Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 14.07.2004

КВ: Законность должна быть соблюдена (ответ администрации на письмо павшинцев)

Снимать можно с разных ракурсов. Это тоже Павшино.Еще в прошлом веке постоянно говорили, что Павшино вот-вот снесут, что там обязательно должна быть рекреационная зона. В самом деле, Красногорск стоит на Москве-реке, но не имеет и метра окультуренного пляжа, зато без всякой канализации местные жители держат у воды баньки и пр. бытовые прелести.
Официально прокомментировать письмо жителей Павшина, обеспокоенных предстоящими переменами, редакция попросила вице-главу Красногорского района Виктора Валентиновича КРУГЛИКОВА:

- Павшино давно вошло в городскую черту и является микрорайоном Красногорска. Реконструкция микрорайона Павшино предопределена постановлением правительства Московской области о комплексной застройке этого микрорайона. Задача администрации - выполнить постановление в рамках закона, обеспечивая сотрудничество с жителями микрорайона, которых данное постановление непосредственно касается.

С выходом постановления инвесторы стали проявлять активность, подтверждением чему является статья в «Красногорских вестях» от б мая 2004 года. Однако статья «Комплексная застройка Павшина» есть вариант инвестора. Никаких градостроительных документов по Павшину, утвержденных на официальном уровне, на сегодня нет. Инвестор готовит разработку проекта планировки, который еще предстоит обсуждать в разных инстанциях

В стадии подготовки акт выбора площадки, обозначенной в постановлении правительства Московской области о комплексной застройке Павшина. Утверждение этого документа позволит определить, что на выбранной площадке может находиться жилая многоэтажная застройка с комплексом услуг, без каких-
либо подробностей о проектных решениях и этажности. Инвестор практикует привлечение риэлторской компании и юристов для переговоров с жителями.

С чем никак нельзя согласиться, так с тем, что все 100% жителей Павшина против реконструкции микрорайона. Среди павшинцев есть люди небогатые, владеющие ветхими домами, - они готовы получить квартиры и компенсации в соответствии с законодательством. В старых домах вдоль Ильинского шоссе в настоящее время жить очень некомфортно. Эти жители обращаются в администрацию с просьбой скорее снести их дома, они ждут реконструкции. Однако на участках граждан, живущих в Павшине, много незаконно возведенных построек. Их владельцы-то, в основном, и возражают против реконструкции и строительства в микрорайоне.

Красногорская администрация оформляет в собственность земельные участки в Лавшине в установленном порядке всем, кто имеет на это законное право. По микрорайону Павшино нет ни одного незаконного отказа в оформлении земли.
В микрорайоне имеется и промышленная зона, в отношении которой инвесторам также придется вести переговоры свладельцами или арендаторами.

При выполнении постановления правительства Московской области о реконструкции микрорайона Павшино должны быть соблюдены как законность действий инвестора в переговорах с жителями, так и в полном объеме интересы наших граждан в соответствии с законодательством. Каждый имеющий в доме постоянную регистрацию должен получить жилье в соответствии с нормативами. Владелец получает компенсацию за строение, кусты, деревья; имеющие в собственности землю - компенсацию за нее. У нас есть опыт по Черневу где с большинством переселяемых жителей пришли к соглашению.

Администрация будет действовать в рамках законодательства в части согласования градостроительной документации, строительства, переговоров инвестора с жителями Павшина.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 20.07.2004 14:06  Обновлено: 20.07.2004 14:06

 Re: КВ: Законность должна быть соблюдена (ответ администраци

Наконец-то, о законности заговорили. В общем-то это победа павшинцев, которых вначале практически продали могущественному застройщику вместе с потрохами, застройками, земельными участками. И слышать ни о каких протестах и вариантах не хотели.Помню с какой промпой руководство области, города и застройщики закладывали первый камень будущих "четырех микрорайонов".И речи не было о том, что это пока условно.Все тогда было решено окончательно.
Однако павшинцы помешали. Они молодцы, не испугались. Нужно уметь отстаивать свои права, свои интересы и не покупаться на обещания и красивые речи. За ними, чаще всего,лишь денежный и должностной интерес.Вот когда наша власть станет цивилизованной и действительно будет чтить законы и уважать интересы жителей, вот тогда... Впрочем тогда таких диких ситуаций, как с Павшино , наверное, просто не будет возникать.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис