Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.03.2012

МК: Новую Ригу передумали закрывать

Новую Ригу не станут закрывать на время ремонта: автомобилистам решили оставить все 6 полос, а для объезда ремонтируемых участков возвести легкие мостовые конструкции и вообще «что-нибудь придумать». Решение было принято буквально на днях, возможно, поэтому строители пока настаивают на другой схеме: на Новой Риге перекроют все путепроводы, а для их объезда выделят единственную полосу на встречке.

 Реконструкция Новой Риги, которой так боялось автомобильное сообщество, началась: 15 марта на шоссе развернули работы внутри разделительной полосы примерно с 26-го по 31-й км. Однако в ФКУ «Центравтомагистраль» заверили, что гигантские пробки, которые пророчили эксперты и СМИ, неожиданно отменяются.
«На уровне Министерства транспорта и Федерального дорожного агентства было принято коллегиальное решение вообще не закрывать полосы движения на Новой Риге во время реконструкции», — рассказал «МК» начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Юрий Жирков. Он пояснил, что решение было принято совсем недавно — на этой неделе.

 

Первой на Новой Риге расширят сторону «в область»: здесь до конца 2012 года предполагается отремонтировать 14 путепроводов и 20 мостов. «Мы будем что-нибудь придумывать, как-то выходить из этой ситуации, — сказал господин Жирков, объясняя невозможность объехать ремонтируемые мосты. — Будем строить какие-то дополнительные сооружения: мостовые конструкции, только облегченные. При этом мы идем на удорожание проекта, но что делать». Насколько именно подорожает проект, по словам чиновника, пока не подсчитали. Изначально его стоимость оценивалась в 18 млрд. рублей.

Так как дорожники не будут сужать ширину проезда трассы, не стали они и ограничивать проезд большегрузов, как анонсировали многие СМИ. Пока единственное ограничение на трассе — ограничение скорости. Однако послабление касается только этого года: в следующем, когда начнется реконструкция дороги «в центр», какие-то участки все-таки закроют, например, мост через Москву-реку.

Интересно, что строители, которые работают сейчас на трассе, видимо, пока не в курсе нового задания. Представители генподрядчика рассказали «МК», что уже через пару недель на разрытую разделительную полосу вновь положат асфальт, а затем на ремонт все-таки закроют мосты и путепроводы. «Придется перекрывать участки метров по 500, а движение переводить на встречку: там для объезда будет выделена одна полоса „в область“, две другие останутся „в центр“. Формально участки между путепроводами останутся свободными, вот только путепроводы здесь через каждый километр», — рассказали «МК» рабочие.

Отметим, что найти руководителя проекта на Новой Риге достаточно проблематично: говорят, он не хочет общаться с журналистами. Возможно, еще не согласовал с «верхом», что именно говорить.

По словам строителей, на Новой Риге установят аншлаги со схемами путей объезда. Впрочем, вариантов у водителей совсем немного: Минское шоссе, где сейчас тоже идет ремонт, перегруженные Пятницкое и Волоколамское шоссе, Ленинградка (в комментариях не нуждается).

Алина Фадеева
Московский Комсомолец

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 18.03.2012 9:38  Обновлено: 18.03.2012 9:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: МК: Новую Ригу передумали закрывать

Ну собственно я себе этот ремонт так и представлял с самого начала. Схема с переводом на встречку двух потоков не нова и опробована как минимум в прошлом году на Ярославке. Правда есть одно "но". В прошлом году на Ярославке собирались двухчасовые пробки перед ремонтируемыми участками.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис