Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.09.2011

Красногорский узел: Отчет о публичных слушаниях 16 и 19 сентября

Недавно, в излюбленном Красногорскими чиновниками месте - в д. Гольёво, прошли публичные слушания:

1. 16 сентября - по изменению вида разрешенного использования земельного участка площадью 2100 кв.м., с «для ведения личного подсобного хозяйства» на «для размещения офисно-демонстрационного центра», расположенного по адресу: д. Гольёво, ул. Красная Слободка, д. 47, находящегося в собственности у гр. Куликова Олега Геннадьевича.

2. 19 сентября - по изменению вида разрешенного использования земельного участка площадью 1750 кв.м., с «для размещения комплекса коммунально-бытовых служб в составе жилой застройки» на «для размещения многоквартирного жилого дома», расположенного по адресу: д. Глухово, (ООО "Рублевское-Плаза").

 

В первом случае: г. Куликов О.Г. купил в д. Гольёво участок для строительства частного дома, в 2008 г. получил от Б. Рассказова разрешение на такое строительство, а вместо этого, несмотря на протесты Гольёвского ТОС, построил офис со складом. То есть реализовывал типовую схему экономии средств: без конкурсов и аукционов получил офисное здание, которое теперь требуется узаконить.

Во втором, - не менее знакомая схема по переводу участка под доходное строительство очередного жилого дома. Оба случая, (обе реализуемые схемы) как Вы понимаете, не вызвали восторга у местных жителей.

В обоих случаях представители фирм ничего вразумительного и полезного для местных жителей не сообщили. Представители гр. Куликова О. Г. рассказывали исключительно о душевных качествах их работодателя, о боязни потерять работу если жители Гольёва не потеснятся, и не смогли ответить на вопрос о том, каким образом здание в котором они работают оказалось введено в эксплуатацию.

Представитель ООО «РУБЛЁВСКОЕ - ПЛАЗА» вообще не смог назвать этажность дома, который они намереваются построить.

"Против" - играла сборная деревень от Ивановского до Степановского, с примкнувшими к ним жителями Губайлова.

"За" - почти исключительно работники фирм, и (при поддержке комиссии КРА во главе с Хомутским И.В.) - москвичи, утверждавшие, что намерены поселиться именно в том доме в "Рублёвском предместье" (чему впрочем, совсем не верится).

К ним же нужно смело отнести и самих членов комиссии по проведению публичных слушаний КРА, поскольку:

1. Допустив к выступлениям на слушаниях жителей других регионов РФ, муниципальные чиновники превратили публичные слушания в балаган.

2. "Рублёвское предместье" находится в поселении Ильинское, и именно оно должно было проводить публичные слушания.

3. Ни на один из вопросов участников слушаний, включая вопросы двух депутатов поселения Ильинское о законности проведения слушаний чиновниками КРА, они (как и заказчик) так ничего и не ответили.

4. В процессе слушаний выявилось манипулирование с очередностью выступавших.

5. Попытки председателя комиссии свести обсуждение (вплоть до отключения микрофона) к узкому вопросу перевода земельного участка из одной категории в другую.

6. С чего бы это заказчику слушаний 16.09.2011 г. выступать "за" чужой проект в слушаниях 19.09.2011 г.?

 

О манипуляциях. Наиболее активных людей из противников вынудили выступать в самом начале. На первых слушаниях зам. председателя Гольёвского ТОС Пархоменко Г.В. оказался первым в списке выступающих. Во вторых слушаниях Гульдина Г.И. тоже оказалась первой, хотя она записывалась в последний день. Г. Реали вообще в списке не оказалось.

 

Впрочем, уловки не помогли - народ присутствовал тёртый и постоянно выруливал ситуацию в нужное им русло. К тому же чиновники районная администрация уже столь дискредитировали себя на прошлых слушаниях, что один только их вид приводит к протестным настроениям. И совсем не случайно в выступлениях собравшихся звучали проклятия в адрес их партии "Единая Россия".

 

Местным жителям от строительного ража администрации и застройщиков достаются исключительно неприятности, причём - одни и те же. К примеру: повсеместно исчезла вода в колодцах, деревни остались без питьевой воды; нормальных водопроводов нет. Вокруг рыщут толпы гастербайтеров не обеспеченных элементарными бытовыми условиями. Старица реки Москвы возле Глухова превратилась в баню и прачечную для сотен таджиков и китайцев.

 

На слушаниях чиновники получили достойный отпор, но вряд ли это остановит Б. Рассказова не раз прикрываемого федералами и прокуратурой.

Прошедшие публичные слушания еще раз показали, что у нас стараниями чиновников действо под названием "публичные слушания" превращено в "технологический процесс" - пиар-операции по проталкиванию чуждых для местного населения проектов обогащения за счёт этого населения.

--------------------------------------------------
Этому уже учат! Почитайте, и подумайте:
Услуги по грамотному проведению публичных слушаний

Красногорский узел
25.09.2011

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис