Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 20.12.2011

КРТВ: Восемнадцать красногорских пар получили сертификаты в рамках программы "Доступное жилье.."

Восемнадцати семейным парам нашего города в рамках программы "Доступное жилье молодым семьям" были вручены сертификаты на получение социальной выплаты. Преимущества и недостатки программы изучала съемочная группа КРТВ. (3 мин ~12Mb)

ЗЫ(от Admina): Поздравляю технического директора нашего портала Дениску Юдкина с получением сертификата! Гип-гип-ура! Если бы не знал скольких усилий это ему стоило - записал бы сие событие в разряд рождественнских историй.




Get Adobe Flash player
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 21.12.2011 12:20  Обновлено: 21.12.2011 12:20
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Некоторые подробности по теме

На сайте Красногорск.ру разместили более развернутый (c циферками) репортаж по данной теме:

Сумма субсидии формируется денежными средствами трех бюджетов – федерального, бюджета Московской области и бюджета городского поселения Красногорск в процентном соотношении. Размер субсидии составляет 35% от стоимости жилья, которая определяется исходя из нормы предоставления (18 кв.м на человека) и стоимости за квадратный метр, установленной Министерством регионального развития РФ (44 250 рублей в Московской области).


Глава городского поселения Красногорск В.В. Кругликов:
- Мы наконец-то вручаем сертификаты молодым семьям на приобретение жилья. Эта программа действует достаточно давно. Начинали эту программу, в соответствии с полномочиями в Красногорском районе, тогда было вручено определенное количество сертификатов и молодые семьи приобрели квартиры. Но в связи с тем, что очередь на территории Московской области одна-общая, в прошлом 2010 году молодые семьи не получили ни одного сертификата. И вот в конце этого года мы получили право на вручение 18 сертификатов.

Эту программу мы поддержали своим бюджетом. Мы сразу сказали, и нас поддержал Совет, что, сколько семей обратится, столько средств и выделим на приобретение квартир. Я понимаю, что приобретение квартиры это очень сложный процесс. Вы наверняка для себя разные варианты рассматриваете. К сожалению, достаточно ограничены возможности использования этого сертификата. Но в любом случае у вас есть 9 месяцев на то, что бы определиться, приобрести жилье. Я очень надеюсь, что вы это сделаете – воспользуетесь своим правом, потому что, если вы в течении 9 месяцев своим правом не воспользуетесь, второй сертификат вам не выдадут. С одной стороны достаточно большое количество времени, с другой – цена квадратного метра, утвержденная на территории Московской области, для предоставления сертификатов 44 250 рублей, а на рынке цена порядка 80 000 рублей.

Все равно, не смотря на все эти сложности, очень здорово, что такая программа работает. Еще раз повторюсь, что мы в ней активно участвуем. У нас большое количество семей, которые поставлены на очередь. Будем дальше участвовать в этой программе, не зависимо от наших других программ, потому что, это очень важная программа и поддержка даже в такой сумме очень существенна.



В числе семей получивших сертификаты семьи с одним, двумя и тремя детьми. Всем им предстоит в течение 9 месяцев, а именно столько действует свидетельство, использовать социальную выплату для покупки жилья, оплаты ипотечных кредитов, индивидуального жилищного строительства.


Д.Юдкин:
- Мы достаточно давно ждали этого события, поэтому особой радости нет – получили и хорошо. Есть определенная печаль о том, что денег очень мало, и не совсем понятно, как правильно использовать.

Н.Федюкевич:
- Было бы идеально, если бы нам дали землю, на которую мы тоже встали в очередь, и там построить дом.

Д.Юдкин:
- Ну или второй вариант: если бы существовала программа, которая позволяла бы нам купить квартиру для молодой семьи в строящихся новостройках по каким-то особым, льготным условиям.

В.В.Кругликов:
- Тяжело реализовать этот сертификат. И наверное, сегодня, до конца не удовлетворятся молодые семьи, потому что, многие купят квартиру меньше чем они хотели. Допустим, семья из 5 человек хотела купить 3х комнатную квартиру, а денег хватит в лучшем случае на двух комнатную. И по норме по закону, они должны купить не меньше чем норма при постановке на очередь, т.е. они могут купить квартиру минимум 50 кв.м.
Но мне кажется, что эта программа действует, работает это правильно – хоть какая-то поддержка молодым семьям.

Существует еще одна проблема: люди встают на очередь и долго ждут, когда их очередь подойдет, 3-4 года … и когда одному из супругов исполняется больше 36 лет, их снимают с этой программы. Мне кажется это не правильно. Они же не виноваты, что долго ждали этих денег, но это такой закон. У нас, кстати, есть одна семья, которая обратилась в суд, с тем, что бы ее восстановили в этой очереди и дали сертификат.

Я еще раз говорю, что мы эту программу реализовываем, и подтвердили, что сколько к нам будет семей обращаться, столько мы будем отправлять в Московскую область. Там процедура такая: мы формируем программу, отправляем в область, они проверяют документы и ставят на общую очередь Московской области. Все зависит от количества денег отпущенных на эту программу и количества очередников. Два года мы ждали получения сертификатов, нам в прошлом году обещали, и в данном случае очередь наших молодых людей подошла.

У нас сегодня в очереди порядка 60 семей, надеюсь на будущий год такое же количество сертификатов сумеем реализовать.


dzenxii
Отправлено: 21.12.2011 14:11  Обновлено: 21.12.2011 14:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Некоторые подробности по теме

поздравляю, мне не удалось ранее, а сейчас я уже стар для этой программы.
надеюсь хоть денег хватит.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис