Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.07.2004

Началось строительство рекреационного комплекса на Ивановских прудах

Инвестиционная компания «Велес Капитал» организовала  финансирование строительства рекреационного комплекса в г. Красногорске Московской области в объеме 8,5 млн долл. Площадь комплекса составит около 30 000 кв. м. Его ядром, по проекту,  станет торгово-развлекательный центр в г. Красногорске. Общая площадь торгово-развлекательного центра - 13 500 кв. м, площадь одного этажа – 2 400-3 000 кв. м, высота этажа - 4-6 м.

Согласно проекту, в состав торгово-развлекательного центра будут входить: боулинг-клуб, гипермаркет, торговые галереи, многозальный кинотеатр, фуд-корты, ресторан. Запланировано также строительство открытой автостоянки на 100 машин. Сооружение рекреационного комплекса предполагает также обустройство центра г. Красногорска, создание пешеходной зоны и зоны отдыха.

Пресс-служба компании "Велес Капитал"

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Жилец_города
Отправлено: 28.07.2004 12:04  Обновлено: 28.07.2004 12:04
Прохожий
Дата регистрации: 23.07.2004
Сообщений: 19

 Re: Началось строительство рекреационного комплекса на Ивано

А кто-нибудь спросил жителей, надо ли им это?
Лично моей семье - нет.


Olga
Отправлено: 28.07.2004 12:09  Обновлено: 28.07.2004 12:09
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 А кому вы (аборегены) теперь нужны

Выборы прошли
Впереди почти 4 года счастливой жизни с инвесторами


Аноним
Отправлено: 28.07.2004 13:00  Обновлено: 28.07.2004 13:00

 Re: Началось строительство рекреационного комплекса на Ивано

У-у-уу,на доели.


Vector
Отправлено: 28.07.2004 20:09  Обновлено: 28.07.2004 20:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Началось строительство рекреационного комплекса на Ивано

Пресс-релиз приведен не полностью. И ссылки на оригинал нет.

Дополняю к концу текста небольшое, но немаловажное обстоятельство:

Проектирование ведется архитектурно-строительной компанией «Розенфилд Холдинг», которая является и заказчиком по данному проекту. Окончание строительства планируется в мае 2005 года.


Взято с http://www.veles-capital.ru/cgi-bin/index.pl?id=138&cid=78


Neo19
Отправлено: 02.08.2004 22:02  Обновлено: 02.08.2004 22:02
Прохожий
Дата регистрации: 02.08.2004
Сообщений: 1

 Re: Началось строительство рекреационного комплекса на Ивано

Очень неприятно, что душераздирающие московские истории повторяются теперь в подмосковье: если раньше мы смотрели по ТВ как москвичи ложатся под бульдозеры и думали: "ну, нас это мало касается",-то теперь беда пришла и к нам.
В одном из документов написано, что Красногорск де флагман подмосковья, что это самый экоголически чистый и т.п., поэтому все захотят там жить.
Да, это так, однако возникает вопрос захотят ли они там жить лет через 5, после того как в нашем городе понастроят таких вот монстров на 30 000 кв. м. - ведь это в 2 раза больше, чем новый АШАН рядом с нашим городом! От одной мысли, что там, где 40 лет рос прекрасный парк, который защищает целый район от не очень-то экологичного Волоколамского шоссе, появится такой вот "комплекс", кровь стынет в жилах. Да, Красногорцы тоже люди и им тоже хочеться сходить в кино, посетить хороший магазин и поиграть в бойлинг не тратя час на дорогу в Москву, однако почему ради этого нужно снести полгорода в самом важном для ЭКОЛОГИИ месте - зеленой зоне. Почему, например, не построить его на месте и морально и физически устаревшего кинотеатра "Комсомолец"? Что, боитесь мэрии свет застить?
Кроме того удивительно, что никто не думает о самой главном, о людях, которые живут рядом с этим "чудом": забор, вокруг будущего строительства возвели в одночасье, перекрыв пешеходный переход рядом с магазином. А ведь в нашем городе много пожилых людей, которые теперь вынуждены переходить дорогу на опасном повороте, рискуя быть сбитыми машиной сзади или спереди. Но забор просто меркнет по сравнению с тем, что на нам повесила компания - генеральный заказчик: "Территория перекрыта для аварийного ремонта теплотрассы, а вообще тут нужно все облагородить и т.п. ведь все мы хотим счастья, бла бла бла", - (после первой запятой вольная интерпритация автора заметки). Ну что это такое!? Если Вы солидная компания, так зачем же Вы начинаете с лапши? Какой аварийный ремонт теплотрассы может быть "запланированным", да и вряд ли он выражается в том, чтобы выкопать одну канаву по тротуару и на этом все...
Кстатит, там дейстиветльно есть теплотрасса, только поперек участка, и неизвестно сколько дней жители несчастного райнона будут сидеть без горячей воды, когда фирма - строитель начнет ее переносить.
В результате этого лепета по райнону ползут ужасающие слухи о строительстве казино и т.п. "развлечений", появляются анонимные листовки, призывающие жителей бороться против строительства...
Господи, ну когда же наши инвесторы - строители начнут думать о людях?! почему нельзя объяснить, что Вы там делать собираетесь - бордель или ресторан? почему все напоминает какой-то захват земли, как в Архангельском?!
Вообщем, потом не удивляйтесь, когда сидя у камина в своем особняке на рублевке Вы увидите по ЦТВ как на Вашем объекте в Красногорске старушки бьются с ОМОНОМ, а пионеры ложаться под трубоукладчик и ломают каток. Только будет уже поздно разьяснять...Кошмар на улице Вязов

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис