Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.03.2012

КВ: О генеральном плане Красногорска

 Очередное заседание Совета депутатов городского поселения Красногорск прошло в феврале. Работа началась с отчета заместителя главы администрации поселения А.Филиппова по выполнению полномочий в части утверждения генерального плана поселения, правил землепользования и застройки.

В настоящее время проект генерального плана и правил землепользования направлен на согласование в Главархитектуру Московской области. Затем предстоит еще ряд согласований – с субъектом федерации и муниципальным образованиями, с которыми граничит поселение Красногорск. В июне 2012 года проект планируется вынести на рассмотрение и принятие окончательного решения в Совет депутатов поселения.

 

 

 

Отвечая на вопросы депутатов, А.Филиппов отметил, что публичные слушания проходили напряженно, жители поднимали множество вопросов, зачастую не относящихся к поставленной теме: по ливневой канализации, ветхому жилью, многоэтажной застройке и др. Тем не менее, отдельные предложения, поступившие от населения, нашли свое отражение при дальнейшей работе над генеральным планом.

– В частности, по развитию дорожной сети, – заметил А.Филиппов. – Это вопрос вопросов. Все понимают, что дороги нужны, но практически каждый выступает против строительства или расширения той, которая может пройти мимо его дома или дачного участка. Особенно остро стоял вопрос по дороге, должной соединить Пятницкое, Волоколамское шоссе и автомагистраль «Балтия» – западный обход. Но решить его в пользу жителей не в компетенции местных властей: проект создается по заказу правительства Московской области, то есть носит региональное значение.

В действующем генеральном плане и в проекте нового существует еще одна дорога для соединения Волоколамского шоссе и «Балтии» – через улицу Жуковского. Жители этой улицы выступили категорически против строительства.

То же самое относится и к мкр Опалиха, где планируется строительство автомагистрали в полосе отвода железной дороги от станции Аникеевка до мкр Чернево. И опять люди высказываются против, аргументируя тем, что дорога будет проходить по лесу. Таких примеров множество.

Депутат Г.Ткач поинтересовался, какие выводы были сделаны после публичных слушаний, на которых жители возражали против строительства многоэтажных домов?
А.Филиппов еще раз подчеркнул, что к большинству рациональных предложений проектировщики прислушались и внесли коррективы.
В частности, в мкр Павшино индивидуальная жилая застройка оставлена в прежнем виде, помимо уже утвержденных проектов планировок.
В мкр Губайлово-2 частный сектор практически оставлен таким, какой существует сейчас, за исключением первой линии вдоль Волоколамского шоссе, которая будет реконструироваться со строительством домов до 4-х этажей, закрывая, тем самым, внутреннюю часть микрорайона в центре города со стороны Волоколамского шоссе.
Только среднеэтажное строительство будет осуществляться и в мкр Опалиха.

Из проекта генерального плана убрана дорога, которая, по первоначальным планам, должна была проходить по берегу Москвы-реки в районе военного городка Павшино.

Поступило предложение от жителей дер. Гольево о создании зеленой буферной зоны вдоль железной дороги, оно было принято, как и предложение о создании зеленой рекреационной зоны вдоль Москвы-реки от ООО «Кнауф Гипс» и др.

Неоднозначную оценку депутатов получил готовящийся к реализации проект реконструкции мкр №1. Программа была разработана еще администрацией района, передана впоследствии городскому поселению. Муниципальной службой заказчика было проведено обследование жилого фонда, выявлено, что дома сталинской постройки, которым уже более 60 лет, имеют деревянные конструкции и перекрытия, несущие угрозу для жизни, они не ремонтируемы. Понятны возражения жителей против сноса этих домов, но последствия от дальнейшей их экс-плуатации могут быть самыми непредсказуемыми.

Выступая в ходе рассмотрения вопроса по проекту генерального плана поселения, депутат Т.Смирнова отметила, что избежать многих протестных акций со стороны жителей в части того или иного строительства можно, если чаще встречаться с людьми, вести предметный диалог, разъяснять свою точку зрения, еще и еще раз говорить о полномочиях местной власти и прислушиваться к «гласу народному», тогда острые моменты снять будет намного проще, тогда можно будет приобрести и много союзников.

– Активнее надо быть и нам, народным избранникам, – подчеркнула депутат.

С этим согласились и депутаты, и представители администрации.

Депутаты в ходе обсуждения отчета заместителя главы администрации поселения ставили также вопросы об оформлении земли под домами, о проблемах социальной направленности в мкр Павшинская пойма, ликвидации несанкционированных «ракушек» и др.

В решении, принятом после острого и заинтересованного разговора, депутаты записали: «Признать выполнение администрацией городского поселения Красногорск вопросов местного значения – утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки – удовлетворительным».

Красногорские вести


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 20.03.2012 22:57  Обновлено: 20.03.2012 22:57

 Re: КВ: О генеральном плане Красногорска

Цитата:

публичные слушания проходили напряженно, жители поднимали множество вопросов, зачастую не относящихся к поставленной теме: по ливневой канализации, ветхому жилью, многоэтажной застройке


Шутка на 5 баллов.
Новикова: В чем отличие мужской и женской логики?
Обилуха: Мужская правильней, женская интереснее.

Тоже шутка.


Летисия
Отправлено: 21.03.2012 17:28  Обновлено: 21.03.2012 17:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КВ: О генеральном плане Красногорска

Да самое ужасное, что руководители нашего города глубоко уверены, что все что они разрабатывают, утверждают, строят идет на благо городу и жителям. Неужели не понимают, что их проекты уже всех достали. До каких пор можно увеличивать население Красногорска. Хаткевич (председатель совета депутатов поселения Красногорска) в одном из интервью сказал, что «я вижу, как жизнь жителей Красногорска с каждым годом только улучшается». Вот бы узнать список этих жителей.


FMG
Отправлено: 21.03.2012 20:11  Обновлено: 21.03.2012 20:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: О генеральном плане Красногорска

Кстати: они искренне считают, что МЫ их выбираем.


Petrem
Отправлено: 22.03.2012 10:42  Обновлено: 22.03.2012 10:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КВ: О генеральном плане Красногорска

"В частности, в мкр Павшино индивидуальная жилая застройка оставлена в прежнем виде, помимо уже утвержденных проектов планировок."

Ага, ну это радует. Впрочем, необходимо еще ознакомиться с утвержденными проектами. очевидно, имеется в виду ЖК "Первый молодежный"?
Что касается четырехэтажных домов в Губайлово вдоль Волокламки. А как же скупка земли "Аделантэ"? Насколько я помню, она осуществляется далеко не на первой линии от шоссе.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис