Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.03.2012

А проект то жив!

Приятный сюрприз для жителей северной части Красногорска и неприятный для обитателей микрорайона Южный. Проект "платной дороги" Волоколамка - Жуковского-Королева-Балтия оказался сродни дедушке Ленину (т.е живее всех живых). Итак, встречаем лот под названием "Выполнение инженерных изысканий и разработка проектной документации на строительство автомобильной дороги «Красногорск – автомагистраль М-9 «Балтия»."

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 23.03.2012 22:18  Обновлено: 23.03.2012 22:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: А проект то жив!

Для всех он приятным должен быть. Больше дорог - меньше пробок - лучше экология.


admin
Отправлено: 23.03.2012 22:25  Обновлено: 23.03.2012 22:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: А проект то жив!

эту идею лучше подальше от Южного продвигать :)


MiStar
Отправлено: 23.03.2012 23:01  Обновлено: 23.03.2012 23:01
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: А проект то жив!

В данном случае не факт, что пробок станет меньше. Скорее даже может добавится в месте слияния новой дороги с Волоколамкой.


МестныйБык
Отправлено: 23.03.2012 22:30  Обновлено: 23.03.2012 22:30
Новосел
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 56

 Re: А проект то жив!

Проект не факт что воплотиться в реальность . Может денежку спустят в карман .


admin
Отправлено: 24.03.2012 13:11  Обновлено: 24.03.2012 13:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: А проект то жив!

>>Проект не факт что воплотиться в реальность .

скажем так, это вполне конкретный шаг вперед. раньше дорога существовала на уровне намерений.

>>Может денежку спустят в карман .

Несоизмеримо больше можно поиметь непосредственно со строительства


FMG
Отправлено: 24.03.2012 8:04  Обновлено: 24.03.2012 8:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: А проект то жив!

Если "развязки" будут как и сейчас в одном уровне, то сия идея ни чего не даст. Ну, конечно, кроме обогащения некоторых особ.


Chester
Отправлено: 24.03.2012 19:38  Обновлено: 24.03.2012 19:38
Местный
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 189

 Re: А проект то жив!

А какой глубинный смысл в этой связке в районе М9-Ильинка? Всю Волоколамскую пробку не объехать - дотошнить до поста ГАИ не далеко остается. Вот смычка на въезде в Красногорск из области - другое дело.


admin
Отправлено: 24.03.2012 20:16  Обновлено: 24.03.2012 20:16
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: А проект то жив!

Ну. новая дорога лишней быть не может по определению. Просто именно эта дорога была очень востребована в том лохматом 2002-м. когда Новорига была недогружена и весьма лихо ехала, да и домов выходящих на трассу (протестующих жителей) было поменьше.

Впрочем после реконструкции Новориги. смысл появления дороги может снова появится. тем более развязка "у круга" будет реконструироваться - хорошая возможность задел и под платную трассу сделать


RHCitizen
Отправлено: 25.03.2012 10:10  Обновлено: 25.03.2012 10:10
Местный
Дата регистрации: 02.08.2005
Сообщений: 278

 Re: А проект то жив!

Это - полный маразм пропускать весь транзит через 3/4 города, а потом пытаться решить вопрос смычкой Волоколамки и Новориги. Человеческая многоуровневая развязка Волоколамка-Ильинка у ГАИ (для жителей Красногорска) + соединение Волоколамки с Новоригой до въезда в Красногорск (для транзита) - вот что реально нужно.


Sang
Отправлено: 26.03.2012 11:44  Обновлено: 26.03.2012 11:44
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: А проект то жив!

Это то, что надо городу и людям. Несмотря на то, что дорога пройдет через Южный лично ярассматриваю покупку квартиры в Ильинском Парке. И может после рекострукции Балтии пробок там и не будет.


oleg
Отправлено: 26.03.2012 12:32  Обновлено: 26.03.2012 12:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: А проект то жив!

А почему решили, что это про Жуковского- Королёва? Может речь о дороге через Опалиху / Аникеевку. Оно ж тоже теперь Красногорском считается...


Anna
Отправлено: 26.03.2012 13:00  Обновлено: 26.03.2012 13:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: А проект то жив!

По документам, данный проект предусматривает перевод земель лесного фонда, на землю под строительство дорог. Что то я на Жуковского и Королева лесов не наблюдала))


admin
Отправлено: 26.03.2012 19:23  Обновлено: 26.03.2012 19:24
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: А проект то жив!

>>А почему решили, что это про Жуковского- Королёва? Может речь о дороге через Опалиху / Аникеевку. Оно ж тоже теперь Красногорском считается...

>>По документам, данный проект предусматривает перевод земель лесного фонда, на землю под строительство дорог. Что то я на Жуковского и Королева лесов не наблюдала))

ребят, я что ссылки для декора выкладываю :


5.Характеристика объекта реконструкции:

5.1. Начальный пункт: примыкание улицы Жуковского к Волоколамскому шоссе в городе Красногорск (уточнить проектной документацией);

5.2. Конечный пункт: транспортная развязка в двух уровнях на примыкании Ильинского шоссе к км 21 автомагистрали М-9 «Балтия» (уточнить проектной документацией);

5.3 Категория участка дороги - магистральная улица общегородского значения непрерывного движения по СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (по территории городского округа Красногорск), I-B по ГОСТ Р 52398-2005 и СНиП 2.05.02-85* (по территории Красногорского муниципального района). Уточнить проектной документацией;

5.4 Расчетная скорость - 100 км/час (уточнить проектной документацией);

5.5 Число полос движения - 4 (уточнить проектной документацией);

5.6 Ширина полосы движения -3,75 м.;

5.7 Ширина пешеходной части тротуара - определить проектной документацией;

5.8 Тип дорожной одежды, вид покрытия, требуемый уровень надежности -капитальный, асфальтобетон, К 0,95-0,98;

5.9 Габарит искусственных сооружений - по ГОСТ Р 52748-2007;

5.10 Транспортные развязки в разных уровнях - на примыкании к Волоколамскому шоссе, на пересечении с железной дорогой, на примыкании к автомагистрали М-9 «Балтия» (уточнить проектной документацией);

5.11 Расчетные нагрузки: А11,5 (для расчета дорожной одежды); А14 (для труб). А14, Н14 (для искусственных сооружений) по ГОСТ Р 52748-2007.


Dimey
Отправлено: 27.03.2012 17:16  Обновлено: 27.03.2012 17:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: А проект то жив!

давно пора его реанимировать. Надо больше жаловаться на то. что происходит, но только не только в форум, но и представителям власти. Иначе эта проблема только на форуме и останется.


vikavikin
Отправлено: 27.03.2012 20:34  Обновлено: 27.03.2012 20:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: А проект то жив!

Цитата:

давно пора его реанимировать


Что реанимировать? Проект, который с помо
бщью внутрирайонной дороги свяжет две федеральные трассы? При высокоэтажных домах на узких однополосных дорогах, которыми быстро застравают нынче Красногоркс от ПП до "Изумрудных холмов"?
При диких планах строительства терминалов и ТЦ вместо усадьбы Архангельское???
Фуры по городу - мечта всех???
При таких темпах фальковско-кругликовско-рассказовских строек, когда не продумано вообще ничего (траблы с водой и социалкой), не только транспортные потоки только вот этого прожекта городу и не хватает.
Пока всю эту братию, а не одного Громова, как метастаз химиотерапией не выжгут - да как угодно.
Постлужковское расширение Москвы тому первое подтверждение.
Вообще - расчеты по дороге в студию. Исходные для проекта.


Летисия
Отправлено: 27.03.2012 21:43  Обновлено: 27.03.2012 21:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: А проект то жив!

Я против этой дороги, так как при таком темпе строительства жилья и торговых центров эта дорога не решит проблемы. На публичных слушаниях разработчики НИиПИ Генплана предлагали также соединить Ильинку и Волоколамку через госпиталь Вишневского с выходом на Красногорскую платформу. Но жители очень бурно выступали против этой дороги, их совершенно не радовало, что рядом с их домами будет оживленная трасса. И вроде как разработчики с ними согласились. Вот и жители улицы Королева и Жуковского тоже не хотят, чтобы рядом с их домами была дорога. Пусть разработчики найдут альтернативный вариант этой дороги, подальше от жилых домов. Кругликову и Рассказову сначала надо поумерить пыл со строительством жилья. А лучше вообще запретить в городе многоэтажное строительство, строить не больше 3-5 этажей.


admin
Отправлено: 27.03.2012 22:14  Обновлено: 27.03.2012 22:28
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: А проект то жив!

>>Вот и жители улицы Королева и Жуковского тоже не хотят, чтобы рядом с их домами была дорога.

ну если честно, то дорога - попадалово только для жителей 3х домов по Королева.

Жуковского, скорее всего снесут еще до начала строительства.

Новостройки в Южном не считаются. Там покупатели были в курсе но рискнули - проект старше их домов, он был официально озвучен в 2002-м. так что круг недовольных должен быть не очень большим.

ЗЫ: Я бы реально понял эти протесты если бы жители Южного были все поголовно велосипедистами и не катались бы на своих авто под окнами других домов, по другим трассам. вот тогда да, было бы обидно


Dimey
Отправлено: 27.03.2012 23:52  Обновлено: 27.03.2012 23:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: А проект то жив!

Ну как вариант можно дорогу с ул. Жуковского тянуть до Новой Риги в районе Ул. Центральная, но там придется рыть проезд под Ригой или над ней, а в текущем варианте все дойдет др круга и успокоятся, ближе и дешевле.. Кстати это тоже мина замедленного действия, но они ее отложат следующим поколениям


oleg
Отправлено: 28.03.2012 11:49  Обновлено: 28.03.2012 11:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: А проект то жив!

С Жуковского до н.риги через Центральную....
Это о каком городе речь?


Летисия
Отправлено: 24.04.2012 22:57  Обновлено: 24.04.2012 22:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: А проект то жив!

Тут вот такая информация пробежала. Что якобы эта дорога может пройти по улице Жуковской- Заводской далее через Ильинское шоссе и в Военный городок, а там вдоль Москва-реки и выходит на Новую Ригу. Конечно, тогда этот вариант дороги затрагивает интересы многих домов.


admin
Отправлено: 24.04.2012 23:20  Обновлено: 24.04.2012 23:20
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: А проект то жив!

Уже не пройдет, отказались вроде от идеи по итогам слушаний. на какое-то время

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход