Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.02.2012

Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложили теплоход

Жители Красногорского муниципального района несколько дней назад отправили письма в приемные премьер-министра РФ Владимира Путина и губернатора Московской области Бориса Громова с просьбой построить пешеходный мост через Москву-реку. Сейчас они вынуждены добираться до ближайшей станции метро — «Мякинино» по речному льду. Несмотря на то что мост был включен в инвестиционный проект застройки правого берега Москвы-реки, подмосковные власти пока ищут альтернативные способы переправы.

Как рассказал житель Павшинской Поймы (официальное население — 5 тыс. человек, фактически живут 30 тыс. человек), автор сайта в поддержку строительства моста до «Мякинино» Юрий Прохоров, в распоряжении горожан теоретически есть еще две станции метро. Однако до "Волоколамской» (30 минут пешком от поймы) люди должны перебегать оживленную трассу или переходить железную дорогу, где, по словам Прохорова, «не видно приближающегося поезда и уже были человеческие жертвы». А до метро «Тушинская» надо добираться на маршрутке, до остановки которой пешком около 20 минут.

Мост от Подмосковного бульвара до комплекса «Крокус Сити» запланирован в рамках инвестиционной программы застройки правого берега Москва-реки. При этом, по словам главного архитектора Красногорского муниципального района Маргариты Фальковой, от инвесторов — ЗАО «Крокус Интернэшнл» — получен ответ «о готовности рассмотрения вопроса возможности выхода пешеходного моста на территорию компании».

Сейчас проводятся рабочие совещания по вопросу выделения «Крокусом» необходимых средств на разработку проекта строительства моста, сказала Фалькова: «Очередность и сроки строительства объектов определяются застройщиком-инвестором».

Примечательно, что «Крокус Групп» уже вложила 600 млн рублей в строительство станции метро «Мякинино» в связи с активным развитием территории комплекса и для повышения транспортной доступности. На момент написания материала в компании «Крокус Групп» отказались давать комментарии по вопросу строительства моста.

По мнению вице-президента Союза архитекторов России Максима Перова, «никаких сверхдорогих конструкций в данном месте потребоваться не должно». Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин добавил, что пешеходный мост через реку, даже по самым грубым оценкам, обойдется в 1 млрд рублей. «В рамках московской строительной программы это немного, хотя для подмосковного бюджета сумма ощутимая», — добавил эксперт.

Между тем, по словам Фальковой, подмосковное министерство транспорта пока «решает вопрос об организации сезонных водных перевозок через реку». Как пояснила пресс-секретарь Столичной судоходной компании Юлия Ефремова, переправа уже согласована. «Мы выделяем два теплохода пассажировместимостью по 150 человек каждый. Кругооборот — четыре рейса в час. Подготовлено причальное сооружение для установки со стороны поймы для посадки и высадки пассажиров», — сказала Ефремова.

Кроме того, власти района надеются на улучшение транспортной обстановки. «После завершения строительства всех объектов инфраструктуры в Павшинской Пойме и введения в эксплуатацию внутриквартальных дорог (планируется до конца 2012 года) будет обеспечено полноценное транспортное сообщение. При этом общественным транспортом доехать до станции метро можно будет за 10–15 минут в зависимости от задержек движения по МКАД».

Однако пресс-секретарь префектуры СЗАО Светлана Чурсина сообщила, что в этом году начнется реконструкция Волоколамского шоссе. Кроме того, до конца 2012 года будут завершены проектные работы по строительству Северо-Западной хордовой трассы.

По мнению руководителя Московского центра борьбы с пробками Александра Шумского, к уже запланированным ремонтным работам может также прибавиться реконструкция МКАД со строительством дублеров развязок, что в итоге может привести к транспортному коллапсу в районе. Существенно облегчить дорожную ситуацию на северо-западе столицы могло бы именно строительство автомобильно-пешеходного моста от Павшинской Поймы до «Мякинино».

Известия

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
dzenxii
Отправлено: 29.02.2012 14:53  Обновлено: 29.02.2012 14:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

надо строить канатные тропы. быстро и эффективно.


gnom11
Отправлено: 29.02.2012 20:31  Обновлено: 29.02.2012 20:31
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

Перила перетрутся быстро от количества пешеходов!А вообще ничего смешного в данном вопросе нет...


admin
Отправлено: 29.02.2012 20:52  Обновлено: 29.02.2012 20:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

Смех, смехом, а почему там понтон не поставить? имхо, регулярной навигации там нет, конечно, вики говорит, что Москва-река судоходна аж до Рублевской плотины, но что то не верится.


Freyia
Отправлено: 29.02.2012 21:04  Обновлено: 29.02.2012 21:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

Цитата:

Кроме того, власти района надеются на улучшение транспортной обстановки



а мы-то, мы-то как надеемся на улучшение. Но наверное одной надежды мало. Напугало как нежителя Павшинской поймы другое - "Однако пресс-секретарь префектуры СЗАО Светлана Чурсина сообщила, что в этом году начнется реконструкция Волоколамского шоссе". (к чему-то "однако" в значении "но" - непонятно, противопоставления не видно...)

Т.е. опять реконструкция. С учетом реконструкции еще и Н.Риги, основному Красногорску придется видно как Атлантиде - залечь на дно.


vikavikin
Отправлено: 01.03.2012 0:04  Обновлено: 01.03.2012 0:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

Цитата:

а почему там понтон не поставить? имхо, регулярной навигации там нет



Какие-то баржи наблюдаются летом в этом месте М.-реки. Примерно в годе так 1979, плавая на "круизном" колесном двухпалубном антиквариате по Оке, где-то коло Коломны наблюдался понтонный мост с катером. Катер разводил мост перед проходящими судами, потом возвращал мост на место. Насколько я понимаю, возможны погодные ограничения на использование понтонов в народно-хозяйственном применении?

Хотя, если подключить инженерные войска из Нахабино))) - сбор денег на просмотр этого аттрациона вполне окупит строительство моста


Алексей
Отправлено: 29.02.2012 21:52  Обновлено: 29.02.2012 21:52
Прохожий
Дата регистрации: 22.02.2012
Сообщений: 33

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

Если Крокус и возьмется за возведение моста, то он может оказаться платным. По хорошему там, нужен автомобильно-пешеходный мост, правда со стороны Мякинино-Строгино все застроили так, что удобных подъездов нет и воткнуть их там особо негде.
Вообще, до сих пор поражаюсь, какой же убогой и проблемной получилась Павшинская Пойма, ведь на картинках всё было так красиво.


Keng
Отправлено: 01.03.2012 18:27  Обновлено: 01.03.2012 18:27
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2005
Сообщений: 33

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

> Вообще, до сих пор поражаюсь, какой же убогой и проблемной получилась Павшинская Пойма, ведь на картинках всё было так красиво.

Не-а. На картинках рисовали фактически остров — с причалами и корабликами… Вот его и получили.


admin
Отправлено: 01.03.2012 19:49  Обновлено: 01.03.2012 19:49
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

вот эта >рыбааа моей мечты! та самая замануха от 2003-го:



все плюшки в одном флаконе: пешеходный мост, развязка и перенесенная пл. Трикотажная. Жаль художник не подписался-некого за причиндалы подвесить...


Keng
Отправлено: 01.03.2012 23:10  Обновлено: 01.03.2012 23:10
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2005
Сообщений: 33

 Re: Известия: Вместо моста жителям Павшинской поймы предложи

> все плюшки в одном флаконе: пешеходный мост, развязка и перенесенная пл. Трикотажная.

Ну, пешеходный мост, изначально был идиотизмом. Он только на картинках мог для кого-то выглядеть романтично. Падки люди на красивые романтичные картинки…
А в реальности? Километр, а то и больше (не все же живут напротив моста) пешедралом — через продуваемый мост — до метро, потом обратно… А если с сумками? А с детьми? А зимой? В дождь, в грозу, в холод, в пургу? Просто одной ночью? А?
Кто автор такой идеи? Вот кого надо, а не художника. Тот рисует, что скажут.
И даже не автора, что с него — фантазёра-архитектора возьмёшь?.. А того, кто это всё утвердил.
А кто же утвердил, интересно? Чьи подписи стояли?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис