 |

» Необъективные обзоры |
admin |
01.04.2012
Пираты Красногорского района
Магазинчик на Ильинке. Дешевые ДВД с фильмами, некоторые из которых не только не были выпущены в "лицензии", но и в российском кинопрокате только ожидаются. Это присказка, а вот официальный пресс-релиз Красногорского УВД:
В дежурную часть УМВД России по Красногорскому району обратился местный житель с заявлением о принятии мер к индивидуальному предпринимателю, который в павильоне, расположенном по адресу г. Красногорск, Ильинское шоссе д.6 продал ему DVD диск с явными признаками контрафактности. Придя, домой, заявитель решил отдохнуть и посмотреть только - что приобретенный диск. К сожалению, это ему сделать не удалось, так как качество записи было ужасным.
В ходе отработки данной информации сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства было установлено, что по данному адресу осуществляется деятельность по реализации DVD дисков с явными признаками контрафактной продукции. В ходе проверки было изъято 87 DVD.
В настоящее время данные диски отправлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Контрафакт - это плохо. Купить поддельные "Шанель" по цене оригинала - неприятно, спора нет. Но данный случай... Интересно, я один такой неправильный, без ненависти к "пирату"? Или нас, таких много? Повторяю, речь идет именно о DVD, а не о поддельных лекарствах, водке или бижутерии. ЗЫ: Про то что грамотнее воровать фильмы через торренты знаю.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним |
Отправлено: 01.04.2012 14:46 Обновлено: 01.04.2012 14:46 |
|
Re: Пираты Красногорского района
Пля. То ли правильных павликов морозовых местных жителей развилось много, то ли зависть конкурентов. Есть правда ещё один вариант: "индивидуальный предприниматель" делиться не захотел, або надоело. Особо радует знание признаков контрафактности. Когда покупаешь в "Моей Семье" "Робин Гуда" с качеством экранки на двухслойном диске по цене в 600р - нормально, когда диск стопорится при переходе со слоя на слой, а тут... Видел за всю свою историю только одного жадного пирата, который диски не менял. Это урок Админу: вывешивать не имена неплательщиков, а имена "любителей правды и справедливости". Для shell: Угу. По понятиям.
|
|
|
admin |
Отправлено: 01.04.2012 15:12 Обновлено: 01.04.2012 15:15 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Пираты Красногорского района
>> имена "любителей правды и справедливости".
да может они и не причем, похоже просто проучили владельца. в конце зимы в Парке подслушал: в павильончик с играми\двд заглядывает мент с диском:
- Слушай, обновления не грузятся, может таблетка кривая - Гм, странно, проверим, возьмите другую игру.
Это я о внезапном "открытии" - в Красногорске оказывается продают пирацкие диски! Самим не смешно?
|
|
|
Аноним |
Отправлено: 01.04.2012 15:42 Обновлено: 01.04.2012 15:46 |
|
Re: Пираты Красногорского района
Scheiße! Даже если просто "проучили" или "план сделали". Понимаю, что принцип: "После нас хоть потоп" - один из первых трёх в полиции. А то что рекламу по дебилятору крутят: " - Что делаешь? - Качаю. - Что делаешь? - Качаю. ... безлимитный тариф от Мегафона..." - это нормально?
Про "внезапное открытие": сколько было точек по продаже дисков вдоль Волоколамки" в 2010-м? А теперь угадываем куда они делись.
У мента принципы, имхо, отключаются на второй год службы как у "черпака" за день до "старика".
Единственно могу поздравить Михалкова и иже с ним, что гавно, которое они выпускают смотреть перестанут в скором времени совсем. Объясню. Раньше: покупался диск, просматривался, шёл слух о фильме. Хороший фильм - большинство ждало лицезию, скажем, от "Киномании"; плохой фильм, ну на крайняк сходим в кино, ибо можно и за сиську подержать в скучных моментах, ажно получить удовольствие от причастности к "Великому событию". Сейчас: Даже при наличии у всех скоростных линий инета, но(!) при введении уголовной отвественности за скачивание; наличие трекера в зоне ru грозит интимной эпиляцией полотенцем... вообщем много каких причин... Смотреть, даже экранки, многих российских "высокохудожественых" фильмов про ментов, оперов, бедных комменрсантов на Бентли, многие не будут. Пример: за последние две недели вышло в лицензии 8 российских фильмов, не считая сериалов. Кто-нибудь на память без залезания на трекеры может их назвать? 99% никто.
ЗЫ: не говорю о появлении правобладателей на КВН и прочих хитрожопых, так как господа пираты делали рекламу, но... вообщем: "Буратино, ты сам себе враг".
|
|
|
Direless |
Отправлено: 01.04.2012 23:23 Обновлено: 01.04.2012 23:23 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: Пираты Красногорского района
Вся эта суета - контрафакт, тряпка и т.д. относятся только к свежим релизам, особенно тем, которые еще идут в кинотеатрах. Через полгода можно спокойно выбрать и закачать на торрентах релиз с нужными звуковыми дорожками и нужным качеством - всем к тому времени на этот фильм уже наплевать. Всего-лишь - сдвинуть для себя график просмотра шыдевра на полгода - год. Ребенку так вообще в последнее время все включаем напрямую с ютуба - ЛЮБОЙ мультик там лежит для свободного просмотра. И "закачивать" ничего не надыть.
|
|
|
Аноним |
Отправлено: 02.04.2012 1:19 Обновлено: 02.04.2012 1:19 |
|
Re: Пираты Красногорского района
Цитата: Через полгода можно спокойно выбрать и закачать на торрентах релиз с нужными звуковыми дорожками и нужным качеством - всем к тому времени на этот фильм уже наплевать Не считая того, что почти 100% нормальных трекеров ушло из Ру-центра, просто перестало существовать или шифруется почище Зорге в Японии. Ну, а что касается полугода, то в таком случае и парится не стоит. Через год-два всё это покажут по какому-нибудь спутниковому каналу... вот аватара всего лишь через 2,5 года показали.
|
|
|
Nikki007 |
Отправлено: 02.04.2012 0:01 Обновлено: 02.04.2012 0:01 |
 Старожил  Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 316 |
Re: Пираты Красногорского района
Фамилию бы узнать "борца" за справедливость! Других проблем в районе, конечно, нет! 
|
|
|
Psionika |
Отправлено: 02.04.2012 10:30 Обновлено: 02.04.2012 10:33 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 22.07.2011 Сообщений: 1462 |
Re: Пираты Красногорского района
Как всегда, люди хотят за копейки получить по максимуму. В данном случае не получилось. Идиот! О чем думал, когда новый фильм за 150р. покупал? Нагадил только людям, которых этот магазинчик устраивал. PS: надеюсь он читает КГ.
|
|
|
Evoy |
Отправлено: 02.04.2012 10:58 Обновлено: 02.04.2012 10:58 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.03.2004 Сообщений: 1235 |
Re: Пираты Красногорского района
Помнится тут на форуме человек был, тему создал, что его ребенку в том магазине GTA продали, а он пришел домой и в шоке был от того, во что ребенок играет. Очень на этот магазин ругался, видимо, это продолжение той истории
|
|
|
Ollaa |