Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.05.2012

КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Часть 2 (видео)

Продолжение темы от 15-го мая. За это время братики Петровы успели покалечить еще одного ребенка, а родители их однокласников написали заявление в полицию. Полиционеры честно сообщают - дело глухое. То, что у родителей нет шансов на разрешение проблемы подтвердила и начальник управления образования, назвав отмороженных ребятишек "хорошими, просто гиперактивными". 



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Orfy
Отправлено: 20.05.2012 16:11  Обновлено: 20.05.2012 16:11
Новосел
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 84

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Если дети гиперактивные, то почему не отправляют их на комиссию, чтобы специалисты оценили их психическое развитие? Может, они нуждаются в обучении в спецшколе и в лечении...


--sl--
Отправлено: 20.05.2012 17:58  Обновлено: 20.05.2012 17:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Так в первом видео на эту тему говорилось, что с детьми психолог общается регулярно. Видимо, аномалий не выявлено.


Orfy
Отправлено: 20.05.2012 18:37  Обновлено: 20.05.2012 19:17
Новосел
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 84

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Гиперактивность (СДВГ) и другие серьезные диагнозы ставит психиатр, а не психолог... Психолог - не врач.
А если у детей всё нормально с этим, то странно, почему начальник УО и зам. директора их оправдывают, говорят, что они "просто шебутные", "это же школа"...


--sl--
Отправлено: 20.05.2012 21:19  Обновлено: 20.05.2012 21:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

С рождения наши дети проходят всевозможных врачей, и если бы патологии (действительно патологии) были, их бы давно уже выявили. Просто нам как-то проще для самих себя поставить штамп - ненормальный и оградить забором. Какую-то травлю устроили и детей и матери. Телевидение, УВД, КДН...
Всевозможные организации, скорее оправдывают не детей, а себя.
Честно говоря, я могу понять и мать. Вы всегда можете сладить со своими детьми? Так уж ли они всегда послушны? Лично у меня есть пара знакомых благополучных семей, у которых дети, правда уже в подростковом возрасте, просто "срывались с катушек". Без каких бы то ни было причин. И психиатры тоже не помогают.
Если бы я была матерью Петровых, то тоже бы не позволила уже с малых лет запирать в спецшколы. Думаю, как и любая другая мать тоже.


Orfy
Отправлено: 20.05.2012 21:53  Обновлено: 20.05.2012 21:53
Новосел
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 84

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Я тоже понимаю мать, поэтму и говорю.. может, им просто лечение нужно. Да и лучше учиться несколько лет в коррекционной школе, а потом перейти в обычную, чем стать преступником. Но это если действительно есть отклонения у детей в медицинском смысле.


Spaiky
Отправлено: 20.05.2012 22:38  Обновлено: 20.05.2012 22:38
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Вот вы говорите, что понимаете мать этих детей, а матерей детей которых они бьют вы понимаете? Им, что делать? Поставьте себя на их место.


Freyia
Отправлено: 21.05.2012 12:54  Обновлено: 21.05.2012 12:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Присоединяюсь к вопросу Spaiky.


Luna141
Отправлено: 21.05.2012 13:59  Обновлено: 21.05.2012 13:59
Новосел
Дата регистрации: 27.04.2009
Сообщений: 52

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

У меня сын тоже учится в 1 классе. Так вот, есть у них один мальчик, который с детьми "дружит" так: всеми способами "подчиняет" себе остальных мальчишек, кого-то конфетами и играми, кого-то кулаками. Вот против моего он выбрал такой способ: направить против него своих "уже подчиненных", которые, конечно, делали то, что он скажет - сказал бить - били, сказал - с ним не играть - не играли и т.д. Когда я об этом узнала, я сразу же пошла в школу и подняла весь педсовет во главе с нашей учительницей и директором. Они провели беседу с родителями этих ребят, в классе устроили с участием мам собрание, на котором объяснили детям что так делать нельзя, дети выяснили отношения, попросили друг у друга прощения. На данный момент (прошло уже 4 месяца с того момента) - не скажу, что они стали прям друзья, но драк в классе нет, все нормально общаются. Этот мальчик продолжает учиться в нашем классе и все общаются друг с другом нормально, никто моего сына больше не задирает, группировок нет, и наша учительница зорко за этим следит. В ситуации с братьями Петровыми, мне кажется, что здесь отчасти виноваты учителя. За детьми нужно смотреть, нужно выходить за пределы класса и смотреть, кто что делает. Я уверена, что если бы их остановили в начале года (а я так понимаю, что все это началось не сейчас), то ничего такого бы не было. Маме Петровых нужно объяснять побольше детям, что плохо, а что хорошо, но, видимо, ей не хватает на это времени. Мамам пострадавшим детей - совет один - если не получается избавиться от этих братьев, то перейдите в другую школу.


Direless
Отправлено: 22.05.2012 17:30  Обновлено: 22.05.2012 17:30
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Дети, это маленькие существа, которые постоянно пробуют окружающий мир на прочность. В любом действии (для социализации, т.с.) должна действовать обратная связь. Вот к примеру - ноги на парту на уроке - а почему так нельзя ?!! Учителя сказали аяяй, мама -непротив, некогда ей. Что-бы такого ЕЩЕ придумать ? А все оч. просто - начали систематически вести себя неадекватно, вызывающе в присутствии педагога - отвели с урока прямо домой, сдали маме. Предупредили - еще пару раз приведем - поставим вопрос об отчислении. ХОП - тут-же у мамы появится интерес к воспитательной работе. На пару приспособились задирать однокласников ? Собраться внесколькером и вломить. Чтобы в голове действия замкнулись в поледовательность - я тебе - ты мне. Процесс - пойдет.

Хотя, перечитил все написанное - для одноклашек - это конечно жесть. Интересная семья воспитала их - все приключения у мамы еще впереди.


Freyia
Отправлено: 22.05.2012 20:53  Обновлено: 22.05.2012 20:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Direless, просто по закону их лет то ли до 15, то ли 14 отчислить из школы не имеют право (типа нарушение права на образование).
Про ваше последнее предложение тоже думала, в классах постарше так и будет, а 7-летки, они ж сами до такого не додумаются, а когда соберутся - значит, кто-то надоумил. С другой стороны, какой у родителей выбор - встречать ребенка из школы с переломами, потому что чьей-то маме недосуг объяснить "что такое хорошо, что такое плохо"?


Orfy
Отправлено: 24.05.2012 20:23  Обновлено: 24.05.2012 20:23
Новосел
Дата регистрации: 12.10.2007
Сообщений: 84

 Re: КРТВ: Братья-первоклашки затерроризировали весь класс. Ч

Что значит "недосуг"? Сомневаюсь, что они не знают, что драться нельзя. Просто не хотят слушаться.. характер такой...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход