Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 31.08.2011

Открытое письмо инициативной группы жителей микрорайона Губайлово-2

В августе этого года главой городского поселения Красногорск выпущены два постановления о разрешении ООО «Аделанте» строительства 2-х 17-ти этажных жилых домов по улице Дачная и разработке проекта планировки квартала высотной жилой застройки на территории частного сектора в микрорайоне № 8 Губайлово-2.

ТОС «»Губайлово-2» и жители микрорайона №8 Губайлово-2 неоднократно проводили опросы населения и предавали их результаты руководителям города и района с целью выражения общественного мнения о сохранении индивидуальной жилой застройки в данном микрорайоне. Руководителям города и района неоднократно передавались альтернативные проекты реконструкции лишь одной улицы Губайлово вдоль Волоколамского шоссе под низкоэтажную жилую застройку с объектами соцкульт быта и расширением Волоколамского шоссе.

Реорганизованный, по решению жителей частного сектора , ТОС «Губайлово-2» в Некоммерческое партнёрство «Социального развития Губайлово-2» неоднократно предлагал главе города проекты договоров о сотрудничестве в решении вопросов местного значения, но как и прежде позиция главы города «править – а не служить народу» остаётся неизменной.

Такая жизненная позиция чиновника является системной, она повторяется в отношении всех частных поселений города.

Несмотря на рекомендации руководителей государства Медведева Д.А. и Путина В.В. предлагающие отдавать приоритеты индивидуальному жилищному строительству сговор алчных инвесторов с мэром определяет будущее города.

Насколько необходима уплотнительная застройка центра города, вдоль градообразующей улицы, вблизи парка федерального значения Губайлово-Знаменское? Вместо решения основной, транспортной проблемы города, муниципальные средства планируется выделить на разработку проекта уплотнения центра города. 90% земель на территории частного сектора находятся в собственности граждан, которые, по результатам опросов, не намерены продавать свои обжитые со всеми удобствами частные дома.

Проявление необоснованного градостроительного экстремизма ухудшит качество жизни всех граждан и экологию города.

Мы жители микрорайона №8 требуем отмены постановления № 597 и № 604 о разрешении строительства высотных домов по улице Дачная и разработке проекта высотной застройки в микрорайоне № 8.
В случае очередного игнорирования интересов жителей микрорайона мы оставляем за собой право начать процедуру сбора подписей за проведение референдума по отстранению главы муниципального образования Красногорска.

-------------------------------------------------
Адресаты:
Совет депутатов городского поселения Красногорск
газету "Красногорские вести"

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kykyryka
Отправлено: 02.09.2011 11:23  Обновлено: 02.09.2011 11:26
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Открытое письмо инициативной группы жителей микрорайона

Жёстко они их.

>> проекты реконструкции лишь одной улицы Губайлово вдоль Волоколамского шоссе под низкоэтажную жилую застройку с объектами соцкульт быта и расширением Волоколамского шоссе.<<
Если Губайловцы и дальше будет придерживаться данной политики, я за Вас ребята, так, как в целом ничего не имею против Губайлово, за исключением противостояния расширения Волоколамки и вывоза мусора за счет жителей.


Аноним
Отправлено: 02.09.2011 11:55  Обновлено: 02.09.2011 11:55

 Re: Открытое письмо инициативной группы жителей микрорайона

Ну, это уже обсуждалось.
Цитата:

за исключением противостояния расширения Волоколамки


1. Это дело области и жителей Губайлова. Никто не заставлял строить мкр. Столичный и расширять Чернево-2 с Нахабино. ...то ли ещё будет после пуска "Изумрудных холмов" и пары бывших пионерлагерей. Боритесь, никто вам не запрещает.
2. Расширение - не проблема: сделайте её в сторону многоэтажек по ул. Ленина.
Цитата:

вывоза мусора за счет жителей

Согласен. Каждую весну старогубайловцы убирают гавно от макдака и просто гуляющих вдоль Московской. ...про лес уже не говорю.


kykyryka
Отправлено: 02.09.2011 14:37  Обновлено: 02.09.2011 14:37
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Открытое письмо инициативной группы жителей микрорайона

>>2. Расширение - не проблема: сделайте её в сторону многоэтажек по ул. Ленина.<<

Malcho, реальность такова, что на данный момент, к сожалению, это из ряда фантастики, т.к. больше чем уверена, существуют Снип-ы по которым трассу такого масштаба, прокладывать в непосредственной близости к жилым многоэтажным домам нельзя. Камень в огород архитекторов, спроектировавших расположение многоэтажек по Ленина на существующем расстоянии? но и здесь есть НО, скорее в те времена, дорога на 150% справлялась с существующим потоком автомобилей, к тому же на тот момент шоссе пережило реконструкцию с 3-х до 4-х полос, соответственно никто не заглядывал так далеко, этак … через лет 30-40.


Аноним
Отправлено: 02.09.2011 15:45  Обновлено: 02.09.2011 15:45

 Re: Открытое письмо инициативной группы жителей микрорайона

kykyryka, скажу больше: существую СНиПы, по которым запрещено вообще трассы в предлагаемой с любыми жилыми домами строить; более того, года 3-4 назад тут выкладывали план расширения волоколамки за счёт Губайлова-2 (частный сектор)... и инвесторы были, и расчёты, и деньги, вот только кра и кга ничего не обламывалось - вот его и завернули. Теперь будут 17-ти этажные гробы. И ещё одно: по закону красногорскому до 10 метров от загородки за порядком должны следить частники (!) - это придумал какой-то мудозвон, который никогда в деревнях не был, но хочет за чужой счёт иметь порядок. Ну как: Здорово обязать частника убирать ещё и у шоссе?
Ну, 30-40 лет назад был СССР - "паразитическое" коммунистическое государство... и планы были (сам видел) с дорогами и домами... а теперь социальное демократическое государство - со стороны видется как сообщество воров. Да ну, мля...


Аноним
Отправлено: 02.09.2011 14:25  Обновлено: 02.09.2011 14:25

 Ещё один опрос жителей.

Обращение.

11-го и 12 августа 2011 года главой городского поселения Красногорск выпущены постановления № 597 и № 604 о муниципальном финансировании проекта многоэтажной застройки территории частного сектора мкр. Губалово-2 и строительства 2-х 17-ти этажных домов.
Мы считаем данное постановление провокационным и не отвечающим интересам собственников земельных участков, которые по результатам предыдущих опросов, не намерены переезжать из своих домов, находящихся в узаконенной собственности.
Предлагаем приостановить действие постановлений № 597, № 604 и провести опросы жителей соответствующих территорий, для чего создать комиссию по проведению опроса с 50%-м участием представителей жителей этой части микрорайона.
По результатам опроса определить целесообразность реализации изданных постановлений и создать проекты совместных действий по развитию сектора «Губайлово-2».

Подписи: Инициативная группа.

Адресат: В Совет Депутатов городского поселения Красногорск.


gnom11
Отправлено: 02.09.2011 17:49  Обновлено: 02.09.2011 17:49
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Ещё один опрос жителей.

Да Администрация на это никогда не пойдёт-не в интересах инвестора...Тем более,что 90% выступающих за новые стройки-это "купленные" личности!
А вот,то,что опрашивать надо жителей застраиваемых районов,правильно!!! Говорят,это даже в каком-то законе прописано,только наша Администрация его не читала...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис