Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 01.12.2011

КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности)

Развязка потребует реконструкции участка железной дороги Рижского направления с укладкой двух дополнительных путей с учетом перспективного развития линии железной дороги.

Отдельным проектом предусматривается реконструкция самого Волоколамского шоссе, которое предполагается расширить до шести полос на участке протяженностью порядка 7 км – от будущей развязки и почти до поворота на Аникеевку.

На Волоколамском и Ильинском шоссе в рамках развязки будут проложены дополнительные дорожные полосы, чтобы не сдерживать автомобильное движение в период работ по реконструкции. Будут сохранены существующие съезды с Волоколамского шоссе к АЗС, к станции скорой помощи и проезд от красногорского микрорайона Павшинская пойма к Ильинскому и Волоколамскому шоссе.
Вся статья в Красногорских вестях

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 01.12.2011 20:38  Обновлено: 01.12.2011 20:38
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Раритет в студию!

Первое еще наверное наскальное изображение развязки Волоколамка-Ильинка. Опубликована накануне Выборов-2004.


leo77
Отправлено: 01.12.2011 22:29  Обновлено: 01.12.2011 22:29
Прохожий
Дата регистрации: 25.03.2009
Сообщений: 10

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Вот это монстр! Кто же это спроектировал интересно? За этой развязкой и города не будет видно.
А вообще, место проблемное. И мне кажется проблему в первую очередь там нужно решать организацией движения. Перенести два потока машин с Ильинки и Пенягинского, перерубающих главный поток по Волоколамке. Например сделать не перекресток с Ильинки на Волоколамку, а устроить разворот где-то посредине построенной расширенной дороги с плавным вливанием в поток в сторону Красногорска. А Митино соединить с Красногорском путем продления дороги от ст. метро Митино в сторону ул.Народного ополчения. И метро к городу приблизится и поток машин можно вывести за Красногорск в сторону Нахабино. Столько вариантов можно придумать!


Cynic
Отправлено: 02.12.2011 10:01  Обновлено: 02.12.2011 10:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Пугает вот эта цитата из КВ:

"Отдельным проектом предусматривается реконструкция самого Волоколамского шоссе, которое предполагается расширить до шести полос на участке протяженностью порядка 7 км – от будущей развязки и почти до поворота на Аникеевку."

Представляете, как перероют город, если, конечно, это не предвыборный фейк? И сколько подобный проект будет реализовываться по времени?

Исходя из обычных темпов нашего дорожного строительства, это практически нереально.


FMG
Отправлено: 02.12.2011 11:00  Обновлено: 02.12.2011 11:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Интересно - 6 полос в районе Красной горки - это куда? Сносим Вечный огонь?


iBob
Отправлено: 02.12.2011 11:06  Обновлено: 02.12.2011 11:06
Новосел
Дата регистрации: 05.02.2009
Сообщений: 92

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

В районе Красной горки, конечно, сложно уместить еще 2 полосы, но имхо все-таки реально.
А вот как умещать столько полос в Ново-Никольском?! Там нынешняя 4-х полосная дорога уже подпирает заборы частных домов. Сносить 1 ряд домов? Интересно, хозяева этих домов поддержат данную инициативу?


Sang
Отправлено: 02.12.2011 12:12  Обновлено: 02.12.2011 12:12
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Это федеральная трасса. Тут согласия не нужно. Только Постановление правительства о изъятии в порядке применения ст. 49 Земельного Кодекса РФ.


Direless
Отправлено: 02.12.2011 15:44  Обновлено: 02.12.2011 15:44
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Каждый вечер, где-то в районе пол-седьмого, наблюдаю из окна электрички следующую картину - монолитная пробка в три полосы от заправки после таможни - до ГАИ, потом эти три (потом две) полосы заворачивают под мост ЖД. Перекидываем взгляд на противоположные окна в вагоне электр. - опа - а дорога в сторону Речной практически пустая ! Волоколамку, повторюсь, ТУПО запирает дорога из Митино, со стороны кладбища. Если ее отрезать - будет дешевше развязки и ОЧЕНЬ добавит к проходимости Волоколамки. Причем, как только там встает гаец, типа вручную разводить - все, вообще пипец.


FMG
Отправлено: 02.12.2011 15:57  Обновлено: 02.12.2011 15:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Огромное Вам спасибо! Если ВАМ ТУДА НЕ НАДО, ТО И НЕЧЕГО ДРУГИМ ТУДА ЕЗДИТЬ...


Direless
Отправлено: 02.12.2011 16:26  Обновлено: 02.12.2011 16:31
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Это как точка приложения силы. Если один держит 10-х (а там именно такая ситуация), этот один может поискать пути объезда. Теоретически (казалось-бы) можно построить на месте гаи большое, безсветофорное, полосы на три, разворотное кольцо. Все к нему плавно подьезжают-вливаются - уезжают в желаемом направлении. НО. даже этот практически бесплатный вариант (смотрю на развязку-мутант сверху)не работает, если одно из направлений съезда исскуственно блокировать. Тут-же встанет все. Что сейчас собственно и происходит в вечерние часы. Наверное самы безболезненный вариант - это закрывать два поворота с 6 до 9 вечера. Типа, хотя и не специалист.


Zoommer
Отправлено: 02.12.2011 16:44  Обновлено: 02.12.2011 16:55
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2004
Сообщений: 51

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Лично меня поражает не грандиозность очередного проекта по выводу города из дорожной комы, а абсолютное бесстыдство власти и депутата Мартина Шаккума вчастности, которые из года в год разыгрывают одну и ту же истертую карту и держат всех нас за баранов, которых опять поманили перед выборами, в надежде что стадо пойдет и проголосует как надо.. :(
Ну сколько можно верить обещаниям за которые никто и никогда не несет никакой ответственности?
Люди, не видитесь на эту пустую болтовню.

p.s.Даже теоретически эта развязка без нормальных объездных дорог через нахабино, опалиху либо н,николькое.. и связки с Митино и Н,Ригой ничего не решает... узкие горла все-равно останутся.


gnom11
Отправлено: 02.12.2011 17:19  Обновлено: 02.12.2011 17:19
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Если построить дорогу за заводоуправлением до Митино,то дорогу через кладбище можно будет сделать односторонней-только вниз и только с правым поворотом.При таком раскладе сразу ликвидируется какая-то часть "транзитников".А по Речной в часы пик организовать реверсивное движение...


vikavikin
Отправлено: 02.12.2011 18:13  Обновлено: 02.12.2011 18:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Цитата:

Если построить дорогу за заводоуправлением до Митино



За каким заводоуправлением? В какое Митино?)))
Вообще, всем сторонникоам этого прожекта предлагаю проехать по Речной до Чернево через Брусчатый.
Нет заводоуправления уже лет -надцать. Есть ОВД. Рядом - свеженькая шариковская прокуратура. Под прокуратурой - двухполосный вираж горки водль заводского забора. Выезжаем между Речной 19-20 и ЛПК-ЮСКБ - больницой Полякова. В узкий проезд между больницей и корпусом ЛПК-ЮСКБ. Упираемся в гаражи и наверху, на краю склона этой ямы - в автоколонну №15?, №12? на месте известной свалки. Вот этот узкий, полторы полосы участок между больнице и корпусом ЛПК будет дорогой межгородского значения?????? Мало проблем со сносом Поляковской больницы и корпуса ЛПК-ЮСКБ, гражей и автоколонны? давайте проедем мимо , далее в Чернево. Поворот, чуть шире Речная 20 с одной стороны, горка с Лыжным стадионом с другой, сужение на горке между 9-ти этажными башнями на Кирова и новостроем в 17-ть этажей на Народного Ополчения. Что будем сносить?
Башни? Я - за снос новостроя))). Да. За "заводуправлением"-ОВД строится, вместо 3-х деревянных двухэтахных домиков 17-ти этажка, "Бенуа" кажется, той же вроде конторой, что строила прокуратуру. Как им участок выделяли? Видимо - норма 1 человек на 100 кв.м.м площади и 1 машина на один подъезд. Еще далее -такое же, но более мастшабное новостроище в 17 этажей - "Левитан".
Вот это все - новострой на Брусчатом и в старой части города будет давать такой пробку на этом выезде через "заводуправление, что.. ну вообще проще пешком будет ходить в Митино, хотя это подалее, чем пешком от первой проходной до Павшино.


FMG
Отправлено: 02.12.2011 19:25  Обновлено: 02.12.2011 19:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Есть ещё интересное направление - заправка Би-Пи, "овраг" за КМЗ, обрыв к Митину. Интересно - кто-нибудь это направление рассматривал?


admin
Отправлено: 02.12.2011 20:14  Обновлено: 02.12.2011 20:14
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

>>Это федеральная трасса. Тут согласия не нужно. Только Постановление правительства о изъятии в порядке применения ст. 49 Земельного Кодекса РФ.

Блин, а ребята то не знают. Это с каких это пор Волоколамка - федеральная трасса? :)

А так по субъективным впечатлениям - расширение только в Опалихе безвариантно упрется в частный сектор.


vikavikin
Отправлено: 02.12.2011 22:41  Обновлено: 02.12.2011 23:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КВ: Развязка Ильинка-Волоколамка (некоторые интересности

Цитата:

"овраг" за КМЗ, обрыв к Митину



Овраг за КМЗ упирается в КМЗ. Даже если (все здание бывшей Поляковской конторы 1913г/1958?)=ЦКБ.+ЛПК+ЮСКБ отдадут за долги КМЗ в следующем году , то все равно овраг будет упираться в КМЗ.Остается поворот между бывшей академией и жилыми домами в Оптическом переулке, под 90 гр. к Речной, двухполосный,мимо гаражей, а выходить будет туда же, перед мостом за Павшино - смысл?

Спасибо родной администрации и особо - нежно любимому гл.архитектору с театральным образованием за изуродованный город. Ну и Лужкову, за " а это КМЗ снести". Так бы они считали дорожную сеть по отношению к застройке, как считают что-то другое...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход