Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.11.2011

Город надежды: Зачем нам это надо

(ЗЫ: Статью можно рассматривать как предвыборную агитку "Правого дела" (у нас в районе она снята с дистанции по выборам в областную думу), а можно как лишний повод задуматься перед 4-м декабря.)

Утро. Спешу на электричку. Путь от улицы Красноармейской до станции Нахабино занимает примерно пятнадцать минут. Через пять минут пути сапоги уже по щиколотку в подмосковной глине. Теплотрасса через Вокзальную улицу ремонтировалась ровно год. Отремонтировали точно к выборам. Наверное, через пять лет удосужатся заделать ямы в асфальте во дворах.

Обхожу длинную вереницу машин у переезда. По встречке едет Ауди с мигалкой и останавливается у шлагбаума, презрев правила дорожного движения, закон и здравый смысл. Почему, по какому праву владельцы мигалок считают других людьми второго сорта?

 Говорите: купи себе машину? Есть у меня машина, но я сажусь за руль только в выходные - в будний день до центра Москвы добираться часа три, не меньше.
Шлепаю по лужицам, которыми полны кривые ступеньки моста, что проходит через железную дорогу. Электричка забита меньше, чем обычно. Едем до Тушино.

 

Опалиха. «Элитное стародачное место». Здесь, в районе улицы Геологов хотят застроить натуральное болото. Лавры венецианцев или Петра первого не дают покоя? Места не нашлось другого? Через десять лет высотки на болоте начнут трескаться, тут уж никакая купленная экспертиза не поможет. К счастью, остановить это безумие еще можно.

Павшино. По одну сторону дороги -хрущевки под снос, по другую- под снос бараки. Наверное, как-то можно узнать, где и как проходили общественные слушания по застройке. Но жители в большинстве своем почему-то не в курсе, когда и куда их будут переселять, и будут ли вообще. Кто-то и не дождется.

Проезжаем Павшинскую Пойму. Вспоминается классическое «Кто так строит?». Кто умудрился так спланировать район,что еще почти незаселенное место намертво стоит в пробках?

Ушлые риэлторы тем временем уже вовсю рекламируют очередное «чудо» -Новое Нахабино. Интересно, как люди оттуда будут выезжать, если уже сейчас от нахабинского Турецкого городка до железнодорожной станции все стоит с восьми утра? Или они считают, что люди будут жить в своем районе как рыбы в аквариуме или как хомячки в клетке?

Надо сказать, что и предыдущий градостроительный шедевр подмосковных застройщиков - «Новая Опалиха» продается уже года четыре. Потому что невозможно продать «элитные таунхаусы» с видом на федеральную трассу и бензоколонку по цене виллы на Адриатическом побережье.

Из какой части тела растут головы наших градостроителей, думают ли они о чем-либо кроме того, как срубить бабла с подмосковной земли и смотаться в дальние края по примеру подмосковного министра Кузнецова? Кажется, жадность съела людям мозг.

Пересаживаюсь в метро на Тушинской. Почему, почему у нас нет такой же системы, как в других мегаполисах мира? В Нью-Йорке, Париже, Лондоне пригородный транспорт и городской объединены в единую сеть, метро объединено с пригородными электричками.

Вечер. Возвращаюсь в Нахабино. Грязь, темень, железные заборы, лужи...
В выходные здесь почти некуда пойти. Ни детского кафе, ни кинотеатра, ни даже Макдональдса. Все, кто может, уезжают в ту же Москву.

От грязи, пробок и железных заборов не деться никуда. И обитатели ветхих общежитий и владельцы новой недвижимости равны перед этой вечностью - грязью, пробками и заборами.

Это наш общий мир, наше общее бытие, которое по Марксу, если кто помнит, определяет сознание. Наши дети видят уродливые здания, серые дома, заборы, лужи... Наши дети растут, принимая этот мир за норму.

Зачем нам это надо? Почему мы занимаемся политикой? Потому что политика уже занялась нами. Решить вопросы благоустройства, которые отданы на федеральный уровень, даже не на региональный - это политика. Обновить транспортную систему - это политика. Заставить Мособлдуму планировать бюджет и не тратить деньги на безумные имиджевые проекты по примеру Мякининской поймы, а хотя бы расселить ветхие дома - это политика. Вернуть из Москвы наши налоги, чтобы обеспечить достойную жить нашим пенсионерам - это политика. Наконец, жить в своем Подмосковье, а не только ночевать в нем - это тоже политика.

Именно поэтому на выборах в Мособлдуму объединились совершенно разные люди - от Алексея Клименко, который был еще в КПСС до молодых предпринимателей, таких как Дмитрий Некрасов. От бывших «единороссов» Ирины Поповой, Юлии Грицай, Андрея Романенко, которые устали биться о непробиваемую стену и хотят реально работать, до участников «Маршей несогласных», бунтарей Ильи Мамонтова и Сергея Плетосу.

Эти люди вместе по самой простой, но самой важной причине - «мы здесь живем!». Это наша земля, мы несем за нее ответственность и никуда «валить» не собираемся. Не дождутся.

Город надежды
Наталия Шавшукова



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
El_Joker
Отправлено: 27.11.2011 14:38  Обновлено: 27.11.2011 14:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

А может тут замутить голосовалку? кто за кого будет голосовать на выборах? Или объявить флешмоб-все приходим на участки и громко говорим "Где тут можно проголосовать против ЕдимРоссии" ?


admin
Отправлено: 27.11.2011 15:18  Обновлено: 27.11.2011 15:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Имхо, картины общей не увидим - погоду на выборах сделают пенсионеры, а они редкий гость на портале. Ну еще держим в уме подневольных: военных и гастарбайтеров (верю, что 4-го они все станут на день россиянами). Так что опрос бессмысленен.


--sl--
Отправлено: 27.11.2011 15:47  Обновлено: 27.11.2011 15:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Поддерживаю El_Joker. А от формулировки - "бессмысленно", "все решено" уже как-то устала.

зы. Если раньше думала - идти на выборы, и если идти то за кого, то после того, как телевизоры отдают ЕР 53%, при том, что 90% инета ее хаят - пойду точно. Для создания оппозиции.


NikVas51
Отправлено: 27.11.2011 18:32  Обновлено: 27.11.2011 18:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Да,конечно надо идти,чтоб за нас "галочку"не поставили.Пустой бюллетень проще приписать,чем заполненный.


MIM
Отправлено: 27.11.2011 18:44  Обновлено: 27.11.2011 18:44
Прохожий
Дата регистрации: 24.01.2008
Сообщений: 24

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Если не принимать во внимание последние три абзаца - то описано ведь абсолютно четко - реалии Красногорского района... Раньше хотя бы к выборам что-то делали, в этом году даже выборы не помогают... увы...


Летисия
Отправлено: 27.11.2011 21:44  Обновлено: 27.11.2011 21:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Сегодня показывали съезд «Единой России», на канале «24 часа». Так какое-то сборище сектантов напоминало. Толпа сканировала Путин через каждые 5 минут, аплодировали. Все пели дифирамбы Путину. Выступил Говорухин очень хвалил его, выступала многодетная мать, она говорила, что жить стали лучше, пособия на детей хорошие, квартиры многодетным дают, дети получают высшее образование, выступали еще какие-то члены «Едра» и все конечно хвалили Путина. Медведев тоже Путина захвалил, говорил что без Путина Россия пропадет. Прямо так и хочется сказать, как в басни Крылова «Кукушка и петух»: ….... Тут Воробей, стучась, примолвил им: "Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, - Все ваша музыка плоха!.." Перефразировав эти строки, так и хочется, сказать всем этим «Единороссам», как бы вы не хвалили все себя и своих лидеров, но реально вся Ваша деятельность только разрушает Россию, ваша «музыка» плоха.
Но что «порадовало». Путин признался, что он допускает много ошибок и сказал, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если бы он еще и исправлять свои ошибки научился.


El_Joker
Отправлено: 27.11.2011 23:30  Обновлено: 27.11.2011 23:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Убедите своих знакомых идти голосовать после 19.00, так как в 20.00 голосование заканчивается. И в основном между 19.00 и 20.00 могут быть массовые подтасовки и заполнение бюллетеней за тех, кто не пришел на голосование. Если вы обнаружили, что за вас уже проголосовали, привлеките внимание наблюдателей, напишите заявление в прокуратуру. Если на участке несколько таких "недоразумений", председателю избирательной комиссии грозит уголовная статья.


dzenxii
Отправлено: 27.11.2011 23:31  Обновлено: 27.11.2011 23:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

бомжам вроде тоже разрешили голосовать и специально для них подготовили урны в 70 местах обитания бомжей. какое количество бомжей и места их обитания в новостях на рабмлере указано не было..


Kosta
Отправлено: 28.11.2011 8:23  Обновлено: 28.11.2011 8:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=66834


admin
Отправлено: 28.11.2011 11:04  Обновлено: 28.11.2011 11:04
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

>>http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=66834

Народ, а с КПРФ мы не переборщим? Понятно, что голосуем за Баланс Сил, а ну как дядюшка Зю вырвется в абсолютные лидеры - у всех под рукой есть действующие загранпаспорта? :)


Iulius
Отправлено: 28.11.2011 11:14  Обновлено: 28.11.2011 11:14
Новосел
Дата регистрации: 29.04.2004
Сообщений: 76

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Кавказские республики с их 99% явкой и 100% голосов за ЕР этого не допустят, плюс правильный подсчет, да и по форме правления у нас вроде как президентская республика, да еще есть и полностью подконтрольный СФ. Так что даже на баланс сил надежды мало.


O-lja
Отправлено: 28.11.2011 13:43  Обновлено: 28.11.2011 13:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Вот-вот.
Или еще один вариант: набравшая много голосов КПРФ и ЕР просто объединятся. Они вообще-то недалеко ушли друг от друга. ЕР всего-навсего современная обновленная КПСС.


Anna
Отправлено: 28.11.2011 15:23  Обновлено: 28.11.2011 15:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

O-lja Еще один вариант, ЕР объединится со всеми, кто наберет проходной балл, и будет ну очень большая КПСС. Поэтому давайте на выборы не пойдём. Так что ли?


ARGO
Отправлено: 28.11.2011 16:33  Обновлено: 28.11.2011 20:13
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

ЕР... Все хлопают и на лицах радость неописуемая. "Вот... если мы... Тогда мы вам..."- Ну, да, конечно... Кто бы сомневался.


admin
Отправлено: 28.11.2011 16:49  Обновлено: 28.11.2011 16:50
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Кстати опрос по Подмосковью немного удивил - чем ближе к Москве тем меньшая любовь к "йетиной" России, сравните Дмитров (42%), Можайск (30%), Волоколамск (30%), против Красногорских(20%) или Королёвских (24%).

Я думал, что будет наоборот - уровень жизни в России, вроде как обратно пропорционален расстоянию от МКАДа, а тут такая поддержка Едросов, не пойму с чего это.


ARGO
Отправлено: 28.11.2011 20:10  Обновлено: 28.11.2011 20:10
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Наверное, меньше нашего на электричке ездят. Им бы еще для полного счастья нашу Волоколамку...


Petrem
Отправлено: 29.11.2011 11:02  Обновлено: 29.11.2011 11:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

"сравните Дмитров (42%), Можайск (30%), Волоколамск (30%), против Красногорских(20%) или Королёвских (24%)."

Вообще, Дмитров и рядом с Красногорском не стоял по степени благоустроенности. Его пару лет назад признавали самым благоустроенным городом в России. Плюс улыбающийся глава района - спортсмен на баннерах и засеянные поля вокруг города. Кто-нибудь видел засеянные поля вокруг Красногорска? :)))
Может, в этом секрет?


O-lja
Отправлено: 28.11.2011 21:24  Обновлено: 28.11.2011 21:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Город надежды: Зачем нам это надо

Я пойду, хуже все равно не будет. Хуже будет, если не пойду

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход