 |

» Лента новостей |
admin |
14.05.2012
День донора в Красногорске
Во вторник,15 мая, в Красногорском филиале Академии при Президенте РФ при поддержке областной станции переливания крови состоится очередная, пятая по счету, Благотворительная акция по сдаче донорской крови.
С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг. С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.
Донор получает 500 рублей вознаграждения, справку об освобождении от работы и учебы на 1 день, крепкий сладкий чай с печеньем и чувство удовлетворения от хорошего поступка.
Ждем вас с 9 до 11 часов по адресу: Красногорск, улица Речная, дом 8, корпус 1, ауд.112. С собой нужно иметь паспорт.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Ollaa |
Отправлено: 15.05.2012 8:41 Обновлено: 15.05.2012 8:41 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2004 Сообщений: 896 |
Re: День донора в Красногорске
Дело хорошее, я бы сходила. Еще б можно было позвонить, убедиться, что очереди нет Эх, жалко справкой не удастся воспользоваться- я бы отоспалась 
|
|
|
scuss |
Отправлено: 15.05.2012 11:02 Обновлено: 15.05.2012 11:02 |
 Старожил  Дата регистрации: 13.06.2006 Сообщений: 334 |
Re: День донора в Красногорске
Жалко, что поздно узнал. Можно было бы сдать кровь, тем более, что некоторый опыт есть.
К Admin'у. Как часто в Красногорске проводятся такие дни донора и где можно получить о них информацию (желательно пораньше, чтобы не пропустить)?
|
|
|
admin |
Отправлено: 15.05.2012 21:52 Обновлено: 15.05.2012 21:53 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: День донора в Красногорске
>>Как часто в Красногорске проводятся такие дни донора и где можно получить о них информацию
каждые полгода в той же академии, уже года два-три полгода, как я понял это срок карантина для крови:
Тем же, кто сдавал свою кровь на прошлом Дне донора 14 ноября, врачи настоятельно рекомендуют принять повторное участие в донации, так как заканчивается полугодовой период, в ходе которого компоненты крови находились на карантине.
Процедура повторной сдачи крови очень важна, напоминают врачи. Донор благодаря ей помимо удовлетворения от доброго дела и пользы для здоровья получает уверенность, что за полгода у него не проявились скрытые заболевания.
Врачи после повторной сдачи крови смогут снять полугодовой карантин для предыдущей партии крови.
узнать о следующей сдаче можно подписавшись на рассылку Академии.
>>Именно это меня и останавливает в последнее время от любых добрых постуков. если делать добрые поступки только в ожидании каких-то ответных радостей, то, да, донорство бессмыслено (не осуждение - констатация)
|
|
|
Олег |
Отправлено: 15.05.2012 23:00 Обновлено: 15.05.2012 23:00 |
 Местный  Дата регистрации: 13.01.2012 Сообщений: 154 |
Re: День донора в Красногорске
>> если делать добрые поступки только в ожидании каких-то ответных радостей, то, да, донорство бессмыслено (не осуждение - констатация)
От добра добра не ищут. Мне до недавнего времени пофиг были ответные радости, а непофиг стало, то что твоим добром другие добрые люди торговать начинают (тоже не осуждение, как ни как в демократической социальной стране живём с рыночной экономикой).
|
|
|
Олег |
Отправлено: 15.05.2012 12:31 Обновлено: 15.05.2012 12:31 |
 Местный  Дата регистрации: 13.01.2012 Сообщений: 154 |
Re: День донора в Красногорске
Цитата: ...и чувство удовлетворения от хорошего поступка. Именно это меня и останавливает в последнее время от любых добрых постуков. А при нашей платной медицине и будущих "реформах"...
|
|
|
--sl-- |
Отправлено: 15.05.2012 22:43 Обновлено: 15.05.2012 22:43 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 27.03.2008 Сообщений: 529 |
Re: День донора в Красногорске
Кровь можно сдать каждый вторник и среду с 9 до 12 на обычной станции переливания крови, которая находится в нашей КГБ №1. Вход с торца (соседняя железная дверь возле травмпункта). Работают там замечательные доктора и медсестры. Несколько раз сдавала кровь. Отношение внимательное и доброжелательное. Там очень рады донорам. Перед сдачей крови проведут осмотр. Иглы и инструменты стерильные. Меня лично однажды завернули из-за низкого давления. Через полгода звонят и просят прийти, если не сдать кровь, то хотя бы просто анализы. Чаем с печеньем не напоят, но деньги всучат - многие отказываются, так они силком впихивают. Сдавать кровь полезно - просто для себя, для обновления крови. Самочувствие потом нормальное. Лично мне после сдачи крови только пить очень хочется. За 5-6 раз, что сдавала, очередей на станции никогда не видела. Максимум - 3 человека. Бум бывает только когда случаются терракты. В общем, если вы здоровы и молоды - сдавайте кровь на здоровье - себя и других.
|
|
|
Ollaa |
Отправлено: 16.05.2012 9:50 Обновлено: 16.05.2012 9:50 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2004 Сообщений: 896 |
Re: День донора в Красногорске
--sl-- Респектище. И спасибо за инфу. Еще вопрос, насколько низкое было давление, с которым развернули? Просто у меня тоже всегда пониженное - не хочется зря кататься. Пить хочется - это правильно, ОЦК же должен восстановиться. На счет здоровья не знаю, а для кармы точно полезно. Когда в гемоцентре работала - это чувство, что помогаешь людям выжить, очень радовало, это админ верно подметил. и насчет регулярной сдачи крови - присоединяюсь - это хорошо.
|
|
|
scuss |
Отправлено: 16.05.2012 14:08 Обновлено: 16.05.2012 14:08 |
 Старожил  Дата регистрации: 13.06.2006 Сообщений: 334 |
Re: День донора в Красногорске
Но часто сдавать кровь нельзя. Формируется что-то вроде зависимости (организм привыкает обновлять кровь, без этого уже трудно). Речь идёт о постоянной периодической (2 раза в год) сдаче крови в течение нескольких лет (сколько точно - не помню, давно слышал).
Но изредка сдавть кровь можно. И ИМХО, если это поможет кому-нибудь или, тем более, спасёт кого-нибудь, даже нужно.
|
|
|
--sl-- |
Отправлено: 16.05.2012 19:26 Обновлено: 16.05.2012 19:33 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 27.03.2008 Сообщений: 529 |
Re: День донора в Красногорске
Сколько раз сдавать кровь - раз-два в год или больше - дело ваше. Знаю только, что мужчинам не больше 5 раз в год, женщинам в силу ежемесячной естественной потери крови лимит установлен в 4 раза. Мне посоветовала сдавать кровь несколько лет назад одна знакомая-врач (сама почетный донор), когда те же самые анализы крови чуть выбивались - то лейкоциты не дотягивали до нормы, то тромбоциты. В общем два года назад я начала сдавать кровь и анализы вправду пришли в норму. ТТТ. Сдаю раза 3 в год. Стараюсь раз в квартал, но иногда выбиваюсь из графика. Ухудшения самочувствия и какой-либо ломки не наблюдалось. Единственное что, иглы все-таки толстые, и после ранок остаются мини-шрамчики которые долго затягиваются. Потому под сдачу крови использую исключительно одну руку. Я сама гипотоник. Но в тот раз действительно что-то совсем хило было. Точно не скажу но верхнее ниже 90 было. Постоянные доноры очень важны. Кровь многократно проверенных доноров используют в роддомах и детских больницах.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |