Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Денис | 08.03.2012

О выделении земли многодетным семьям

Всплыла такая вот информация:  по мнению заместителя губернатора Московской области В.Егерева, проблема нехватки земельных участков под земельную программу для многодетных семей Красногорска может быть решена за счет земли в Клинском районе. 

По словам заместителя губернатора Виктора Егерева, у МО есть около 500 Га земли в Клинском районе для ее выделения многодетным семьям.

Всего в Клину можно выделить около 500 га. Это не очень болшая площадь, учитывая предварительный лимит в 15 соток на семью.

Полностью опубликовал здесь: http://krasnogorsk-makler.ru/infoline/1138

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vit-331
Отправлено: 08.03.2012 21:30  Обновлено: 08.03.2012 21:30
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Тогда к 15 соткам, еще и машину надо передовать таким семьям и запас бензина.


admin
Отправлено: 08.03.2012 22:17  Обновлено: 08.03.2012 22:17
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: О выделении земли многодетным семьям

интересно, а продать сразу полученные 15 соток под Клином можно и купить 7-10 где-нить под Чисменой-Руменцево. Тогда имеет смысл ввязываться в битву.

ЗЫ: Хотя посмотрел карту, что Клин, что Волоколамск в 90 км т Красногорска.
Плюс Волоколамска это Новорига и возможность добирания на элке.


Petrem
Отправлено: 09.03.2012 14:55  Обновлено: 09.03.2012 14:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: О выделении земли многодетным семьям

А Клин та же Новая Рига+30 км по Большому бетонному кольцу. Если есть машина, особой разницы нет (ну по крайней мере такой, чтобы окупала эти 5 соток, съеденных разницей цен при перепродаже). По большому счету, личный участок в 15 соток это лучше, чем квартира, пусть даже участок за 100 км от Москвы. К сожалению, найти рабочее место там намного сложнее, чем в Москве(((


Serh
Отправлено: 10.03.2012 10:18  Обновлено: 14.03.2012 11:36
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Чушь не порите "личный участок в 15 соток это лучше, чем квартира" Вы хоть стоимость сопоставляйте! 15 соток предлагают в Клину, а не на рублевке. В Клину можно за 400 т.руб. купить эти 15 соток,а квартиру дешевле 2 млн.руб. Вы в даже в Клину не найдете.


admin
Отправлено: 10.03.2012 12:11  Обновлено: 10.03.2012 12:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: О выделении земли многодетным семьям

скорее всего Петрем о доме с участком взамен московской\красногорской хотел сказать, но не получилось:).

Клинский район хуже Волоколамского\Шаховского в том что это жесткая привязка к авто, если машина одна в семье и что то с ней случилось, все .. поездка на дачу будет сродни путешествию. В случае Шахи или Волоколамска все намного проще. дошел до Красногорской, 1ч 45м и уже на вокзале в Волоколамске.

>> Вы хоть стоимость сопоставляйте! 15 соток предлагают в Клину, а не на рублевке. В Клину можно за 20 т.руб. купить эти 15 соток

Это вы, мил человек, на чердаке "Мир недвижимости" за 2001 год отыскали?:). Сегодня 15 соток в Клинском от 400000 стартуют и это в самых медвежьих углах. Поэтому сомневаться в том что молодым семьям дадут самые дешевые участки(читай вдали от Ленинградки, в болоте, без коммуникации) не приходится.

Кстати 500 га это не на Красногорский район - на всю область :). Получит где-то каждый третий. Сделали бы тогда по 10. Все-равно для фермерского хозяйства 15 это мало, ну только если фанатам газонокосилок, чтобы летом по выходным с раннего утра и до вечера было б чем заняться...:).


Petrem
Отправлено: 10.03.2012 16:06  Обновлено: 10.03.2012 16:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Админ прав. И тем не менее, своя личная земля есть своя личная земля. Спросите у жителей старого Губайлова. И никакая квартира ее заменить не сможет.


Serh
Отправлено: 10.03.2012 19:10  Обновлено: 10.03.2012 19:10
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Еще бы, в Губайлово сотка сколько стоит? Вопрос личной земли очень относительный, 250 км от Москвы в тверской области дома с участками по 25-50 т.руб продают - никто не берет. Стоимость решает все.


Petrem
Отправлено: 10.03.2012 21:48  Обновлено: 10.03.2012 21:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: О выделении земли многодетным семьям

"250 км от Москвы в тверской области дома с участками по 25-50 т.руб продают - никто не берет."

У вас устаревшие сведения. Съездите в Тверскую область и посмотрите, сколько там машин с московскими номерами. Москвичи раскупают уже те земли, до которых надо ехать по 3-4 часа, особенно, если они недалеко от водоема. И цены там далеки от 50 тыс. за дом с участком. Ну может, только если в баксах считать - тогда да, вы правы :)
Насчет квартира vs участок так вы и не поняли, о чем я говорил. Какая разница, сколько стОит земля, если на ней жить и не собираться ее продавать? Земля это земля. А бетонная коробка на высоте 40 метров, которая называется квартирой - это совсем другое. Рано или поздно, дома разрушаются. Участок земли в нашей полосе практически вечен. Это капитал, который можно наследовать веками. сомневаюсь, что вашу или мою квартиру удастся передать вашим/моим правнукам. Плюс свежий воздух, возможность выращивать цветы/овощи и т.д., держать животинку, вообщем, делать все, что нравится. Не понимать это может только тот, у кого никогда не было участка земли.


Serh
Отправлено: 11.03.2012 11:59  Обновлено: 11.03.2012 11:59
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Сведения датируются летом 2011 года. Не верите поезжайте и проверьте, стоят заброшенные деревни в Ржевской районе, никому даром не нужны. Дороги нормальной нет, электричество с перебоями, газа нет, летом пожары. Вы не путайте побережье волги и заброшенные деревеньки, область одна - цена разная. Речь идет о том, сколько государство готово выделить многодетным семьям, а не о том - где лучше. Вот Вам предложат на выбор участок 15 соток до которого 3,5 часа на машине ехать или квартиру в Красногорске, вы что выберете участок? Все зависит от стоимости, можно и машину потомкам оставить за 5 млн. долл. а можно дом развалюху с участком под Псковом. Что ценее?


Petrem
Отправлено: 12.03.2012 22:10  Обновлено: 12.03.2012 22:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: О выделении земли многодетным семьям

"Не верите поезжайте и проверьте, стоят заброшенные деревни в Ржевской районе, никому даром не нужны. Дороги нормальной нет, электричество с перебоями, газа нет, летом пожары. Вы не путайте побережье волги и заброшенные деревеньки, область одна - цена разная." Газовый баллон заправляют за 500 руб. Для приготовления пищи - хватает на несколько месяцев. Отапливать можно дровами. Из всего есть выходы. Хотите - живите в бетонной коробке, вам это никто не запрещает. О ситуации в соседних областях прекрасно знаю, но утрировать первым стали вы, а не я. Потому что это вы сразу стали говорить, что "в Клину можно за 20 т.руб. купить эти 15 соток"! Ссылочкой на объяву не поделитесь?
"Вот Вам предложат на выбор участок 15 соток до которого 3,5 часа на машине ехать или квартиру в Красногорске" Сейчас квартиру. Через 5-10 лет - участок. Надо в будущее смотреть. Через 5-10 лет в Московском регионе жизнь станет сильно затруднена, практически невозможна.


Serh
Отправлено: 13.03.2012 10:19  Обновлено: 13.03.2012 19:43
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: О выделении земли многодетным семьям

+100500 сам 4 года отсидел в правлении садового товарищества (400 участков), с наших пенсионеров и льготников собрать деньги почти не реально. Так что если всех загонят в одно СНТ, это точно побоище будет - свет, дороги, отводные каналы, забор, сторожка, взносы у многодетных на это денег не хватит (((((((

-------------------------------------------

Вы должны понимать, что многодетным семьям надо учить детей в школе, водить в д/с и т.д., а многодетным родителям надо работать, чтобы этих детей прокормить, одеть и обучить. Даже через 20 лет эта местность не облагородится инфратруктурой, а на первых парах там не будет ни света, ни дорог ни газа. Как в таких условиях можно там существовать, да еще и многодетным семьям? *********************************
Хочется вам топить дровами - пожалуйста, но дети этого не оценят.)


orlica
Отправлено: 13.03.2012 21:54  Обновлено: 13.03.2012 21:54
Прохожий
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 5

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Они пускай дадут,а там разберемся что по чем!Кстати о выдаче-выдавать будут к концу года,осенью где то,и ни в каком не Клинском,а в Волоколамском р-не,уже земля выделена,теперь оформление,межевание и т.д и т. п.Летом будут точно известны сроки выдачи.


Petrem
Отправлено: 14.03.2012 9:20  Обновлено: 14.03.2012 9:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: О выделении земли многодетным семьям

"Как в таких условиях можно там существовать, да еще и многодетным семьям?
Хочется вам топить дровами - пожалуйста, но дети этого не оценят.)"
Видимо вас задело упоминание бетонной коробки) Да, я бОльшую часть времени года тоже в такой живу. А летом топлю дровами) И мои родители летом топили дровами, что не помешало им меня вырастить) Ну и ссылку на объявление о продаже земли по озвученной вами цене в Клинском районе я все еще жду! Давайте вы не будете решать за других, что им лучше сделать и как им лучше воспитывать детей, хорошо? Люди сами разберутся с участками. "Они пускай дадут,а там разберемся что по чем!" - верно.


Serh
Отправлено: 14.03.2012 11:53  Обновлено: 14.03.2012 12:30
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Дело не в бетонной коробке, а в ценности презентуемых участков. Мне бы более пришлась к месту квартира или участок в Красногорском районе, а не в Клинском районе.
Если подразумевается под дачное строительство, то еще пойдет. Если под ПМЖ, то вообще не в тему.
Тратить время на поиски земель не буду, признаю, что рыночная цена выше. Я опирался на то, что в СНТ от муниципалитетов Москвы можно и сейчас вступить за членские и целевые взносы (около 20 т.руб. но для Вас расписывать не буду). Комент исправил, чтобы Вы не переживали . Для меня вопрос актуальный, где будут давать землю, но я бы предпочел квартиру ибо она дороже и с нее больше выгод. Мне Ваша позиция непонятна, в формате "Земля всегда лучше бетонной коробки". И только об этом шла речь. Вы не правы и пытаетесь теперь соскочить , типа сами разберутся и т.д. Лучше получить то, что стоит дороже, только и всего.


Petrem
Отправлено: 15.03.2012 22:20  Обновлено: 15.03.2012 22:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Я пытаюсь соскочить? Читайте внимательнее мои посты. Я объяснил, в чем ценность земли против квартиры. Особенно через 5-10 лет.
Про квартиру и участок в Красногорском р-не - не дурно, я бы тоже не отказался от участочка в Захарково!
" в СНТ от муниципалитетов Москвы можно и сейчас вступить за членские и целевые взносы (около 20 т.руб. но для Вас расписывать не буду)"
Поселки Управления по Управлению всеми Управлениями? Я 100% уверен, что с улицы в такое СНТ не вписаться ни за что в жизни. В иных СНТ 20 000 р. - это стандартная сумма взносов за год, но никак не за вступление. Вообщем, считаю дальнейший спор безынтересным.


Psionika
Отправлено: 11.03.2012 16:56  Обновлено: 11.03.2012 17:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Цитата:

Плюс свежий воздух, возможность выращивать цветы/овощи и т.д., держать животинку, вообщем, делать все, что нравится. Не понимать это может только тот, у кого никогда не было участка земли.


Вы видимо тоже не совсем понимаете. Все описанное далеко от города для пенсионеров, к которым приезжают дети и батрачат по выходным, т.к. самим уже не под силу.
Содержание дома обходится дороже чем квартира, до работы ехать и ехать. Толку с этой земли за копейки в глуши без дорог, водопровода, газа, электричества и канализации?


Petrem
Отправлено: 12.03.2012 22:06  Обновлено: 12.03.2012 22:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: О выделении земли многодетным семьям

" Толку с этой земли за копейки в глуши без дорог, водопровода, газа, электричества и канализации?"
Не надо утрировать! Газ, вода и электричество подразумеваются. Я не верю, что в поселках для многодетных семей не будет таких элементарных благ цивилизации.


Psionika
Отправлено: 12.03.2012 23:09  Обновлено: 12.03.2012 23:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Цитата:

Не надо утрировать! Газ, вода и электричество подразумеваются. Я не верю, что в поселках для многодетных семей не будет таких элементарных благ цивилизации.


Странно что Вы так доверяете чиновникам. В нашей стране все делается по минимуму и для формальности.


Serh
Отправлено: 10.03.2012 19:07  Обновлено: 10.03.2012 19:07
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Никто и не сомневается, что дадут "самые облагороженные земли со всеми коммуникациями рядом с электричкой". Непонятно сравнение на тему. Если бы давали в красногорском районе, можно было бы порассуждать, что лучше участок или квартира. С клинским районом даже сравнивать бессмысленно, пусть даже по 400 т.руб. за 10 соток. Это называется попиарились на тему многодетных семей и молодцы.


Olga
Отправлено: 11.03.2012 13:11  Обновлено: 11.03.2012 13:11
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Что очень близко дает наше государство землицу- то!!!
Всего 150 км от Кремля
За полярный круг надо гнать многодетных, тем более после выборов...


admin
Отправлено: 11.03.2012 13:30  Обновлено: 11.03.2012 13:30
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Если рассматривать дачу как средство рекреации - "лес, речка, грибы, рыбалка, каникулы", то все нормальные места так и начинаются где-то с 60-80 км от МКАДа, не ближе. так что Клин с его 100 км весьма неплохой выбор, тем более 15 соток, тем более дадом.
ЗЫ: Правда боюсь эти 5 кв.км. одним куском дадут, этакий "мегаполис на болотах" получится.


FMG
Отправлено: 11.03.2012 15:22  Обновлено: 11.03.2012 15:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Одним куском не дадут. В этом случае они просто не отвертятся от коммуникаций. А вот по 10-15 га, вполне реально на болотах и без дорог.


admin
Отправлено: 13.03.2012 0:03  Обновлено: 13.03.2012 0:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: О выделении земли многодетным семьям

>>А вот по 10-15 га, вполне реально на болотах и без дорог

там другая беда маячит, куда более нерешимая. представляете себе СНТ малоимущих (многоимущие участок себе и так уже купили) да и к тому же лъготников.
у родителей дача от ВнешТорга и там, в СНТ, любой сбор денег на дорогу, охрану, трансформатор, другие нужды это ледовое побоище в миниатюре. при том что все при деньгах, что будет в "многодетном" СНТ представить жутко. вопчем кто на собрания "уважаемых садоводов" не ходил, всей критичности ситуации не поймет.


МестныйБык
Отправлено: 11.03.2012 17:18  Обновлено: 11.03.2012 17:18
Новосел
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 56

 Re: О выделении земли многодетным семьям

Чем земельные участки в чистом поле могут помочь многодетным семьям К? они еще выделили где нибудь в Магадане.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход