Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 21.08.2011

Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет о слушаниях 15.08.2011)

15.08.2011 в д. Гольёво происходило очередное действо под названием "публичные слушания по проекту планировки жилого комплекса среднеэтажной застройки на участке площадью 67370 кв. м по адресу: г. Красногорск, мкр Опалиха, на территории бывшего пионерского лагеря «Геолог»" для ООО "Кримсон". Некая смесь шоу и антишоу одновременно.

Шоу - потому что муничиновникам необходимо создавать видимость поддержки пиплом происходящего в районе абсурда; антишоу - потому, что устроено оно было так, чтобы на него прибыло как можно меньше участников.

Это потому, что согласно хитроумному положению принятому не менее хитроумными депутатами (сам собой напрашивается другой эпитет) записавшиеся на выступления и не явившиеся учитываются как высказавшиеся в пользу обсуждаемого проекта. Не удивительно, что проводилось "оно" на максимально возможном расстоянии от объекта обсуждений, в 15-00, в понедельник.

Записалось 80 человек, в зале присутствовало 63, включая команду заказчика, Красногорских чиновников и двух "архитекторов по вызову"...

Оставим на этот раз в стороне происходившее в зале и не будем пускаться в рассуждения по поводу нарушений законодательства при проталкивании этого проекта; их перечень с перечислением статей займёт пару страниц машинописного текста. Посмотрим лучше повнимательней на тех, кто был "за". Посмотрим, так сказать, в лицо поборников "духа времени", воплощённые в бетон "за" которых валятся на нас.

Скачайте небольшой аудиофайл (MP3 2,3 Мб) с нарезкой из их выступлений.

Обратите внимание на мотивацию. Удивительно, но эти небольшие фрагменты содержат исчерпывающе полный перечень мотивов голосующих за проект.

Теперь поднимем взгляд "гору", и посмотрим (точнее послушаем), что делается в головах у "вершителей". Правда, на этот раз, даже присутствовавшая на шоу луноликая Н. Плащенкова не встала грудью на защиту проекта и не пролила на его планшет архитекторской слезы. Для полной картины хватит и выступления М.Фальковой. Что толкает эту даму на постоянные выступления, даже тогда, когда они не нужны и даже неуместны, пока остаётся загадкой. "Звёзды", как известно, не мыслят себя без внимание публики; но в её случае это смахивает на "синдром Нерона"! Удивительно, но в этот раз она помалкивала до самого конца, и всё же - улучив момент, когда основные оппоненты вышли из зала, взяла слово. Некоторые, вернулись, что и позволило записать несколько её перлов, которые предоставляем на суд читателей. Познайте секреты архитектурного мастерства и тайны "Кремлёвского двора"!

Скачайте аудиофайл (MP3 2 Мб), и послушайте.

Наконец-то мы узнали, чем на самом деле занимаются муниципальные архитекторы! Попутно дама не оставляет камня на камне от мифов о местном самоуправлении, свободе рынка, а главное - о психическом здоровье людей рулящих системой. Даже если предположить, что мы имеем дело с программой по поддержанию аномально высокой нормы прибыли для корешей "придворной братвы", додуматься до такого могли только люди с мультяшными мозгами. Позвольте усомниться в искренности "партии и правительства" вознамерившихся осчастливить разбросанное по городам и весям страны население застроив Красногорский район! Отсюда же растёт и очевидная хрень с расширением Москвы до границ соседних областей. Хорошо ещё, что пока говорится об одном квадратном метре на человека, а не о двух квадратных метрах!

Красногорский узел

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 21.08.2011 21:59  Обновлено: 21.08.2011 21:59

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Автору статьи моё почтение.


Kirill
Отправлено: 21.08.2011 23:13  Обновлено: 22.08.2011 0:15
Местный
Дата регистрации: 18.06.2004
Сообщений: 269

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Сам лично был на этом слушании.

Отношение власти к людям оценивается на мой взгляд в инфраструктуре которую власть создает для того, чтобы людям можно было нормально жить: ездить по доргам без ям, ходить по тратуарам, чтобы не валялся мусор по обочинам, чтобы не было круглосуточных пивных ларьков и неутомимого контенгента вокруг них бодрствующего и днем и ночью, чтобы было куда отвести ребенка в детский сад и школу, чтобы бы можно было в любом рацйоне города выйти погулять с ребенком, с коляской, на велосипеде и как то провести досуг без бутылки пива, чтобы можно было уехать в москву на работу и было где поставить машину на перехватывающую парковку, а не создавать заторы на дорогах.

За последние 10 лет не было сделано в Опалихе и красногорске ничего из того, что я описал выше.

Побит рекорд по строительство хачевень, торговых центров были умело мозолистыми руками отжаты участки (причем пустые и не имеющие ветхого жилого фонда ктр надо сносить и переселять людей зачем это же очень сложно), причем не имеющие ни инженерных ни транспортных коммуникаций... вся инфраструктура которых будет сведена к размещению парковки быть может и, то в процентом соотношении к количеству квартир, не имеющему ничего общего с реальностью. И главное - все законно можете обращаться куда угодно - все бумажки в порядке... никто не собирается нарушать закон есть же план по строительству жилья в Мос. области вот его и выполняем.

Все это наталкивает на мысль, что к людям (избирателям) относятся как к скоту и быдлу, еще до слушаний завезли стройматериалы, вагонички, строителей... вообщем движение пошло полным ходом, то есть вопрос можно сказать решен, остались формальности - соблюсти законодательство.

Такой подход не наводит ни на какие другие мысли, кроме как - все рвут на части то, что можно рвать без всяких вглядов в будущее и на то, как будут жить люди, что в новых микрорайонах, что старых... ни одного объекта инфрастукруры. Полный отмороз и безнаказанность. На прямой вопрос- как можно строить район не создав элементарной инфраструктуры все хлопают глазами и говорят что все в проекте согласования... и т.д. Вообщем нет слов- мат и сопли.


pinus
Отправлено: 22.08.2011 11:49  Обновлено: 22.08.2011 11:49
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Это общая беда Московской области, Балашиху в "Вестях" показали, тот же сценарий, что и с Губайлово. Неужели еще не пришло время собирать подписи за отставку Фальковой и пр.КРА


FMG
Отправлено: 22.08.2011 18:45  Обновлено: 22.08.2011 18:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Может всё же за "отставку" преступной организации чиновников и мздоимцев "Едим Россию"?


pinus
Отправлено: 23.08.2011 9:40  Обновлено: 23.08.2011 9:40
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Может вполне.


Летисия
Отправлено: 23.08.2011 17:01  Обновлено: 23.08.2011 17:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Да, порой у меня тоже приходит мысль, а все ли в порядке с психическим здоровьем Рассказова и всей его команды (а может это огромные деньги так влияют на людей), а иначе как понять их маниакальную страсть к строительству этих многоэтажек, порой строят в тех местах,где они ну совершенно не нужны и где для их строительства нужно вырубить достаточно большое количество деревьев. При чем застройщики очень хитро подходят к уничтожению деревьев, обливают их какой-то дрянью и деревья засыхают и тем самым погибают. И таким образом, уже совершенно законно, эти застройщики вырубают уже засохшие больные деревья. Именно, так было с лесом в Опалихе, а возможно такая же участь ждет и Архангельское.
А с другой стороны можно предположить, что Рассказов не имеет реальной власти в Красногорском районе и от него требуются только подписи под всякого рода строительства. А если он кому-то откажет , то закажут его. Ну а на самом деле, это конечно, огромные деньги, которые имеет Рассказов и вся его команда от этих строительств.
Только вот, что самое ужасное, что мы простые жители Красногорского района
повлиять на ситуацию в городе практически никак не можем. И возникает извечный вопрос "Что делать?"


Роман_Ник
Отправлено: 23.08.2011 21:55  Обновлено: 23.08.2011 21:55
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Можем только не хотим. Подавляющее большинство ограничивается написанием на сайте своего возмущения и недовольства. На слушания записалось 80 человек а сколько населения проживает в Опалихе? хотя бы в многоэтажках на Геологов? как минимум около пятисот квартир и этим все сказано.


Аноним
Отправлено: 01.09.2011 13:38  Обновлено: 05.09.2011 10:43

 Re: Красногорский узел: М.Фалькова развенчивает мифы (Отчет

Я думаю- хватит "пиарить"
а строить надо крематории

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис