Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 17.09.2004

КВ: Интервью с начальником Красногорского УВД Александром Емецом

- В апреле 2004 года в структуре УВД произошли организационно-штатные изменения. В чем их суть?

-  В Красногорске упразднены первое и второе городские отделения милиции. Их функции переданы под непосредственное управление руководителями служб УВД (криминальной милиции, милиции общественной безопасности).
По-новому организована теперь служба участковых инспекторов милиции. Город Красногорск поделен на шесть секторов, правоохранительную работу на которых организуют старшие участковые уполномоченные, каждому подчинены несколько участковых инспекторов.
Сотрудники уголовного розыска, работающие в контакте с участковыми инспекторами, подчинены непосредственно начальнику уголовного розыска УВД.

- Что положительного в новой организации работы?

-  Прежде всего достигается большая оперативность в управлении сотрудниками, возможность быстро направлять участковых и сотрудников уголовного розыска именно, туда, где в них в определенное время возникает наибольшая необходимость.
Дежурная часть УВД - основное место, куда красногорцы обращаются по возникающим проблемам. Значительно упростилась процедура обращения жителей в милицию по различным вопросам. В этой связи увеличилось их число. Если в первом полугодии 2003 года было рассмотрено 1334 заявления, то за этот же период 2004 года - 3606.

- Что можно сказать о состоянии правопорядка в районе?

-  По некоторым видам преступлений наблюдается рост, по другим снижение. Большую озабоченность вызывает рост имущественных преступлений. Это объясняется, в частности, тем, что в открывшихся крупных торговых центрах («Крокус Сити», «Ашан-Красногорск») пока слабо организована работа служб безопасности. В результате часты случаи краж в торговых залах, из автомобилей, припаркованных на стоянках, и сами автомобили угоняют. И хотя в большинстве случаев воров задерживают на месте, все правонарушения фиксируются и идут в статистику.
Квартирные кражи в большинстве своем - следствие трудно объяснимого равнодушия некоторых граждан к сохранности своего имущества. Отсутствие сигнализации в квартирах даже у достаточно состоятельных людей, открытые окна и форточки на первых этажах - все это способствует совершению таких преступлений.
Преступлений против личности в сравнении с тем же периодом прошлого год отмечено на 8 меньше. Раскрыты 15 из 18 совершенных убийств.

-  Как обстоят дела с комплектованием штата УВД?

- Основные трудности с замещением вакантных должностей в патрульно-постовой службе. Причины прежде всего в недостаточном материальном обеспечении сотрудников милиции. Но надежда, как говорится, нас не покидает. Решаем социально-бытовые вопросы, предоставляем возможность получения образования.
- С чем бы вы обратились к жителям нашего района?
- Происходящие в последнее время в нашей стране трагические события не располагают к благодушию. Не впадая в панику, нужно, тем не менее, трезво оценивать реальность и не терять бдительности. Все, что может показаться подозрительным: поведение людей, бесхозные вещи и т.д., не должно оставаться без внимания. Неподтвердившаяся информация дает уверенность в том, что беда прошла мимо.

Материал подготовил М.Лысков

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис