Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Аноним | 20.07.2004

ВОТ ТАК НАВОРОТИЛИ

ВОТ ТАК НАВОРОТИЛИ! - В Красногорском районе мы практически испытываем строительный бум, – так начал свое выступление глава района Б.Рассказов на расширенном заседании коллегии Минмособлстроя, прошедшем в ДК «Подмосковье» 16 июля, – предложения, к сожалению, превышают наши возможности. Остается только сожалеть, что Красногорской земли мало, а то бы мы еще что-нибудь "наворотили" :-o

Спасибо Борис Егорович и за то, что вы уже успели наворотить! Строительный бум, к сожалению, никак не сказывается на улучшении жилищных условий коренных красногорцев. А вырастающие как из-под земли элитные дорогостоящие квартиры предназначены для москвичей и приезжих с определенным уровнем доходов, и лепятся они на землях самых престижных и дорогих – в припарковой зоне, вдоль прудов.

Не смущает Б.Рассказова, что страдает экология, значительно ухудшаются условия проживания местных жителей. Красногорцы безуспешно пишут письма, записываются на прием, пытаются реализовать свое законное право участия граждан в обсуждении вопросов градостроительной деятельности в виде опроса, порядок проведения которого прописан в соответствующем Положении, подписанном им же – главой района. Вместо диалога, жители пока услышали из уст Бориса Егоровича умудренное жизненным опытом напутствие: идите (отсюда?) и подумайте (над своим поведением?).

Опять же, учитывая печальный опыт противостояния жителей, строительные организации начинают хитрить. Сначала ограждается забором территория, а затем на ней выставляется информационный щит. Попробуйте теперь, дорогие сограждане, бросьтесь под экскаватор. Мало того, на информационном щите, как в случае у Ивановских прудов, прописано, что перекладываться будут только коммуникации, причем для блага местного населения. И за временные неудобства территорию прудов впоследствии облагородят. Но при более детальном выяснении оказывается, что коммуникациями здесь дело не обойдется. И многоэтажки, и казино – все будет, но протесты подавать будет поздно.

Три месяца -срок для подачи отрицательных отзывов о строительстве со дня появления первой публикации об объекте в СМИ. Тоже интересный момент. Эти публикации настолько завуалированы и так теряются на просторах многочисленных рекламных объявлений «Красногорских вестей», что отследить их мудрено. Для того все и делается. Не спите граждане! А то уже завтра вы проснетесь в каменном мешке.

Хорошо говорил на коллегии глава и о своем понимании одновременного строительства жилого фонда и объектов социальной сферы. Да, вы правы, Борис Егорович, темпы их строительства должны совпадать. Но что-то новых школ не наблюдается, зато у школы №8 отрезали часть школьного двора. А строительная площадка с башенными кранами разворачивается в нескольких метрах от окон учеников младших классов. Вот это будет учеба! А то, что уроки физкультуры уже сейчас проводятся на импровизированной футбольной площадке на территории парка, так это тоже поправимо – через год по площадке пустят двухполосную дорогу, ведущую из гаражей. Ах, вы еще не знаете каких? А тех гаражей, которые начали строить вдоль прудов в количестве 600 штук и срок сдачи которых планируется в 1 квартале 2005 года. Вот это и называется НА-ВО-РО-ТИ-ЛИ. :hammer:

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
xp
Отправлено: 21.07.2004 9:26  Обновлено: 21.07.2004 9:26
Прохожий
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 24

 Re: ВОТ ТАК НАВОРОТИЛИ

Что же вы взъелись так на эти гаражи!!
Вы знаете о том что у каждого второго взрослого
человека ,который будет проживать в этом доме будет машина.Ему придется ее куда-то ставить-так лучше в гараже .чем на импровизированной стоянке где-нибудь, на газоне. Я к несчастью являюсь будующим жителем этого горе-комплекса.Но денег в колличестве 8500$ за машиноместо в этом гараже у меня нет..и я подозреваю не у меня одного...
проблема парковки в Красногосрске в ближайшее время обострится.
А за новые комплексы не переживайте.Строительный бум в Красногорске уже пережил свой ПИК. и хотелось бы надеяться на то что все начатые сегодня комплексы достроятся-а не превратятся в
замороженный долгостой.


Silver
Отправлено: 21.07.2004 17:08  Обновлено: 21.07.2004 17:08
Местный
Дата регистрации: 17.03.2004
Сообщений: 200

 Re: ВОТ ТАК НАВОРОТИЛИ

Бум пошел на спад только, потому что земли для строительства не стало почти. А так бы строили и строили...


xp
Отправлено: 23.07.2004 8:54  Обновлено: 23.07.2004 8:54
Прохожий
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 24

 Re: ВОТ ТАК НАВОРОТИЛИ

Нет дядька-бум спадает потому что около 30 % квартир покупалось как выгодное вложение лишних средств.Теперь появились проекты интереснее
и надежнее,как-то, зарубежная недвижимость или строительство торговой и офисной недвижимости.
60% годовых за вложение в квартиры,как было в прошлом году уже не предвидится,а вал обеспеченных людей -уже обеспечили себя жильем.
Да чего спорить то !! зайдите на www.dom.ru
три месяца назад у них в доме на школьной корп. 35А2 небыло ни одной двушки...а теперь они откуда то появились это значит что держать их дальше оказывается безсмысленно,значит цены уже рости больше не будут.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис