратно через жилые кварталы г.Красногорска. Включая грузовые фуры
( Об этом тоже здесь уже говорили)

Я предлагаю
1) выяснить, КТО и ЗАЧЕМ разрешил строительство ТРЦ "Июль"
2) КОМУ разрешил
3) ЧТО должно было быть построено на этом месте по предыдущим вариантам Генплана г. Красногорска
3) НАПИСАТЬ ПИСЬМО ШОЙГЕ, чтобы снес ТРЦ "Июль" ( на средства тех, кто п.1 и п.2 - "кто" и "кому")
для СТРОИТЕЛЬСТВА многоуровневой развязки от Митино до Волоколамки.
СНОС ТРЦ "Июль" выйдет городу дешевле и экологичнее. Главное - любимой занятие Фальковой - рубка Леса и уродование среды обитания не проходит


Dimey
Отправлено: 03.07.2012 21:42  Обновлено: 03.07.2012 21:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

А вот это очень правильно относительно всего, особенно Шойгу. Давно никто разумно в глобальном плане не писал.
Поворот - поворотом, но это локальная задача в рамках большой Ж, но вырисовывается глобальная - это сам ТЦ. Молчу про генплан с развязками..
И, если мы ее профукаем ( специально поменял а на у), то запрет поворота ничего не решит, а только усугубит, так как, еще раз повторюсь, писал ниже - разгружать надо волоколамку проще, даже непопулярными запретительными методами, а не городить повороты, развороты и что там еще. А ТЦ на... оттуда


Dimey
Отправлено: 03.07.2012 22:20  Обновлено: 03.07.2012 22:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Кстати, приоритета Волоколамки не наблюдается последние дни..


Kosta
Отправлено: 04.07.2012 9:56  Обновлено: 04.07.2012 9:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

""Я предлагаю
1) выяснить, КТО и ЗАЧЕМ разрешил строительство ТРЦ "Июль"
2) КОМУ разрешил
3) ЧТО должно было быть построено на этом месте по предыдущим вариантам Генплана г. Красногорска ""

Швейная фабрика . Джинсы Рика Левис рядом там шили в своё время.


oleg
Отправлено: 04.07.2012 11:42  Обновлено: 04.07.2012 11:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Викавикин!
Перестаньте своей больной фантазией путать народ в отношении дороги Речная- Дубраная. Для её строительства НЕ НАДО сносить больницу, плотины, лыжный стадион и всего того, что понаписали. Только гаражи.
Хотя ИМХО - эту дорогу НАДО СТРОИТЬ, даже если бы для этого пришлось снести КМЗ.


vikavikin
Отправлено: 04.07.2012 18:58  Обновлено: 04.07.2012 18:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Цитата:

отношении дороги Речная- Дубраная. Для её строительства НЕ НАДО сносить больницу, плотины, лыжный стадион и всего того, что понаписали. Только гаражи.



Лес, значит, рубить придется?
Сады сносить?
Про лес, плотину(ы) было в том давнем проекте дороги, который жители отклонили в пользу проекта развязки в Пенягино примерно в 1994 году.
Искренне заинтересованные могут найти материалы тех лет в библиотеках города, газеты "Патриот" и, видимо, еще "Авангард", хотя может, уже и "КВ"
Лет через 10, при разговоре членов инициативной группы, протестующих против того, что нынче именуется "Красногорской ривьерой", с М. Фальковой был упомянут вероятный снос больницы. Было это аккурат перед публичными слушаниями по проекту изменения Генпалана по 1-му микрорайону.
На самих публичных слушаниях также обсуждался проект дороги, Фалькова, кстати, было против в силу отсутствия материальных возможностей.
Полагаю, что материалы тех слушаний мне найти вполне по силам.
Прочее - про снос новостроек и однополосные дороги. Так любой может пройти по ул.Речной до КГА ул. Речная 20, завернуть за угол НТЦ, под козырек к проходной, пройти мимо и подняться в горку за гаражами, ознакомиться с лесом и какой-то автоколонной около, спуститься, вернуться по плотинам на поворот к Лыжному стадиону и подняться вдоль него к ул. Народного Ополчения. Гугл в помощь тем, кому в реале этот маршрут пройти лень.
Милейший оппонент Oleg, не могли бы Вы, дабы не мне считать Вас то ли троллем, то ли глубоким поклонником торговли и гонителем промышленности ( а также связанного с промышленностью статуса Страны, как все-таки не 3-го мира, необходимостью готовить грамотные кадры, а не потребителей, умножающих при поступлении в известный универ 11 на 11 при помощи калькулятора) привести Ваше видение - как должна пройти дорога, связывающаю транзитным потоком Москву с Волоколамским шоссе через улицу Дубравную в Москве через улицу Нар.Ополчения в Красногорске до выезда на Волоколамское шоссе там же.
Как Вы видите расширение дороги до необходимой междугородней с однополосной внутриквартальной?
Несмотря на наплевательское отношение ко всем СНИПам, возникающие в результате этого пробки никто не отменял.


oleg
Отправлено: 05.07.2012 11:05  Обновлено: 05.07.2012 11:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392


http://www.gorodkrasnogorsk.ru/files/Foto/transport2011.jpg


vikavikin
Отправлено: 05.07.2012 19:05  Обновлено: 05.07.2012 19:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

"Вы кого хотели обмануть?"
(спикер яхт-клуба и главарь шайки, м/ф "Приключения капитана Врунгеля"

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"
(В.И.Чапаев, к/ф "Чапаев")

" Если на клетке слона увидишь надпись “буйвол” - не верь глазам своим"
Козьма Прутков

Цитата:

http://www.gorodkrasnogorsk.ru/files/Foto/transport2011.jpg



Милейший Олег. Либо Вы наложите представленную Вами карту на спутниковую съемку Красногорска(ссылка ниже), либо я это я сделаю за Вас.
Причем не поленюсь и найду топографическую карту с перепадом высот. Заодно поищу фото улиц род эту утопию и симуляцию Вашего "кириллического" тезки.
( Кстати, почему его давно не видно на Портале, как и его новых фото? А, Админ и Shell?)
Дабы все видели, что
1) либо больница - либо дорога,
2) что лес - надо вырубать под дорогу,
3) что Старую плотину и тренировочный стадион около надо перекраивать, осущшать, делать насыпь
4) снести сады около плотины и тренировочного стадиона
4) что две полосы у Лыжного стадиона сделать не получится
и пр., пр,
Все это видно даже на карте с Вашей ссылки, даже при наложении на карту с маршрутами г.Красногорска, которая была скачена где-то здесь, когда еще не было новостроя на Лесной, Речной, Советской и Н.Ополчения.
Это очевидные вещи.
Вы хотите ездить или стоять на такой дороге?
Или Вы хотите летать по нарисованному маршруту?
Или тянуть канатную дорогу а-ля Стамбул?
Или развязку а-ля Шанхай?
На велосипеде, впрочем, и сейчас народ с Митино на работу в Красногорск ездит
Вы, простите, не у Фальковой работаете?
Вы сами-то там были, где дорогу хотите проложить?


(http://maps.google.ru/maps?hl=ru&gbv=2&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x414ab231b0c3c5d9:0x910cb3c03bdef242,%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&gl=ru&sa=X&ei=laf1T422K8iX-wacxpzwBg&ved=0CBIQ8gEwAA)


admin
Отправлено: 05.07.2012 23:18  Обновлено: 05.07.2012 23:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

>>Вы хотите ездить или стоять на такой дороге?

у дороги есть один недостаток, который не даст ей появится.

снос чего-то там мегаважного или вырубка мегаполезного не самое главное препятствие.

главное-дорога не то что просто не нужна столице, Москва будет категорически против(про бойкот проекта со стороны мэрии уже говорили то ли Фалькова то ли Караулов на КРТВ-в архивах портала эта передача есть).так что можно расслабиться.

ЗЫ: Олег решил покинуть портал. Причины комментировать не хочу. Все люди взрослые. Вернется буду рад, нет, ну будем жить как-то дальше :)


Anna
Отправлено: 06.07.2012 0:07  Обновлено: 06.07.2012 0:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

"Олег решил покинуть портал"
Будем надеяться, что вернется!


Yurken
Отправлено: 06.07.2012 13:49  Обновлено: 06.07.2012 13:49
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2012
Сообщений: 6

 Re: Антонович Константин: Левый поворот с Пенягино. Шаг впер

Ну если Москва категорически против того, чтобы жители Красногорска нормально жили и передвигались, вместо многочасового стояния в пробках (в том числе, и во многом, и из-за поворота с/на Митино в районе кладбища) то предлагаю перекопать вообще этот поворот!! Причем как можно ближе к самому Митино, чтобы любящие нас, Красногорцев, жители и администрация Митино варились в своем желчном митинском соку и не мешали нам жить и ездить хотя бы по той же Волоколамке!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход