Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.01.2012

ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Инвентаризационные квитанции по общедомовому расходу воды за 2011 год, разосланные по некоторым домам жилого фонда, обслуживаемого ООО "ДЭЗ", ОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО. Инвентаризационные квитанции за 2011 год носят информационный характер.

Тем, кто оплатил инвентаризационные квитанции, оплаченная сумма будет учтена в расчете коммунальных услуг за январь 2012.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 19.01.2012 15:41  Обновлено: 19.01.2012 15:41
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Ну да... Типа сначала хотели собрать бабла, потом спохватились. Если делается информационный листок - то на нем крупным шрифтом должно быть написано, что это информация для принятия к сведению, и соответственно должны быть "подрезаны" банковские реквизиты, делающие оплату этого листка в принципе невозможным.
Делать же его в форме стандартной расчетной квитанции, учитывая, что примерно половину добросовестных плательщиков квартплаты составляют пенсионеры, большая часть которых безропотно несет все, напоминающее квитанцию квартплаты, в банк - мне лично напоминает старую сказку про лису Алису и кота Базилио...
Типа несите нам денежку сейчас, а потом, когда-нибудь, мы ее вам "зачтем", если вспомним.


admin
Отправлено: 19.01.2012 15:46  Обновлено: 19.01.2012 15:46
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

>>напоминает старую сказку про лису Алису и кота Базилио

неее, ситуация напоминает былинный анекдот:

В pестоpане:
- Официант, счет!
- Пожалуйста!
- А это что такое?
- Где?
- Вот тут написано в конце: "Чашка кофе - 12, Получилось - 50, итого - 300". Что значит - "получилось"?
- У... Значит, не получилось...


значит, не получилось...


reloaded
Отправлено: 19.01.2012 21:36  Обновлено: 19.01.2012 21:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

> значит, не получилось...
неа. тут другой анекдот.

После 4 марта "мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".


MiStar
Отправлено: 19.01.2012 23:20  Обновлено: 19.01.2012 23:20
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Цитата:

После 4 марта



Скорее после 1 июля. Выборы будут уже позади, заигрывать с населением в ближайшие три года - не потребуется, и можно будет компенсировать все убытки, в связи с вынужденным замораживанием тарифов на полгода.


Valeria
Отправлено: 20.01.2012 0:19  Обновлено: 20.01.2012 0:19
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Вообще-то ФЗ-354, на который ссылаются присланные квитанции за перерасход воды, вступил в силу еще полгода назад.
Очевидно, что очередную непопулярную меру придерживают до "после выборов"


Father777
Отправлено: 20.01.2012 11:51  Обновлено: 20.01.2012 11:51
Прохожий
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 28

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Самое интересное то, что после получения этой квитанции я сразу же позвонил ДЭЗ. Спросил почему я должен еще доплачивать, если у меня стоят счетчики? Мне очень вежливо ответили, сославшись на это Постановление Правительства. Благо, что я не поспешил оплатить квитанцию. Да! Наш ДЭЗ решил выпендриться и исполнить закон, не взирая на близость выборов. Вообще интересно, есть ли еще дураки, которые снова пойдут голосовать за сладкую парочку? Жизнь-то прямо на глазах улучшается


admin
Отправлено: 23.01.2012 20:28  Обновлено: 23.01.2012 20:28
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Завтра в 20.00 на КРТВ приглашен директор ДЭЗа Дмитрий Кузнецов, в частности он попытается внятно объяснить чего хотела УК рассылая квитки.

Во время программы можно задавать вопросы гендиректору -
562-00-28, 562-95-78. Вопросы ожидаются конструктивные, не из серии "когда же все передохните" :)


Anastasiya86
Отправлено: 20.01.2012 8:31  Обновлено: 20.01.2012 8:31
Местный
Дата регистрации: 04.11.2010
Сообщений: 145

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

ага... разослали эти квитанции на авось- авось кто и оплатит.. и ведь часть оплатили - так как пришла квитанция - узнать что это такое невозможно так как телефонов там нет информационных на этой квитанции - ну пришла - значит нужно платить...и , например у нас часть жильцов оплатили.. я , например была в раздумьях платить или нет так как расчет там был смешной - некоторые данные они видимо с воздуха брали )))) хорошо что не заплатила в итоге! спасибо за информацию!))))))


Mallinka
Отправлено: 20.01.2012 13:07  Обновлено: 20.01.2012 13:07
Местный
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 105

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Самое интересное , что на этом "письме" стоит слово квитанция и напечатан штрих-код для оплаты. А когда я позвонила в ДЭЗ , прямо так и сказала , что я должна платить за тех у кого нет счетчиков , в квартире прописан один, а пользуются большее. Сослались на постановление 307. Но там ничего подобного не нашлось.


Valeria
Отправлено: 20.01.2012 14:33  Обновлено: 20.01.2012 14:33
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Mallinka, а Вы почитайте изменения к 307 постановлению, (постановление 354) которые приняты полгода назад, и найдёте.
Платить за проживающих, но не прописанных придется всем домом Вопрос - когда? Ответ - после выборов.


КатринДенев
Отправлено: 20.01.2012 15:00  Обновлено: 20.01.2012 15:01
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

В Нахабино на оборотных сторонах квитанций было написано про различные изменения (в том числе и про водоснабжение) ,которые вступят в силу с 1 июля.
Но при чем здесь платить за тех у кого нет счетчиков!!!
Написано " по окончании установки общедомовых приборов учета в домах, жители не имеющие индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды, будут нести затраты за сверх нормативный расход воды всего дома".
У кого есть счетчики по ним и будут платить, а у кого нет, на тех и будет раскидываться разница между показаниями общедомового счетчика и суммы индивидуальных счетчиков.


Аноним
Отправлено: 20.01.2012 15:10  Обновлено: 20.01.2012 15:10

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

- Кто-нибудь заглядывал в подвал своего дома?
- Видели там общедомовые счётчики?
- А краны и врезки в подвале?
- А жителей бывших братских?
Тогда зачем говорить о том, что перерасход именно у тех, у кого нет счётчиков - это равносильно сказать, что они платят слишком мало и счётчики, негодяи, ставить не хотят. Помнится был хай по поводу этих самых счётчиков, позозреваю краем своего шерстяного уха, что когда у всех будут счётчики (не важно каких образом в квартире оказавшизся), то перерасход воды, газа, электричества начнут списывать на несчастных домовых и призраков.


КатринДенев
Отправлено: 20.01.2012 15:19  Обновлено: 20.01.2012 16:29
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Я сама лично в подвал не лазила пока, но если надо полезу.Думаю УК не имеет права отказать, если жители потребуют показать показания общедомового счетчика. У нас в подвале осенью что то делали, не знаю что правда.
На тех же нахабинских квитанциях написано какая УК в скольких домах поставила счетчики общедомовые. Правда все еще в стадии ввода в эксплуатацию.
Потом пусть хоть на кошек списывают, которые в подвале живут.


Аноним
Отправлено: 20.01.2012 15:29  Обновлено: 20.01.2012 15:29

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Катрин, неужели вы думаете, что ничего не произойдёт с того момента, когда вы настойчиво поросите снять замок с электощитовой или входа в цокольный этаж? Как минимум пройдёт пару дней, это чисто моё мнение, за которое разве что врезки не убрать не успеют, но местный участковый, которого вы попробуете привести, расставит всё на свои места и не в вашу пользу.
Бедные кошки...


КатринДенев
Отправлено: 20.01.2012 15:45  Обновлено: 20.01.2012 15:49
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Ой, я про кошек нечаянно ляпнула...не имела в виду ваш аватар
Я может что не понимаю..но если я буду платить по показаниям своего счетчика....как меня волнует что они там с врезками делать будут?


Аноним
Отправлено: 20.01.2012 17:40  Обновлено: 20.01.2012 17:40

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

На аватар не обращайте внимания - он просто мордой на меня немного похож ))).
Данная ситуация - яркий пример "как меня волнует что они там с врезками делать будут?". Просто в следующий раз они просто поднимут цены. Неплохо бы ещё устроить пару-тройку дворнецких в подвалах, платить то за воду не дворникам ведь. Это просто намёк на сегодняшний день.


КатринДенев
Отправлено: 20.01.2012 17:46  Обновлено: 20.01.2012 17:46
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

А вы думаете если бы не эти разборки со счетчиками, они цены не поднимут?


Аноним
Отправлено: 20.01.2012 18:09  Обновлено: 20.01.2012 18:09

 Re: ООО ДЭЗ: Инвентаризационные квитанции

Поднимут в любом случае. Вопрос: насколько и как часто?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход