Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 17.03.2012

Независимая газета: Король кривых зеркал

Не все "крепкие хозяйственники" смогли вырваться из плена стереотипов 

Индустриализация в нашем отечестве в 30-е годы начиналась резво, на первом этапе шла удивительно быстро и в целом успешно. Одной из ее главных движущих сил были молодые «красные директора». Наиболее талантливые из них росли, становились наркомами, уходили в большую политику. Вспомним Косыгина, Яковлева, Лихачева, Устинова, Зверева… Кто-то, напротив, по тем или иным причинам сходил с дистанции.

А потом утвердилась традиция: руководитель предприятия, единожды заняв кресло, тянул лямку до пенсии, а то и вовсе до гробовой доски. К чему это привело, хорошо известно: промышленность свернула с магистрального пути мирового технического прогресса и потихоньку двинулась, образно говоря, по ржавеющей узкоколейке.

Когда к власти в России пришли люди, понявшие, что медленно плетущийся локомотив экономики может добраться только до тупика, стало ясно, что пришло время напрягать мозги, чтобы не упустить последний шанс и освоить новые технологии. Призыв этот услышали, но, скажем откровенно, не все.


 

Немалая часть «крепких хозяйственников» оказалась не в состоянии сломать десятилетиями сложившиеся стереотипы, перевести свои предприятия на инновационные рельсы. Неудивительно, что иные из «героев вчерашнего дня» держатся за свои кресла обеими руками, невзирая ни на что. Типичная в этом плане ситуация сложилась в оптической отрасли. Речь идет в первую очередь о бывшем гендиректоре Красногорского завода имени С.А.Зверева Валерии Жигуличе.

Как известно, характерной чертой советской промышленности было наличие разбросанных по всей стране однородных предприятий, особенно оборонной направленности: в дефицитной экономике заводы-близнецы друг другу не конкуренты.

Сегодня пришло время ликвидировать «параллелизм», объединять однопрофильные предприятия либо специализировать их. Вот и в оптической промышленности решено было создать холдинг для консолидации производственных и интеллектуальных потенциалов. Вместе проще решать задачи завоевания новых рынков, обеспечивать страну качественной высокотехнологичной продукцией.

Важное место в новой структуре отводилось Красногорскому заводу имени Зверева. Завод во многом уникален. В свое время он был известен широкой публике лишь малой частью своей продукции – популярными фотоаппаратами «Зоркий». Между тем предприятие специализировалось на разработке и производстве космической и авиационной аппаратуры, выполняло работы по созданию оптико-электронных комплексов контроля космического пространства. Кроме того, завод разрабатывал и производил оптико-электронные устройства для бронетанковой техники, прицелы для стрелкового и охотничьего оружия, медицинскую аппаратуру и многое другое.

В рамках холдинга на базе завода решено было сформировать научно-производственный центр. Собственно говоря, такой центр федерального, подчеркнем, значения был создан еще в 2004 году, однако вскоре КМЗ возглавил Жигулич, и уже к 2010 году под его руководством еще недавно успешное и перспективное предприятие не смогло подтвердить данный статус. Король оказался голым.

Что же произошло? Об этом говорят итоги независимого аудита, проведенного в начале прошлого года. Выдержки из заключения аудиторов будут понятны каждому и без комментариев: «Неэффективное управление предприятием привело к негативной динамике многих ключевых показателей финансово-хозяйственной деятельности за 2007–2010 гг.». «Сумма задолженности по налогам, сборам и перед государственными внебюджетными фондами по итогам 2010 года составила 1150,3 млн. руб.». «Существенный объем задолженности по налогам и сборам (до 30% от объема реализации)… может привести к банкротству предприятия». «Руководством предприятия… практически не проводится работа по реструктуризации предприятия, направленная на всестороннюю модернизацию производства, повышение эффективности управления бизнесом и активами КМЗ, улучшение инвестиционного потенциала». «Крайне низкая доля инновационной продукции в 2010 г. – 7,5%».

Как обычно поступает собственник промышленного актива, ознакомившись с такими выводами аудита? Меняет руководство. Что и было незамедлительно сделано с соблюдением всех надлежащих процедур.

Однако освобожденный от должности директор предприятия Валерий Жигулич с такой постановкой вопроса категорически не согласился. Будучи не в состоянии опровергнуть прискорбные итоги своей деятельности, он, по сути, перешел к шантажу, стал запугивать не только местные, но и федеральные власти «волнениями среди трудового коллектива», а сам коллектив «потрясениями», которыми якобы чревата его отставка. Словно в королевстве кривых зеркал, как истинный пролетарий, директор пошел искать защиты… у профсоюза. Впрочем, это тоже не новость: с некоторых пор иные профбоссы успешно осваивают опыт заокеанских коллег, предпочитавших всем цветам желтый.

В итоге председатель профкома Красногорского завода Владимир Белозеров пишет письмо в защиту директора Жигулича президенту России Дмитрию Медведеву. Правда, первым на это письмо отреагировали не власти, а сами члены трудового коллектива. По сути, мнение рядовых членов профсоюза выложил в Мировую паутину один из заводчан: «Когда профсоюзные руководители... начинают так рьяно защищать работодателя, то этот факт означает лишь то, что верхушка профсоюза куплена на корню и отныне не работает на интересы трудящихся, а только на свой карман, за свои теплые места».

Сугубо корпоративную процедуру Жигулич и его окружение решили вынести на суд общественности и превратили в фарс. Конфликт выплеснулся на страницы газет, распространился в Интернете. Понятно, если деньги есть, статью в каком-нибудь малотиражном листке можно проплатить, а вот что с Интернетом-то делать? Между тем свой портал теперь имеется в любом городе, есть он и в небольшом Красногорске, где все друг друга знают.

Социально активные и хорошо знающие Жигулича земляки не замедлили принять участие в обсуждении случившейся с ним незадачи. Приведем лишь одну цитату, да и то с купюрами – участники дискуссии порой не отличались сдержанностью: «Давно пора этого... Жигулича гнать с завода, который он фактически угробил! Абсолютно не разбирающийся в экономике, самодур и хам высшей пробы… Раздал заводские площади, угробил цеха, инженерный корпус, развалил, а не умножил производство… И защищают его как раз те, кто хорошо поимел с этого завода. И в свойственной им манере обмазывают грязью того, кто наконец-то вознамерился Жигулича убрать!»

И чем закончился весь этот шум? А тем, что в ходе повторного голосования, проведенного в сентябре 2011 года, Жигулич едва набрал 3% голосов «за».

Теперь у оставшегося не у дел руководителя будет больше времени на досуг. Возможно, он хоть и с опозданием, но задумается над судьбами сотен высококлас-сных специалистов, которых выдавливали и по любым поводам увольняли с завода в бытность его директором.

Письмом в адрес президента и пиар-кампанией Жигулич и его окружение не ограничились. В конфликт были вовлечены судебные органы. Их недавнее решение и стало поводом для возвращения к этой странной истории. 23 января с.г. суд подтвердил законность освобождения Жигулича от руководства Красногорским заводом и, хочется верить, наконец-то поставил жирную точку в этой затянувшейся истории.

Руководство холдинга «Оптические системы и технологии» считает одной из своих главных задач возрождение Красногорского завода имени С.А.Зверева, возвращение ему прежней репутации. Несомненно, у предприятия большие и ясные перспективы, чего не скажешь о его бывшем руководителе.

Более того, как говорят, накануне увольнения директор оборонного предприятия Жигулич решением компетентных органов был лишен допуска к проведению работ по оборонной тематике. А это – окончательный приговор профессионально непригодному оружейнику. Случай беспрецедентный в оборонно-промышленном комплексе. Но это уже другая история.

Из всей этой истории вывод нужно сделать простой: современную инновационную и высокотехнологичную экономику способны продвигать только адекватные и должным образом подготовленные кадры, будь то рядовые специалисты или тем более руководители

Сергей Киселев

Независимая газета


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 18.03.2012 1:08  Обновлено: 18.03.2012 1:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

http://www.argumenti.ru/society/online/2012/03/164311

А вы думали почему? в пятницу сотовая связь в городе не работала...


Аноним
Отправлено: 18.03.2012 1:44  Обновлено: 18.03.2012 1:44

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Из-за одного Димы? Вряд ли.

Цитата:

В ходе совещания выступили главнокомандующий Сухопутными войсками РФ А.Н.Постников-Стрельцов, генеральный директор ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» А.Л.Терликов, генеральный директор ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» В.Н.Иванов, первый заместитель генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии» А.В.Алешин, вице-президент Российской академии наук, председатель Сибирского отделения РАН А.Л.Асеев, статс-секретарь–заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации И.Е.Караваев.

(с) Правительство РФ.

Ну, а если правительство, то => обещания.

Обещания в многократной форме => "Минобороны не закупает конкурентноспособную оптику из РФ" (с) Риановости.

ч.т.д.

Но "лазерную указку для Калашникова" (с)Взгляд я б купил.


O-lja
Отправлено: 18.03.2012 13:02  Обновлено: 18.03.2012 13:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Жаль, что г-н Белозеров все еще при делах. Даже наградили чем-то на юбилее завода.


Брателло
Отправлено: 18.03.2012 13:35  Обновлено: 18.03.2012 13:37
Местный
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 135

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Статья в принципе правильная, но всегда хочется, чтобы журналюга "поглубже погружался" в тему, прежде чем о ней писать. А то пассажи типа:
"еще недавно успешное и перспективное предприятие не смогло подтвердить данный статус"
или
"в небольшом Красногорске, где все друг друга знают"
вызывают неконтролируемые приступы умиления...
А принцииально я не согласен только с этим:
"Несомненно, у предприятия большие и ясные перспективы, чего не скажешь о его бывшем руководителе."
По-моему, очень даже "сомненно", скорее наоборот.
Домик(и) в Ницце и/или Биаррице, думаю, были приобретены заблаговременно, с баблом у ВПЖ в результате многолетней работы в качестве ФД/ГД наверняка все ОК, так что у него явно все будет ХА-РА-ШО! А вот за какое время удастся разгрести оставленное им г.....о и удастся ли вообще - большой вопрос...


O-lja
Отправлено: 18.03.2012 15:33  Обновлено: 18.03.2012 16:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

А я не уверена, что у ВПЖ все будет ХА-РА-ШО. Могут и с имуществом проблемы возникнуть.


vikavikin
Отправлено: 18.03.2012 15:52  Обновлено: 18.03.2012 15:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Cтатья и вправду... забавная.
Жигулича выбирали, насколь я понимаю, те же, кто его и снимал. Почти контрольный пакет акций ведь у гос.структур?
Жигулич и Тарасов - оба заводские, только Жигулич с модной нынче специальностью "финансист", а Тарасов начинал с инженеров-технологов - т.е. действительно знающий производство.
Что мешало еще в 2004 г. назначить не Ж.?

Для меня самое интересное в статье вот это
"Более того, как говорят, накануне увольнения директор оборонного предприятия Жигулич решением компетентных органов был лишен допуска к проведению работ по оборонной тематике."
Т.е., КМЗ как работал по соответствующей тематике так и работает, а Жигулич лишается формы допуска? За что? Одновременно, я понимаю,, его, с лишением формы допуска, выкатили из директоров банка "Возрождение".
Видимо, дело все-такие не столько в хозяйственных промахах( неплатежи МО, как и продажа заводских помещений очень давняя история, все-таки при Гоеве началась ), и типа личных засадах Жигулича на проходных и в кустах ЦКБ, с целью укрепления дисциплины, а в каких-то других "игрушках".


O-lja
Отправлено: 18.03.2012 16:23  Обновлено: 18.03.2012 16:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Ж в 2004 году директором никто не назначал, директором был А.Гоев. В 2006 с Гоевым неожиданно случился инсульт. Тогда и был избран Ж., на общем собрании.


vikavikin
Отправлено: 18.03.2012 16:33  Обновлено: 18.03.2012 16:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Поправляю вопрос с учетом временных поправок, кто мешал избрать в 2006 г. не Ж. на общем собрании акционеров?


O-lja
Отправлено: 18.03.2012 16:36  Обновлено: 18.03.2012 16:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

В то время еще никто не знал, каким директором будет ВПЖ


vikavikin
Отправлено: 18.03.2012 17:26  Обновлено: 18.03.2012 17:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Цитата:

В то время еще никто не знал, каким директором будет ВПЖ



Скорее, было понятно, каким он не будет - характер его, однако, не в 2006-2011 гг. проявился. Нет, одно хорошее дело Жигулич определенно сделал - вышиб Потелова.


O-lja
Отправлено: 18.03.2012 19:33  Обновлено: 18.03.2012 19:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Друг друга повышибали.
Кстати, у Жигулича юбилей был 13 марта - 60 лет.Кто-то его так оригинально поздравил.


kritik
Отправлено: 18.03.2012 19:08  Обновлено: 18.03.2012 19:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Судя по откликам, все заводские - так что ж вы не знаете, как проводится голосование за ген.директора? Голосуют акциями, а у кого их больше всех? У государства, как собственника имущества. Т.е.вопросы с советом директоров и ген.директором решает не коллектив завода, а Госкорпорация "Ростехнология", четверо представителей которой, вместе с бывшим нач.главка Жидковым,входят в совет директоров КМЗ.


kentavr
Отправлено: 18.03.2012 19:39  Обновлено: 18.03.2012 19:39
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Не Жидков,а Жиденко Д.Д.до главка был замом директора по производству во времена КреополоваВ.И.


e-Lena
Отправлено: 19.03.2012 0:48  Обновлено: 19.03.2012 0:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

До кучи можно еще вспомнить заместителя начальника отдела труда и з/п , Сыбачину. Не без ее помощи и мастерского умения плести интриги при Жигуличе "выкуривались" высококлассные специалисты :( Конечно, талант приспосабливаться к любому руководству и присваивать себе награды не у каждого есть, надо отдать должное.


Федор
Отправлено: 19.03.2012 10:55  Обновлено: 19.03.2012 11:04
Прохожий
Дата регистрации: 30.09.2006
Сообщений: 11

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Занятно! С последним абзацем согласен на 100%. А в связи с чем вспомнили? Вроде как и пыль уже улеглась....


Аноним
Отправлено: 19.03.2012 11:12  Обновлено: 19.03.2012 11:12

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Федор, наверное, господин Киселёв попытался почитать "Красную Горку" и теперь ему интересна судьба тех, кто отписывался за Жигулича как за самого себя. Вторая мировая тоже давно кончилась - может тоже не будем вспоминать кто был кто? Извиняюсь за сравнение, но так понятней.


Федор
Отправлено: 21.03.2012 18:17  Обновлено: 21.03.2012 18:17
Прохожий
Дата регистрации: 30.09.2006
Сообщений: 11

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Во-первых, здравствуй!

Во-вторых расшифруй:
Цитата:

и теперь ему интересна судьба тех, кто отписывался за Жигулича как за самого себя


Или хотя бы цитату дай. Честно: перечел статью раза 4 и никакого интереса за "судьбу тех" не нашел. Вообще в тексте ни какого интереса за что либо не нашел.


Аноним
Отправлено: 21.03.2012 19:24  Обновлено: 21.03.2012 19:25

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Здраствуйте, Фёдор, коль не шутите. Мы знакомы?
Вы про слово "аллегория" слышали, надеюсь. Ну, а цитату... у вас воображение имеется? Ну, тогда так:
1. "Будучи не в состоянии опровергнуть прискорбные итоги своей деятельности, он, по сути, перешел к шантажу, стал запугивать не только местные, но и федеральные власти «волнениями среди трудового коллектива», а сам коллектив «потрясениями», которыми якобы чревата его отставка. Словно в королевстве кривых зеркал, как истинный пролетарий, директор пошел искать защиты… у профсоюза..."
2. "Правда, первым на это письмо отреагировали не власти, а сами члены трудового коллектива."
3. "Сугубо корпоративную процедуру Жигулич и его окружение решили вынести на суд общественности и превратили в фарс. Конфликт выплеснулся на страницы газет, распространился в Интернете. Понятно, если деньги есть, статью в каком-нибудь малотиражном листке можно проплатить, а вот что с Интернетом-то делать? Между тем свой портал теперь имеется в любом городе, есть он и в небольшом Красногорске, где все друг друга знают."
4. Можно просто впомнить, что здесь писали о Жигуличе и движухи на заводе. А можно в поисковую сайта строку вбить три буквы: КМЗ.


Зачем вы 4 раза читали статью? По поиску выходят гораздо интереснее темы. Примеры:
- "Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева"
- "Пресс-служба КМЗ: Гендиректором ОАО КМЗ стал А.П.Тарасов"
- "Интервью с замдиректором НТЦ Велосипедного завода Михайло Ломоносовым"
- и конечно же: "Модернизация средств САПР".
И это только часть.
Хотя, зачем я вам это рассказываю?


Федор
Отправлено: 21.03.2012 20:45  Обновлено: 21.03.2012 20:45
Прохожий
Дата регистрации: 30.09.2006
Сообщений: 11

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

И где в Ваших цитатах
Цитата:

интересна судьба тех, кто отписывался за Жигулича как за самого себя


????
Вы сами себя читаете? Какая-то "В огороде бузина в Киеве дядька"


vikavikin
Отправлено: 21.03.2012 20:51  Обновлено: 21.03.2012 20:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Федор, может быть Вы в курсе, что это за лишение Жигулича лицензии на выполнение известных работ незадолго до его увольнения? За што его так? За совместную фирму КМЗ-не ФСБ и сканеры радужки? Или еще за что?


Аноним
Отправлено: 21.03.2012 21:24  Обновлено: 21.03.2012 21:27

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

> ????
Хватило бы и трёх знаков. С вами всё в порядке?

> Вы сами себя читаете?
Нет, Алексей за мной внимательно следит. Это такой "злыдень-модератор" (для shell: с самыми лучшими чувствами).

> Какая-то "В огороде бузина в Киеве дядька"
Я понял: воображения нет, про аллегорию не в курсе.

Сначало за вас беспокойно было, но сейчас понятно, что ваша команда приспособилась к новым условиям хорошо. А вот мои камрады до сих пор в раздумьях: хотят устроится на завод. Что учить не знают - то ли Компас 13, то ли CATIA V5R21. Не подскажете? Не забудте про патриотическую речь Рогозина и согласие с ним других высокопоставленных лиц.


shell
Отправлено: 21.03.2012 23:25  Обновлено: 21.03.2012 23:25
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Федор, не заморачивайся.
Аллегории Обилухи уж очень оригинальны и самобытны.
Не все сразу понимают.
Если конечно не лень угробить пару часов на поиски по порталу "кто чего кому сказал с год назад".


Федор
Отправлено: 22.03.2012 9:49  Обновлено: 22.03.2012 9:49
Прохожий
Дата регистрации: 30.09.2006
Сообщений: 11

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Моя реплика означала только то, что мне непонятен смысл появления этой статьи вообще и на сайте в частности. Вы, уважаемый Обилуха, принялись мне объяснять, спасибо. К сожалению, Вам не удается мысль удержать в рамках темы, что-то она у Вас улетела в необозримую даль.


admin
Отправлено: 22.03.2012 10:47  Обновлено: 22.03.2012 10:47
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

>>Моя реплика означала только то, что мне непонятен смысл появления этой статьи вообще и на сайте в частности.

Но тут то чего непонятного?

1. Статья к визиту Рогозина на КМЗ

2. Рубрика в которой статья выложена на портале называется "СМИ о Красногорске". Независимая - одна из центровых газет РФ.
Тема "про Жигулича" табу и для пресс-центра, и для КРТВ и для КВ. Нам показалось это несправедливым. Или считаете нам следует идти по стопам пресс-центра КМЗ? Чтобы о заводе как о покойнике - либо хорошо либо ничего?


Аноним
Отправлено: 22.03.2012 11:39  Обновлено: 22.03.2012 11:39

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Фёдор, хоть админ и объяснил, но давайте я попробую объянить прямым текстом, вдруг дойдёт: Я думаю (и никому своего мнения не навязываю), что статья эта не только к приезду Рогозина, а ещё и кол в остатки старой команды Жигулича/Абрамовича. Говоря нормальными словами у кого-то возникла мысль, что Тарасову всё ещё кто-то сопротивляется на заводе и эта статья прямой намёк на виновность старой команды, а не только бывшего директора.
Это мои личные ощущения. Мне кажется, что по другому бы статья не имела смысла, потому как и так все знают о Жигуличе и его проказах - пинать труп смысла не имеет.

I.2012. Увольнения будут обязательно, только сомнения меня грызут, что они коснутся простых работников. Про солнце я в курсе и неужели тени Фукусимы заинтересовались остатками завода? Хотя я их понимаю - слишком активно JAXA взялась за космос. Только не понял один нюанс: Катю купили, если да, то зачем?

admin, какие же всё-таки несознательные здесь люди. (Для Фёдора - это сарказм).


I.2012
Отправлено: 22.03.2012 11:52  Обновлено: 22.03.2012 11:52
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Цитата: "Катю купили"

Угу. Смени информаторов


Аноним
Отправлено: 22.03.2012 11:59  Обновлено: 22.03.2012 11:59

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

>> Угу. Смени информаторов

Старую школу менять?


I.2012
Отправлено: 22.03.2012 9:56  Обновлено: 22.03.2012 10:10
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

-- «…хотят устроиться на завод…»

ИМХО, опоздали: грядет 3-я (2-я при новом директоре) волна сокращений.

-- Вернули зато пионеров ПриВаленка/Журавлева - это МОЦК, знаете ли, нашей технологической мысли! - вместе с о'Горчилиным - атаманом по перспективному развитию Всего и Вся.
Осталось ещё Крамаренка умолить вернуться на ЦКБ.

-- "Компас/Catia..?"

Имхо, ни то, ни другое (солнце всходит с востока...)


admin
Отправлено: 22.03.2012 10:55  Обновлено: 22.03.2012 10:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

>>>-- «…хотят устроиться на завод…»
>>ИМХО, опоздали: грядет 3-я (2-я при новом директоре) волна сокращений.

вы уже третий кто говорит о грядущем мегасокращении ИТР на заводе. единственно как как то это не вяжется с объявами "требуются" в КВ, да с визитом главного оптика КМЗ Сенека(?) в Питер, там речь тоже шла о подготовке новых кадров.


I.2012
Отправлено: 22.03.2012 11:11  Обновлено: 22.03.2012 11:13
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Цитата:"не вяжется с объявами требуются в КВ".
Вопрос:
в каком году последний раз печатались в Вашей "КВ" такие объявы?

На сайте КМЗ осталось только это старье: "...продлевает до 21.12.2011 конкурс...:
на 3 зама ген. дира + на 3 нач. отдела.

Все остальные вакансии вычищены.


admin
Отправлено: 22.03.2012 11:35  Обновлено: 22.03.2012 11:36
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

>>в каком году последний раз печатались в Вашей "КВ" такие объявы?

на прошлой неделе. я читаю там все объявления о вакансиях - самые интересные перекидываю на сайт. по поводу этой тоже думал, но почему то не стал переносить, не помню почему.


I.2012
Отправлено: 22.03.2012 12:22  Обновлено: 22.03.2012 12:22
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Цитата: "на прошлой неделе,... читаю всё".

Достоверно: в 2012 году КМЗ не давал ни в "КВ", ни в какой-либо др. газете/сайте, ни одного сообщения о вакансиях.

ИМХО. Если здесь ADMIN такой, то любой дальнейший разговор на этом сайте считаю бессмысленным.

ИМХО-ХО-ХО...


admin
Отправлено: 22.03.2012 12:36  Обновлено: 22.03.2012 19:50
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

>>Достоверно: в 2012 году КМЗ не давал ни в "КВ", ни в какой-либо др. газете/сайте, ни одного сообщения о вакансиях.

ну давайте условия пари, тыщ на 5, просто так искать и сканить газету мне в лом, а лучше сходите в заводскую бульлбутекуи сами посмотрите - потому как у вас уверенность, а у меня "Красногорские вести" с объявой от КМЗ.

ну и типа совет,чтоли,(хотя он нафиг вам нужен при вашей уверенности само :)) про "достоверно" - никогда не доверяйте информаторам на 100%, иногда сами, глазами проверяйте.

>>ИМХО. Если здесь ADMIN такой, то любой дальнейший разговор на этом сайте считаю бессмысленным.
типа имеющий мнение отличное от вашего? ваше дело, до свидания, удачи

ЗЫ: Ничья - "дочка" КМЗ набирает. Но это фигня, другое обидно - общаться без децких обид и уважать чужое мнение так и не умеем :(


vikavikin
Отправлено: 22.03.2012 21:27  Обновлено: 22.03.2012 21:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Цитата:

-- "Компас/Catia..?"


Цитата:

Имхо, ни то, ни другое (солнце всходит с востока...)



Ага. Т.е. Catia и ее документация на англ.яз уже освоена, пора переходить на японские/китайские/корейские иероглифы.

И ! главное - иероглифы и азиатские тигры как никто подходят для САПР с учетом ЕСКД, ГОСТ В и пр. пр.пр.

Не, пилить так пилить...по дороге сокращая численность КМЗ до двух - 2 и 3 - этажей директорского корпуса. Вернее - двух первых подъездов этих этажей, считая от ворот 2-й проходной.Максину хватит


Аноним
Отправлено: 22.03.2012 21:37  Обновлено: 22.03.2012 21:37

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Следующим этапом заходишь в проходную, прикладываешься к сканеру, а он: "Ни хао! Ши-ши!"
Я за китайский.


I.2012
Отправлено: 19.03.2012 11:20  Обновлено: 19.03.2012 11:20
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

Имхо, не случайно вспомнили - а как раз в день приезда Рогозина&К. Чтобы возросшие при Тарасове долги предприятия и пр. проблемы было на кого свалить.


karl
Отправлено: 20.03.2012 6:19  Обновлено: 20.03.2012 6:50
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Независимая газета: Король кривых зеркал

I.2012. "Чтобы возросшие при Тарасове долги..."

И все не слава Богу

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход