Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.12.2011

Красногорские электросети: Установлены тарифы на электроэнергию на 2012 год

Распоряжением Министерства экономики Московской области от 25.11.2011 №145-РМ установлены и вводятся в действие с 1 июля 2012 года тарифы на электрическую энергию для потребителей ОАО «Красногорская электросеть», Красногорского муниципального района Московской области:

 

 

 

 

Тариф за кВт.ч
с 01.01 по  30.06

Тариф за Квт.ч
с 01.07 по 31.12.
Городское население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами 3 руб. 38 коп. 3 руб. 58 коп.
Городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами 2 руб. 37 коп. 2 руб. 51 коп.
Городское население: Опалиха, Гореносово, Ново-Никольское, Нахабино, Анино, Аникеевка. 3 руб. 38 коп. 3 руб. 58 коп.
Сельское население: Гольево, Ивановское, Воронки, п. Архангельское, Захарково, Путилково, Гаврилково, Сабурова, Николо-Урюпино, Михалково, Поздняково, Степановское 2 руб. 37 коп. 2 руб. 51 коп.

В жилых домах, оборудованных системами АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии) с установленными двухтарифными приборами учета, применяются дифференцированные тарифы по зонам суток.

 
  Тариф кВ.ч.
 с 01.01 по 30.06
Тариф за кВ.ч.
с 01.07 по 31.12.
 Городское население (дома с газовыми плитами)

 

с 23.00 до 07.00 - 1 р.32 к.

с 07.00 до 23.00 - 3 руб. 88 коп.

 

с 23.00 до 07.00 - 1 руб. 39 коп.

с 07.00 до 23.00  4 руб. 11 коп.

 Городское население (дома с электроплитами)

 

 с 23.00 до 07.00 - 0 руб. 92 коп.

с 07.00 до 23.00 - 2 руб. 72 коп.

 

 с 23.00 до 07.00 - 0 руб. 97 коп.

с 07.00 до 23.00 - 2 руб. 88 коп.

Сельское население 

 

 с 23.00 до 07.00 - 0 руб. 92 коп.

с 07.00 до 23.00 - 2 руб. 72 коп.

 

 с 23.00 до 07.00 - 0 руб. 97 коп.

с 07.00 - 23.00 - 2 руб. 88 коп.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
темнила
Отправлено: 12.12.2011 23:18  Обновлено: 12.12.2011 23:18
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Так...Если у кого есть инструкция по изготовлению домашней газовой электростанции, буду очень обязан.=))


Скиндапс
Отправлено: 13.12.2011 1:57  Обновлено: 13.12.2011 1:57
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Нагугливается на раз, вопрос в другом - куда "выхлоп" выводить.


MiStar
Отправлено: 13.12.2011 9:18  Обновлено: 13.12.2011 9:18
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Исходя из этих тарифов, и временных рамок их применения - переход на двутарифную систему оплаты, становится экономически невыгодным для потребителя. Я бы сказал даже, что стоит ожидать отказов от двутарифной схемы, там где она уже установлена.


Petrem
Отправлено: 13.12.2011 14:22  Обновлено: 13.12.2011 14:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

"переход на двутарифную систему оплаты, становится экономически невыгодным для потребителя" Абсолютно верно. Мы ложимся в 24:00 и встаем в 6:30. По новым зонам с 23 до 7 двухтарифные счетчики не имеют смысла. Но! Не так давно я сталд обладателем именно такого счетчика. Он по умолчанию настроен на 2-хтарифную зону (причем это несмотря на написание заявления о переходе на однотарифную зону). Кроме того, на счетчиках время изначально выставлено на час позже (???).


xd150rus
Отправлено: 13.12.2011 13:58  Обновлено: 13.12.2011 13:58
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 71

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Без выхлопа лучше сесть на 2-тарифный счетчик и по ночам заряжать АКБ через инвертор)


Angel_In_Sky
Отправлено: 13.12.2011 16:01  Обновлено: 13.12.2011 16:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

еще двух тарифный выгоден у кого кондеи стоят.. а они огого лето сколько едят по ночам осбенно, а зимой их включают как обогрев... но все равно дорого все стало :( и я так понимаю не выход туда-сюда менять тарифы да и денег стоит это..


shell
Отправлено: 13.12.2011 16:19  Обновлено: 13.12.2011 16:19
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Как я понимаю подорожает на 14 коп.
т.е.примерно 5-6%, и то через пол-года(а предыдущее повышение было аж год назад).
Ну буду я платить на 28 руб в месяц больше,
На бутылку пива за 2 месяца не наскребётся.

И по какому поводу крик? Или опять в социализм тянет? Инфляцию решением съезда отменить?

А насчет кондееев по ночам - действительно, это мысль!
Может и правда имеет смысл перейти на 2-х тарифный счетчик?


Angel_In_Sky
Отправлено: 13.12.2011 16:52  Обновлено: 13.12.2011 16:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

имеет, у нас он летом работает практически всю ночь, посчитайте по 4.17 или по ночнному лучше :)


shell
Отправлено: 13.12.2011 17:06  Обновлено: 13.12.2011 17:06
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

А с другой стороны:
Днём кондеи в всех комнатах работали, а ночью только в спальне.
Так что вопрос с экономией спорный.
Кстати, посмотрел квитки: в этом году только в августе было заметное превышение, а в остальные месяцы норма.
Видимо длина светового дня нивелирует.


Angel_In_Sky
Отправлено: 13.12.2011 21:07  Обновлено: 13.12.2011 21:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

шелл можно попросить найти ссылку или инфу если она есть у вас, я не могу найти никак, тарифы на домашний телефоны и их расценки, у меня стоит комбинированные база 350 мин, а какие еще имеются в наличии и цены? то был центр телеком, теперь ростелеком, может и цены поменялись...


shell
Отправлено: 13.12.2011 22:26  Обновлено: 13.12.2011 22:27
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Тарифы на услуги местной телефонной связи при наличии технической возможности
осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных
соединений
http://www.centertelecom.ru/branches/moscow_r/services_and_tariffs/tariff/Documents/ACTIVE_TARIFF/tariff_service_inTIME.pdf
А вот тут полный сборник
http://www.centertelecom.ru/branches/moscow_r/services_and_tariffs/tariff/Pages/uslugimsvyaz.aspx


xd150rus
Отправлено: 13.12.2011 17:04  Обновлено: 13.12.2011 17:04
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 71

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Цитата:

опять в социализм тянет? Инфляцию решением съезда отменить?


Инфляция приводит к росту тарифов естественных монополий? А не наоборот?


shell
Отправлено: 13.12.2011 17:30  Обновлено: 13.12.2011 17:30
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Перечитаете на 123-ей странице в первоисточнике. Там подчеркнуто.


Angel_In_Sky
Отправлено: 13.12.2011 17:59  Обновлено: 13.12.2011 17:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

так хоть какая то выгода, хоть ночью... а так что выигрываем 14-20 копеек за единый тариф? и они знают в сети, что многие просто не поедут, надо искать время на это, ехать туда, писать заяву, а потом когда мы вздумаем летом сново на двух- перейти то уже за это платить денег надо... ну незнаю даже что выгоднее :(...


Angel_In_Sky
Отправлено: 13.12.2011 18:14  Обновлено: 13.12.2011 18:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

А много у вас кондеи берут? наверное днем все таки больше они работают... ночью часа 4 ..


shell
Отправлено: 13.12.2011 19:20  Обновлено: 13.12.2011 19:20
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Летом они днём работали по выходным и весь вечер в будни
Ночью в спальне один работал постоянно (т.к. одновременно открывали окно на кухне, чтобы не сдохнуть совсем).
На обогрев включали по-моему только в октябре.

Вот я и пытался понять потребляемую мощность по квиткам, но бросок за лето нашел только один.
Я когда плачу, всегда округляю до 100 Квт, чтобы не париться особо с умножением.
У каждый месяц в течении года получается по 200 Квт.
Иногда в зимний месяц 100, а в августе было 400.


MiStar
Отправлено: 13.12.2011 20:10  Обновлено: 13.12.2011 20:14
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Цитата:

И по какому поводу крик? Или опять в социализм тянет? Инфляцию решением съезда отменить?



Т.к. де факто, повод для криков создал я - хочу немного прокомментировать свое сообщение:

1. Само по себе повышение тарифов, согласен - практически незаметно на фоне реальной инфляции. Поэтому ничего примечательного в этом нет, и поводов для обсуждения тоже.

2. Наиболее заметным моментом, стало изменение с этого года временных рамок переключения тарифов, что в совокупности с завышенным дневным тарифом (по сравнению с соседями "внутримкадышами"), для большинства семей проживающих в многоквартирных домах, делает переход на двутарифную схему оплаты - экономически нецелесообразной. При данном временнном диапазоне, и повышенной стоимости "дневного" тарифа в двутарифной схеме, по сравнению с однотарифной ставкой - экономической выгоды практически нет, а головной боли (особенно учитывая "любовь" нашей КЭС к счетчикам с карт-ридерами) - добавляется намного больше.

Цитата:

Без выхлопа лучше сесть на 2-тарифный счетчик и по ночам заряжать АКБ через инвертор)



Если посчитать к.п.д. подобной схемы - экономического эффекта в лучшем случае не получится, но скорее всего система будет работать с отрицательной рентабельностью. Нет пока еще батарей, которое смогли бы выдать назад более 60..65% энергии, потраченной на их зарядку. А если учесть еще, что к.п.д. преобразователя постоянного тока в переменный, тоже намного меньше желаемых 0.97..0.99 - даже без учета амортизации аккумуляторов и инверторов - затея окажется проигрышной при практическом применении.


Petrem
Отправлено: 15.12.2011 13:00  Обновлено: 15.12.2011 13:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

"Нет пока еще батарей, которое смогли бы выдать назад более 60..65% энергии, потраченной на их зарядку."
Есть, например Сергиево-Посадская ГАЭС использует для этого воду. Ночью насосы качают воду из нижнего пруда в верхний, используя излишки энергии. А днем та же вода стекает обратно, вращая генераторы. Правда применение подобной схемы в условиях квартиры невозможно.


shell
Отправлено: 15.12.2011 13:20  Обновлено: 15.12.2011 13:20
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

"например Сергиево-Посадская ГАЭС ... "
Ну и какой у них КПД получается?


Atomium
Отправлено: 15.12.2011 13:36  Обновлено: 15.12.2011 13:36
Местный
Дата регистрации: 06.06.2007
Сообщений: 123

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Маховичный накопитель. Он может нам помочь. А ещё можно использовать энергию воды при сливе унитаза, мытья рук и принятия душа.


Petrem
Отправлено: 18.12.2011 10:52  Обновлено: 18.12.2011 10:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Касаемо КПД ГАЭС: "Поскольку оба режима имеют коэффициент полезного действия, меньший 100 %, то в среднем ГАЭС потребляет электроэнергию, то есть формально является убыточной. Однако в крупных энергосистемах большую долю могут составлять мощности тепловых и атомных электростанций, которые не могут быстро снижать выработку электроэнергии при ночном снижении энергопотребления или же делают это с большими потерями. Этот факт приводит к установлению существенно большей коммерческой стоимости пиковой электроэнергии в энергосистеме, по сравнению со стоимостью электроэнергии, вырабатываемой в ночной период. В таких условиях использование ГАЭС экономически эффективно и повышает как эффективность использования других мощностей (в том числе и транспортных), так и надёжность энергоснабжения"


shell
Отправлено: 18.12.2011 12:57  Обновлено: 18.12.2011 12:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Что меньше 100, это и школьнику понятно.
Вопрос в том, что не меньше ли это упомянутых выше 60%


FMG
Отправлено: 15.12.2011 19:27  Обновлено: 15.12.2011 19:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Не понял, вроде нац.лидер обещал сдержать рост тарифов до своих новых выборов. На Красногорские сети это не распространяется?


MiStar
Отправлено: 15.12.2011 22:58  Обновлено: 15.12.2011 22:58
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Красногорские электросети: Установлены тарифы на электро

Тарифы никто пока и не меняет т.к. "Путин запретил". Но это не мешает менять временные рамки действия тарифов, возвращая тем самым "недополученную прибыль".
Красногорская электросеть - сама тарифы не устанавливает, это делает в правительство области по взаимосоглашению с энергетиками.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход