Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 28.11.2011

Красногорск.ру: Госадмтехнадзор провел рейд по демонтажу незаконных ограждений

Управляющей компанией ООО «ДЭЗ» совместно с отделом ГосАдмТехНадзора был проведен рейд по удалению не законно установленных парковочных ограждений около домов в Оптическом переулке.

Заместитель начальника территориального отдела №29 территориального управления №4 Госадмтехнадзора Московской области Назоло С.В.:

- Не однократно поступают обращения жителей, о том, что на земельных участках прилегающих к домам установлены различного вида заграждения: шлагбаумы, трубы, тросы, натянутые цепи, которые крепятся как в землю, так и к зеленым насаждениям-деревьям. Законом Московской области № 249 2005-ОЗ от 29.11.2005 г. «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» запрещена самовольная установка ограждений, препятствующая движению пешеходов, транспортных средств без соответствующего разрешения (согласования) органов местного самоуправления.

Т.е. на территориях происходит нарушение данного запрета и повреждение зеленых насаждений. Повреждения, не влекущие прекращение роста, но повреждающие кору и ствол дерева, за счет вбивания кольев, клиньев, натягивания тросов и цепей.

Законом №161 2004-ОЗ «Об административно-техническом надзоре московской области», предусмотрена административная ответственность, за данного вида нарушения: лицо, совершившее установку ограждений и\или их эксплуатацию, либо повреждение зеленых насаждений пожжет быть подвергнуто административному штрафу за данное нарушение (от 500 до 2500 рублей).

 Учитывая, что ответственность за содержание территории лежит на управляющих компаниях, которые обслуживают данный микрорайон, обязанность по удалению ограждений лежит непосредственно на управляющей компании. По предписаниям, выдаваемым органом исполнительной власти – главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области, домоуправление (управляющая компания) проводит мероприятия по удалению самовольно установленных, без разрешения и согласований, ограждений.

Происходящее вызвало у жителей массу негативных эмоций. Одни предполагали о возможном начале так называемых «парковочных войн», другие с пониманием относились к происходящему. Но все жители домов сходились в едином мнении, что при проведении благоустройства территории интересы автомобилистов не были учтены, и парковочных мест было организовано менее половины от требуемого числа, именного от этого, и появились столбики с цепочками на газонах.

Менеджер управляющей компании ООО «ДЭЗ» Лягина Е.М.:

- Сегодня, согласно предписанию административно-технического надзора, сотрудники нашей управляющей компании демонтируют самовольно установленные ограждения. К нам неоднократно поступали жалобы от жителей, в том числе от пожилых людей. В темное время суток, этих ограждений не видно, люди спотыкаются, падают, ломают себе руки, ноги. К тому же эти ограждения установлены не законно, т.к. эта земля принадлежит городу, собственнику земли, и для этого нужны соответствующие разрешения, которых ни у кого нет.

Однако закон есть закон и его надо соблюдать. По словам представителей управляющей компании - это не первый раз, когда срезаются не законные парковочные ограждения и в дальнейшем, к злостным нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Красногорск.ру

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
str
Отправлено: 28.11.2011 15:03  Обновлено: 28.11.2011 15:03
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Красногорск.ру: Госадмтехнадзор провел рейд по демонтажу

2 раза писАл в администрацию города с приложением фотографий по поводу "цепей, столбов и ракушек в Ч1" - ни ответа - ни привета, одни выборы.


FMG
Отправлено: 28.11.2011 20:17  Обновлено: 28.11.2011 20:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорск.ру: Госадмтехнадзор провел рейд по демонтажу

А когда демонтируют "незаконные" ограждения на площадке у спортклуба "Зоркий"?
На сколько я знаю эта площадка к территории стадиона не относится.


ОльгаK
Отправлено: 28.11.2011 20:31  Обновлено: 28.11.2011 20:31
Новосел
Дата регистрации: 14.11.2009
Сообщений: 54

 Re: Красногорск.ру: Госадмтехнадзор провел рейд по демонтажу

Вот и ещё раз насмешили!!!!!Ну что ж ,посмеялись!!!А теперь через сколько лет и в каком районе демонтировать будут???
Этих столбов везде полно во всём городе!почему же надо из одного случая делать "цирк"?Если бы везде эти ограждения незаконные убрали,а то....ну в общем не смешите!А то надо каждому сто раз куда-то написать,пять раз куда-то сходить,а потом может и куда-то ещё позвонить....есть люди ,которые должны следить за порядком в городе,они получают за это зарплату между прочим...


FMG
Отправлено: 29.11.2011 17:34  Обновлено: 29.11.2011 17:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорск.ру: Госадмтехнадзор провел рейд по демонтажу

Думаю, что "зарплату" получают одни, а выполняют работу совершенно другие за смешные деньги, как дворники в Красногорске.


admin
Отправлено: 30.11.2011 23:01  Обновлено: 30.11.2011 23:02
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: Красногорск.ру: Госадмтехнадзор провел рейд по демонтажу

Сюжет КРТВ об этом рейде


опа
Отправлено: 01.12.2011 11:58  Обновлено: 01.12.2011 11:58
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Очередная фигня.

Право в нашей кущёвке работает исключительно избирательно, и нагибает тока ненужных – в понимании, знатных кущёвцев, объединённых в местный клуб путинских членов - Е… Россию – людей из числа владельцев поганых жигулей и прочяя губайловцев, павшинопоймовцев, др.новосёлах и жителей…
Когда эти ненужные люди (в т.ч. из числа коренных обитателей) мешают хотя бы взору местной «элиты» из окна, то в целях «защиты интересов жителей» включается «пресс» в т.ч. административный и прочая…
А «элита» вопросами в т.ч. парковки не страдает –по месту работы ограждения, шлагбаумы, охранники за счёт бюджета, по месту жительства))) и отдыха))) – тоже всё шоколадно.
А ведь могли и просто сжечь.
Ссцуки.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис