Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 31.05.2012

Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и свежий ветер мы оставим нашим детям!

В нашем городе есть улицы уходящие в лес. В этом лесу гуляем мы, жители Красногорска, гуляют наши дети. То, во что люди превратили лес "разумной деятельностью" назвать нельзя. Пора привести лес в первозданный вид: убрать следы нашей разумной деятельности.

План таков: 2 и 3  июня берем перчатки, мусорные мешки, тачки (у кого что есть) и убираемся в лесу.
Сбор в 11 часов У Макдональдса ул. Ленина 16. 7 точек уборки объявим на месте. После трудов праведных - пикничок на освобожденной от мусора природе!

Акция сугубо гражданская и добровольная, без знамен и лозунгов! Кроме одного - Давайте жить разумно, уважать окружающий мир и себя в этом мире?! Приглашаются все желающие!?

P.S. Администрация г.п. Красногорск  обещала помочь с вывозом собранного мусора, перчатками, мусорными мешками и  чаем. Движение "Здоровое наследие".

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Freyia
Отправлено: 01.06.2012 10:09  Обновлено: 01.06.2012 10:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Как думаете, с почти 4-летним ребенком там не очень стремно будет? Оставить не с кем, к труду приучать надо, но...


dzenxii
Отправлено: 01.06.2012 13:48  Обновлено: 01.06.2012 13:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

уже проходили это, сразу же после уборки в лес бегут любители чистоты и загаживают его еще больше. при этом дружно смеясь над нами, как они говорят "лохами", что спец для них все убрали..
после акции прогуляйтесь вечерком..


Freyia
Отправлено: 01.06.2012 14:02  Обновлено: 01.06.2012 14:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Знаете, как в детсаду говорили в таких случаях: "Смех без причины - признак дурачины"...

А вообще, советую вам и дома не убираться
• Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея, уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
(Григорий Остер)


RainForest
Отправлено: 01.06.2012 14:08  Обновлено: 01.06.2012 14:08
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Дома ты убираешься и ты же стараешься не мусорить.. А разгребать дерьмо за алкашами и наркоманами, извините, не забота жителей.


RainForest
Отправлено: 01.06.2012 14:07  Обновлено: 01.06.2012 14:07
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Убираться должны муниципальные государственные службы и ежедневно, а не раз в год. Как это делается в Москве. Там ежедневно с утра убираются парки и скверы, подметаются дорожки и т.д. И никто не выясняет, кто намусорил, просто специально обученные люди приводят в порядок места отдыха. А тут красногорская администрация "чайком и мешками" готова обеспечить. А дворниками не хочет она обеспечить? Уборка раз в год силами жителей не обеспечит чистоты.. Я даже не знаю, чему эта акция поможет.. Только осознанию того, что "я такой молодец, очистил родной город".. Для самоудовлетворения, короче, не больше...


Freyia
Отправлено: 01.06.2012 14:28  Обновлено: 01.06.2012 15:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Ну во-первых, дома могут мусорить и другие, просто не хихикая при этом над глупой мамой, которая порядок наводит.
Во-вторых, нравится вам гулять по загаженным дорожкам - гуляйте, кто ж возражает.
А тот, кто сам убирался, и сам в следующий раз задумается, прежде чем куда-то кинуть мимо, и другому замечание сделать.

Кому не хочется таким образом самоудовлетворяться - никто силком не тащит, сидите, ждите, пока в бюджете города и района найдутся деньги/силы/время, ибо налоги большинство из нас платит все же в Москве.

А еще нельзя недооценивать воспитательный эффект на детей... Взрослых уже не перевоспитать. Но доживать мы с вами будем при тех, кто сейчас в детсад и школу ходит... И они будут либо гадить, либо не гадить в большинстве своем.


Psionika
Отправлено: 01.06.2012 15:02  Обновлено: 01.06.2012 15:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Цитата:

А тот, кто сам убирался, и сам в следующий раз задумается, прежде чем куда-то кинуть мимо,


Те кто убираются, как раз и не кидают. А остальным плевать они и убираться не пойдут.


RainForest
Отправлено: 01.06.2012 15:42  Обновлено: 01.06.2012 15:42
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Вот-вот и я про тоже. Вряд ли те, кто мусорит в общественных местах, станет вдруг социально ответственным и пойдет на субботник...


admin
Отправлено: 01.06.2012 14:48  Обновлено: 01.06.2012 14:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6977

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

>>Убираться должны муниципальные государственные службы и ежедневно, а не раз в год.

для тех кто переехал с Москвы, справка: Губайловский лес - не городская зона отдыха, не бульвар, а лес, который городу не принадлежит и дворники-таджики ему не положены.
потом, кивая, в стороны Москвы, держите в голове, что и бюджет у столицы несопоставим с Красногорском. КГА уже выделило с бюджета 4 ляма на вывоз самостийного мусора с Павшино и Губайлово, предлагаете весь бюджет на зачистку пусть?

зы: когда в подъезде красил лестницу, тоже думал, что творчество месяц от силы нетронутым останется, и соседи, что мимо ходили, ту же версию выдвигали, ттт, полтора года.. полет нормальный.

зызы: а по окончании субботника можно оставить такие таблички, как в Опалихе:



самых отмороженных не остоновят, но у остальных "туристов" чуство дискомфорта могут вызвать


RainForest
Отправлено: 01.06.2012 15:38  Обновлено: 01.06.2012 15:38
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Ох, сколько я на этом форуме, все твердят про бедный красногорский бюджет...Да не смешите мои носки:) Ездим с дочкой на все лето в далекую мордовскую деревню...Ну по нашим меркам - деревня, так то райцентр, 3 магазина, даже дом культуры есть. Вы бы видели, какая там чистота! Каждый день прилегающие к поселку места отдыха (а они в лесу расположены, если что, там вообще кругом лес) убирают именно муниципальные дворники. Просто глава находит в своем мизерном бюджете (в селе нет ни одного производственного комплекса, все в соседнем районе) деньги на уборку. Конечно, зарплата дворника там всего 3000 рублей, и четырех человек вполне достаточно, чтобы привести окружающий лес в порядок. Но деньги находятся и везде чистота. Так что не надо про несчастные красногорские власти, им просто пофигу на свой район. И деньги, заложенные на приведение территорий в порядок, они кладут в карман, и просто ржут над активистами и борцами с грязью.


RainForest
Отправлено: 01.06.2012 15:40  Обновлено: 01.06.2012 15:40
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Но я никого не отговариваю, не подумайте.. Кому охота шприцы и окурки собирать - пожалуйста. Я за чистоту и никогда не выкину бумажку мимо урны. И дочку тому же учу..Но делать что-то за администрацию по собственной инициативе - нет, спасибо:)


Dimey
Отправлено: 01.06.2012 16:17  Обновлено: 01.06.2012 16:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

вот я не понял - 4 ляма - это много или мало?
Да на эти деньги при грамотной организации и отсутствии откатов и непонятных цен можно нанять людей и машин, которые несколько раз(!) соберут много мусора и его вывезут.
Просто не ведется работа в городе, не ведется. Поймали бы показательно мусорящих с участием полиции, сделали бы прецендент - наказали бы по верхней планке возможного наказания и всем было уроком. Ну и далее в качестве профилактики..
Просто не хотят ничего делать!!

Движение - это хорошо. Мы убираем последствия и то раз-два в год. Кстати, я регулярно около своего дома присматриваю за окурщиками и мусорщиками.
Но вот вопрос - а с причинами этого мусора движение как борется?
Если грамотно все организовать и будет эффективность в виде реального изменения положения с мусором в городе, то это движение может легко перерости в партию! Чего и желаю.


Psionika
Отправлено: 01.06.2012 16:37  Обновлено: 01.06.2012 17:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Цитата:

Поймали бы показательно мусорящих с участием полиции,


В Губайлово ловили той весной тех кто бросает мусор и штрафовали. Толку ноль. Те кто бросал и дальше бросают, обосновывая; "все равно уберут!"
Высокие штрафы не предусмотрены что бы напугать, а заплатить 1 штраф за пол года (это если поймают) выгодней, чем платить за вывоз мусора 2 раза в неделю в течении того же времени.
А подобная партия, сдохнет сразу.


RainForest
Отправлено: 01.06.2012 16:49  Обновлено: 01.06.2012 16:51
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све


RainForest
Отправлено: 01.06.2012 16:51  Обновлено: 01.06.2012 16:51
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Движение "Здоровое наследие": Чистый лес и све

Все верно. Руководители движения "Здоровое наследие", если, конечно, это не проадминистративная организация, лучше бы добивались от чиновников систематической уборки мусора в местах отдыха. А контролировать это можно активистам движения, в которое тогда с удовольствием вступил бы каждый гражданин, проживающий в Красногорске. И сообщал бы о том, где не убрано, руководителям движения, которые бы предъявляли претензии чиновникам. А сейчас это похоже на акцию администрации или инициативу домоуправления по коллективным субботникам.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход