Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 28.07.2004

КВ: Счастливых детей! (Красногорский роддом открылся после ремонта)

Красногорский роддомВ четверг, 22 июля, здесь был глава района Б.Рассказов, так сказать главный приемщик. Вместе с ним осматривали готовый к эксплуатации роддом начальник управления здравоохранения В.Грызунова, главврач 3-й горбольницы Н.Климова, заведующая акушерским отделением Т.Сенчакова, да и все сотрудники роддома, уже приступившие к работе. Кстати, в четверг вечером здесь уже приняли будущих мам.

Роддом - объект особый. В последние дни до 20 звонков в час иногда поступало: когда откроется? Его ждут не только красногорские жители, но и иногородние. Узнают о нем по интернету, хотят увидеть своего ребенка, родившимся именно у нас, в Красногорске.

На ремонт ушло месяц с небольшим. «Сроки жесткие, - несколько раз повторил Б,Рассказов, - но иначе нельзя». Пять фирм работали на капремонте: ООО «Макс», ООО «Ретро НВ», ООО «Фасад», ООО «Лифт», Балашихинский кислородный завод. Строители сдали объект досрочно, как обещали, - небывалое депо, сказал глава района. Причем, как отметил Борис Егорович, в отличие от других объектов он лишь однажды заезжал посмотреть, как идут работы. Строители прониклись сознанием ответственности.

Нельзя надолго закрывать роддом, поэтому завершение капремонта состоится в следующем году. Но уже сейчас сделано немало. Главе района показывали полностью обновленный родильный блок, замененные на новые лифты и лифтовые шахты, отслужившие 23 года, систему сантехнического, водо-, теплообеспечения, стеклопакеты вместо устаревших деревянных оконных рам. Есть новый пост с внутренней селекторной, связью. По всему здание установлено дневное освещение «.Сенчакова особенно радовалась, что наконец обеспечена аккумуляторная, автономная система бесперебойного электрического питания. Теперь роддому не страшны кратковременные отключения электроэнергии.

Н.Климова, которая, по мнению медработников, очень удачно является депутатом районного Совета, заказала для отремонтированных помещений новую мебель. Старший акушер роддома Л.Конищева радовалась множеству разовых предметов медицинского ухода за роженицей и ребенком: «И на пупочек, и манжета на запястье ребеночку с фамилией матери, и...». В преобразившемся роддоме значительно легче соблюдать все санитарно-гигиенические нормы, с воодушевлением говорили сотрудники.

Руководители здравоохранения еще раз показали главе района, что нужно сделать в будущем году, высказали свои предложения. Диалог, в котором участвовали и другие сотрудники роддома, был настолько активным, что Борис Егорович удивился, как они, оказывается, соскучились по своему делу.

От лица коллектива Т.Сенчакова большое спасибо сказала главе района, Н.Климовой, строителям. Хотя заведующая роддомом призналась, что со строителями отношения сложились не сразу, В прошлом году руководители фирм периодически заявляли, что досрочно уйдут на пенсию от требовательности медработников. Но общие интересы возобладали.
В этом году руководители 3-й горбольницы и родильного отделения сами просили Рассказова, чтобы эти же фирмы продолжили ремонт в следующем году. На что глава района заметил: главное, чтобы заказчик был доволен, и если строители хотят продолжать свою деятельность, то должны доказать это на конкурсе фирм, желающих работать на муниципальных объектах. Такая теперь система, она себя оправдывает, обеспечивая качество и скорость ремонтов, снижение затрат.

Поздравляя сотрудников родильного отделения с началом работы в обновленном здании, Б.Рассказов сообщил, что наш роддом на хорошем счету, один из лучших в области. В бюджете будут запланированы средства на завершение ремонта в следующем году, что им подписан заказ на проектирование здания женской консультации на территории 1-й горбопьницы, рядом с роддомом.
21 июля родильное отделение освятил и благословил настоятель Ели-саветинского храма в Опалихе священник Василий Пичушкин. Сотрудникам , роддома запомнились его слова: «Вы не работаете, а служите, служите дальше».
Г.КУЛЯБИНА

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис