Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.02.2012

Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец" (Кинотеатр все-таки "реконструировали")

В центре Красногорска в начале 2013 года появится современный ТРЦ Комсомолец. Архитектор проекта, английское архитектурное бюро Dyer, в конце января 2012 года подписал эскизный проект ТРЦ у главного архитектора города. Эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду выступает международная консалтинговая компания Colliers International.

В состав шестиуровнего ТРЦ (37 тыс.кв.м.) войдут продуктовый супермаркет, многозальный кинотеатр, фуд-корт, детская развлекательная зона, а так же торговая галерея.

Как сообщила Татьяна Ключинская (представитель компании Colliers International): "На сегодняшний день в Красногорске отсутствуют качественные торговые центры, поэтому большинство жителей совершает покупки в Москве. Конкурентными преимуществами ТРЦ Комсомолец будут являться его расположение на главной улице города – ул. Ленина, профессиональная концепция, а также сильный пул сетевых операторов, не представленных в городе».
Начало строительных работ запланировано на весну 2012-го года. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Mihail
Отправлено: 14.02.2012 23:45  Обновлено: 14.02.2012 23:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Для понимания масштаба: строящийся горе-торговый центр на Дачной в полтора раза меньше - 25 000 кв. м.


Kosta
Отправлено: 15.02.2012 8:37  Обновлено: 15.02.2012 8:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

А парковка на Волоколамке.


Sang
Отправлено: 15.02.2012 9:41  Обновлено: 15.02.2012 9:42
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Естественно для улучшения качества транспортного обслуживания населения. Интересно, а на время рекострукции одну полосу на Ленина заузят или нет. По логике должны.
Ну а впрочем два кинотеатра на 200 тыс. жителей это хорошо. Билеты всегда будут.


темнила
Отправлено: 15.02.2012 11:22  Обновлено: 15.02.2012 11:22
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Давно пора!!! Я вот уже позабыл про кино в нашем городе...Хотя когда-то =)) даже выбор был - ДК"Салют", летний "кинозал" в парке и конечно по тем временам довольно-таки приличный "Комсомолец".


kha-natasha
Отправлено: 15.02.2012 11:26  Обновлено: 15.02.2012 11:26
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 15

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Новый кинотеатр - это хорошо! Но нам предлагают построит в центре города ГИГАНТСКИЙ торговый центр!!! Даже, если он будет с подземным паркингом, как организовать подъезды и выезды. Волоколамка умрет сразу!!!! И, пардон, зачем нужно было строить ТЦ с кинотеатром у скорой помощи?!


oleg
Отправлено: 15.02.2012 13:54  Обновлено: 15.02.2012 13:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Ну блин, неистребима мания величия у нашей администрации...
Итак. По действующим в настоящее время в славном городе Красногорске нормативам все строящиеся или реконструируемые торговые центры должны иметь парковку из расчета 1 м/м на каждые 50 квадратов площади. По крайней мере, так местная администрация аргументировала закатывание в асфальт части сквера вдоль Волоколамки при расширении "Росича".
Соответственно на 37 000 квадратов должно быть 740 (!) машиномест. Дальше включаем пространственное воображение, и понимаем... вслед за сквером вдоль Волоколамки в асфальт закатывается зеленый массив вокруг Комсомольца...
Вы еще не определились за кого голосовать 4 марта? Тогда КРА/КГА идут к Вам!


admin
Отправлено: 15.02.2012 13:57  Обновлено: 15.02.2012 13:57
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

впечатление такое что где то что то прорвало

то скоро уже лет 10 один ТЦ Парк на город и 0 кинотеатров, а сейчас за два года откроют 5 ТРЦ о 3-х многозальниках. то понос, то золотуха...


Mihail
Отправлено: 15.02.2012 16:51  Обновлено: 15.02.2012 16:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Напомню слова городского архитектора, тут недавно видео было:

"Старое здание будет полностью демонтировано и на его месте будет четырехэтажный и часть как бы пятого этажа, переменной этажности."

А теперь уже "шестиуровненвый"! Аппетит приходит во время еды!


Petrem
Отправлено: 15.02.2012 18:01  Обновлено: 15.02.2012 18:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Очень жаль скверик вокруг старого кинотеатра и типично советскую площадь перед ним с клумбами и бетонной плиткой. Побегу фоткать, пок ане разломали.


Mihail
Отправлено: 15.02.2012 19:39  Обновлено: 15.02.2012 19:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Аналогично. Встречаемся в галерее :)


e-Lena
Отправлено: 17.02.2012 2:11  Обновлено: 17.02.2012 2:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Михаил, представьте, что Вы стоите на площади и смотрите на 5-и этажный торговый комплекс... А теперь включите еще чуть-чуть фантазии и представьте, что у этого комплекса есть подземная парковка - получите "шестиуровневый"


FMG
Отправлено: 16.02.2012 12:07  Обновлено: 16.02.2012 12:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

И сейчас свернуть в Райцент трудно. А что там будет после открытия этого увеселительного заведения?


Оксана
Отправлено: 17.02.2012 18:02  Обновлено: 17.02.2012 18:02
Прохожий
Дата регистрации: 25.01.2012
Сообщений: 9

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Если к двум планируемым ТРК прибавить реконструкцию Новой Риги, то в ближашие годы Москву можно будет выбираться только через Звенигород:(


vit-331
Отправлено: 25.02.2012 21:19  Обновлено: 25.02.2012 21:20
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Shop&Mall: В 2013-м году откроется ТРК "Комсомолец&

Простите . Из чего построят за ОДИН ГОД этот чудо центр ? Из слюней, го...на и веточек?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход