Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 14.07.2004

КВ: Не мешайте строить и мечтать (Открытое письмо жителей Павшино)

ПавшиноПрочитали статью «Комплексная застройка Павшина» в газете «Красногорские вести» (№65 от 6 мая 2004 г.) и ужаснулись: мало того, что в ней многократно нарушаются права и свободы граждан и их объединений, она еще и кишит грамматическими ошибками, и вся эта «гремучая смесь» приправлена язвительными замечаниями, вроде «...проект комплексной застройки бывшей деревни Павшино», «Старое Павшино. Фото П.Карягина» и т.д. Что этим хотел сказать автор?! Нет, не бывшая деревня Павшино, а село Павшино, развившееся вокруг Николо-Боголюбской церкви, собственно ее приход и неотъемлемая ее часть.

Дайте же людям, наконец, построиться, вложить свои собственные деньги в свои собственные дома, и не надо нам никаких «реконструкций микрорайона Павшино», уважаемая госпожа Поручикова. Лучше помогите нам сделать наш быт более цивилизованным. И не «старое Павшино», господин фотокорреспондент, а старинное, памятник природы и культуры. (А вы говорите: «лечебно-оздоровительная и рекреационная территория», «школа юнг» и т.д.).

ПавшиноВозьмем простой пример: в 60-е годы на территории завода «Динамо» был устроен туалет для рабочих на могиле русского богатыря Пересвета, сразившегося по благословению Сергия Радонежского 8 сентября 1380 года на Куликовом поле с татарином Челубеем. Может, это тоже можно назвать - цитирую - «оздоровлением промышленно-коммунальных зон»? Туалет-то ведь был нужен. Вот так оздоровили!

Теперь о главном. Итак, статейный материал неверный фактически: «Завершилось общественное обсуждение и утверждение проекта генерального плана Красногорского района» - ничего подобного] Не завершилось, а завершили, поправ тем самым Федеральный закон об охране окружающей среды (ст.35, п.З), который гласит: «В случаях, если размещение зданий, строений, сооружений и иных объектов затрагивает законные интересы граждан, решение принимается с учетом результатов референдумов (выделено нами), проводимых на соответствующих территориях» (а никаких референдумов не было!!!), - и Градостроительный кодекс РФ (ст.18, п.2), который гласит: «Информирование граждан, их объединений и юридических лиц РФ о градостроительной деятельности осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления через средства массовой информации, посредством проведения общих обсуждений, а так-же организации экспозиций и выставок».

Может, укажете хоть на одно такое общее обсуждение?! Или за экспозицию следует принять информационный щит на Ильинском шоссе?

Хочется простого и конкретного решения: нет у тебя сил, возможностей, здоровья обрабатывать свой участок, построить коттедж или красивый усадебный дом, поддерживать приусадебное хозяйство в идеальном порядке, - в общем, быть, по выражению автора статьи, «добросовестным пользователем землей», - продавай свой участок или меняй его на квартиру. Таких ведь, как показали исследования, не более 1,3% от всех жителей.

Пусть едут! Но зачем нам, настоящим хозяевам, истинным патриотам села Павшино, нужно выслушивать язвительные замечания, вроде «бывшая деревня» и т.д. Обидно! Неужели в нашей стране права человека измеряют лишь потенциалом его кошелька?!

Напоследок спросим: церковь тоже сносите? Нет? А почему? Церковная земля отделена от государственной или в Бога веруете? Так вот, а какое отношение к государственному интересу имеет наша приватизированная земля?! Никакого!!! Отобрать и сломать дом у тех, кто строил его всем родом своим всю жизнь, чтобы на его месте построить жилой дом для приезжих гостей, -разве это умно?! По-людски?! Нет! По закону? Нет!

Хочется надеяться, что статья не саботаж и не неприкрытая агрессия властей в отношении местного населения. Односельчане, помните: велика Россия, да отступать некуда -за нами наша малая Родина, наше Павшино! Все законы на нашей стороне!

Патриоты села Павшино (40 подписей).

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис