Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 23.08.2011

Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градострой" Виктором Киселевым

Виктор Николаевич, здравствуйте! Министр культуры господин Авдеев по уверен, что на этом участке обязательно начнется строительство.
Что будут строить?


Добрый день!
Во-первых, эта информация ложная, так же, как и вся информация, которая льется сегодня с экранов телевизоров, радио и всего остального. Если вы посмотрите, никакого отношения к "Архангельскому", к музею-усадьбе участок отношения не имеет. Он находится в совершенно другом месте. Это поляна, которая разделена на два участка. 17 гектаров уже давно оформлено в собственность физического лица и фирмы, которая будет строить там торговые точки. Вторая половина этой поляны вчера выставилась на продажу. Какое отношение к этому имеет музей? До него там 5 километров, если не более.

Виктор Николаевич, я вас прерву. Есть  эти пояснения, проданные земли относятся к территории санатория "Архангельское".

Киселев: Территория санатория, сегодня есть свидетельство о  собственности - 52 гектара и 10. А в свое время было с нарушением. Добились директор музея и с ним определенные лица - увеличили охранную зону до 410 гектаров. Попали деревни, где живут в настоящее время люди и так далее.

У меня к вам конкретный вопрос - что будет построено на том участке земли, который вчера был куплен на торгах?

Во-первых, я хочу подтвердить еще раз, что "Архангельское" далеко от него. Мы изучили документы и видим, что там есть ряд ограничений, что попадает в  охранную зону Архангельское. Естественно, без согласования с Архангельским ничего на тех территориях, которые попадают в их охранную зону строиться  не будет без их согласия и разрешения. Ну, мы посмотрим, возможно музей какой-то будет построен, что-то другое, может, какие-то центры, которые связаны именно с этим направлением.

То есть, вы готовы в прямом эфире сказать, что никакого коттеджного строительства, жилищного строительства там не будет?

Нет, это все вранье с экранов телевидения. Я спросил журналистов,  тех, кто ведет репортажи, вы хотя бы были на этом участке? Они говорят - нет. Рядом BP заправка построена, рижская трасса. Вы понимаете, что такое рижская трасса и "Архангельское". "Архангельское" находится за Ильинским шоссе. Это разные вещи. За бурьяном заросший пустырь. И таких три пустыря, которые сегодня находятся в ужасном состоянии.


Полностью интервью слушайте в аудиоверсии.

Вести FM

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 23.08.2011 15:57  Обновлено: 23.08.2011 15:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

Цитата:

оторые сегодня находятся в ужасном состоянии.

А уж какое состояние участков на соседнем Рублёвском шоссе... Силой заставляют покупать.


николай-
Отправлено: 24.08.2011 11:22  Обновлено: 24.08.2011 11:24
Местный
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 114

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

Правовой казус привел к тому, что и администрация Красногорского района, и лесхоз стали втихомолку сдавать участки охраняемой территории в аренду под разными благовидными предлогами, например, фермерам под покосы (или, как было написано в одном из договоров, "для сбора урожая многолетних и однолетних трав"). Причем, что удивительно, желание заготовлять сено на зиму дружно изъявили все чиновники и депутаты Московской области, Министерства обороны и правительства России, даже сколковский инноватор Виктор Вексельберг тоже был не раз замечен на здешних полях. Понятно, что для того, чтобы косарям было где спрятаться от палящего зноя, чиновники стали выдавать разрешение и на возведение "временных сооружений" на территории охранной зоны усадьбы, которые на поверку оказались крепкими кирпичными коттеджами. ....................... Молодцы олигархи, !!! сено косят, животноводство с колен поднимают !!! И никаких строек !!!


karl
Отправлено: 24.08.2011 11:42  Обновлено: 24.08.2011 11:42
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

По-хорошему, надо просто взять и на федеральном уровне определить границы усадьбы "Ахангельское". Естественно, не урезая усадьбу до какого-то клочка. И категорически запретить в этих границах любое выделение участков и строительство.

Вроде просто, а никто не спешит это сделать.


shell
Отправлено: 24.08.2011 13:31  Обновлено: 24.08.2011 13:31
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

karl)
Представьте, что Вы и есть этот "федеральный уровень".
Как бы Вы это сделали? в каких границах утвердили?


karl
Отправлено: 24.08.2011 14:32  Обновлено: 24.08.2011 14:38
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

Я не думаю, что это невозможно сделать.

Кстати о птичках: за ДК "Подмосковье" тихо-мирно и невидимо для глаз красногорцев (ДК загораживает) начато строительство офисного центра. Для этого отгорожен кусок парка. Кто строит, администрация городского поселения Красногорск, не сообщает. Публичных слушаний тоже не было.
А парк тот самый, ради которого красногорцы чуть ли не целое десятилетие писали письма (по просьбе Б.Рассказова) собирали подписи и просили федеральные власти отдать усадьбу Знаменское-Губайлово и парк городу (как-никак наш центр).
В итоге парк отдали городу(сама усадьба осталась в ведении федеральных структур, в ней сейчас идет реставрация). А парком занимается ГП Красногорск и Жданов ("Парк"). И выходит, парк отдали городу только для того, чтобы там начали строить офисные центры. Тем более, только начать... В начале 2000-х в этом же парке, только с другой стороны, по парку уже пытались проложить дорогу.

Вот здесь подробно http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=222.0

Кстати, в адм.ГП Красногорск, сказали, что именно офисы строят, а вовсе не выставочный зал.


Летисия
Отправлено: 24.08.2011 15:26  Обновлено: 24.08.2011 15:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

Да, что не день, то новость и совсем не радостная. Я согласна с Вами Кarl, достаточно только начать застраивать парк и от парка останутся только воспоминания. Я тоже не слышала, чтобы проводили публичные слушания по этому строительству. Но вот тут, непонятно все-таки, в чем ведении находится парк в поселении Красногорск или в федеральном подчинении. В прошлом году читала интервью с Кругликовым и у него спросили, когда в городском парке появится танплощадка (она когда-то в далеком прошлом была в парке), на что Кругликов сказал, что не так просто ее построить, так как парк находится не в ведении поселения. Но возможно парк уже передали поселению, или какую-то часть. Танплощадку хотели открыть еще к прошлому Дню города. А вообще-то, что от Кругликова ждать хорошего? За деньги они готовы все продать.


karl
Отправлено: 24.08.2011 16:53  Обновлено: 24.08.2011 16:53
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

Парк находится в ведении городского поселения Красногорск. Конкретно им занимается АУ «Красногорский центр культуры и досуга» (рук.А.Жданов).


admin
Отправлено: 24.08.2011 20:04  Обновлено: 24.08.2011 20:04
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

>>Если вы посмотрите, никакого отношения к "Архангельскому", к музею-усадьбе участок отношения не имеет.

Не бросайте в меня камни, но мне то же стало казатся что размеры истерии не соответствуют размерам бедствия. 20 гектар! Усадьба продана! 700 млн! За сотню статей в Инете и только в одной показана карта того чего отдают:


Не знаю, так ли всё жутко. А вот то что со строительством Ашана и Леруа на Новориге, снизится нагрузка, читай очереди и автотолкучка у тех же магазинов на МКАДЕ это факт.


николай-
Отправлено: 24.08.2011 20:49  Обновлено: 24.08.2011 20:49
Местный
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 114

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

Полный идиотизм строить в 5 метрах от дороги торговые центры ,Строгино тому пример .Как в бочке селёдка, всё уплотняемся. В Германии делаеться по другому, сам видел, за городом в пяти километрах , на поле строяться огромные маркеты, которые никому не мешают . И никакого уплотнения и пробок всязи с этим.


Аноним
Отправлено: 28.08.2011 1:17  Обновлено: 28.08.2011 1:17

 Re: Вести FM: Интервью с гендиректором компании "Градос

- Это действительно ужас. Я там не раз снимал - и на территории этой дивной усадьбы, и в театре Гонзаго. Эти места дороги каждому москвичу, да и всем россиянам. И то, что эти сокровища будут принадлежать очередному толстосуму, опять-таки нельзя назвать иначе, чем национальной катастрофой.
(с) Рязанов про Архангельское

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход