Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.04.2012

КВ: В Нахабино заработал новый водозаборный узел

На днях на месте морально и физически устаревшей водонапорной башни на ул. Победы (Тушинский поселок) открылся новый современный водозаборный узел (ВЗУ).

Проект был разработан и реализован в рекордно короткие сроки -за год. Комплекс ВЗУ состоит из двух отдельно стоящих зданий - насосной станции второго подъема, оснащенной специальной ультрафиолетовой бактерицидной лампой, способной обеззараживать 39-50 куб. м воды в час, и станции обезжелезивания, где вода очищается от железа и других вредных примесей.

Из артезианских скважин, глубина которых более 100 м, вода подается на станцию обезжелезивания, затем, очищенная от примесей, поступает в насосную, в два аккумулирующих резервуара из нержавеющей стали, по 40 куб. м каждый, и уже оттуда, через бактерицидную установку, через хозяйственно-питьевой водопровод в дома жителей.

ВЗУ работает в автоматическом режиме, без обслуживающего персонала. Контроль осуществляется диспетчерской службой ООО «Акватория» по линиям связи.
Результат - чистая вода, которую можно смело пить. Содержание железа в ней в 100 раз меньше норматива и в 180 раз меньше, чем было раньше.
На мероприятии много говорилось о значении введенного в эксплуатацию объекта для здоровья жителей микрорайона, улучшения качества их жизни.

Новый водозаборный комплекс - еще один шаг на пути модернизации коммунальной инфраструктуры поселения Нахабино, очередной, но не последний.
Еще в конце прошлого года была введена в эксплуатацию автоматизированная котельная в дер. Желябино, на очереди открытие новой современной котельной в дер.Козино.

Одновременно ведутся работы по замене устаревшего газового оборудования, горелок и автоматики котлов в котельных № 1 и 4 (на ул. Вокзальной и Советской). На котельной №4 для увеличения ее мощности еще и устанавливается дополнительный третий котел. Кроме того, идет процесс диспетчеризации всех котельных, относящихся к ведению ООО «Акватория».

Основные работы ведутся деньги, выделенные из местного бюджета, но привлекаются и инвестиционные средства, ряд работ выполняется по техническим условиям. Так, в ближайшей перспективе - полная реконструкция схемы теплоснабжения на ул. Красноармейской строительством новой котельной центрального теплового пункта.

Красногорские вести


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 23.04.2012 9:31  Обновлено: 23.04.2012 9:32

 Re: КВ: В Нахабино заработал новый водозаборный узел

в этом поселке (тушинском) вообще удивительные вещи творятся - там даже дороги делают! широкие чуть ли не в три полосы. в самом нахабино, где живут несколько десятков тысяч человек - рытвины и ямы (на красноармейской был недавно: ее снова разбомбила недружественная авиация), а в поселку чуть ли не автобан соорудили. Правда там частный сектор и тысяча другая человек проживающих там точно наберется,конечно, но это вместе с обслугой.
На самом деле,конечно,здорово - что что-то делают

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис