Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.06.2012

Вести-Москва: До метро-вплавь (видео)

Открытие водной переправы от Павшинской поймы до метро "Мякинино" так и не состоялось. Первый рейс должен был состояться ровно в полдень, но пассажирам пришлось ограничиться лишь бесплатной речной прогулкой. Как выяснилось, брать с людей деньги пока нельзя, а сухопутная дорога от причала до подземки перекрыта.

От микрорайона Павшинская пойма до метро "Мякинино" - всего-то 300 метров. Если по прямой. А по факту жителям этих новостроек приходится проезжать по 17 километров, переезжая Москву-реку по Волоколамскому шоссе и МКАД на маршрутке.
Последние несколько лет счастливые новоселы просят местные власти построить здесь пешеходный мост, но чиновники решили - переправу. На 19 июня было назначено торжественное открытие переправы, но оно так и не состоялось.

 "Мост лучше был бы, чем переправа. Маршрутка - 35 рублей до метро "Тушинская". А здесь пока пешком дойдешь", - говорит местный житель.

 

Изначально планировалось, что два катера будут курсировать от Подмосковного бульвара до "Крокус Сити". В утренние часы с 10-минутным интервалом. Днем - чуть реже. Столичная судоходная компания выполнила условия договора. Понтонный причал и катер на месте.

"Планируется работа переправы с семи утра до часа ночи, до закрытия метро. Работать будет два теплохода вместимостью около 100 человек. Интервал следования составит 10-15 минут. Цена за билет – порядка 50-ти рублей.

Мы не можем сегодня запустить переправу, поскольку не соблюден ряд формальных аспектов, не получен ряд распоряжений", - объяснил Артём Костин, руководитель проекта "Переправа Павшинская пойма - Крокус Сити".

Но власти Московской области не смогли договориться с принимающей стороной. Сегодня новый причал со стороны "Крокуса" упирается в забор, будку и собаку. Куда идти - не понятно.

В режиме прогулочного катера совершенно бесплатно всем желающим показали - как будет выглядеть маршрут до метро. Брать деньги за прогулки капитан корабля пока не может - нет утвержденного расписания движения, поэтому нет билетов и кассового аппарата. Переправа тут просто для красоты.

"Мы о ней мечтали. У меня жена в "Крокусе" работает. Если пойдет все правильно, будет замечательно", - сказал пассажир.

На том берегу – яхт-клуб. И опять же ближайший путь до метро проходит именного через него. Хозяева, естественно, против, чтобы каждое утро и вечер их тихий уголок благополучия превращался в оживленный транспортный узел. К тому же, по заверению представителей яхт-клуба, к ним с просьбой организовать проход к метро до сих пор никто не обращался.

Конечно, пять минут по воде на катере намного приятнее и удобнее, чем час на машине по МКАД. И в тестовом режиме прогулка от Подмосковного бульвара Павшинской поймы до "Крокуса" прошла идеальна. А вот, как и когда переправа заработает в полную силу, точно сказать не может никто – на берегу осталось очень много нерешенных вопросов.

Вести-Москва


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
shell
Отправлено: 20.06.2012 15:30  Обновлено: 20.06.2012 15:30
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Вести-Москва: До метро-вплавь (видео)

Цитата:

А по факту жителям этих новостроек приходится проезжать по 17 километров, переезжая Москву-реку по Волоколамскому шоссе и МКАД на маршрутке


И почему не 170, а так по-скромному -17?
Наверно, через мост в Ильинском ездят.


admin
Отправлено: 20.06.2012 15:31  Обновлено: 20.06.2012 15:34
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Вести-Москва: До метро-вплавь (видео)

И правильно что послали "Логопром-Боровое" с ихнейной всесезонной рухлядью:



да



толи дело Московская судоходая...с племянником Путина в совете директоров... но конечно не из-за него победилиа сия компания. Гвоздь программы теплоход Москвич (обр.1948-го) это же такое раритетище, еще наши деды на нем по Москве-реке рассекали:


Москвич у Фрунзенской набережной. 1958 г.

А я то думал где там 10 минут между берегами, чуть быстрее чем вплавь, а тут такой артефакт:). тут за сам факт поездки на нем деньги впору брать


FMG
Отправлено: 20.06.2012 18:07  Обновлено: 20.06.2012 18:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Вести-Москва: До метро-вплавь (видео)

Так за это и будут брать по полтиннику!


shell
Отправлено: 21.06.2012 15:38  Обновлено: 21.06.2012 15:38
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Пассажиров новой речной переправы в Павшинской пойме некуда высаживать

На днях открылся новый маршрут речной переправы от Павшинской поймы Красногорска к станции метро "Мякинино" и ТРЦ "Крокус-Сити". Переправу организовали для удобства местных жителей, чтобы те могли быстрее добраться до метро. Но выяснилось, что новая линия так и не начала работать, потому что высаживать пассажиров некуда, пишет "Московский комсомолец".

Новая пристань напоминает пирс, при установке которого "что-то напутали", рассказал охранник частного пляжа, расположенного неподалеку. По его словам, теплоход уже несколько раз подходил к причалу, но высадить никого не смог. Пирс разместили между заборами, огораживающими комплекс правительства Московской области и территорию частного яхт-клуба.

В Столичной судоходной компании и Московском речном пароходстве отказались комментировать ситуацию, заявив, что данными перевозками не занимаются. В администрации Красногорского района также заявили, что никакого отношения к новой переправе не имеют.

В феврале жители района Павшинская пойма просили власти построить пешеходный мост через Москву-реку. Люди были вынуждены добираться до ближайшей станции метро - "Мякинино" по речному льду. При этом мост был включен в инвестиционный проект застройки правого берега Москвы-реки. Однако власти предпочли альтернативные способы переправы и организовали перевозки через реку.

http://newsmsk.ru/article/21Jun2012/no_prichal.html


Этиль
Отправлено: 28.06.2012 22:33  Обновлено: 28.06.2012 22:33
Прохожий
Дата регистрации: 28.06.2012
Сообщений: 6

 Re: Пассажиров новой речной переправы в Павшинской пойме нек

А мне радостно, что трамвайчик ходить начал. Пристань то не долго поставить , так что думаю к тому времени пока наш дом сдадут – будем во всю пользоваться таким видом транспорта.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис