Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 15.02.2012

Рейтинг красногорских школ

Районное управление образования подвело итоги работы общеобразовательных красногорских учреждений за прошлый год и составило своеобразный Топ-10. За прошедший год практически ничего не изменилось, костяк прежний уже несколько лет.

школа №1
школа №10
школа №12
школа №14
школа №15
гимназия №2
гимназия №5
гимназия №6 (отсутствовала в 2010, но была в 2009-м)
Нахабинская гимназия №4 (отсутствовала в 2010, но была в 2009-м)
Опалиховская гимназия

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Симпсоны
Отправлено: 15.02.2012 9:47  Обновлено: 15.02.2012 9:47
Старожил
Дата регистрации: 13.04.2006
Сообщений: 322

 Re: Рейтинг красногорских школ

Эх, еще бы критерии рейтинга понять! вот что самое главное на мой взгляд.


Аноним
Отправлено: 15.02.2012 13:27  Обновлено: 15.02.2012 13:27

 Re: Рейтинг красногорских школ

ну а что не понятно, 1 школа THE BEST, директор депутат красногорский...
шестая школа в конце гы гы Цуканова не отличилась, наверно из-за дружбы с Краковским, а может еще чем "прославилась" не даром люди из райцентра готовы возить детей в любые другие школы Красногорска, но не в шестую....


admin
Отправлено: 15.02.2012 13:53  Обновлено: 15.02.2012 13:53
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Рейтинг красногорских школ

>>шестая школа в конце

Сорри за недопонимание, школы расставлены по алфавиту, так что шестерка на районном фоне очень даже ничего.

>>не даром люди из райцентра
как райцентровский абориген, скажу так, люди из райцентра предпочитают 5-ку 6-ке как более "сильную" школу но не более, а "про любые другие" услышал впервые

>>ну а что не понятно, 1 школа THE BEST, директор депутат красногорский...
а если наоборот зайти - директор стал депутатом потому-что школа THE BEST... что же мы везде негатив ищем то

про критерии... года три назад выкладывал методичку РОНО где толковался этот вопрос, поверьте, читать эти мантры непосвященному человеку - прямая дорогу в дурку... лучше принять на веру :)


Симпсоны
Отправлено: 15.02.2012 15:04  Обновлено: 15.02.2012 15:05
Старожил
Дата регистрации: 13.04.2006
Сообщений: 322

 Re: Рейтинг красногорских школ

а если же по алфавиту значит первая вовсе не первая? или как это понимать? мантру, кстати, читала, очень даже понравилось! еще выложите если есть


admin
Отправлено: 15.02.2012 15:39  Обновлено: 15.02.2012 15:40
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Рейтинг красногорских школ

Сам процесс назначения "лучших" школ довольно субъектвен, а уж раскладывание лучших по ранжиру занятие неблагодарное и бестолковое. С середины нулевых чесс гря не слыхал чтобы РОНО говорило о какой-то конкретной "самой из самых".

Расблюдовки ("почему лучшие") по 2011-му году пока нет, появится выложим.


Аноним
Отправлено: 15.02.2012 17:03  Обновлено: 15.02.2012 17:04

 Re: Рейтинг красногорских школ

admin, а я слышала, видела и знаю лично родителей которые детей отдали в школы в чернево, в ту же первую школу, в 11 школу, но в шестую не хотят идти.
А про депутата Ларькина не я Вы негатив ищите при чем в каждом слове. Что вы там себе надумываете меня не волнует. К слову мой родственник не первый год 1 сентября на линейке приветствует детей в этой школе вместе с директором и напутственными речами на новый уч.год, а вы все пытаетесь передернуть в представляющемся вам смысле Опять оттенки "лишь бы поспорить".


admin
Отправлено: 15.02.2012 17:19  Обновлено: 15.02.2012 17:19
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Рейтинг красногорских школ

>>admin, а я слышала, видела и знаю лично родителей

ну а я родитель ребенка, который учился в 6-ке. родитель которого то же пугали ужОсами про 6-ку и рассказывали про то, что родители чуть ли не в орехово-кукуевские школы детей посылали лиш бы не 6-ку. и что? школа как школа, в этом году вот в рейтинг влезла.

>>А про депутата Ларькина не я Вы негатив ищите при чем в каждом слове.
сударыня, если вы мне расскажите who is Larkin я может бы и развил эту тему. пока пребываю в легком недоумении

>>К слову мой родственник не первый год 1 сентября на линейке приветствует детей в этой школе вместе с директором и напутственными речами на новый уч.год, а вы все пытаетесь передернуть в представляющемся вам смысле

это вы вообще о чем???!! "Петька-приборы-что приборы". я рад за детей которых ваш родственник приветствует 1-го сентября, но давайте перестанем постить шифрограммы:)


Аноним
Отправлено: 16.02.2012 8:37  Обновлено: 16.02.2012 8:41

 Re: Рейтинг красногорских школ

admin, не часто видимо бываете в качестве родителя в шестой школе и особо близко не сталкивались с директором. А вообще живите как хотите, я вообще не вам изначально ответила.
Ларькин Юрий Сергеевич директор СОШ №1 и депутат Совета депутатов по избирательному округу №12 г. Красногорска...
сильно вы разбираетесь в тех кто руководит Красногорском.... что уж говорить о стране....


admin
Отправлено: 16.02.2012 9:40  Обновлено: 16.02.2012 9:45
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Рейтинг красногорских школ

>>А вообще живите как хотите, я вообще не вам изначально ответила.

да вы изначально не о том ответили, да и не совсем впопад (по ходу, текст новости не совсем поняли, возможно мой грех) зачем то дружбу Караковского с Цукановой вспомнили (дружба директора школы с городским депутатом=измена родине?). я вже ам указал на то что все школы в рейтинге в принципе неплохие. дальнейшая логика ваших ответов была мною потеряна уы, из за её отсутствия (честно пытался понять). спасибо за разрешение жить так как я хочу :)

>>сильно вы разбираетесь в тех кто руководит Красногорском.... что уж говорить о стране....

Алин, вы всех городских и районных депутатов знаете? ну тогда к чему эта фраза? То что Ларькин -депутат я знаю, и только. Вы же меня обвинили, что я его чуть ли не в каждом посте склоняю-уже не помните? эххх, девчонки..


dzenxii
Отправлено: 16.02.2012 17:03  Обновлено: 16.02.2012 17:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Рейтинг красногорских школ

Цитата:

не даром люди из райцентра готовы возить детей в любые другие школы Красногорска, но не в шестую....

Цитата:

alinka108


вы бы за всех не отвечали бы, чтото по школе не очень заметно,точнее по ее загруженности, в в 7 вечера можно учеников встретить в школе..


Petrem
Отправлено: 15.02.2012 16:23  Обновлено: 15.02.2012 16:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Рейтинг красногорских школ

Честь и хвала 12 школе, Марьяна Степановна держит марку. Удивляет отсутствие 7 школы, которая недавно зачем-то стала гимназией. Вроде в прошлом году была в рейтинге.


admin
Отправлено: 15.02.2012 16:27  Обновлено: 15.02.2012 16:27
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Рейтинг красногорских школ

Семерка(СГШ) выпала из обоймы не в прошлом, а в позапрошлом. Причем до этого шла не то что в десятке, в пятерке лучших.


Tyrikan
Отправлено: 15.02.2012 18:11  Обновлено: 15.02.2012 18:11
Новосел
Дата регистрации: 15.02.2012
Сообщений: 50

 Re: Рейтинг красногорских школ

7я стала гимназией не недавно, а уже лет 8 назад.
К тому же там с прошлого года новый директор...


Petrem
Отправлено: 17.02.2012 11:26  Обновлено: 17.02.2012 11:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Рейтинг красногорских школ

"7я стала гимназией не недавно, а уже лет 8 назад.
К тому же там с прошлого года новый директор..."

В конце 90-х - начале 2000-х довелось учиться в 7-ой. Наверное, хуже только 9-ая. После нее 12-ая воспринималась как рай (на полном серьезе). Честно говоря, не сильно уверен, что ситуация могла измениться с точностью до наоборот, пусть и за 10 лет.


--sl--
Отправлено: 15.02.2012 20:04  Обновлено: 15.02.2012 20:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Рейтинг красногорских школ

а вот лично меня мучает 1 вопрос - где "заклятый" соперник 2-й гимназии - лицей №4? лет 10 назад он же был если не самым-самым, то точно в тройке самых-самых. неужели за 1 десяток лет так все изменилось???


Alex-13
Отправлено: 15.02.2012 22:06  Обновлено: 15.02.2012 22:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 05.03.2006
Сообщений: 739

 Re: Рейтинг красногорских школ

А за "Исток" кто-нибудь имеет что сказать?


admin
Отправлено: 15.02.2012 22:10  Обновлено: 15.02.2012 22:10
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Рейтинг красногорских школ

А Исток разве РОНО подчиняется?


dzenxii
Отправлено: 16.02.2012 16:58  Обновлено: 16.02.2012 16:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Рейтинг красногорских школ

ну во-первых, нет критериев отбора.
Во-вторых, от номера школы ничего не зависит. те кто в №5 считают , что лучше учат в №6, а в №6 считают обратное. Хорошо там где нас нет, за 10 лет сменится 3 директора, в какието года какаято школа будет первой, какая то выпадать будет.
Каждый год будете смотреть на рейтинги и ребенка каждый год будете переводить из школы в школу?


--sl--
Отправлено: 16.02.2012 20:14  Обновлено: 16.02.2012 20:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Рейтинг красногорских школ

Лично, как я выпускник 2-й, считала лучшей именно ее. Хотя и объективные показатели, такие как процент поступающих в ВУЗы, оценки в аттестатах у родной двушки тоже был высок.
У 4-ки, как и у 2-й были тоже самые высокие показатели, по крайней мере в 90-х - 2000-х. Вот поэтому и странно не видеть одного из лидеров двух десятилетий даже в 10-ке.

зы. В второй директор сменился относительно недавно. Лет 15 там царствовал Сергей БориСыч, до своего "воцарения" честно трудившийся простым преподавателем информатики в той же школе.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход