Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.10.2011

ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть" выведены в отдельную квитанцию

С октября 2011 года платежи населения будут напрямую поступать в Красногорскую теплосеть.

Точки оплаты:
1. Центральный офис «ДЭЗ», касса ЗАО "Красногорский Расчетный Центр" ул. Ленина, д.45, 1 этаж - – комиссия 1%  в пользу КРЦ за выполнение обязательств по осуществлению перевода платеже;
2. Офис ОАО «Теплосеть», касса Альта Банка ул. Жуковского, д.9 - комиссия 0,7% в пользу Альта-Банка за выполнение обязательств по осуществлению перевода платежей.
               Режим работы: пн.-пт. - 9.15 - 17.30. Перерывы - 11.00-11.15, 14.00-14.30, 16.00-16.15, выходные дни – сб., вс.
3. Любой Банк - в соответствии с установленной комиссией Банка.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
темнила
Отправлено: 12.10.2011 23:21  Обновлено: 12.10.2011 23:21
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

Теперь что??? Без комиссий не оплатить???С 2000р. 20р подарком теплосети уходить будет??? а сколько таких по 20р???....задолбали....... ,да ещё с "таким" сервисом..........................


Freyia
Отправлено: 13.10.2011 8:25  Обновлено: 13.10.2011 8:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

вероятно формулировка неудачная. не В ПОЛЬЗУ ТЕПЛОСЕТИ, а в ПРИ ПРИЕМЕ ПЛАТЕЖЕЙ В ПОЛЬЗУ...
Т.е. банк берет за прием "в пользу Теплосети" определенную сумму, а не берет "в пользу" теплосети. Это по идее услуга банка за перевод... Бесплатно они должны что ли напрягать своих операторов общением с населением :(
В остальных банках комиссия видать и того выше...


темнила
Отправлено: 13.10.2011 10:24  Обновлено: 13.10.2011 10:26
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

вероятно формулировка неудачная. не В ПОЛЬЗУ ТЕПЛОСЕТИ, а в ПРИ ПРИЕМЕ ПЛАТЕЖЕЙ В ПОЛЬЗУ...

Согласен...Но где ж тогда можно оплатить услугу БЕЗ комиссии??? Почему тогда нет безпроцентной точки оплаты???Получается что принудительно-добровольно, но заплати хрен знает кому за то что они им деньги перечислят.......Ну банки ладно,давно уж так, а ДЕЗ то что взъерепенился???откат отобрали,а доить кого-то надо....Достали эти "гризли"......


ivochka
Отправлено: 13.10.2011 10:50  Обновлено: 13.10.2011 10:50
Местный
Дата регистрации: 26.11.2010
Сообщений: 117

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

А когда Теплосеть начнет делать перерасчет? А то все платят по норме, а в домах новостройках есть общедомовой счетчик, за 3 года еще ни одного перерасчета не было! УК в Чернево по адресу Успенская д. 24 мямлит что типа счетчик не настроен. Надо бы в прокуратору написать.


Petrem
Отправлено: 13.10.2011 11:09  Обновлено: 13.10.2011 11:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

Я думаю, что стоит сначала в Гостехнадзор обратиться насчет неисправного счетчика. Что касается всеобщей комиссии, ну это уже совсем из ряда вон! Почему должны жители страдать из-за того, что договор не заключен между теплосетью и банком???


ivochka
Отправлено: 13.10.2011 11:33  Обновлено: 13.10.2011 11:33
Местный
Дата регистрации: 26.11.2010
Сообщений: 117

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

У нас полгода назад квитанции начали приходить напрямую от ТеплоСети и там был указан МосОбл банк - там в ТеплоСеть можно платить напрямую без комиссии.
Petrem - мне кажется УК врет, что счетчик не настроен. Просто так собирать деньги по нормам гораздо выгоднее. За 3 года уж можно было настроить прим желании.


Petrem
Отправлено: 14.10.2011 13:25  Обновлено: 14.10.2011 13:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

УК конечно врет, что за бред ставить счетчик и не настраивать его в течении 3-х лет! Поэтому и предлагаю в Гостехнадзор жаловаться, они должны следить за такими вещами. А вообще это извечная московская проблема (там счетчики раньше ставить начали). Дело в том, что по нормативам потери из-за старых сетей огромны и УК может не ремонтировать сети внутри дома. А с общим счетчиком они обязаны держать все трубы в доме в идеальном состоянии, потому что иначе потери между общим счетчиком и суммой показаний индивидуальных УК должна покрывать из собственного кармана!


ivochka
Отправлено: 14.10.2011 16:10  Обновлено: 14.10.2011 16:10
Местный
Дата регистрации: 26.11.2010
Сообщений: 117

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

Petrem Спасибо за подсказку!
А в Госнадзор писать обращение нужно наверное или жалобу?
В инете нашла адрес - ул Пионерская д.4


Виктор44
Отправлено: 17.10.2011 16:59  Обновлено: 17.10.2011 16:59
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2011
Сообщений: 1

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

Везде идет сокращение всяких лишних бумаг. Везде, но только не в Красногорске! Вместо того, чтобы объединить все квитанции по уплате коммунальных услуг в одну, чтобы облегчить процесс уплаты за эти услуги, продолжаем только их плодить! А каждая лишняя бумага - это лишние деньги, а главное лишнее время на их уплату. Ведь Кр. теплосеть даже не побеспокоилась, чтобы их квитанции оплачивались через терминал. Вот пусть сами постоят в очереди на уплату, тогда может, что-нибудь поймут. А пока этого не будет принципиально отказываюсь платить за их "услуги"!


kts
Отправлено: 17.10.2011 17:10  Обновлено: 17.10.2011 17:10
Прохожий
Дата регистрации: 17.10.2011
Сообщений: 1

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

Поскольку работаю в теплосети могу с уверенностью написать. Фраза "в пользу ОАО Теплосеть" некорректна. Комиссию берут операторы (касса КРЦ, кассы и терминалы банков) за свои услуги за сбор и перевод денег.


Аноним
Отправлено: 17.10.2011 18:26  Обновлено: 17.10.2011 18:34

 Re: ООО ДЭЗ: Услуги ОАО "Красногорская теплосеть"

Цитата:

Поскольку работаю в теплосети могу с уверенностью написать.

В бухгалтерии?
Цитата:

Фраза "в пользу ОАО Теплосеть" некорректна. Комиссию берут операторы (касса КРЦ, кассы и терминалы банков) за свои услуги за сбор и перевод денег.

Фраза корректна. Дело в том... как бы это понагляднее объяснить?.. Возьмём, к примеру, провайдера "Триколор": для оптовых покупателей, то есть для нас с вами, они делают очень не плохую скидку, а конкретнее - дорожает всё, а цена на подписку "Оптимум" уже лет 7 не менялась - 600 рублей, и когда вы приходите платить за услуги "спутникового телевидения" в Евросеть (например), то с вас возьмут именно 600 рублей, как и во многих точках продажи карточек триколоровских. Оплата идёт за счёт продавца с выгоды, а не за счёт покупателя, который платит за перевод денег + никопейкойменьше за услуги теплосети. Ежели не изменяет память, то запустить (скоро уже 5-й) спутник стоит немного дороже, чем проложить всему Черневу новые трубы.
Кстати, похожие схемы применяют Мегафон, Билайн, МТС, Теле2 (это из сотовых операторов); Центртелеком/Домолинк; как не странно авиакомпании в некоторых случаях; некоторые инет-аукционы... если подумать, то вспомнить можно много.

"Монополия" (с) "Трест, который лопнул."
И больше скажу: монополия с поддержкой в кра и выше, а иначе бы у всех уже официально стояли агв в квартирах.

ЗЫ: и с одной квитанции не надо дважды оплачивать работу касс.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход