Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.03.2012

SovSport.ru: Лучше играть, чем говорить! Сибсельмаш и Зоркий находятся в состоянии боевой… перепалки

«Сибсельмаш» и «Зоркий» находятся в состоянии боевой… перепалки. 1 марта в Красногорске после заключительного матча регулярного чемпионата президент «Зоркого» Владимир Статкевич обвинил главного тренера «Сибсельмаша» и сборной России Сергея Фирсова, что тот якобы давал указания умышленно бить игроков соперника. Кроме того, Статкевич заявил, что его команда ни при каких условиях не может проиграть новосибирской.

Заявление президента «Зоркого» взбудоражило новосибирскую болельщицкую среду. «Я видел игру в Красногорске. Если и была жесткая игра, то в пределах правил, – говорит Анатолий Соболев по прозвищу Фантом. – Никаких криков с призывами бить соперника я не слышал. А судейство было странным, его еще называют «домашним». То, что сказал Статкевич на пресс-конференции, его совершенно не красит. Зачем лишний раз подогревать напряженные отношения между клубами?»

К слову, у игроков «Зоркого» претензий к сопернику не было. «На льду дружбы нет, а за его пределами я общаюсь с ребятами из «Сибсельмаша», – сказал воспитанник новосибирского хоккея, игрок «Зоркого» Максим Ишкельдин. – У меня к новосибирцам нет никаких претензий и тем более обид».

Непростые отношения между клубами начались летом 2010 года, когда защитник сибиряков Николай Мельников пытался перейти в «Зоркий». Не получилось, «Сибсельмаш» не захотел расставаться с одним из ведущих игроков. В итоге Николай продолжает играть за «Сибсельмаш». С тех пор клубы враждуют. Это проявляется на поле, выливается в прессу.

За несколько часов до первого матча серии у гостей отличное настроение.

– А какие проблемы-то? – комментирует выступление президента подмосковного клуба Вячеслав Манкос, особо отметим – помощник Сергея Фирсова в национальной команде. – Мы приехали играть в хоккей. Все эмоции надо поскорее отбросить. Игра определит сильнейшего и честного победителя.

Сергей Фирсов высказывается более категорично: «Слова «Зоркий» не может проиграть этой команде» я считаю оскорбительными для нас. Игра всех рассудит».

На льду в тот вечер «Зоркий» был сильнее. Уже на шестой минуте счет открывает бывший «сибсельмашевец» Алексей Доровских – 0:1. Тут же точным ударом отвечает Евгений Маврин. Гол Юхана Эсплунда подводит итог первому тайму – 1:2. Сразу после перерыва равновесие восстанавливает Игорь Войтович. Но Дмитрий Чехутин и Денис Котков забивают в течение трех минут, и с победой из Новосибирска уезжают гости.


ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Сергей ФИРСОВ, главный тренер «Сибсельмаша»:

– Мне понравилось, с каким настроением ребята подошли к игре. Надо признать, что все команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы, пребывают там не просто так. У них есть определенное преимущество в подборе исполнителей и мастерстве, что и сказывается в таких играх.


Вячеслав МАНКОС, главный тренер «Зоркого»:

– В целом я доволен ребятами. Они смогли себя перебороть и победить. Но серия еще не окончена, все самое интересное будет в Красногорске.

Советский спорт
12.03.2012


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Влад134
Отправлено: 12.03.2012 12:11  Обновлено: 12.03.2012 12:11
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: SovSport.ru: Лучше играть, чем говорить! Сибсельмаш и Зо

http://www.youtube.com/watch?v=Md0VceiA2r8&list=LLzdZhyDud5pQS8ms7-39dRQ&feature=mh_lolz
ЗОРКИЙ - вперед!!!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис