Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.08.2011

МК: На новоселов плюнули с башни

- Господа, купив квартиры в Красногорске, вы сами сделали свой выбор, с чем мы вас и поздравляем!
Маргарита Фалькова

В Красногорске прошли публичные слушания по застройке последнего микрорайона печально известной Павшинской поймы: социальные объекты, которых в районе почти нет, инвестор заменил многоэтажными домами, причем некоторые из них начали строить еще за полгода до слушаний.

Под крики «позор!» красногорские чиновники рассказывали, что социальная инфраструктура в виде детсадов, школ и поликлиник появится в районе лет так примерно через десять.

 Публичные слушания по изменению проекта планировки последнего недостроенного участка Павшинской поймы — 4-го микрорайона — начались со скандала. «Около горнолыжного комплекса „Снеж.ком“ с февраля строятся два двадцатипятиэтажных дома, объясните мне, почему мы только сейчас обсуждаем, строить их или нет?» — возмутилась жительница 3-го микрорайона Елена Московцева. На что проектировщики ответили: «Кто строит, не знаем, но раз уж строят, пришлось внести в новый проект планировки». Квартиру в семнадцатиэтажном доме Елена Московцева покупала с красивым видом на реку и старое поселение Павшино. Новый инвестор, компания РФСК, решил изменить проект, и теперь перед 17-этажным домом вырастет двадцатипятиэтажный, и вид на реку будет открываться уже оттуда. Кроме того, дом строится в 20 метрах от горнолыжного комплекса «Снеж.ком», между тем жители Павшинской поймы не могут уснуть от непрерывного шума горнолыжного комплекса уже в 50–75 метрах. «Как там будут жить люди, инвестор думает или нет?!» — сердилась Елена Московцева. В результате жильцы 17-этажки, рядом с которой строится «щит», вывесили простыни с надписям SOS и подали на РФСК в суд. Кроме того, в 4-м микрорайоне, который по старому проекту планировки являлся территорией бизнес-класса с малой плотностью застройки, по новому проекту застраивается типовыми высотками «окна в окна» с элитными домами.

 

Но главной проблемой измененного проекта жители называют не просто уплотнение, а замену на жилые дома социальных объектов, которых так остро не хватает в районе. «В Павшинской пойме будут жить 110 тыс. человек, уже сейчас заселились 30 тысяч. На всех у нас одна школа и один детский сад, в который я, мать четверых детей, по льготной очереди стою 8525-я», — рассказала жительница Наталья Соснина. По словам павшинцев, обещаниями построить парковки и сады их кормят при застройке каждой следующей очереди, и до сегодняшнего времени 4-й микрорайон оставался последней надеждой горожан. Но и его инвестор решил перепланировать, заменив 8 социальных объектов жилыми домами. «Вместо досугового центра нам поставили башню, вместо поликлиники — десять ларьков с пивом и сигаретами. Говорили, построят в следующем году, но вот он пришел, и нам опять ставят башню!» — возмущался житель Андрей Клычков. «У нас строители как наркоманы: понимают, что делают всем плохо, но все равно делают!» — горячился житель Владимир Гимазов.

Под конец слушаний павшинцы срывались на крик, так что некоторых от микрофона уводили полицейские. «Господа, купив квартиры в Красногорске, вы сами сделали свой выбор, с чем мы вас и поздравляем!» — говорила, улыбаясь, главный архитектор района Маргарита Фалькова. Она добавила, что на строительство и благоустройство Павшинской поймы потребуется еще лет 10. «Мы ведь никогда не жили хорошо, так что нужно просто еще потерпеть», — нашла решение проблемы чиновница.

Московский Комсомолец


  

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
El_Joker
Отправлено: 14.08.2011 21:40  Обновлено: 14.08.2011 21:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

А ведь мафалькова права...

неужели и правда кто-то всерьез верил обещаниям...?


николай-
Отправлено: 14.08.2011 21:52  Обновлено: 14.08.2011 21:52
Местный
Дата регистрации: 04.06.2008
Сообщений: 114

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

... видимо пора браться за топоры и вилы.... добром это не кончиться.


Kosta
Отправлено: 15.08.2011 8:12  Обновлено: 15.08.2011 8:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Цитата:

. видимо пора браться за топоры и вилы.... добром это не кончиться



в 1917 виллы жгли...


FMG
Отправлено: 15.08.2011 19:07  Обновлено: 15.08.2011 19:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Жгли поместья, прошу не путать!


Скиндапс
Отправлено: 16.08.2011 4:55  Обновлено: 16.08.2011 4:55
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Топоры и вилы неподходящий инструмент. Лучше браться за лопаты, кельмы и рычаги экскаватора - "никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой".


Аноним
Отправлено: 15.08.2011 10:28  Обновлено: 01.09.2011 11:50

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Да,уж


admin
Отправлено: 16.08.2011 15:15  Обновлено: 16.08.2011 15:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

>>А ведь мафалькова права

Согласен, сейчас грядет вторая серия поймы под названием "Изумрудные холмы". Так вот, если Фалькова еще нагенерит цитат, что типа :
"Купил квартиру в холмах - значит глаза на ж... растут"
"15 минут до метро? Уже большие, что бы в сказки верить"
"Хочешь квартиру в Красногорске - покажи справку от психиатора."

Так вот если растяжками с такми цитатами всю волоколамку усеять - квартиры в холмах всё равно разойдутся - потому как народ будет смотреть в первую очередь в циферки в графе "руб.\м2". А школы, поликлиники, садики... Ну самообман весч неплохая-если в меру.

Только чем отличаются люди из СУ-155 от руководства Эталон-Инвеста?

Что последних с другой планеты завезли или калькуляторы у них разные и у Ленспецстроя получается, что детский сад построить выгоднее чем 25-ти этажку?


Cynic
Отправлено: 14.08.2011 22:09  Обновлено: 14.08.2011 22:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

У меня есть чудная идея! Она наверняка понравится администрации и инвесторам. В городе есть обалденное место под застройку, его все видели и знают, но почему-то до сих пор не задействовали.

Итак, Бинго! Представляем новую территорию для застройки - так называемое Волоколамское шоссе. Куча места, сносить ничего не надо, коммуникации переносить не надо. Функции свои оно давно не выполняет, ибо постоянно стоит в пробке.

Налетайте, господа застройщики. Дарю идею!

P.S. После проекта строительства торгового центра на месте Россича моя фантазия выглядит не такой уж и фантастичной!


pinus
Отправлено: 15.08.2011 10:35  Обновлено: 15.08.2011 10:35
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Кто же в Красногорске верит Фальковой (Кругликову, Рассказову). Проживание в подобной "инфраструктуре" вполе можно приравнивать к пыткам, а уж элемент коммерческого сговора даже обсуждать стыдно, следовательно - письма в СКП, по Правам человека, ну и в прокуратуру г.Красногорска. Кстати, "Эхо Москвы" сегодня уже "рекламу" ПП со ссылкой на "МК" дало.


Влад134
Отправлено: 15.08.2011 16:32  Обновлено: 15.08.2011 16:32
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Фалькова в Москву на работу не катается и в ПП не живет. Ее персонально проблемы людей не волнуют, она вне их.


Аноним
Отправлено: 16.08.2011 8:58  Обновлено: 01.09.2011 11:51

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Слов нет


FMG
Отправлено: 15.08.2011 19:15  Обновлено: 15.08.2011 19:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Первое, и самое главное:
- слушания, по закону, простая формальность - наше одобрение или неодобрение, ни кого не волнует, мероприятие проведено, претензий быть не может.
Второе:
- народ имеет ту власть, которая потом его имеет - за что боролись (ходили и голосовали за сказочников и шариковых, или не ходили и не голосовали), на то и напоролись.
Третье:
- одиночные пикеты не запрещены ни чем.
Четвёртое, и далеко не последнее - все на выборы, их необходимо сорвать!


Petrem
Отправлено: 19.08.2011 15:50  Обновлено: 19.08.2011 15:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: МК: На новоселов плюнули с башни

Эти выборы сорвать невозможно ( точнее возможно конечно, но за такое сажают). В городах за ЕДРО на самом деле голосуют 20%, остальное - вброс бюллетеней, подвоз на автобусах, подлоги и т.д. Как видим, выборы при таких нарушениях еще не сорваны, так что же делать? Бомбы на участок подбрасывать?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход