Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.01.2012

Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холмы»

Компания «Эталон-Инвест» ввела в эксплуатацию I-ю очередь(корпус № 9) микрорайона «Изумрудные Холмы», представляющею собой 10-тисекционный жилой дом общей площадью 92 тыс. кв. м.(1101 квартира).
Как пообещал председатель совета директоров ООО «Эталон-Инвест» Антон Евдокимов: "В июле этого года сдаем школу и детский сад" 
На разных стадиях строительства сейчас находится более 10 (из 20) жилых корпусов.

ЗЫ: 1 февраля компания Urban Group проведет презентацию  жилого комплекса "Опалиха-О2". Слоган для продвижения проекта "Город (именно город!!) для жизни!"
ЗЫЗЫ: Сбываются предсказания ацтеков. Не глобально, так, на районном уровне.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
O-lja
Отправлено: 24.01.2012 22:04  Обновлено: 24.01.2012 22:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Также в декабре 2011 разработан проект планировки микрорайона вблизи деревни Путилково на территории общей площадью 40,385 га, В проекте принята застройка жилыми домами от 17 до 25 этажей серий ДСК-1, ГВСУ и ПИК и домами по индивидуальным проектам. (КВ от 24 января 2011)


dzenxii
Отправлено: 24.01.2012 22:14  Обновлено: 24.01.2012 22:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

мои искренние соболезнования жителям Изумрудных Холмов.


FMG
Отправлено: 24.01.2012 22:34  Обновлено: 24.01.2012 22:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

А если добавить реконструкцию "Риги", то полный апокалипсис.


б9
Отправлено: 25.01.2012 9:20  Обновлено: 25.01.2012 9:20
Прохожий
Дата регистрации: 18.01.2012
Сообщений: 3

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Без хвс,гвс,канализации, отопления, постоянного электроснабжения,без работающих лифтов, без благоустройства территорий, парковок? И найденные многочисленные недоделки, наверное, как всегда потом обещали доделать?

Прям чувствуется для КРА это становится визитной карточкой.


xexe
Отправлено: 25.01.2012 11:53  Обновлено: 25.01.2012 11:53
Старожил
Дата регистрации: 07.10.2005
Сообщений: 404

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

А где конкретней будет жилой комплекс "Опалиха-О2"?

Андрей.


Роман_Ник
Отправлено: 25.01.2012 12:20  Обновлено: 25.01.2012 12:21
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Видимо на территории Серебрянки, там уже повесили табличку "частная собственность проход запрещен" пейнтболисты исчезли, бомжей выгнали. Тока стая собак пока бегает.


admin
Отправлено: 25.01.2012 15:18  Обновлено: 25.01.2012 15:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Серебрянку выкупила на аукционе инвесткомпания "Регион".

"Мы планируем использовать этот участок по прямому назначению, т.е. и дальше развивать пансионат", - цитируется в сообщении вице-президент группы компаний "Регион" Валерий Михайлов.

Дождемся первого...


Аноним
Отправлено: 25.01.2012 12:28  Обновлено: 25.01.2012 12:28

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Второй взрыв канализации не за горами? Да и лесу хана.


Serh
Отправлено: 25.01.2012 12:55  Обновлено: 25.01.2012 12:55
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Теперь представьте, что будет твориться на платформе Опалиха - сейчас половина Чернево и мкр. Столичный ездит из Опалихи, все дороги у платформы заставлены машинами, а после полного заселения холмов и Опалихи-02, будет большой п....ц. Я уже писал, что в Павшино будет уже не залесть. На машине, только по воскресениям в магазин и летом на дачу. Жестокая, безумная и уродливая урбанизация РФ. Что дальше? P.S. Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум.


Оксана
Отправлено: 25.01.2012 14:11  Обновлено: 25.01.2012 14:11
Прохожий
Дата регистрации: 25.01.2012
Сообщений: 9

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

В Красногорск нужно срочно проводить ветку метро.


MiStar
Отправлено: 25.01.2012 14:29  Обновлено: 25.01.2012 14:29
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Цитата:

В Красногорск нужно срочно проводить ветку метро.



И окончательно "добить" этим город... Ибо, как только в городе появится метро, исчезнет последний "сдерживающий фактор" для превращения его в "гетто для переселенцев".
Вопрос: "для кого строится Красногорск?", уже давно стал риторическим - город строится для кого угодно, но только не для собственных жителей. Это проблема не только Красногорска, но и всех подмосковных городов, которые оказались в зоне 50-ти километрового удаления от Москвы.
Если бы город развивался в соответствии с естественными процессами развития - ни о каких "Изумрудных холмах" и "Павшинской пойме", по меньшей мере в ближайшие полвека, речи бы не шло.


Deerhunter
Отправлено: 25.01.2012 20:33  Обновлено: 25.01.2012 20:33
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 20

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

А откуда его вести?На Волоколамском шоссе появилась линия метро?Да и вообще,разговоры о метро не имеют смысла,пока общественный транспорт себя не исчерпает.Автобусных пробок а-ля Митино ещё нет,потенциал огромен.Только вот местному а/п более симпатично обслуживать Строгино,а городские маршруты оставить по остаточному принципу.
Сплошной бардак,смешались кони,люди.Дометрошный транспорт(542) едет до тупика(м.Тушинская,далее в центр только две маршрутки да 88-ой автобус в предсмертном состоянии),имеет атавизм в виде загиба на стадион и является внутригородским автобусом-бабковозом.И интервалы днём неадекватные,особенно в область.Но тем не менее,это ещё не настолько дискомфортно чем поездка на электричке.Не буду говорить о неадекватном графике,поездах при смерти и давке.Это не так значимо,чем маршрут от/до станций(первая удобная пересадка на транспорт - Дмитровская,но много ли пассажиров остаётся в поезде,не считая электричек на Курское направление?).И внутригородской траснпорт завязан на эти тупиковые платформы.Одним словом,пробки не самое главное препятствие к стабильному транспорту


vikavikin
Отправлено: 26.01.2012 1:15  Обновлено: 26.01.2012 1:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Deerhunter , подскажите, плиз, сколько идет общественный транспорт - 543 по Волоколамке и 549 по Ильинке в черте города, по Красногорску, утром - 7-9. Еще до отсутствующих пробок у ПП.
Метро в Красногорске по цене будет как в Киеве - насыпные холмы Баньки есть рельеф города, вон Ривьеру ставили - сваю били , в ответ фонтан воды.
Но вроде всем обещали электричку к Рублево-Успенскому.


admin
Отправлено: 26.01.2012 9:25  Обновлено: 26.01.2012 9:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

>>Только вот местному а/п более симпатично обслуживать Строгино,а городские маршруты оставить по остаточному принципу.

Двойка по матчасти, уважаемый. Местное АТП обслуживает окрестные деревеньки. То что вы обзываете "местным" автопарком - МОСКОВСКИЙ 12 автобусный парк, основной задачей которого является обслуживание столичных, а не красногорских маршрутов. Типа вот так :).


Petrem
Отправлено: 27.01.2012 16:22  Обновлено: 27.01.2012 16:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

"88-ой автобус в предсмертном состоянии" - он в таком состоянии уже лет 20. Это не проблема Красногорска. Это проблема всего московского Северо-Запада, который имеет чудовищные недостатки по транспорту, заложенные еще в 70-е годы.
"поездка на электричке...Это не так значимо,чем маршрут от/до станций(первая удобная пересадка на транспорт - Дмитровская)"
Она же последняя, по вашей логике. Рижский ход имеет пересадки на станции 4-х веток метро. Назовите мне еще подобное направление? Электричка является самым быстрым и самым удобным (как ни странно, это факт) способом доставки до метро из Красногорска (конечно, если не попадать в технологические перерывы, я лично перестал это делать с тех пор, как окончил универ). Ну если конечно для вас проблема прогуляться с утра по морозцу 5 мин. от Ленинградской до Войковской, тогда я умываю руки!


Deerhunter
Отправлено: 26.01.2012 20:24  Обновлено: 26.01.2012 20:24
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 20

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

30-40 минут.Долго,зато можно в спокойствии сесть, почитать и даже немного поспать.Предпочту пробку,чем добирание от/до электрички,ибо по времени оба варианта одинаковы,но никак не по удобству.
Нельзя отдавать Волоколамку в угоду катафалкам,это самый прямой путь в центр,Ж/Д и обе линии метро даже рядом не стояли.Расстояние от Сокола до Тушинской мизерное.Громадное количество личного транспорта связано с практически полным отсутствием маршрутов на вышеуказанном участке,оттуда и пробки.Все эти расширения трасс,хорды из ниоткуда в никуда ничего не исправят,только усугубят


Летисия
Отправлено: 26.01.2012 22:12  Обновлено: 26.01.2012 22:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

Проехалась я тут по нашему городу и такая грусть тоска меня одолела, особую грусть навевают «Изумрудные холмы», можно их назвать Павшинская пойма №2. Дома стоят вплотную друг к другу, можно не выходя из дома, разговаривать с жильцами из соседнего дома. Зачем нужно было в Красногорске строить этот комплекс? Также зачем нужно было строить 17-этажный дом возле 2 проходной, напротив памятника Ленина, он там совершенно не нужен. А в мкр. «Южный» построили три башни «Ильинский парк», спрашивается, ну зачем они там были нужны, только весь вид портят, опять же нагрузка на Ильинку, а на улице Заводской такую громилу строят, напротив магазина «Дикси». А зачем нужен 25-этажный дом прямо за Красногорочкой, сейчас там вроде магазин автозапчастей. Опять же, в недалеком будущем, застроят Бруски, и тоже многоэтажками. Ведь наш город был рассчитан на определенное количество народа и дороги строились с таким же принципом и все коммуникации были рассчитаны на определенное количество домов. Действительно, не за горами очередной взрыв на Павшинской КНС, которая уже сейчас требует реконструкции. А теперь уже и Архангельское им покоя не дает, уже и там хотят все застроить. Вырубается лес в «Серебрянке» в Опалихе, опять же под строительство многоэтажек. У меня такое ощущение складывается, что Фалькова вообще не училась в архитектурном институте, а так мимо проходила. Никакого у нее эстетического вкуса нет, неужели не видит, что город теряет свой облик. Особенно меня взбесило, что на слушаниях по музею-усадьбе «Архангельское» она была тоже за застройку Архангельского. Хотя нет вкус у Фальковой к деньгам хороший, как и у Рассказова и у Кругликова и всей их компании, когда уж они успокоятся. То, что сейчас творит администрация Красногорского района можно назвать преступлением. Только как избавить город от этих преступников???


новая
Отправлено: 27.01.2012 9:03  Обновлено: 27.01.2012 14:05
Прохожий
Дата регистрации: 26.12.2011
Сообщений: 25

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

эта чмонька ничего не понимает
в градостроительстве вообще


Deerhunter
Отправлено: 27.01.2012 22:30  Обновлено: 27.01.2012 22:30
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 20

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

От Ленинградской до Войковской дойти не проблема,только мой маршрут заканчивается по другую сторону путей.И даже толкучка у турникетов ничто,по сравнению с невозможностью пройти(официально) с ул.Царёва.Перелезать через забор у пути на область или делать крюк через мост Победы ради билета никогда бы больше в жизни не хотелось(рекомендации о туда-обратно/проездном не нужны,прошу).А вот считать что весь Красногорск живёт в непосредственной близости к Ж/Д - неправильно.Я живу на 27-ом километре,маршрутки до Опалихи уже забиты черневцами,а 833-ий автобус живёт сам по себе,поездка до Нахабино - редкостное извращение,на Павшино ехать бессмысленно.Можно конечно добираться пешком до Красногорской через лес,но надоедает и только в летнее время.
Ну имеет наш ход 4 пересадки на метро,а толку с них?Действительно удобна лишь одна(окромя метро,через Дмитровскую проходит немалое количество ОТ).Пересадка на остальные линии может понравиться только мазохистам.ТКЛ крайне непрямая,остальной центростремительный транспорт на Тушинской отсутствует(от рынка на аэрополе до платформы расстояние немаленькое).ГЗЛ вне конкуренции,однако от двери вагона электрички до двери вагона поезда метро будут отделять не менее 10 минут,причём половина времени - рассасывание толпы.С КРЛ такие же 10 минут,но без толпы и дополнительные 20 минут пути делают эту линию важной только тем,кто на ней же и выходит.
А вот про какие 70-ые - уточните.Насколько я знаю,все беды от ТКЛ.После её пуска и 542 укоротили,да и в Тушино урезали транспорт,а основания её строительства придумывали букавально на ходу(станция под аэродромом для будущей застройки,причём сама застройка "переместилась" в Строгино и в нынешнее Северное Тушино,видимо побоялись природы).Сама линия непрямая,она так и напрашивается на продление по проспекту Маршала Жукова.И в СЗАО вообще нет радиальных линий,только пришитые к радиусам хорды.
Может показаться,что я боготворю автобусы и ненавижу электрички,но это не так.Меня интересует удобный и прямой транспорт.Удобство - вменяемые интервалы движения,максимально прямой маршрут,глубина до 4ТК/3ТК/СК и как можно большее количество пересадок,не только на метро,но и на другой ОТ.Электричка соответствует только третьему требованию,автобус вполне может соответствовать всем(особенно экспресс).Я не беру во внимание пробки,ибо безальтернативность транспорта и есть их причина.


Petrem
Отправлено: 29.01.2012 12:24  Обновлено: 29.01.2012 12:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Сдана первая очередь жилого микрорайона «Изумрудные Холм

"От Ленинградской до Войковской дойти не проблема,только мой маршрут заканчивается по другую сторону путей"
Если ваш маршрут пролегает в сторону ул. Царева, значит, метро Войковская вам не нужно, я же писал именно про удобство пересадки на метро. Вывод - пример притянут за уши. От себя, когда-то я сам туда ходил. Сделать легитимный проход с Царева до пл. Ленинградская мешают: а) рельеф местности, б) растущие деревья, в) ж/д путь, который ведет на малое московское кольцо. Так что единственный способ - прыжки с платформы и прогулка по тому самому ж/д пути. Опасно, но в целом приемлемо, если вы не имеете проблем со здоровьем.
"считать что весь Красногорск живёт в непосредственной близости к Ж/Д - неправильно"
Верно, мои умозаключения относили именно к случаю, когда платформа - в шаговой доступности.
"Ну имеет наш ход 4 пересадки на метро,а толку с них? Пересадка на остальные линии может понравиться только мазохистам." Кому как. В зависимости от конечного пункта, я стараюсь как можно больше проехать на эл-ке и как можно меньше - на метро, поэтому мне как раз очень нравится наличие именно 4-х пересадок. Что касается наличия/отсутствия наземного ОТ на станциях-пересадках, все, что вы описали, присутствует, но опять же, я смотрю со своей колокольни, автобусами езжу практически только Тушино-Красногорск, в Москве не пользуюсь ими.
"А вот про какие 70-ые" Именно про те, которые вы описали. Вообще, был вариант строительство "вилки", напоминающей продление ТКЛ по Проспекту Жукова, но его отвергли.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Oldwineclub. Оригинальное французское вино romanee conti покупайте у нас недорого.
Регистрация / вход