Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.12.2011

КГА: Ответы на вопросы жителей Опалихи

Будет ли строиться новая автомобильная дорога с выходом на Волоколамское шоссе на территории 2-го и 3-го кварталов Опалиховского лесничества?

В настоящее время идет обсуждение генерального плана городского поселения Красногорск. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после согласования этого плана во всех инстанциях.

Когда будут заасфальтированы ул. Свердлова, Некрасова, Лермонтова и Оптический пер.?

Работа по ремонту дорог ул. Свердлова, Некрасова, Лермонтова и Оптический пер. запланирована на 2012 г. и будет выполнена при наличии средств финансирования. За 2011 год на ремонт и поддержание внутриквартальных проездов и придомовых территорий было израсходовано около 100 млн. рублей.



По плану канализование Физкультурного пер. должно быть произведено в 2011 г., но проект еще не готов. Будет ли в 2012 г. проложена канализация?

Канализование Физкультурного переулка запланировано в бюджете городского поселения Красногорск на 2012 год.



Будет ли проведено благоустройство пруда на ул. Озерной?

Администрация городского поселения Красногорск в 2011 году заключила муниципальный контракт на проведение комплекса кадастровых работ по земельному участку, в состав которого входят земли, покрытые поверхностными водами (пруд в мкр.Опалиха, в районе ул.Озерная и ул.Елизарова), в пределах береговой линии, и прилегающая территория к указанному водному объекту, для подготовки межевого плана и дальнейшего проведения государственного кадастрового учета земельных участков с целью дальнейшей организации зоны отдыха для жителей мкр.Опалиха.




Продолжится ли вырубка леса у озера и приближение строительства к ул. Геологов?

По результатам обследования последствий урагана в 2010 году Истринским лесхозом была проведена вырубка поврежденных деревьев. Дальнейшей вырубки в настоящее время не планируется.



Когда планируется снос ветхого жилья на ул. Ткацкой фабрики, Благовещенской и Геологов?

Согласно муниципальной адресной программе «Развитие застроенной территории по ул. Геологов микрорайона Опалиха г. Красногорска Московской области, занятой жилым домом № 17а» 2 августа 2011 года состоялся открытый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории по ул. Геологов микрорайона Опалиха, занятой жилым домом № 17а. Победителем стала компания ООО «ИССИ-Инвест».
Местоположение и площадь застроенной территории: северо-западная часть мкр. Опалиха г. Красногорска, между ул. Дежнева и ул. Геологов, в том числе 0,236 га, занятой жилым домом по адресу: г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. № 17а, а также 0,015 га, занятой зданием слесарной мастерской по адресу: г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. № 6б.
Вопрос переселения жильцов ул. Ткацкая фабрика и ул. Благовещенская будет рассмотрен при строительстве II очереди муниципальных домов.

Пресс-служба администрации Красногорска


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аленький
Отправлено: 15.12.2011 9:47  Обновлено: 15.12.2011 9:47
Местный
Дата регистрации: 03.03.2009
Сообщений: 145

 Re: КГА: Ответы на вопросы жителей Опалихи

Про вырубку леса возле озера: и что там еще можно вырубить, если уже весь лес почти погиб или вырублен.Вопрос к лесничеству,а новые ели и сосны когда будут сажать?,а то вид не красивый из таунхаусов будет,или еще "домики" строить будут на свободном месте.


Serh
Отправлено: 16.12.2011 11:30  Обновлено: 16.12.2011 11:30
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: КГА: Ответы на вопросы жителей Опалихи

К сожалению так никто и не задал вопрос по новой теплотрассе и по подаче холодной воды в микрорайон. Из-за ветхости труб водоканал не может дать нормальный напор (прорывает трубу) и летом половина жителей Опалихи сидит без воды. Не подняли вопрос о реконструкции улицы Опалиха, которая идет до платформы. Тысячи людей ежедневно рискуя жизнями идут вдоль дороги, на которой отсутствует тротуар и нет пешеходной дорожки. Мимо проносятся машины и автобусы, а люди идут по дороге рискуя жизнями. На Чапаева сделали тротуары перед выборами, но там никто не ходит вообще. Остается открытым вопрос уборки территории около пруда, кругом грязь, бутылки и шприцы. Заброшена фубольная площадка, которую построили перед выборами БЕРа,забор сломан. Сломали коробку возле ДК, вместо нее сделали стоянку, а где теперь будет коробка. Почему местный ДЭЗ (или эксплотирующая организация) не следит за этими объектами? Кто отвечает за обслуживание? Когда будет нормальная подача воды?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис