 |

» Лента новостей |
admin |
15.03.2012
ТРК в каждый двор!
"Июнь" в Павшино, "Росич" в СГШ, "Комсомолец" в Райцентре, "Солнечный рай" в Губайлово, нечто, еще без названия на привокзальной площади. Не обошла "торгово-развлекательная" эпидемия и микрорайон Южный.
О проекте пока известно мало. Об одном можно сказать уверенно - на подходе (скорее всего) самый большой ТРК в Красногорске. Комплекс раскинется на участке общей площадью более 12,5 гектаров. (схема участка). Заказчик ООО "ГрандПари". Публичные слушания назначены на 17 апреля (15.00 д.Гольево).
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Олег |
Отправлено: 15.03.2012 23:50 Обновлено: 15.03.2012 23:50 |
 Местный  Дата регистрации: 13.01.2012 Сообщений: 154 |
ТРК в каждый дом!
1. Зачем в 100 метрах от ТРК в Южном уже строится большой комплекс "явно не для жилья":

2. Зачем в Чернево-2 под банком "Возрождение" открыли большой магазин с чуть-чуть более дорогими продуктами, чем в "Черневском продуктовом рынке" в соседнем здании, да ещё при наличии АТАК в 200 метрах и "Метатром" через дорогу? Вам продуктов мало?
3. "Ильинский гастроном" (тоже в ста метрах от нового ТРК) во что переделывать будете?
4. Да фиг с ним. А выезд? Я там простоял днём 30 минут видел две аварии. ...я понял - массовости не хватает.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 16.03.2012 0:47 Обновлено: 16.03.2012 0:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: ТРК в каждый дом!
Как выражался один ведущий конструктор ЦКБ КМЗ, сын дореволюционного нотариуса - "было много данных". Время показало, что в ТК г.Красногорска арендаторы торговых залов меняются до 70% в течении 5 лет. Особенно показательны в этом два рядом стоящих павшинских ТК, "Пассаж" и второй где "5". Судя по начавшимся разборкам ( Петров тому подтверждение) щас будет быстрый хапок, такие реверси-го земли Красногорска владельцами земли под ТК.
|
|
|
oleg |
Отправлено: 16.03.2012 10:04 Обновлено: 16.03.2012 10:04 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: ТРК в каждый дом!
Наверное навлеку ща на себя море критики, но размещение крупного ТРК на месте военных складов, или как там их правильно, НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ ИДЕЯ. Во- первых ТРК расположится на месте промзоны, и под него не придется уничтожать зеленую зону, как уничтожает г-н Богданов городской сквер под расширение своего мало кому нужного Росича. Во- вторых там достаточно места, чтобы организовать нормальную парковку. В- третьих там есть возможность создать нормальный подъезд с Ильинки, Н.риги, и новой соединительной дороги по Королева - Жуковского. В -четвертых ТРК окажется в пешеходной доступности не только "Южного", но и района за ж/д, что в условиях нашего стоящего в пробках города тоже актуально. НО. При проектировании должны учитываться прежде всего мнение жителей домов по Королева, например парковка должна быть не у них под окнами, а со стороны Н.риги и т.д.
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 16.03.2012 23:08 Обновлено: 16.03.2012 23:08 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: ТРК в каждый дом!
Поддержу Олега, это место в Красногорске одно из самых подходящих под ТК. Хоть территорию облагородят. То, что там сейчас происходит - это ппц...
|
|
|
Mihail |
Отправлено: 16.03.2012 12:10 Обновлено: 16.03.2012 12:10 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 31.08.2005 Сообщений: 1076 |
Re: ТРК в каждый двор!
Видимо чувствуют в администрации "неуверенность в завтрашнем дне" и стараются откусить кусок побольше, пока есть еще возможность. Подавятся в любом случае.
|
|
|
shell |
Отправлено: 16.03.2012 12:21 Обновлено: 16.03.2012 12:21 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: ТРК в каждый двор!
Ребят, вы сами себе старпёров на напоминаете? Или всё бабло вложили в акции уже существующего ТРК? Так кто-то хочет и в новые вложить. И наверно не дурак, зря вкладывать не будет.
Давно ли жаловались, что в Красногорске пойти некуда, что КРА только жильё и строит? Вон в форуме стон стоит, что цены в городе на всё завышенные. У вас есть какие-то другие предложения, кроме развития конкуренции путём увеличения разнообразия и выбора? Например: запретить и подровнять? Две или три точки даже если они рядом, вам как пользователям, ничего плохого не принесет. Да и машины рассредоточатся, так что проблем с парковкой меньше.
Конечно понимаю, что любой протест сейчас в моде. Но с таким нигилизмом скоро от туалетной бумаги отказываться будете, только потому, что какая-нибудь очередная ненавистная Голикова гигиену пропагандирует. 
|
|
|
Олег |
Отправлено: 16.03.2012 13:10 Обновлено: 16.03.2012 13:14 |
 Местный  Дата регистрации: 13.01.2012 Сообщений: 154 |
Re: ТРК в каждый двор!
Алексей, ты частенько путаешь тёплое с мягким. И считаешь весь форум серой биомассой. 1. Про какое существующее ТРК ты говоришь? - там есть относительно мелкие ТЦ, которые потеряют свой смысл. 2. Какой дурак вкладывался в "Изумрудные холмы", "Столичный", "Офисный центр" у Павшинской Поймы? - тот дурак, который продаст эти квадратные метры, а потом ты его днём с огнём не найдёшь. 3. Кто и отписавшихся здесь жаловался что пойти некуда яги попить? - Да ни кто. 4. Предложений навалом, только клали на них с прибором и в кра, и кга. Вроде форум читашь, а не в курсе. 5. Да, здоровая конкуреция между "двумя или тремя" точками кончается победой развивающегося капитализма: продуктовый магазан "Губайлово", Центральная аптека в 1-м микрорайоне, "Магистраль", офисы в Ленина 38Б, ТЦ "Зевс", магазин "Юбилейны", "Павшинский рынок", магазин "Зенит"... Напгяги мозг и вспомни, что теперь в этих заведениях. ЗЫ: здоровый нигилизм вырабатывает команда Путина переодически выбрасывая в свет проекты мудацкий законов и смотрят на реакцию населения. А что касаеца Голиковой, Зурабова, Рассказова, Нургалиева, Громова и прочих - можешь как приверженец победителей поставить их фейсы на рабочий стол, ибо отработанный материал.
|
|
|
новая |
Отправлено: 16.03.2012 13:41 Обновлено: 16.03.2012 13:41 |
 Прохожий  Дата регистрации: 26.12.2011 Сообщений: 25 |
Re: ТРК в каждый двор!
Скоро (в мае) новый губернатор МО погонит всяких там фальчмо и др., но строить все-равно будут и развивать регион дальше необходимо.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 16.03.2012 15:34 Обновлено: 16.03.2012 15:34 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: ТРК в каждый двор!
Цитата: Давно ли жаловались, что в Красногорске пойти некуда, что КРА только жильё и строит?
Это Вы серъезно??? Предел мечтаний куда пойти - это шоп-тур с кафешкой, вот он - верх культурного развития.
|
|
|
shell |
Отправлено: 16.03.2012 15:46 Обновлено: 16.03.2012 15:46 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: ТРК в каждый двор!
vikavikin) Ну Вы конечно в библиотеку! А я пока в кафе с девушкой посижу.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 16.03.2012 19:56 Обновлено: 16.03.2012 19:56 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: ТРК в каждый двор!
Цитата: А я пока в кафе с девушкой посижу
А мне интересней с девушкой, которой интересно посидеть в кафе, напр. Пушкинского музея, после посещения выставки, что бы было о чем поговорить. Можно и другое кафе, но после))
|
|
|
FMG |
Отправлено: 17.03.2012 15:44 Обновлено: 17.03.2012 15:44 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: ТРК в каждый двор!
Строительный зуд ельцино-путиноидов (громов, рассказов, кругликов) ни какое отношение к развитию региона не имеет. Поездите по региону и всё поймёте.
|
|
|
FMG |
Отправлено: 17.03.2012 15:45 Обновлено: 17.03.2012 15:45 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 29.09.2005 Сообщений: 1744 |
Re: ТРК в каждый двор!
Строительный зуд ельцино-путиноидов (громов, рассказов, кругликов) ни какое отношение к развитию региона не имеет. Поездите по региону и всё поймёте.
|
|
|
shell |
Отправлено: 16.03.2012 15:43 Обновлено: 16.03.2012 15:43 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: ТРК в каждый двор!
Олег) Обычно я путаю тупое с тяжелым, а тёплое с мягким на разные буквы начинаются. 1. Перечень в первом сообщении Олега. А если они потеряют смысл, то и ... 2. Могу поспорить, что этот "дурак" все-же поумнее нас с Вами будет. 3. Сразу б сказали, что Вы про ягу переживаете. Тогда это не ко мне, я не любитель. 4. Оригинальный довод! Я тоже Красную горку уважаю. 5. Кто против конкуренции, тот - против. Ничего с этим не сделаешь. ЗЫ. Разница между здоровым и полным нигилизмом конечно есть. Но к сожалению на форуме преобладает последний. Этот "отработанный материал" ещё на наших похоронах спляшет.
|
|
|
Олег |
Отправлено: 16.03.2012 19:25 Обновлено: 16.03.2012 19:25 |
 Местный  Дата регистрации: 13.01.2012 Сообщений: 154 |
Re: ТРК в каждый двор!
shell, 1. перечень не потеряет смысл, до конца построек различного типа ТЦ - осталось немного, подождём. 2. Чем же этот "дурак" умнее будет? Тем, что как Ходор или Батурина не попался сразу после окончания "нужды в нём"? Так это ещё как посмотреть. Дай Бог Громов с лёгким шумом пойдёт на пенсию, ну а по принципу лавины возможно не только пенсионные отставки, но и поездки в Англию места не столь отдалённые. 3. Вот и я говорю, што за питие никто не переживает... с шопингом, шлюхами и блэкджеком. 4. Хорошо поясню: возможно в скором будущем будет опубликован план "Губайловского некоммерческого партнёрства" по поводу перестройки Губайлова-2. Павшино тоже не отстанет. 5. Когда дуэль конкуренция кончается гибелью обоих сторон, то кроме памятников со сменной табличкой "Банк/офис" ничего не появляется. ЗЫ: Чуть было не сорвался и не предложил забиться на 3 бутылки пива по поводу "отработанного материала".
|
|
|
IgorS |
Отправлено: 16.03.2012 19:54 Обновлено: 16.03.2012 19:54 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.05.2010 Сообщений: 350 |
Re: ТРК в каждый двор!
Всё просто, как раз там должна проходить дорога между Волоколамкой и Ригой, они и столбят место пока проект дороги не разработан. Там же должны быть въезды - выезды со стоянками. Судя по схеме места для дороги с отводом не останется. Похоже, что для этого слушания и затеяны. Ещё 12 га ТРК среди ТРК-полей никому не нужны.
|
|
|
RHCitizen |
Отправлено: 17.03.2012 8:50 Обновлено: 17.03.2012 8:50 |
 Местный  Дата регистрации: 02.08.2005 Сообщений: 278 |
Re: ТРК в каждый двор!
Для дороги в Южном зарезервированы участки 50:11:0010401:90 50:11:0010402:12 50:11:0010401:89 А участки, по которым пройдут слушания, соседние - на них сейчас располагается база.
|
|
|
IgorS |
Отправлено: 17.03.2012 9:51 Обновлено: 17.03.2012 9:51 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.05.2010 Сообщений: 350 |
Re: ТРК в каждый двор!
Смотрите схему: куда по Вашему вылезают участки 50:11:0010401:140 и 50:11:0010401:139? Потом, там всё равно нужно будет организовывать въезд и выезд. И уж точно не стоит в этом видеть что-либо здравое. Если помните, там существовали склады с которых отоваривалась половина Красногорска. Два года назад доступ жителям города туда закрыли.
|
|
|
IgorS |
Отправлено: 17.03.2012 13:54 Обновлено: 17.03.2012 13:55 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.05.2010 Сообщений: 350 |
Re: ТРК в каждый двор!
Вот именно, хорошо видно, что участок 14 вылезает в ту сторону, а дальше стоят жилые дома. Если Вы RHCitizen считаете, что автодорога - это сайгачья тропа без придорожных полос, тротуаров и пр., то это Ваши проблемы. Кроме того, там обязаны быть полосы для въезда, и светофор. Если нет - то должна быть развязка, которую там сделать негде. Если будет светофор, то там будет пробка, как возле Ашана и Леруа в Строгино. Так, что при реализации этого проекта дорога Волоколамка - Балтия потеряет всякий смысл. Может этого и добиваются?
|
|
|
admin |
Отправлено: 17.03.2012 14:33 Обновлено: 17.03.2012 14:33 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: ТРК в каждый двор!
Чего-то не пойму, по этой логике получается что владельцы будущего ТРК не хотят чтобы рядом с комплексом проходила трасса с приличным траффиком? Мне почему то казалось что владельцы ТРК теперь должны быть главными проталкивальщиками "платной трассы".
|
|
|
IgorS |
Отправлено: 17.03.2012 15:35 Обновлено: 17.03.2012 15:35 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.05.2010 Сообщений: 350 |
Re: ТРК в каждый двор!
А, логика простая: если "закрыть" одно направление, то придётся "открыть" другое. Где тогда пройдёт дорога, и какие земли тогда будут вовлечены оборот? Если следовать логике - то дорога давно уже должна быть построена. Потом, - внезапно объявившийся собственник просто так не может начать перекраивать город. Недавние слушания по гипермаркетам и генплану должне нас чему-нибудь научить.
|
|
|
Летисия |
Отправлено: 17.03.2012 16:09 Обновлено: 17.03.2012 16:09 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 02.07.2010 Сообщений: 1086 |
Re: ТРК в каждый двор!
Многие жители с улицы Королева и Южного бульвара реально не хотят, чтобы рядом с их окнами проходила дорога Волоколамка - Балтия. Они уже сейчас недовольны, что за их домами машины объезжают пробку, в народе даже прозвали эту дорогу "пьяной". И ведь жителей тоже можно понять, кому же понравится, что окна их домов будут выходить на оживленную трассу. В одном последнем интервью по КрТВ Фалькова говорила, что с этой дорогой ничего неизвестно, проекта этой дороги нет и когда будет реализован этот проект в администрации ничего не знают. Да и вообще можно же продумать эту трассу и в другом месте подальше от домов. Так, что как говорится, сколько людей столько и мнений. По мне так лучше, чтобы там высадили деревья и сделали еще один городской парк с детскими площадками, а то с ребенком реально в мкр. "Южный" негде гулять. На публичных слушаниях по генплану Красногорска даже не одного слова не было сказано про этот огромный ТЦ. Как же быстро меняются планы в Красногорской администрации.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |