Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.08.2011

Открытое письмо главе города по поводу постановления №604

УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

12 июля 2011 года Вы подписали постановление администрации городского поселения Красногорск №604 "О разработке проекта планировки квартала среднеэтажной жилой застройки в микрорайоне Губайлово-2 в границах ул. Губайлово - Дачная - Московская - Полевая".

На мой взгляд это постановление незаконно, ничем не обоснованно и подлежит отмене.
В соответствии с пунктом 10 статьи 45 Гр.К РФ подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании документов территориального планирования  - генерального плана поселения.

Однако старый генеральный план города Красногорска не действует, а новый генеральный план городского поселения Красногорска ещё не согласован в порядке, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 24 марта №178.

Постановление администрации городского поселения Красногорск  от 12.07.2011 ≤ 604 предполагает разработку проекта планировки квартала среднеэтажной жилой застройки в границах улиц Губайлово . Дачная . Московская - Полевая.
Данная территория является территориальной зоной индивидуального жилищного строительства, которая полностью застроена индивидуальными жилыми домами, расположенными на земельных участках, право собственности на которые зарегистрировано в установленном порядке. Улицы имеют названия, а дома почтовые адреса.

Таким образом подписанное Вами постановление о планировке территории четырёх кварталов Губайлово-2 предполагает перепланировку существующих застроенных кварталов города Красногорска. Однако в этом случае Градостроительный Кодекс РФ предусматривает совершенно другую процедуру, которая рассмотрена в главе 46.1 . развитие застроенных территорий.
В решении о развитии территории, в соответствии с пунктом 6 статьи 46.1 Гр.К РФ,  должны быть определены местоположение территории, её площадь, перечень адресов зданий, строений, сооружений, подлежащих сносу, реконструкции.

Однако  в постановлении от 12.07.2011 № 604 не определена площадь территории, нет перечня адресов домов, подлежащих сносу.

В соответствии с пунктом 5 статьи 46.1 Гр.К РФ на застроенной территории, в отношении которой может быть принято решение о развитии, не могут находится объекты капитального строительства являющиеся индивидуальными жилыми домами.

Индивидуальные жилые дома не входят в перечень объектов, которые предусмотрены пунктом 3 статьи 46.1 Гр.К РФ. Поэтому развитие  территории, застроенной индивидуальными жилыми домами, не предусмотрено Гр.К РФ.

Правовой режим земель в зоне индивидуального жилищного строительства не предполагает ни строительство в этой зоне многоквартирных жилых домов от 5 до 9 этажей, ни объединения земельных участков для строительства многоквартирных домов.  При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 43 Гр.К РФ размеры земельных участков в границах застроенных территорий устанавливаются с учётом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки указанных территорий.

Таким образом размер земельных участков в указанных четырёх кварталах не может быть больше 1500 кв. м..

Таким образом администрация городского поселения Красногорск не могла принять решение "О разработке проекта планировки квартала среднеэтажной жилой застройки в микрорайоне Губайлово-2 в границах ул. Губайлово - Дачная - Московская - Полевая", поскольку данная территория уже спланирована и размежевана.

Земельные участки на данной территории сформированы и поставлены на кадастровый учёт собственниками этих земельных участков. Данная территория имеет четыре кадастровых квартала:

-  50:11:10205
-  50:11:10206
-  50:11:10207
-  50:11:10208

В данном постановлении не указана площадь земельных участков, подлежащих планировке, не указаны кадастровые номера земельных участков, не указан  разрешённый вид использования данных земельных участков. Между тем это земельные участки имеют вид разрешённого использования "для индивидуального жилищного строительства".

Заказывать проект планировки земельного участка может только собственник земельного участка. Однако данные земельные участки не принадлежат администрации городского поселения Красногорск. Решение о изъятии земельных участков в микрорайоне Губайлово-2 для государственных и муниципальных нужд администрацией не принято.

Ваши действия  при принятии Постановления от 12.07.2011 №604  имеют признаки преступления, предусмотренные пунктом 2 статьи 285 УК РФ . злоупотребление должностными полномочиями.
Ваши действия повлекло существенные нарушения прав и законных интересов собственников земельных участков, проживающих в четырёх кварталах Губайлово-2.

Ранее такие же действия были предприняты главой администрации Красногорского муниципального района в отношении ещё одного квартала Губайлово-2, проект планировки которого разработало ООО Аделантэ. Вы подписали указанный проект планировки в отношении застроенной территории  (кадастровый квартал 50:11:10212).

Изъять у собственников данные земельные участки для жилищного строительства главы администраций не могут. Дороги спроектированы и построены. Поэтому нет никаких оснований и для изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.


10 августа 2011 г. 
Матвеев М.Г.
143 400, Московсая обл.
г. Красногорск, ул. Губайлово,
дом 19

------------------------------------------------------------------------
ЗЫ: Письмо отправлено Главе поселения 11.08.2011

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Serg_Kis
Отправлено: 11.08.2011 14:02  Обновлено: 11.08.2011 14:02
Местный
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 243

 Re: Открытое письмо главе города по поводу постановления №60

Надо бы копию в прокуратору отправить, пусть занимаются проверкой законности постановления. А если в прокураторе спустят на тормоза, то в следственный комитет - они то на прокуратору зуб имеют :)


Аноним
Отправлено: 11.08.2011 15:20  Обновлено: 11.08.2011 15:22

 Re: Открытое письмо главе города по поводу постановления №60

Спасибо. Заявление подготовлено. После обсуждения с жителями будет отправлено.


FMG
Отправлено: 13.08.2011 19:19  Обновлено: 13.08.2011 19:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Открытое письмо главе города по поводу постановления №60

Вам не напомнить кто возглавляет это конторку (прокуратыру РФ)? И чем занимался сынок его? Успехов!
Народ, а не порали выбирать думая! Даже если из 2 зол можно найти возможность объявить выборы несостоявшимися - вынести ВСЕ бюлетени. А потом проверить "голосование" на участке. Может мы подумаем! Устроим мразям флэшмоб?


Аноним
Отправлено: 15.08.2011 10:46  Обновлено: 15.08.2011 10:46

 Re: Открытое письмо главе города по поводу постановления №60

Более гадкого архитектурного управления
чем в КРА в России трудно найти

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис