Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 05.05.2012

КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане будут платить подоходный налог в Красногорске

Cамая капиталоемкая статья доходов районного бюджета - налог на доходы физических лиц, возможно, совсем скоро, может увеличится чуть ли не вдвое.

Новый губернатор области Сергей Шойгу заявил о намерении выполнить ту задачу, с которой не справился Борис Громов. А именно, вернуть муниципалитетам подоходный налог с тех жителей, которые работают в столице или за пределами места официальной прописки.


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 06.05.2012 5:45  Обновлено: 06.05.2012 5:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Вот шариковы то развернутся!!! Сейчас неизвестно куда деваются 20% от новостроек (в Москве 30%), а потом ещё и наши налоги будут вылетать в трубу салютом на день города!


Petrem
Отправлено: 06.05.2012 10:02  Обновлено: 06.05.2012 10:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Это конечно круто. Не рабочие места новые открывать, а налоги возвращать! Да если б в районе было, где работать, стал бы я ездить в Москву??? Наша власть как всегда борется не с причиной, а со следствием...


O-lja
Отправлено: 06.05.2012 11:03  Обновлено: 06.05.2012 11:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

И подмосковные чиновники будут жить еще лучше
А у жителей Подмосковья вполне могут возникнуть проблемы с работой в Москве.

А действительно, почему бы подмосковным чиновникам не озаботиться созданием в области хороших рабочих мест? а не пытаться перераспределять налоги. Что мешает? Строить жилье высокими темпами и переселять в Подмосковье тех же москвичей и жителей России им ни что не мешает. Что мешает заняться созданием рабочих мест?


admin
Отправлено: 06.05.2012 12:39  Обновлено: 06.05.2012 12:39
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Меня пугает интересует другое - весь этот цирк с переводом подоходного аукнется только бухгалтерии на моей работе в Москве или станет моей личной головной болью с декларациями, очередями в налоговой и прочей мутотой.


O-lja
Отправлено: 06.05.2012 17:18  Обновлено: 06.05.2012 17:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Я тут у умных авторов прочитала, что «при действующей системе разграничения налогов многие регионы ведут активную политику по привлечению на свою территорию инвестиций, т.е. ориентируются на создание и развитие предприятий, но, пожалуй, нет ни одного региона, который заботился бы о привлечении на свою территорию жителей, поскольку для властей жители - скорее источник бюджетных расходов, чем доходов».

Мы, видимо, исключение. А точнее, нашим местным и областным властям выгодней и проще привлекать ЖИТЕЛЕЙ, чем инвестиции. А потом ныть по поводу налогов.
Хотя в планах С.Шойгу, которые он озвучил на пресс-конференции 4 мая, значится как раз «строительство в регионе новых заводов, предприятий», способных "дать дополнительный рост бюджету», а также зоопарка.

С другой стороны налоговый подкомитет комитета Совета Федерации по бюджету давным - давно принял решение создать рабочую группу по разработке законопроекта, изменяющего механизм уплаты подоходного налога. Какими изменения будeт, если будут, для самих работников, трудно сказать. Возможно, подоходные налоги будут уплачиваться не предприятиями, как сейчас, а самими налогоплательщиками по месту жительства.


bob
Отправлено: 06.05.2012 20:14  Обновлено: 06.05.2012 20:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

можно падумать это что то изменит , разве только что подмосковные чинушки заживут ещё более лутше ))) эти ублюдки от власти реально весь народ за дураков держат, и всякую куйню предлогают под видом очень полезной деятельности


Anna
Отправлено: 07.05.2012 16:19  Обновлено: 07.05.2012 16:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Головная боль, видимо, появится у каждого из нас. В моей организации работает чуть менее 2 000 человек из 24 регионов. А деньги нужно пересылать не просто в регион, а в конкретную налоговую инспекцию, по месту постоянной регистрации сотрудника. Это не реально.


shell
Отправлено: 07.05.2012 18:50  Обновлено: 07.05.2012 18:50
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Ничего нереального в этом нет.
По Вашему ИНН однозначно определяется налоговая, куда нужно перечислять.
Пенсионные отчисления доходят же до цели, (хотя и с полугодовым опозданием).

А вот то что КРА и ей подобные перестанут шевелиться в плане обеспечения рабочими местами - это факт.


vikavikin
Отправлено: 08.05.2012 11:31  Обновлено: 08.05.2012 11:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Мне кажется, что для того, чтоб весь этот механизм работал, всего-навсего надо нАчать кумпании а-ля Ходроковский в отношении имущества чиновников и застройщиков за нарушения статей ЖК и ЗК в части допущенных и предумышленно заложенных власть имущими диспропорций между кол-м рабочих мест, фактической занятостью населения, соц.инфраструкторой и объемом коммерческого жилищного строительства. Да с одной ПП столько набежит...


shell
Отправлено: 08.05.2012 11:43  Обновлено: 08.05.2012 11:43
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Эти диспропорции все как-то мутны и неоднозначны.
Реально можно контролировать только связь между соц.инфраструкторой и объемом жил. строительства


vikavikin
Отправлено: 08.05.2012 11:50  Обновлено: 08.05.2012 11:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Цитата:

Реально можно контролировать только связь между соц.инфраструкторой и объемом жил. строительства



Не соглашусь.
Вы сами ув.Shell, говорили, что номер ИНН и т.д., вот Вам еще один показатель.
Необдходимо учитывать, что де-юре показатель кол-ва рабочих мест очень легко обеспечить за счет строек жилья и торговых центров, а де-факто провалить сбор налогов за счет рабского труда гастробайтеров.
Дисбалан де-юре и де-факто дает такое поле для коррупции, что я даже думать не хочу, как ув. Шойгу будет это все приводить сие к задуманному.


shell
Отправлено: 08.05.2012 12:09  Обновлено: 08.05.2012 12:09
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

А о чем будет говорить наличие вакансий? например на КМЗ или в школах.
Однозначно о необходимости ещё большего строительства!
Показатели эффективности чиновников приводят только к созданию доп органов для контроля этих показателей.

В экономике должны действовать законы рынка.
А по этим законам, к сожалению, вокруг любого мегаполиса формируются спальные районы.


vikavikin
Отправлено: 08.05.2012 18:04  Обновлено: 08.05.2012 18:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Цитата:

А о чем будет говорить наличие вакансий? например на КМЗ или в школах.Однозначно о необходимости ещё большего строительства




Не соглашусь.
Как отстуствие хлеба в доме не является фактом однозначной нехватки булочных в шаговой доступности, так и наличие вакансий будет говорить об отсутствии специалистов на данные вакансии в силу условий, в которых надо будет разбираться.
И вот тут вступают в силу те самые критерии оценкок, которые кто-то остроумно обозвал "наш крокодил, как хотим так и мерим". Вот что бы не было " как хотим", оценка должна быть прозрачна и по ряду понятных факторов - ИНН= налоги от всех работающих в Красногорске+налоги от прописаных в Красногоске, кол-во жилья, кол-во вакансий.


from-kras
Отправлено: 10.05.2012 10:24  Обновлено: 10.05.2012 10:24
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2009
Сообщений: 12

 Re: КРТВ: Возможно, что уже через два года все горожане буду

Для бухгалтерии это будет очень неудобно. Сейчас НДФЛ сдается раз в год, и платится одним платежным поручением на всех сотрудников при выплате заработной платы. А некоторые сотрудники вообще не хотят получать ИНН, как быть с ними? Ведь обязанности пока нет. Наверняка придется сдавать отчеты чаще, и возможно платить разными платежными поручениями, хотя и не факт. Возможно придется вести раздельный учет доходов сотрудников из области и не из области
С Пенсионным уже намудрили, трудоемкость повысилась, теперь надо взяться за НДФЛ! А то слишком просто сдавать)))

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход