Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.10.2011

Как и ожидалось..

Увы, как и предсказывалось, появление здания садика не является полным автоматическим решением проблемы с очередями в ДОУ. В саду кто-то должен еще и работать.

Свежий пример - ДОУ №50 в Павшинской пойме. Вовсю уже идет раздача слонов путевок, а управление образования только вывешивашает объявление об открытых вакансиях: старшие и младшие воспитатетели, физруки, музыкальные работники, повара. Увы, в Пойме проблема с воспитателями встанет особо остро: "местных" кот наплакал - откуда у воспитателя деньги на квартиру, а из "старого" Красногорска ехать в пойму нет смысла - в олд-сити и так вакансий полно ...
ЗЫ: Придется счастливым родителям готовится к поборам на плазмы и ноутбуки  "к юбилеям", чтобы воспитатели, те кого все-таки найдут, не сбежали в близкую и более перспективную столицу.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Nikki007
Отправлено: 11.10.2011 22:50  Обновлено: 11.10.2011 22:50
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Как и ожидалось..

Жители Павшинской поймы возят детей в митинские сады и не парятся!


admin
Отправлено: 11.10.2011 23:08  Обновлено: 11.10.2011 23:08
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Как и ожидалось..

Вы, только, сударь, про "не парятся" самим жителям Поймы не ляпните:).

Ну и судя по бэби-форумам с этого года эта возможность вроде как прикрывается - митинцам, по ходу, самим мест в садах уже не хватает.


CrazyНевеста
Отправлено: 12.10.2011 9:44  Обновлено: 12.10.2011 9:44
Прохожий
Дата регистрации: 12.07.2011
Сообщений: 13

 Re: Как и ожидалось..

Со слов заведующей персонал она ищет давно ,но никто не идет, как узнают зарплату. Единственный вариант, если мама захочет устроить ребенка в детский сад и будет работать за служебную путевку...


АлександраМ
Отправлено: 12.10.2011 18:44  Обновлено: 12.10.2011 18:44
Новосел
Дата регистрации: 07.03.2010
Сообщений: 75

 Re: Как и ожидалось..

В том-то и засада, что берут только с профильным образованием. Обычные мамашки там не нужны-только в качестве нянечек. А у нянечки з\п такая, что выгоднее дома сидеть.


CrazyНевеста
Отправлено: 12.10.2011 18:51  Обновлено: 12.10.2011 18:51
Прохожий
Дата регистрации: 12.07.2011
Сообщений: 13

 Re: Как и ожидалось..

А как по-другому?? Думаю, никто не захочет, чтобы его ребенком занимался инженер, а не педагог =)


admin
Отправлено: 12.10.2011 20:50  Обновлено: 12.10.2011 20:58
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Как и ожидалось..


















































Должности педагогических


 работников


Размер  ставок заработной платы (должностных окладов) по стажу педагогической работы(работы по специальности)


Размер ставок заработной платы (должностных окладов) по квалификационным категориям


От 0 до


2 лет


от 2 до 4 лет


от 4 до 6 лет


от 6 до 10 лет


свыше 10 лет


II кв. кат.


I кв. кат.


Высшая кв. кат.


1. Педагогические работники, имеющие высшее профессиональное образование

с 
квалификацией «Дипломированный специалист» или «Магистр»:



1.1.1. Педагог-психолог


8310


9130


10015


10995


11770


11770


12750


13740


2. Специалисты, имеющие высшее профессиональное образование с квалификацией «бакалавр»,

незаконченное высшее профессиональное образование, среднее профессиональное образование:



2.1.1 Педагог-психолог


7575


8310


9130


10055


10055


11770


127S0


13740


А тут вопрос немного по другому стоит: не тетя-педагог или тетя-инженер, а тетя-инженер или вообще никого.

Для интересующихся оклады воспитателей ДОУ согласно распоряжения главы за 2047/9

Супер. да? Ща наверное народ ломанется в сады.. не затопчите только типа друг друга :)


Freyia
Отправлено: 13.10.2011 8:32  Обновлено: 13.10.2011 8:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Как и ожидалось..

Ну тут считать надо. Скажем зарплата 7 тыс. и ребенок пристроенный (значит не надо платить от 20 тыс. за частный сад) + питание в течение дня.
Альтернатива:
В доходной части - зарплата
В расходной - транспортные расходы на "добраться до работы" + няня/частный детсад...+ребенок маму меньше видит...

И тут уж каждый может посчитать: у кого на основной работе зарплата 100 тыс. отдать 20 за няню (да еще скинувшись скажем с папой пополам ;) небольшая проблема.
А ведь есть и кто за 30-40 тыс. работы... И тогда альтернатива устроиться в детсад нянечкой уже не кажется столь уж невыгодной...


Petrem
Отправлено: 13.10.2011 11:14  Обновлено: 13.10.2011 11:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Как и ожидалось..

А ведь есть кто за 20-30 тыс. работает, вот тогда действительно стоит задуматься!
В лихие 90-е моя мама работала в школе, куда я пошел в 93-ем году, сначала воспитателем продленки, потом получила второе высшее педагогическое и стала учителем началки. А еще, перед сдачей школы в эксплуатацию в 92-м мои родители драили и очищали то, что осталось от строителей. Сейчас это школа 1184 на ул. Василия Петушкова в Москве. Были времена...


Летисия
Отправлено: 13.10.2011 17:18  Обновлено: 13.10.2011 17:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Как и ожидалось..

По поводу зарплат в детских садах. Зарплаты в Красногорске, действительно, очень маленькие. У моих друзей дочка в этом году закончила педагогический колледж и устроилась работать воспитателем в московский детский сад, где-то в районе м. "Сходненская", "Планерная". Получила первую зарплату 19000 рублей (она получает пока по самому низшему разряду). А если бы она работала в Красногорске, то ей бы платили где-то 8000, может быть чуть больше.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход