Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.08.2011

КВ: Отчет о заседании городского архитектурно-технического совета

На прошедшем заседании городского архитектурно-технического совета были обсуждены следующие проекты:

1. ООО СНТ "Земледелец-1" предложило проект постройки многоэтажных жилых домов западнее микрорайона "Столичный".
2. ООО "Кримсон" представило проект среднеэтажной застройки в районе улицы Геологов (Опалиха).
3. ООО "Блиц-транс" вынесло на совет проекты застройки и межевания для участка в 24 га (ул Центральная, Почтовая))
4. ООО "ГарантИнвест" доложило о планах строительства котеджного поселка рядом с  д.Воронки.

Подробности в подвале.....

 

На одно из последних заседаний 000 «ОНТ «ЗЕМЛЕДЕЛЕЦ-1» представило проект планировки по размещению многоэтажного жилого дома с подземной автостоянкой на земельном участке в-Красногорске.

Проектируемый участок граничит с севера и запада с проектируемым проездом №6359, который проходит вдоль территории ОАО «Водоканал», с юга - с территориями с/т «Вахтанговец», с востока - жилым кварталом «Столичный». Проектируемая территория свободна от застройки.

На основной части участка планируется размещение группы жилых домов с пристроенными помещениями общественного назначения и подземными гаражами. Многоэтажный жилой дом в южной части участка относится к первой очереди строительства, еще один дом в центре участка и торговое здание в северной части - ко второй очереди.

Внутриквартальные проезды по планировочной организации соответствуют расположению проездов в соседнем квартале «Столичный». Выполнен необходимый расчет пар-ковочных машиномест-для временного и постоянного хранения автомобилей жителей микрорайона.

Инженерные, коммунально-бытовые сооружения, включая контейнерные площадки для сбора ТБО, ТП и пр., располагаются в коммунальной зоне, удаленной от въезда в микрорайон. Число объектов инфраструктуры и благоустройства (детские, спортивные площадки, для выгула собак) соответствует функциональному назначению и нормативным требованиям.
Дошкольные образовательные учреждения и общеобразовательные школы имеются на прилегающих территориях в пределах нормативной шаговой доступности.

В ходе обсуждения проекта заказчику рекомендовано принять долевое участие в строительстве детского сада (на 20 мест) в мкр Черне-во-2 в Красногорске, уточнить количество гаражных мест в подземной парковке.


В РАЙОНЕ УЛ. ГЕОЛОГОВ в мкр Опалиха в Красногорске ООО  «Кримсон» на правах аренды принадлежит земельный участок в 6,77 га, относящийся к категории земель населенных пунктов.

Первоначальный вид разрешенного использования -для индивидуального жилищного строительства -в настоящее время изменен постановлением главы Красногорского района на среднеэтажное жилищное строительство.

На данном этапе ООО «Кримсон» вносит соответствующие изменения в кадастровые паспорта и подтверждает гарантийным письмом перезаключение договора аренды.

На архитектурно-технический совет представлена градостроительная концепция жилого комплекса малоэтажной застройки.
ООО «Кримсон» получено лесопатологическое обследование участка, согласно которому 96% деревьев на нем находятся в сухостойном или весьма ослабленном состоянии из-за поражения жуком короедом-типографом, требуется санитарная вырубка.
На данном участке планируется разместить жилой 4-5-этажный комплекс - не менее 45 тыс. кв. м жилой площади. Застройщик намерен также возвести детское дошкольное учреждение на 95 мест, закрытую надземную парковку с пристроенным к ней торгово-бытовым и физкультурно-оздоровительным комплексом.

С целью организации прогулочных площадок детского сада ООО «Кримсон» обратилось за разрешением на аренду дополнительного участка.

Архитектурная концепция предполагает устройство закрытых внут-ридворовых пространств, исключающих проезд внутрь автомашин, кроме пожарных. Профиль проектируемых автодорог позволяет осуществить прокладку трасс инженерных коммуникаций в одной траншее на разных уровнях и выполнить посадку зеленых насаждений в шумозащитных целях.

Застройщиком рассматривается возможность инвестирования в строительство муниципальной дороги общего пользования от станции Аникеевка параллельно железной дороге к территории жилой застройки, предложенное администрацией Красногорского муниципального района. Строительство такой автодороги прежде всего улучшит пожарную безопасность гослесфонда. Схема автодороги, представленная ООО «Кримсон», выполнена в соответствии с проектом генерального плана городского поселения Красногорск.

Водоснабжение территории предполагается осуществить от имеющегося ВЗУ при условии его рекон-струкции, канализование хозяй-. ственно-бытовых стоков - на имеющиеся сети, сброс ливневых стоков после очистки - на возводимые локальные очистные сооружения и на рельеф, электроснабжение - от районной подстанции вблизи Аникеевки.

В ходе обсуждения проекта заказчику 000 «Кримсон» рекомендовано продолжить проектирование автомобильной дороги, связывающей жилую застройку, от автодороги Аникеевка-Нахабино, включая строительство автодороги-связки до ул. Опалиха в мкр Опалиха вдоль пансионата «Серебрянка».

Застройщику предложено также принять долевое участие в реконструкции КНС-3 в мкр Опалиха, решить вопрос об обеспеченности проектируемой жилой застройки детским образовательным учреждением, возможно, при условии строительства пристройки на 160 мест к Опалихов-ской гимназии.

Архитектурно-технический совет разрешил 000 «Кримсон» разработку проекта планировки комплекса малоэтажной жилой застройки.


ДЛЯ УЧАСТКА 24 га, расположенного в мкр №15 Красногорска (ул. Центральная, Почтовая), от 000 «Блиц-транс» на архитектурно-технический совет были вынесены проект планировки и проект межевания для размещения многофункционального жилого комплекса с объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

В настоящее время НИиПИ Генплана г. Москвы выполняет корректировку ранее утвержденного проекта планировки, поэтому архитектурно-технический совет обсуждал часть территории - площадью 15 га.


Рассматриваемая территория с севера примыкает к пересечению Ильинского и Волоколамского шоссе, прибрежной зоне реки Банька, с востока - к реке Банька, с запада граничит с Ильинским шоссе и индивидуальной жилой застройкой мкр Павшино, с юга - с участками индивидуальной жилой застройки мкр Павшино. Вдоль Ильинского шоссе находятся магазин «Красногорочка» и строящийся административно-торговый комплекс, к востоку располагаются земельные участки, отведенные под индивидуальное жилищное строительство, и жилые дома в аварийном состоянии. На территории имеются также объекты промышленно-коммунального назначения: МАТП «Красногорское», ЗАО «Прод-экспосервис», ЗАО «Строймаш», ИЧП «Инжстройтранс», 000 «Конный клуб Хэппи», ТОО «Терра-Империал», ЗАО «Вектра».

При создании проекта учитывался ряд технических условий градостроительного регулирования: имеющиеся дороги, коммуникации и др.

Транспортная схема предполагает присоединение к Ильинскому шоссе дополнительной дороги, расширение ул. Центральная и организацию дополнительной транспортной связи между ул. Центральная и проектируемой автомобильной дорогой.
На проектируемой территории предусмотрено строительство жилых домов в 20-25 этажей на 3164 человек, 9-этажный административно-торговый комплекс, детский сад на 111 мест, встроенные помещения поликлиники, паркинг на 900 машино-мест, котельная мощностью 20 мВт и др.

Муниципальное автотранспортное предприятие «Красногорское» на 25 среднеразмерных автобусов займет площадь 1500 кв. м.
Социальные объекты проектируются встроенными, по площади - в соответствии с нормативами на жилую застройку.
Водоснабжение планируется осуществить от водопроводной сети ди-аметром 2x200 мм, проложенной 000 «Садовое кольцо Девелопмент».

По канализованию получены технические условия МГУП «Мосводо-канал» и ОАО «Водоканал» на сброс в московскую систему канализации - в канализационный коллектор вдоль Баньки.

Отвод ливневых стоков должен осуществляться через проектируемую закрытую сеть дождевой канализации. В целях защиты рек от загрязнения предусматривается устройство очистного сооружения.
Система теплоснабжения предполагает присоединение к тепловой сети через ИТП.

Электроснабжение должно обеспечиваться от двух построенных трансформаторных подстанций и двух проектируемых.
По ходу обсуждения архитектурно-технический совет рекомендовал учесть в проекте благоустройство набережной р. Баньки, размещение медицинского центра в пристройке к многоэтажному жипому дому, увеличение количества парковочных мест за счет прилегающих местных проездов, приобрести необходимую пожарную технику, рассчитанную на пожаротушение жилых домов до 30 этажей.


ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ территории индивидуальной жилой застройки на юго-западе городского поселения Красногорск (вблизи дер. Воронки) вынесло на обсуждение ООО «ГарантИнвест».

Участок 1,2 га с разрешенным использованием под индивидуальное жилищное строительство граничит с СТ «Урожай», автомагистралью «Балтия», территорией таунхаусов «Новоархангельское».
Объект расположен в границах особо охраняемых природных территорий областного значения «Архангельское» - Ильинское, где разрешается строительство домов не выше 5 этажей.

Безымянный ручей, протекающий по участку, по соответствующим заключениям природоохранных органов, будет помещен в коллектор, что исключит попадание в него поверхностных стоков.

Представлен проект планировки территории 15 отдельно стоящих Монолитно-кирпичных коттеджей. По архитектурной концепции дома должны вписаться в окружающую природную среду и рассчитываются на семью из четырех человек, имеют встроенно-пристроенный гараж на 2 автомобиля.

Подъезд к проектируемому участку предлагается со стороны дороги Ильинское шоссе - госпиталь Вишневского - СТ «Урожай». В связи с малой численностью населения поселка в проекте не предусмотрены учреждения социального и культурно-бытового обслуживания.
Водоснабжение будет осуществляться от водозаборного узла, строительство которого предусмотрено. Бытовая канализация, как и ливне-стоки, предполагается централизованной со сбросом в локальные очистные сооружения глубокой биологической очистки закрытого типа. Электроснабжение обеспечивается от силовых трансформаторов СТ «Урожай». Предусмотрены резервуары для нужд пожаротушения.

В ходе обсуждения представленного проекта коттеджной застройки ООО «ГарантИнвест» рекомендовано соблюдать выполнение природоохранных мероприятий по заключению в коллектор Безымянного ручья, а также принять участие в установке малых архитектурных форм (скамейки) в честь города-побратима Антиб (Франция) в Красногорске на площади у ДК «Подмосковье».
С учетом замечаний проектные материалы были одобрены, и главе городского поселения Красногорск рекомендовано направить проект планировки на публичные слушания в установленном порядке.

Материал подготовлен Г.КУЛЯБИНОЙ.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис