Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.08.2011

Вести-Москва: Мутное дело(видео)

В Красногорске целый микрорайон остался без питьевой воды. Тем, что течёт из-под крана, жители даже посуду мыть не рискуют. В магазинах мгновенно раскупили месячный запас бутилированной воды. И только спустя три дня людям объяснили, что стало причиной аварии.

"Пахнет отвратительно, тиной. Масляный, какой-то непонятный налёт на руках остаётся", - показывает местная жительница.

Эту воду даже в лабораторию нести не требуется. И так ясно - ни для питья, ни для мытья посуды она не пригодна - фильтры не помогают. На звонки жителей третьего микрорайона Павшинской поймы управляющая компания не реагировала.

 

 

"Нас отправили в диспетчерскую, очень хорошо отправили, такая милая женщина. Мы пришли в диспетчерскую, и оказалось, что просто миллион заявок, то есть не только из нашего седьмого дома, но и по всей улице", - рассказывает Артём Мосин-Щепачёв, житель дома № 7 по Красногорскому бульвару.


В ДЕЗе жителей ждал не самый тёплый приём. Им пояснили, что причина загрязнения - авария на трассе, послали обратно - в управляющую компанию.


(Из разговора в ДЕЗе №3)
- По поводу воды – это, пожалуйста, в УК "Павшино".
- В УК "Павшино" мы звоним, и там всё закрыто! Там трубки не берут! Три дня, Вы знаете об этом?


"Два дня назад было сказано, что авария произошла там, где строят какой-то ресторанчик быстрого питания", - говорит местная жительница.


Выяснилось, строители, бурившие на окраине микрорайона скважину, пробили центральную линию водопровода, и глина вперемешку с грунтовыми водами попала в систему водоснабжения. Пока Красногорский водоканал выпиливал повреждённый участок трубы, ставил шину и возобновлял подачу воды, грязи в трубах успело накопиться на несколько дней вперёд.


Павшинская пойма - район новый, но, как и в старых домах, здесь не предусмотрено индивидуальных очистных сооружений. Лишь небольшие фильтры, которые забились в первые часы аварии.


"По мере того, как фильтр загрязняется, мы его снимаем, прочищаем и ставим на место. Я думаю, в течение завтрашнего дня этот вопрос уже снимется, потому что, если сравнивать ту воду, что была два дня назад и сравнивать ту воду, которая сейчас, то есть значительные улучшения", - уверяет Павел Бернадский, генеральный директор управляющей компании "Павшино".


Однако пить то, что течёт из кранов, жители пока не рискуют. За водой они отправились по магазинам.


"У нас было в продаже достаточно много бутилированной воды. Ну а сейчас почти не осталось. До вечера, мне кажется, уже всё разберут", - сказала продавец в магазине.


После устранения всех последствий аварии в управляющей компании планируют начать переговоры с водоканалом. По поводу возмещения убытков за не поставленные услуги. Мутная вода хоть и была в кранах, но пользоваться ею жители не могли, а значит, за август требуется делать перерасчёт.

Вести-Москва
----------------------------------------------------------------------------------------

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 27.08.2011 7:48  Обновлено: 27.08.2011 7:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Какая интересная жизнь в Павшинской пойме. Скоро в Вестях у них будет своя рубрика.


--sl--
Отправлено: 27.08.2011 8:26  Обновлено: 27.08.2011 8:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

А мне интересна логика жителей, покупающих там квартиру. Они что, справки совсем не наводят когда приобретают заветные квадратные метры? Ведь район-то уже не новый. Уж сколько жалоб на строителе СУ-155, на УК "Павшино", на инфраструктуру района, причем жалобы везде - на телевидении, в инете, судах. Проезжая мимо по Волоколамке уже становится страшно от забитых автотранспортом газонов. Куда люди-то смотрят?


admin
Отправлено: 27.08.2011 10:24  Обновлено: 27.08.2011 10:28
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Люди смотрят на цены и покупают. Покупают, потому как купить квартиру в микрорайоне с нормальной инфраструктурой и транспортной доступностью им не по карману. ИМХО, у кого была возможность для маневра в пойму не поехали, тут Фалькова права - люди знали на что подписывались съэкономив на покупке.

Если бы застройщики реально заложили в бюджет строительства и построили все что обещали от школ до моста через Москву-реку, цена на квартиры была бы мноооого больше. А так... Остается ждать, лет через 10 там все устаканится.


--sl--
Отправлено: 27.08.2011 11:08  Обновлено: 27.08.2011 11:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Как любит говорить мой друг: "Даже, если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода" )
Не сильна в ценах на недвижимость. Но что-то мне подсказывает, что вторичка в развитом районе Красногорска будет подешевле. Чем не вариант?
Кроме того, наш городок не единственный из близлежащих к Москве. А подобные непрекращающиеся жалобы на район новостроек слышны только в Балашихе.
Может быть скажу некорректно, но честно: лично для меня Пойма - не Красногорск, а больной придаток из-за которого у нашего городка куча проблем. Жителей жаль, но согласна с госпожой Фальковой. Покупая в сарай, грех пинать, что в нем течет крыша.


Mihail
Отправлено: 27.08.2011 11:15  Обновлено: 27.08.2011 11:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

В Красногорске дороже, чем в ПП.


gnom11
Отправлено: 27.08.2011 14:06  Обновлено: 27.08.2011 14:06
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

И место хорошее,и новосёлы не виноваты...Беспредел застройщиков-вот,действительно,БЕДА!!!Самое обидное,что люди ничего сделать не могут!


admin
Отправлено: 27.08.2011 15:23  Обновлено: 27.08.2011 15:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

>>и новосёлы не виноваты...

при чем здесь виноваты? если я купил жигуль за 200 тыр, а не Мазду за 600 зачем меня жалеть то? купил что смог, были бы деньги купил Мазду бы.

жалеть меня за недалекость надо если я буду возмущаться, а чегой то это ведро с гайками без кондишена и двери с третьего раза захлопываются, вы меня пожалеете еще больше если я буду размахивать у вас перед носом проспектами автодилера, где будет написано, что Лада-Калина это авто 21 века. как же так, обещали же.

если бы риэлторы, да и сами застройщики не сомневались что микрорайон будет обеспечен инфраструктурой в ближайщие годы-цены на квартиры были бы много выше. выиграли в деньгах - проиграли в инфраструктуре. все логично.


Kosta
Отправлено: 27.08.2011 21:19  Обновлено: 27.08.2011 21:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

С чего вы взяли что в Красногорске и в частности Пойме дешёвое жильё ? 100000 за метр это дёшево ?


admin
Отправлено: 27.08.2011 23:24  Обновлено: 27.08.2011 23:24
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

ну тогда придется предположить, что квартиры в пойме покупали идиоты - при возможности выбора среди нескольких вариантов они выбрали "голый" микрорайон без инфраструктуры. мое видение проблемы более необидное :)
зы а 100000 ... ну не особо о чем то говорит, направление у нас типа "элитное" вроде как, а с развитой инфраструтурой и метром под боком было бы все все 120-140 имхо.


Аноним
Отправлено: 29.08.2011 10:50  Обновлено: 29.08.2011 10:50

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Кто скажет адрес без проблемной новостройки в городе или районе? Чтобы усё было и в т.ч. с перламутовыми пуговицами? ну там стоянки, гаражи, ГВС и ХВС, лифты работали, отопление в норме, придомовая площадка устроена, качество строительства в норме, рядом школы/детсады, транспортных проблем не было, сетевой гипермаркет рядом и т.д.


admin
Отправлено: 29.08.2011 11:09  Обновлено: 29.08.2011 11:10
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Розенфильд на Дачной :) За 7 лет ни единого писка.


Аноним
Отправлено: 29.08.2011 12:02  Обновлено: 29.08.2011 12:03

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

вот с этого сайта "А мне вот интересно, не планирует ли Розенфильд Холдинг дорогу залатать для подъезда к элитному Розенфильд Хаус? Ей конечно 100 лет уже, но грузовики-то ее совсем раздолбали."

Т.е. как минимум 1 дорога - некачественная. На феррари-то не проедешь.


Так что продолжаем поиск безпроблемной новостройки


--sl--
Отправлено: 29.08.2011 18:59  Обновлено: 29.08.2011 18:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Встречный вопрос - кто назовет хотя бы один беспроблемный дом в этом городе =))) Проблемы есть везде и не только в новостройках. Вопрос в другом. В такой купе, какие они в ПП еще поискать надо. На счет того, что покупалось несколько лет назад, так если мне память не изменяет, первая многоэтажка в поле выросла лет семь назад, и сразу за ней как грибы после дождя стали домики появляться. Кстати, в те времена, в городе с кем ни поговори, все сочувственно кивали будущим жителям. И никто, абсолютно никто из местных не хотел бы там жить. При заселении уже первой очереди пошли жалобы на сроки сдачи жилья. А после долгожданного вселения и на качество построенного. И сейчас, проезжаешь мимо, на еще новых домах уже облупленная краска. Судя по ценам, которые выдает мэйл.ру да и сайт СУ-155 не назвала бы я жилье дешевым. Так что, куда смотрели люди, когда покупали ЭТО, для меня вопрос открытый.


Kosta
Отправлено: 30.08.2011 7:24  Обновлено: 30.08.2011 7:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Есть один большой плюс в Пойме - добираться до Москвы быстрее на 1 час минимум в час пик.


Аноним
Отправлено: 30.08.2011 9:22  Обновлено: 30.08.2011 9:22

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

>>Так что, куда смотрели люди, когда покупали ЭТО, для меня вопрос открытый.

Если на что-то глаза не закрывать - так и останешься без жилья ибо " Проблемы есть везде и не только в новостройках".
Я когда покупал в новостройке - тоже на часть проблем глаза закрыл. Но это не значит,что всю жизнь надо теперь жить с этой проблемой. У всякой проблемы есть хозяин, который обязан ее решить. Вот пусть и он ее и решает. В частности в ПП - есть вина и строителей и местной власти. И жители имеют право требовать от них исполнения законов и договоров.


Скиндапс
Отправлено: 28.08.2011 3:37  Обновлено: 28.08.2011 3:37
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

По "ту сторону ж/д", у запитанных от ВЗУ около ТИГИ такая вода как на фото 2-3 дня в неделю. В остальное время тоже не имеет ничего общего с питьевой, полная *опа настала после застройки Южного, но ничего - живут же люди, фильтруют. И чего в Пойме так народ нервничает: ну ужас, но не "ужас-ужас"


admin
Отправлено: 28.08.2011 11:04  Обновлено: 28.08.2011 11:04
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Так вроде по ВЗУ в Южном принято решение, что в реконструкции будут принимать участние застройщики (Павшинские и Южные). По КРТВ сказали что потерпеть немного ужо осталось.


El_Joker
Отправлено: 28.08.2011 11:31  Обновлено: 28.08.2011 11:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Покупайте квартиры в военном городке. У нас тут отличная вода из артезианской скважины :)
можно пить прямо из крана


kykyryka
Отправлено: 29.08.2011 12:07  Обновлено: 29.08.2011 12:07
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

>>По "ту сторону ж/д", у запитанных от ВЗУ около ТИГИ такая вода как на фото 2-3 дня в неделю. В остальное время тоже не имеет ничего общего с питьевой, полная *опа настала после застройки Южного, но ничего - живут же люди, фильтруют. И чего в Пойме так народ нервничает: ну ужас, но не "ужас-ужас"<<

И, правда, чой-то они возмущаются "ужас-ужас", вона в джунглях «люди-дикари» вообще в шалашах живут.
Так, что платите «парни», платите и не возбухайте, «берите пример с запитанных от ВЗУ», ещё не все дачи построены.


Net-net
Отправлено: 29.08.2011 12:02  Обновлено: 29.08.2011 12:02
Прохожий
Дата регистрации: 16.05.2010
Сообщений: 9

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Большинство людей купили квартиры в ПП много лет назад на стадии строительства, когда еще степень безобразия была не ясна. Другая часть покупала жилье в надежде, что "ну, район уже давно стоит, пока дом построят, все уже разрешится". А в Подмосковье не знаю ни одного нового микрорайона (не пары-тройки домов, а именно большого микрорайона), где бы не было ровно таких же проблем, как в ПП (знаю, как обстоят дела в Люберцах, Московском, Балашихе). Просто ПП самый огромные из всех районов, пошуметь тут есть кому так, чтобы телевиденье приезжало.


Nata68
Отправлено: 02.09.2011 18:21  Обновлено: 02.09.2011 18:21
Прохожий
Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщений: 2

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

На Вокзальной тоже вода безобразная!Жаловались в водоканал-не помогает!


oleg
Отправлено: 05.09.2011 15:51  Обновлено: 05.09.2011 15:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Джокер! Это почему это в военном городке у Вас вода отличная? Вроде запитываетесь как и все дома с юга от ж/д от ВЗУ на ТИГИ... И вода у Вас должна быть как и у всех на Вокзальной и на Цеммаше - отвратная. Колитесь - кому и сколько отводнили, чтоб жить с чистой водой. Будем у Вас опыт перенимать!


Летисия
Отправлено: 05.09.2011 18:42  Обновлено: 05.09.2011 18:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Вести-Москва: Мутное дело(видео)

Согласна, на Цеммаше вода ужасная. Последние недели вообще непонятно, что творится с водой. Холодную воду постоянно отключают бывает даже на день - два. Потом включают, но вода потом идет очень и очень ржавая. Делать с такой водой ничего нельзя, включать стиральную машину тоже нельзя. Такая вода просто опасна для здоровья. В водоканале только руками разводят и говорят, что мы не виноваты, скажите спасибо администрации района за такое большое количество домов, что они разрешают строить. Воды скоро всем хватать не будет. Хотя в мкр. "Южный" должны в ближайшем будущем строить ВЗУ. И вроде строить должны сейчас, те кто строит новый огромный дом напротив бывшего магазина "Семен". Говорят для этого нового дома брать воду негде и только строительство нового ВЗУ поможет решить проблему.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход