Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.12.2011

Красногорский узел: О публичных слушаниях 11 января

На 11 января 2012 г. назначены публичные слушания по проекту планировки двух гипермаркетов на участке (поле) напротив Музея техники (КОО «Моренко Лимитед»). Запись на слушания - до 28 декабря. Времени осталось очень мало.

Слушания проводит городское поселение Красногорск, в связи с чем возник ряд трудностей:

1. Чтобы записаться на слушания нужно лично приехать в Красногорск, в Управление архитектуры, ул. Дачная, д. 11..
2. На этот раз "они" отказываются записывать на слушания жителей района не проживающих в городском поселении "Красногорск"; например жителей пос. Архангельское. Архангельское находится в сельском поселении Ильинское. Депутат сельского поселения "Ильинское" от Архангельского - Е. Соседов объяснялся по этому поводу с председателем комиссии по проведению слушаний, замглавы поселения (он же бывший городской прокурор) Филипповым, но безрезультатно. 

Строительство двух гипермаркетов в трехстах метрах от территории памятника поставит крест на проекте "Большого Архангельского", создания на его базе туристического комплекса мирового уровня. Будет поставлен крест на излюбленной зоне отдыха жителей г. Москвы и Красногорского района.

Только представьте себе пейзаж справа от Ильинского шоссе - напротив музея Техники - на подъезде к музею-усадьбе Архангельское: вместо липовой аллеи - бескрайняя асфальтовая площадка уставленная автомобилями и толпы людей снующих с тележками вокруг сооружений ангарного типа. Толпы слоняющихся по окрестностям, обслуживающих объект гастарбайтеров, и конечно, бесконечные грузовики со всего света. Со стороны Новой Риги, которая выше, пейзаж будет ещё более впечатляющим. В общем, что-то в духе Фальковой.

Следует особо отметить, что чисто утилитарные цели двух гиперотаваривалок коренным образом противоречат целям и принципам, согласно которым создавался архитектурно-ландшафтный шедевр - усадьба "Архангельское". Ради которых она существует и поныне. Они не совместимы.

После реализации этого проекта вопрос застройки соседнего - "Градостроевского" участка, занимающего вторую часть поля, (это уже совсем рядом с усадьбой) будет лишь вопросом времени. И, можно не сомневаться, что застроен он будет не менее идиотским образом.

Кроме того, мы уже убедились, что владельцу участка в принципе безразлично - что строить. Мы уже дважды участвовали в публичных слушаниях по этому участку. В 2008 г. на этом месте предлагалось построить офисный городок на 20 000 менеджеров. Поэтому, мы не видим смысла в том, чтобы помогать кому-то заработать, строя ненужные нам объекты на нашей земле.

Ещё: появление здесь гипермаркета окончательно убьёт розничную торговлю в самом г. Красногорске и Красногорском районе.

Что необходимо сделать: нужно записаться и прийти на слушания с мотивированной критикой проекта. Нужно затормозить утверждение проекта планировки. В июле этот участок войдет в г. Москву, и очень сомнительно, что его забрали для строительства очередного гипермаркета.

Красногорский узел

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис