Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.03.2012

ТРК в каждый двор!

"Июнь" в Павшино, "Росич" в СГШ, "Комсомолец" в Райцентре, "Солнечный рай" в Губайлово, нечто, еще без названия на привокзальной площади. Не обошла "торгово-развлекательная" эпидемия и микрорайон Южный.

О проекте пока известно мало. Об одном можно сказать уверенно - на подходе (скорее всего) самый большой ТРК в Красногорске. Комплекс раскинется на участке общей площадью более 12,5 гектаров. (схема участка).
Заказчик ООО "ГрандПари". Публичные слушания назначены на 17 апреля (15.00 д.Гольево).

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Олег
Отправлено: 15.03.2012 23:50  Обновлено: 15.03.2012 23:50
Местный
Дата регистрации: 13.01.2012
Сообщений: 154

 ТРК в каждый дом!

1. Зачем в 100 метрах от ТРК в Южном уже строится большой комплекс "явно не для жилья":



2. Зачем в Чернево-2 под банком "Возрождение" открыли большой магазин с чуть-чуть более дорогими продуктами, чем в "Черневском продуктовом рынке" в соседнем здании, да ещё при наличии АТАК в 200 метрах и "Метатром" через дорогу? Вам продуктов мало?

3. "Ильинский гастроном" (тоже в ста метрах от нового ТРК) во что переделывать будете?

4. Да фиг с ним. А выезд? Я там простоял днём 30 минут видел две аварии. ...я понял - массовости не хватает.


vikavikin
Отправлено: 16.03.2012 0:47  Обновлено: 16.03.2012 0:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК в каждый дом!

Как выражался один ведущий конструктор ЦКБ КМЗ, сын дореволюционного нотариуса - "было много данных".
Время показало, что в ТК г.Красногорска арендаторы торговых залов меняются до 70% в течении 5 лет. Особенно показательны в этом два рядом стоящих павшинских ТК, "Пассаж" и второй где "5".
Судя по начавшимся разборкам ( Петров тому подтверждение) щас будет быстрый хапок, такие реверси-го земли Красногорска владельцами земли под ТК.


oleg
Отправлено: 16.03.2012 10:04  Обновлено: 16.03.2012 10:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ТРК в каждый дом!

Наверное навлеку ща на себя море критики, но размещение крупного ТРК на месте военных складов, или как там их правильно, НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ ИДЕЯ.
Во- первых ТРК расположится на месте промзоны, и под него не придется уничтожать зеленую зону, как уничтожает г-н Богданов городской сквер под расширение своего мало кому нужного Росича.
Во- вторых там достаточно места, чтобы организовать нормальную парковку.
В- третьих там есть возможность создать нормальный подъезд с Ильинки, Н.риги, и новой соединительной дороги по Королева - Жуковского.
В -четвертых ТРК окажется в пешеходной доступности не только "Южного", но и района за ж/д, что в условиях нашего стоящего в пробках города тоже актуально.
НО. При проектировании должны учитываться прежде всего мнение жителей домов по Королева, например парковка должна быть не у них под окнами, а со стороны Н.риги и т.д.


Petrem
Отправлено: 16.03.2012 23:08  Обновлено: 16.03.2012 23:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК в каждый дом!

Поддержу Олега, это место в Красногорске одно из самых подходящих под ТК. Хоть территорию облагородят. То, что там сейчас происходит - это ппц...


Mihail
Отправлено: 16.03.2012 12:10  Обновлено: 16.03.2012 12:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: ТРК в каждый двор!

Видимо чувствуют в администрации "неуверенность в завтрашнем дне" и стараются откусить кусок побольше, пока есть еще возможность. Подавятся в любом случае.


shell
Отправлено: 16.03.2012 12:21  Обновлено: 16.03.2012 12:21
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК в каждый двор!

Ребят, вы сами себе старпёров на напоминаете?
Или всё бабло вложили в акции уже существующего ТРК?
Так кто-то хочет и в новые вложить. И наверно не дурак, зря вкладывать не будет.

Давно ли жаловались, что в Красногорске пойти некуда, что КРА только жильё и строит?
Вон в форуме стон стоит, что цены в городе на всё завышенные.
У вас есть какие-то другие предложения, кроме развития конкуренции путём увеличения разнообразия и выбора? Например: запретить и подровнять?
Две или три точки даже если они рядом, вам как пользователям, ничего плохого не принесет. Да и машины рассредоточатся, так что проблем с парковкой меньше.

Конечно понимаю, что любой протест сейчас в моде.
Но с таким нигилизмом скоро от туалетной бумаги отказываться будете, только потому, что какая-нибудь очередная ненавистная Голикова гигиену пропагандирует.


Олег
Отправлено: 16.03.2012 13:10  Обновлено: 16.03.2012 13:14
Местный
Дата регистрации: 13.01.2012
Сообщений: 154

 Re: ТРК в каждый двор!

Алексей, ты частенько путаешь тёплое с мягким. И считаешь весь форум серой биомассой.
1. Про какое существующее ТРК ты говоришь?
- там есть относительно мелкие ТЦ, которые потеряют свой смысл.
2. Какой дурак вкладывался в "Изумрудные холмы", "Столичный", "Офисный центр" у Павшинской Поймы?
- тот дурак, который продаст эти квадратные метры, а потом ты его днём с огнём не найдёшь.
3. Кто и отписавшихся здесь жаловался что пойти некуда яги попить?
- Да ни кто.
4. Предложений навалом, только клали на них с прибором и в кра, и кга. Вроде форум читашь, а не в курсе.
5. Да, здоровая конкуреция между "двумя или тремя" точками кончается победой развивающегося капитализма: продуктовый магазан "Губайлово", Центральная аптека в 1-м микрорайоне, "Магистраль", офисы в Ленина 38Б, ТЦ "Зевс", магазин "Юбилейны", "Павшинский рынок", магазин "Зенит"... Напгяги мозг и вспомни, что теперь в этих заведениях.
ЗЫ: здоровый нигилизм вырабатывает команда Путина переодически выбрасывая в свет проекты мудацкий законов и смотрят на реакцию населения.
А что касаеца Голиковой, Зурабова, Рассказова, Нургалиева, Громова и прочих - можешь как приверженец победителей поставить их фейсы на рабочий стол, ибо отработанный материал.


новая
Отправлено: 16.03.2012 13:41  Обновлено: 16.03.2012 13:41
Прохожий
Дата регистрации: 26.12.2011
Сообщений: 25

 Re: ТРК в каждый двор!

Скоро (в мае) новый губернатор МО погонит
всяких там фальчмо и др., но строить все-равно
будут и развивать регион дальше необходимо.


vikavikin
Отправлено: 16.03.2012 15:34  Обновлено: 16.03.2012 15:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК в каждый двор!

Цитата:

Давно ли жаловались, что в Красногорске пойти некуда, что КРА только жильё и строит?



Это Вы серъезно??? Предел мечтаний куда пойти - это шоп-тур с кафешкой, вот он - верх культурного развития.


shell
Отправлено: 16.03.2012 15:46  Обновлено: 16.03.2012 15:46
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК в каждый двор!

vikavikin)
Ну Вы конечно в библиотеку!
А я пока в кафе с девушкой посижу.


vikavikin
Отправлено: 16.03.2012 19:56  Обновлено: 16.03.2012 19:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК в каждый двор!

Цитата:

А я пока в кафе с девушкой посижу



А мне интересней с девушкой, которой интересно посидеть в кафе, напр. Пушкинского музея, после посещения выставки, что бы было о чем поговорить. Можно и другое кафе, но после))


FMG
Отправлено: 17.03.2012 15:44  Обновлено: 17.03.2012 15:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК в каждый двор!

Строительный зуд ельцино-путиноидов (громов, рассказов, кругликов) ни какое отношение к развитию региона не имеет. Поездите по региону и всё поймёте.


FMG
Отправлено: 17.03.2012 15:45  Обновлено: 17.03.2012 15:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК в каждый двор!

Строительный зуд ельцино-путиноидов (громов, рассказов, кругликов) ни какое отношение к развитию региона не имеет. Поездите по региону и всё поймёте.


shell
Отправлено: 16.03.2012 15:43  Обновлено: 16.03.2012 15:43
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТРК в каждый двор!

Олег)
Обычно я путаю тупое с тяжелым, а тёплое с мягким на разные буквы начинаются.
1. Перечень в первом сообщении Олега. А если они потеряют смысл, то и ...
2. Могу поспорить, что этот "дурак" все-же поумнее нас с Вами будет.
3. Сразу б сказали, что Вы про ягу переживаете. Тогда это не ко мне, я не любитель.
4. Оригинальный довод! Я тоже Красную горку уважаю.
5. Кто против конкуренции, тот - против. Ничего с этим не сделаешь.
ЗЫ. Разница между здоровым и полным нигилизмом конечно есть. Но к сожалению на форуме преобладает последний.
Этот "отработанный материал" ещё на наших похоронах спляшет.


Олег
Отправлено: 16.03.2012 19:25  Обновлено: 16.03.2012 19:25
Местный
Дата регистрации: 13.01.2012
Сообщений: 154

 Re: ТРК в каждый двор!

shell,
1. перечень не потеряет смысл, до конца построек различного типа ТЦ - осталось немного, подождём.
2. Чем же этот "дурак" умнее будет? Тем, что как Ходор или Батурина не попался сразу после окончания "нужды в нём"? Так это ещё как посмотреть. Дай Бог Громов с лёгким шумом пойдёт на пенсию, ну а по принципу лавины возможно не только пенсионные отставки, но и поездки в Англию места не столь отдалённые.
3. Вот и я говорю, што за питие никто не переживает... с шопингом, шлюхами и блэкджеком.
4. Хорошо поясню: возможно в скором будущем будет опубликован план "Губайловского некоммерческого партнёрства" по поводу перестройки Губайлова-2. Павшино тоже не отстанет.
5. Когда дуэль конкуренция кончается гибелью обоих сторон, то кроме памятников со сменной табличкой "Банк/офис" ничего не появляется.
ЗЫ: Чуть было не сорвался и не предложил забиться на 3 бутылки пива по поводу "отработанного материала".


IgorS
Отправлено: 16.03.2012 19:54  Обновлено: 16.03.2012 19:54
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК в каждый двор!

Всё просто, как раз там должна проходить дорога между Волоколамкой и Ригой, они и столбят место пока проект дороги не разработан. Там же должны быть въезды - выезды со стоянками. Судя по схеме места для дороги с отводом не останется. Похоже, что для этого слушания и затеяны. Ещё 12 га ТРК среди ТРК-полей никому не нужны.


RHCitizen
Отправлено: 17.03.2012 8:50  Обновлено: 17.03.2012 8:50
Местный
Дата регистрации: 02.08.2005
Сообщений: 278

 Re: ТРК в каждый двор!

Для дороги в Южном зарезервированы участки
50:11:0010401:90
50:11:0010402:12
50:11:0010401:89
А участки, по которым пройдут слушания, соседние - на них сейчас располагается база.


IgorS
Отправлено: 17.03.2012 9:51  Обновлено: 17.03.2012 9:51
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК в каждый двор!

Смотрите схему: куда по Вашему вылезают участки 50:11:0010401:140 и 50:11:0010401:139? Потом, там всё равно нужно будет организовывать въезд и выезд. И уж точно не стоит в этом видеть что-либо здравое. Если помните, там существовали склады с которых отоваривалась половина Красногорска. Два года назад доступ жителям города туда закрыли.


RHCitizen
Отправлено: 17.03.2012 11:09  Обновлено: 17.03.2012 11:09
Местный
Дата регистрации: 02.08.2005
Сообщений: 278

 Re: ТРК в каждый двор!

IgorS, чтобы не заниматься домыслами, посмотрите карту Росреестра
http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=17&x=4154631.34239112&y=7520105.516249309&mls=kosmos|anno&cls=cadastre
что куда вылезает и где планируется/-ровалось делать дорогу между Волоколамкой и Новоригой, там достаточно хорошо видно.


IgorS
Отправлено: 17.03.2012 13:54  Обновлено: 17.03.2012 13:55
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК в каждый двор!

Вот именно, хорошо видно, что участок 14 вылезает в ту сторону, а дальше стоят жилые дома. Если Вы RHCitizen считаете, что автодорога - это сайгачья тропа без придорожных полос, тротуаров и пр., то это Ваши проблемы. Кроме того, там обязаны быть полосы для въезда, и светофор. Если нет - то должна быть развязка, которую там сделать негде. Если будет светофор, то там будет пробка, как возле Ашана и Леруа в Строгино. Так, что при реализации этого проекта дорога Волоколамка - Балтия потеряет всякий смысл. Может этого и добиваются?


admin
Отправлено: 17.03.2012 14:33  Обновлено: 17.03.2012 14:33
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: ТРК в каждый двор!

Чего-то не пойму, по этой логике получается что владельцы будущего ТРК не хотят чтобы рядом с комплексом проходила трасса с приличным траффиком? Мне почему то казалось что владельцы ТРК теперь должны быть главными проталкивальщиками "платной трассы".


IgorS
Отправлено: 17.03.2012 15:35  Обновлено: 17.03.2012 15:35
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: ТРК в каждый двор!

А, логика простая: если "закрыть" одно направление, то придётся "открыть" другое. Где тогда пройдёт дорога, и какие земли тогда будут вовлечены оборот? Если следовать логике - то дорога давно уже должна быть построена. Потом, - внезапно объявившийся собственник просто так не может начать перекраивать город. Недавние слушания по гипермаркетам и генплану должне нас чему-нибудь научить.


Летисия
Отправлено: 17.03.2012 16:09  Обновлено: 17.03.2012 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: ТРК в каждый двор!

Многие жители с улицы Королева и Южного бульвара реально не хотят, чтобы рядом с их окнами проходила дорога Волоколамка - Балтия. Они уже сейчас недовольны, что за их домами машины объезжают пробку, в народе даже прозвали эту дорогу "пьяной". И ведь жителей тоже можно понять, кому же понравится, что окна их домов будут выходить на оживленную трассу. В одном последнем интервью по КрТВ Фалькова говорила, что с этой дорогой ничего неизвестно, проекта этой дороги нет и когда будет реализован этот проект в администрации ничего не знают. Да и вообще можно же продумать эту трассу и в другом месте подальше от домов. Так, что как говорится, сколько людей столько и мнений. По мне так лучше, чтобы там высадили деревья и сделали еще один городской парк с детскими площадками, а то с ребенком реально в мкр. "Южный" негде гулять. На публичных слушаниях по генплану Красногорска даже не одного слова не было сказано про этот огромный ТЦ. Как же быстро меняются планы в Красногорской администрации.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход