Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 29.01.2012

Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Решил Admin (Красногорского узла - ред.) посмотреть: что за митинг такой - в поддержку В. Путина.

Митинг наши хитрецы назначили на 12-00. А, газетка "Красногорские вести" заранее оповестила, что в 11-30 у того же ДК "Подмосковья" начнутся народные гуляния - "Крещенские морозы"; народу обещали: гуляния, игры, конкурсы, атракционы, катания на лошадях, весёлые старты для всей семьи, угощение солдатской кашей и горячий чай, концерт.

В общем, мероприятия решили совместить - для поднятия массовости. Подло конечно. Но, какая власть - такие и методы.

Про митинг. Участники записные: "Совет ветеранов" в синих шарфах с надписью "Старшее поколение", ветеранское "Боевое братство" и примкнувшие к ним "Молодая гвардия" и стайки бизнесменов.

 

Лозунги: "Ветераны против революций и потрясений", "Не допустим возврат в 90-е", и тому подобное - пацифистское. Выступило человек 5, - дальше пел хор. Хвалили Путина и некий "народный фонд" устроивший этот митинг. Были замечены участники (в пользу застройщиков) недавних публичных слушаний по "Кипрским гипермаркетам" (похоже опереться В. Путину больше не на кого). В общем, зажечь там было некому, да и зажигать было некого! Сделано всё было только для того чтобы на видео для ТВ заснять. Снимало ТВ "Подмосковье".

Впечатление? С одной стороны: у системы, как говорили в старой оперетте: "Давно иссяк уж жизни сок, и тихо сыплется песок..." А, с другой, возникает вопрос: что при таком раскладе "они" выкинут на выборах?

Красногорский узел

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рассказ еще одного очевидца....

 

В моем тихом Красногорске, люди отмечали праздник «Крещенские морозы», прошедший на площади ДК Подмосковья 28 января. Кажется все так славно, но...

Праздник полностью оправдал свое название. В тот день мороз на улице ни на секунду не дал усомниться, в том, что он и вправду настоящий. Однако, всем пришедшим, погода не помешала отдыхать и наслаждаться легким теплом солнышка. Сказочные персонажи не давали заскучать и самым маленьким, для них же, было предусмотрено еще и катание на лошадях. Согреться помогал горячий чай и энергичные танцы под пение русско-народного хора)), а для тех, кто уже успел нагулять аппетит, готовилась горячая каша, бесплатно!)

Но вскоре, в атмосферу праздника вторглись группы людей с плакатами. Все они пришли сюда на митинг! По всей видимости их цель показать свою гражданскую позицию и поддержать того, от которого, по их словам, будет зависеть наше будущее, будущее наших детей – Владимира Путина.



Среди всех собравшихся на площади, люди были самые разные, в том числе и делегация Красногорского поселения. Самыми активными оказались пенсионеры и ветераны. Красные лозунги на их плакатах, словно кричали - «Путин – наше все!». Вот только зачем бабушек заставили выходить митинговать на мороз, порой не понимали и они сами.

Кто-то говорил: "Сказали так, значит так!", а кто-то как зомбированный то и дело тараторил: "С Путином жизнь стала лучше. я за Путина! Я за Путина! Путин наш кандидат, он наше все!"

Люди пришедшие на праздник просто не могли понять в чем дело и кто все эти "баушки - путинки". Оказалось, что это организация народного фронта, которую поддерживает сам Председатель Правительств - Путин. Неожиданно, не так ли?!...



Однако организаторы митинга взахлеб говорили: "Ведущей силой данного фронта являются женщины Красногорского района и Подмосковья. Люди добровольно пошли на митинг, сработала система «сарафанного радио» так распространилась информация в массы. (Ну да! Поэтому они в "межсобойчике" поговаривали, что, мол, держи плакат, раз дали... сказали придти, мы и пришли..)

Организаторы мероприятия, они же чем - то смахивали на зомби, восклицали со сцены следующее: "Владимир Владимирович - человек, который на деле, а не на словах доказал, что даже в самые трагические моменты нашей истории, именно он способен удержать нашу страну от гибели, защитить интересы людей и именно с ним связаны надежды на успех и процветание России".

Кто-то с этим согласился, кто-то нет, но есть и те, кто остался равнодушным. В тот день такую позицию заняли дети, пришедшие на праздник Крещенских Морозов. Вот кому было откровенно по-барабану. Они продолжали кататься с горки, радоваться морозной зиме, солнышку... Они хоть и маленькие, но понимали, от них ничего не зависит... и предпочли заняться чем-то более значимым и полезным...

Виктория Толокова

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
bob
Отправлено: 30.01.2012 9:41  Обновлено: 30.01.2012 9:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

сявки едросовские ))) недолго осталось гавкать , скоро погонят тряпками в лутшем случае ))))


Оксана
Отправлено: 30.01.2012 11:22  Обновлено: 30.01.2012 12:21
Прохожий
Дата регистрации: 25.01.2012
Сообщений: 9

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

На нашем предприятии, не самом маленьком в Красногорске, сотрудники отдела кадров добровольно-принудительно записывали сотрудников на митинг. Непришедшим грозили санкциями, пришедших отмечали по списку. Говорят, людей с подобными списками было много.
Я сама, конечно, не пошла, но человек тридцать с нашего предприятия помитинговали:)


bob
Отправлено: 30.01.2012 11:48  Обновлено: 30.01.2012 11:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Оксаночка не может такого быть , вы наверное наймит из госдепа?)))


Оксана
Отправлено: 30.01.2012 12:23  Обновлено: 30.01.2012 12:23
Прохожий
Дата регистрации: 25.01.2012
Сообщений: 9

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

bob, ты меня раскусил:) Все на митинг за Путина, а я в американское посольство


bob
Отправлено: 30.01.2012 12:35  Обновлено: 30.01.2012 12:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Оксаночка а можно я тоже с вами сначала за путю голоснём а потом к амерам в посольство ? мож визу дадут без очереди


reloaded
Отправлено: 30.01.2012 11:53  Обновлено: 30.01.2012 11:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Цитата:

На нашем предприятии, не самом маленьком в Красногорске, сотрудники отдела кадров добровольно-принудительно записывали сотрудников на митинг.


Мне вот интересно вам там на "не самом маленьком" деньги что ли хорошие за просто так платят, что подобные финты работодатель может себе позволить?


admin
Отправлено: 30.01.2012 12:24  Обновлено: 30.01.2012 12:24
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

>>Мне вот интересно вам там на "не самом маленьком" деньги что ли хорошие за просто так платят, что подобные финты работодатель может себе позволить?

Те кого не устраивала зарплата и отношение начальства давно уволилились, для тех кого пока все(ну или почти все) устраивает, "просьба" поплясать полчаса на морозе не особо напрягает (вот если бы летом, когда дача). По любому из-за такой ерунды никто увольнятся не будет, да и не уволит никто, ну может уровен лоялности нач-ва немного изменится.

ЗЫ: Ну чисто из интереса мы про КМЗ или Бецему говорим? Вроде ТИГИ и Лексредства немцами рулятся, до такого маразма дойти имхо не могло бы.


Аноним
Отправлено: 30.01.2012 12:29  Обновлено: 30.01.2012 12:29

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Цитата:

ЗЫ: Ну чисто из интереса мы про КМЗ или Бецему говорим? Вроде ТИГИ и Лексредства немцами рулятся, до такого маразма дойти имхо не могло бы.


Это не КМЗ. Достаточно вспомнить комментарии тут же в новостях о "возрасте" работающих на заводе и отношении оборонки с едроснёй.


Оксана
Отправлено: 30.01.2012 12:32  Обновлено: 30.01.2012 12:32
Прохожий
Дата регистрации: 25.01.2012
Сообщений: 9

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

admin, тепло
Скажем так, на наше предприятие КРА может оказывать авторитетное влияние.


reloaded
Отправлено: 30.01.2012 12:45  Обновлено: 30.01.2012 12:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

> "просьба" поплясать полчаса на морозе не особо напрягает
Я бы послал куда подальше.


bob
Отправлено: 30.01.2012 12:58  Обновлено: 30.01.2012 12:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

> ябы послал куда подальше < дык поэтому ты и не работаешь на таких предприятиях на которых возможно такое


admin
Отправлено: 30.01.2012 13:13  Обновлено: 30.01.2012 13:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

>>> ябы послал куда подальше

ага, ну при зарплате в 12 тыщ послал бы, при 112 тыщ сам бы плакаты рисовал :) (не наезд я и про себя :)) просто для кого-то и 15 тыр да еще около дома это деньги (особенно если до пенсии года 3 да и возможностей устроится по профессии немного).

Сейчас по ТВ Подмосковье говорили про митинги 28-го "за Пу". По ходу, КРА опять облажалась - красногорский один из самых малочисленных, не смотря на то что тех кто пришел на масленницу то же посчитали.


bob
Отправлено: 30.01.2012 13:43  Обновлено: 30.01.2012 13:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

> ага, ну при зарплате в 12 тыщ послал бы, при 112 тыщ сам бы плакаты рисовал < абсолютно согласен , не факт даже что и при 12-ти послал , особенно когда эти 12 единственные на всю семью хотя б из3челов


DreamC
Отправлено: 30.01.2012 15:03  Обновлено: 30.01.2012 15:05
Местный
Дата регистрации: 11.06.2009
Сообщений: 110

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Раз уж пошел такой разговор, то мне просто интересно, неужели это правда? Знакомых в Химках нет, так что узнать не у кого. Там по ссылке фотки есть. Как их сюда вставить не знаю. Если это действительно так, то маразм...

http://varfolomeev.livejournal.com/640766.html?thread=23333118#t23333118

"Моя жизнь до Путина"

С таким откровенным маразмом в агитационной кампании мне ещё не приходилось сталкиваться.

В одном из медицинских учреждений города Химки Московской области 25.01.12г. глав.врач раздала вот такие анкеты и сказала заполнить их “хорошо” иначе ее уволят. Считаю что это и является не иначе как давлением начальства на избирателей. В этом учреждении работают в основном люди предпенсионного возраста поэтому бояться потерять свои места.


Невольно задумаешься: а была ли вообще на планете Земля жизнь до Путина?


admin
Отправлено: 30.01.2012 20:17  Обновлено: 30.01.2012 20:19
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Приложение

Памятка для журналистов, освещающих митинги в поддержку кандидата в Президенты РФ В.В. Путина:

Сценарий мероприятия:


Официальная часть (не более 20 минут)

4-5 выступлений уважаемых в городе общественных деятелей, не имеющих отношения к партии власти, лидеров общественных организаций и движений, представителей различных слоев населения – молодежи, пенсионеров, людей среднего возраста;

Неофициальная часть

Массовые народные гулянья

Выступления самодеятельных танцевальных и песенных коллективов

В мероприятии принимает участие не менее 500 человек.


Главное на что обратить внимание:

1. Отразить доброжелательную атмосферу митинга в целом (радостные лица людей, мамы с детьми, пенсионеры, люди среднего возраста);

2. Граждане пришли добровольно, по собственной инициативе;

3. Самодельные плакаты в руках у митингующих;

4. Организаторами мероприятия выступили влиятельные общественники в городе, не имеющие отношения к партии власти;

5. Записать интервью с участниками митинга типа: «Я не могла остаться в стороне, когда решается судьба моей страны …»;

6. В ходе мероприятии организованы: сбор наказов В.В. Путину, которые передадут в региональный штаб, а затем в центральный (подписи собирают за 1-ым стол) и добровольная запись (подписи собирают за 2-ым столом) желающих принять участие 25 февраля в федеральном митинге в Москве в поддержку кандидата в президенты РФ В.В. Путина (В другом областном документе уже дана разнарядка - 25.02.2012 - г. Москва 8 тыс. чел. 4 тыс. чел. («Единая Россия») + 4 тыс.чел. (Пр. общ. организации и т.д.) .


Не показывать и не упоминать:
1. Партию «Единая Россия» и ее символику;
2. Здания местных Администраций с флагами;
3. Чиновников, представляющих правящую партию, глав Администраций, представителей депутатского корпуса, имеющих отношение к партии «Единая Россия».


------------------------------------------------
А вот и наглядный пример - сюжет ТК Подмосковье о митингах в Реутове и Красногорске. Все сделано по "методичке" слово в слово. Прилежные ученики.




Летисия
Отправлено: 30.01.2012 21:05  Обновлено: 30.01.2012 21:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Надоела эта истерия по поводу того, что без Путина страна пропадет. Что за чушь, что за бред. И вот по всем каналам начинают петь дифирамбы Путину, особенно звезды эстрады и кино стараются. Незаменимых людей не бывает. Наша страна спокойно переживет, если Путина не изберут на пост Президента, и не такое страна переживала. Как говорится «отряд не заметит потерю бойца». Заодно то, что Путин и его команда развалили всю систему образования и разваливают медицину (а про Голикову вообще отдельный разговор), я не хочу видеть Путина Президентом России и голосовать за него не буду.


vikavikin
Отправлено: 30.01.2012 21:46  Обновлено: 30.01.2012 21:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Красногорский узел: Про митинг 28-го.

Ну почти поверилось, что митинг в Свердловске-Екатеринбурге был типа искренний. Но когда на Красногорском аналоге - те же плакаты, таким же шрифтом..Да по всему Подмосковью разом... Да в тесной связке с народными гуляньями. У нас в школе было однажды "Дискотека-вечер памяти В.И.Ленина". Теперь, значится народные гулянья за В.В. Путина. Нет, тогда дискотеки не было.
Чистое же самоудовлетворение, те, кто организовывал знают, как они "поднимали" профкомы и кадры. Те, кто пришел, знают причину своего появления. И кого в результате обманули?


Аноним
Отправлено: 30.01.2012 23:29  Обновлено: 31.01.2012 0:30

 Подкуп избирателей


martian
Отправлено: 31.01.2012 23:16  Обновлено: 31.01.2012 23:16
Прохожий
Дата регистрации: 31.01.2012
Сообщений: 2

 Re: Подкуп избирателей

"Подкуп избирателей" ГРЕЧКОЙ?? OMG, опомнитесь, так скоро дойдем до "подкупа избирателей" теплым воздухом в помещении.))))
У вас какое-то искаженное представление о реальности, Путина реально поддерживает больше половины населения, и в том, что его вышло поддержать больше 2,5 человек, как на митинге кпрф, нет ничего удивительного.


O-lja
Отправлено: 01.02.2012 14:17  Обновлено: 01.02.2012 14:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Подкуп избирателей

Народ пришел на праздник, а не на митинг. Сколько реально поддеживают - большой вопрос.


martian
Отправлено: 01.02.2012 17:07  Обновлено: 01.02.2012 17:07
Прохожий
Дата регистрации: 31.01.2012
Сообщений: 2

 Re: Подкуп избирателей

По поводу поддержки есть исследования вциома, левады и др., а по поводу митинга, логично было бы говорить за себя, если вы пришли на праздник, это не означает, что Народ пришел с той же целью.


Аноним
Отправлено: 31.01.2012 0:14  Обновлено: 31.01.2012 0:14

 ТВ подмосковье.

Цитата:

...многие просто хотят сохранить что имеют...


Звучит обречённо. Респект комменетатору, многие после этих слов застреляться.


Муза
Отправлено: 31.01.2012 1:19  Обновлено: 31.01.2012 1:19
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: ТВ подмосковье.

Гречку на уши –это круто.
ПВИЖики козлы, и совершенно не понимают ситуацию и не чувствуют настроения людей, которым стало не возможно жить в государстве ,где коррупция и воровство чиновников зашкаливает.
Братание с жуликами и ворами не состоялось.
Сьевшим кашу- вернуть калом.


bob
Отправлено: 31.01.2012 21:08  Обновлено: 31.01.2012 21:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: ТВ подмосковье.

банда вовика-1 надеется за кашку купить себе трон на веки вечные ?))


новая
Отправлено: 01.02.2012 9:01  Обновлено: 01.02.2012 9:01
Прохожий
Дата регистрации: 26.12.2011
Сообщений: 25

 Re: ТВ подмосковье.

сразу видно-кого первыми в топку

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход