Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.08.2011

Горожане против. Решение властей: "точечной" застройке в центре города быть

Целых три месяца после проведения публичных слушаний по проекту планировки жилой застройки части мкр Губайлово-2 размышляла красногорская администрация: быть или не быть точечной застройке в центре города. Очевидно, что аргументы представителей ОАО "Аделантэ" оказались весомее доводов красногорцев и жителей Губайлово-2 в частности. Глава поселения принял решение (постановление №597) - двум 17-ти этажкам на Ивановских прудах быть.

Утвержденный проект планировки территории квартала жилой застройки мкр. Губайлово-2
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Psionika
Отправлено: 08.08.2011 13:29  Обновлено: 08.08.2011 13:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Не план, а так фигня. Только высотки встанут без зеленой зоны и дороги и то, если у них во владении будут все дома. А так, это просто картинка.
"аргументы представителей ОАО "Аделантэ" оказались весомее доводов красногорцев и жителей Губайлово-2 в частности."
На слушаниях большинство только и высказывалось, что надо снести частный сектор, немного наверняка денег подкинули вот и всё. Получается аргументов жителей за сохранение частного сектора не было. Так что это не противостояние доводов.


Аноним
Отправлено: 08.08.2011 20:57  Обновлено: 08.08.2011 21:04

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Уважаемый Admin

А где это постановление №597 опубликовано? Что-то я его не нашёл.
Дело в том, что физические и юридические лица вправе оспорить в судебном порядке документацию по планировке территории.
Я таких лиц знаю и хотел бы их порадовать предоставленной им возможностью обращения в суд.
Но сначала нужно это постановление увидеть.


admin
Отправлено: 08.08.2011 21:08  Обновлено: 08.08.2011 21:08
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Источник: Красногорские вести №85 от 4.08.2011

Почти через месяц после принятия напечатали. На сайте КРА это постановление я не нашел - хотя согласно пункту 2 должны были выложить. имхо, стесняются.


Аноним
Отправлено: 08.08.2011 21:12  Обновлено: 08.08.2011 21:29

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Нет. Здесь игра, в которой Вас, возможно, использовали.
Где напечатали? В Красногорских Вестях?


admin
Отправлено: 08.08.2011 22:26  Обновлено: 08.08.2011 22:28
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

гм, озадачен, но повторю свой пост:
>>Источник: Красногорские вести №85 от 4.08.2011

Постановление №597 от 11.07.2011
газета перед мной, отсканить не могу, сижу на даче. да как я понял новость о том что Кругликов не сдержал свое слово для губайловцев не секрет. вчера уже пообщался по этому поводу с несколькими жителями частного сектора. а ведь главе почти поверили :(


Mihail
Отправлено: 08.08.2011 22:39  Обновлено: 08.08.2011 22:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Отсканировал, вот постановление
http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=198.0
Admin, а картинку как нашли? Кстати, ссылка на нее не работает, но коекто почему-то дал правильную ссылку http://www.krasnogorsk.info/Archive/Star/ivan.jpg


Аноним
Отправлено: 08.08.2011 23:08  Обновлено: 08.08.2011 23:08

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Admin

У меня тот же вопрос.


vikavikin
Отправлено: 08.08.2011 23:35  Обновлено: 08.08.2011 23:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Очень надеюсь, что Губайлово станет причиной окончательного и бесповоротного прощания гКругликова с Красногорском вообще и карьерой в частности. А остальные жители нашего точечно-высотно-"застраивамого" города всячески поддержит Губайлово и жителей в этом славном почине.


FMG
Отправлено: 11.08.2011 2:48  Обновлено: 11.08.2011 2:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Свежё придание, да верится с трудом!
Пока сам не сдохнет, наше быдло будет исправно ходить голосовать за него! и Едим Россию вместе с фронтом (интересно - против кого этот фронт?)


admin
Отправлено: 08.08.2011 23:55  Обновлено: 08.08.2011 23:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Упс, сцыпку поправил. А картинка в тех же вестях была, правда, черно-белая. Цветную же прислали добрые люди :)


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 9:10  Обновлено: 09.08.2011 9:11

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Добрые люди из администрации, которые в городе решили оставить индивидуальную застройку только в садовом товариществе Вахтанговец и на другом берегу Москвы реки?
Тогда кого мы назовём злыми людьми?


FMG
Отправлено: 11.08.2011 2:46  Обновлено: 11.08.2011 2:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Не, как Вы можете так клеветать на Шарикова!!! Он - хозяин своего слова: сам дал, сам взял обратно.


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 10:42  Обновлено: 09.08.2011 10:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Admin. Я бы не стал отвечать данному персонажу, как Георгиевич (он же ММ). Этот человек не совсем адекватный. Практически все Ваши высказывания и комментарии не совпадающие с его мнением, делают Вас автоматически пособником администрации и застройщика.


Anna
Отправлено: 09.08.2011 11:01  Обновлено: 09.08.2011 11:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Я так и не поняла, хоть землю под эту застройку выкупили? Или собираются на чужой строить?


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 11:39  Обновлено: 09.08.2011 11:39

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Anna, в 90% на чужой. Кругликов ходил по Московкой улице и ему уже ответили живущие там, что уезжать не собираются... ну, кроме нескольких человек.


Anna
Отправлено: 09.08.2011 11:59  Обновлено: 09.08.2011 11:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Если на чужой, то может быть стоит добиваться уголовного дела на г. кругликова?


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 11:59  Обновлено: 09.08.2011 11:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

не 90% а скорее 60-70%. При чем тут Московская улица? На плане от Московской улицы попадают всего 2 дома и то, которые граничат с улицами Дачная и Правды. И где гарантии, что эти люди не собираются съезжать?


pinus
Отправлено: 09.08.2011 12:14  Обновлено: 09.08.2011 12:17
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

не 90% а скорее 60-70%


И что это меняет? И откуда такие данные? И на каком основании Кругликов проводит общественные слушания по частной собственности, изменением этажности застройки на высотную? Типа - поперек В.В.Путина пошел или настолько неуверен в своем будующем, что готов хапать и делить город на точечную застройку на повышенной скорости а-ля Лужков-Батурина?
И местные депутаты, конечно, большинство которых в принципе к власти пускать можно только в стране врага.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 12:27  Обновлено: 09.08.2011 12:27

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

> не 90% а скорее 60-70%.

На пространстве от Волоколамки до Московской улицы не приватизировано (ориентировочно) всего 8 домов. И мойка с ремонтом машин около стройдвора.

> При чем тут Московская улица?

Внимательно смотрите план застройки - чётная сторона Московской улицы - под снос.

> На плане от Московской улицы попадают всего 2 дома и то, которые граничат с улицами Дачная и Правды.

Вы плохо ориентируетесь в старом Губайлово. Московская улица ешё и 8 домов в "петле" у того же стройдвора и эти дома почти касаются шоссе.


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 12:46  Обновлено: 09.08.2011 12:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Вы как план смотрите? Я смотрю места застроек 17 этажных домов (Песочная - Правды - Московская - Дачная). Другую сторону к Волоколамки не задевает. Остаются дома по Московской угловой дом 1 граничащий с Дачной и угловой дом 3 граничащий с Правды. Дорогу от Волоколамки, поведут по нынешней пешеходной дорожке, что не задевает ни какие строения. Опять же, откуда у вас информация что те же оставшиеся 60-70% уже не договорились?


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 13:00  Обновлено: 09.08.2011 13:00

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

> Вы как план смотрите?

Смотрю как его задумывала фалькова, филлипов и славинский. Конкретнее? Нивапрос, ответ: расширение Волоколамки и застройка посёлка от шоссе до Московской по всей длинне. Просто совместите в голове все озвученные планы кга. Извиняюсь, что сразу не объяснил.

> Опять же, откуда у вас информация что те же оставшиеся 60-70% уже не договорились?

1. 90%
2. С какой целью интересуетесь моими источниками информации?


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 13:10  Обновлено: 09.08.2011 13:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Сейчас речь идет о постройке 2-х 17-и этажек на определенном участке! Обо всем остальном речь не идет. Поэтому, то что вы видите размыто на плане, будет еще 10 раз пересматриваться и переписываться.
Расширение Волоколамки как Вы пишите должно быть только с согласованием Москвы т.к. она не относиться к управлению Красногорска.

1. 90%
2. С какой целью интересуетесь моими источниками информации?

1. В окно своей высотки посмотрите если окна выходят на этот участок и увидите что 90% составляет всего около 3-х домов со всего участка. А выкуплено больше!
2. С такой, если не ошибаюсь товарищ Admin Губайловского сайта, что Ваши источники это ММ и достоверность их не прям так и большая.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 13:38  Обновлено: 09.08.2011 13:40

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Цитата:

1. В окно своей высотки посмотрите если окна выходят на этот участок и увидите что 90% составляет всего около 3-х домов со всего участка. А выкуплено больше!


Объясняю ещё раз, медленно:
При осуществлении плана выставленном в новости последует почти моментальное уничтожение Губайлова-2. Те кто не в курсе происходящих дел видят только одну отдельную новость, другие вспоминают всё:
- запугивание народа проживающего по улице Губайлово (и не только), которое началось при СССР (1976) и взяло рьяное развитие с образованием "социального демократического государства".
- уничтожение частных домов Дачная-Правда и переход 186-го детсада к городу означает конец району как частному сектору.
- расширение Волоколамки (читай: застройка улицы Губайлово) планировалось давно как кра/кга, так и областным правительством. Запрет на приватизацию домов в районе шоссе и Дачной существует до сих пор... про прописку не говорю. Ссылки на всё это можно найти в инете и на этом портале.

А теперь видно их высотки: Что останеться от старого Губайлова в итоге?

Цитата:

2. С такой, если не ошибаюсь товарищ Admin Губайловского сайта, что Ваши источники это ММ и достоверность их не прям так и большая.

Скверная попытка - попробуйте по другому.


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 13:46  Обновлено: 09.08.2011 13:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Вы прям секрет Полишинеля написали!


pinus
Отправлено: 09.08.2011 13:04  Обновлено: 09.08.2011 13:04
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Опять же, откуда у вас информация ...


А у вас есть другая? Откуда? И что, это дает право на точечную застройку с повышением этажности и нарушением норм на прилегающую территорию, как делати СИТИ ХХI век, уродуя площадь Оптиков?


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 13:15  Обновлено: 09.08.2011 13:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

"И что, это дает право на точечную застройку с повышением этажности и нарушением норм на прилегающую территорию"
Но дало же право на строительство по Дачной бизнес центра или что там строят сейчас. Сколько жаловались и в суд подавали, а толку! Как строили так и строят.


pinus
Отправлено: 09.08.2011 13:19  Обновлено: 09.08.2011 13:19
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Сколько жаловались и в суд подавали, а толку! Как строили так и строят


Вы предлагаете к выборам устроить небольшие народные волнения по типу Южное Бутово-Козихинский? Такой подарок ЕдРо-Фронт от Кругликова


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 13:38  Обновлено: 09.08.2011 13:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Я с Вами не спорю, сотрясать воздух на форумах намного эффективней. :)


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 13:44  Обновлено: 09.08.2011 13:44

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Цитата:

Автор: Psionika Отправлено: 09.08.2011 13:38:44

Я с Вами не спорю, сотрясать воздух на форумах намного эффективней. :)


О, я вижу явного "реального" борца. Оставляю его развлекаться дальше. Особенно по приколу, что боец не в курсе дел в губайлоских высотках по борьбе со стройками.


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 13:48  Обновлено: 09.08.2011 13:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Мне они не важны. А результат итак видно, достроят думаю к весне. :)


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 13:54  Обновлено: 09.08.2011 13:54

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Цитата:

Вы прям секрет Полишинеля написали!

Опять неудачно - ещё раз можно попробовать.
Цитата:

Мне они не важны.

Если вам не важны дела в собственном доме, то зачем лезите в чужие дома?Цитата:

А результат итак видно, достроят думаю к весне. :)

Ога. Вы не живёте в губайлоской высотке. и как говорит мой друг на такое будте здоровы "думаю": "Я ещё на их похоронах простужусь".


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 14:01  Обновлено: 09.08.2011 14:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Вы живя в губайловской высотке не можете разобраться с одной вашей проблемой которая строится перед окнами. А на перебой пишите о другой что надо бороться. Поговорку знаете: сделал дело, гуляй смело. Так вот первое дело вы не закончили, потому как стройку даже не приостановили, однако беретесь за второе. На это еще одна поговорка: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 14:08  Обновлено: 09.08.2011 14:10

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Цитата:

Вы живя в губайловской высотке...

Смешно.
Цитата:

Поговорку знаете: сделал дело, гуляй смело.

Знаю другую про такой ответ: "Ни в п... ни в Красную армию". Без обид.
Цитата:

Так вот первое дело вы не закончили, потому как стройку даже не приостановили, однако беретесь за второе.

Мы знакомы? ггг
Цитата:

На это еще одна поговорка: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

"Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти".


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 14:13  Обновлено: 09.08.2011 14:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

как Вы там писали: Не удачно, попробуйте еще раз. :)


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 14:24  Обновлено: 09.08.2011 14:24

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Цитата:

как Вы там писали: Не удачно, попробуйте еще раз. :)

Нивапрос. За данную дискуссию деньги получите в 309-м кабинете. Бг-г.


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 14:27  Обновлено: 09.08.2011 14:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

опять неудачно. Еще попробуете? :)


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 14:39  Обновлено: 09.08.2011 14:39

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Обязательно. "Потом, если захотите."


pinus
Отправлено: 09.08.2011 13:16  Обновлено: 09.08.2011 13:16
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Этот человек не совсем адекватный. Практически все Ваши высказывания и комментарии не совпадающие с
его мнением, делают Вас автоматически пособником администрации и застройщика.

товарищ Admin Губайловского сайта, что Ваши источники это ММ и достоверность их не прям так и
большая


Вот она, железная, статистически обоснованная, фактологически подтвержденная логика аргументации за застройку Губайлово.
Неоспоримее только заключение комиссий по побуличным слушаниям.


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 13:20  Обновлено: 09.08.2011 13:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

"Вот она, железная, статистически обоснованная, фактологически подтвержденная логика аргументации за застройку Губайлово."
Вывод основан на том что Вы хотите видеть. А не на том что есть на самом деле. Проще говоря, это Ваши фантазии.


pinus
Отправлено: 09.08.2011 13:25  Обновлено: 09.08.2011 13:25
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Psionika

Этот человек не совсем адекватный. Практически все Ваши высказывания и комментарии не совпадающие
сего мнением, делают Вас автоматически пособником администрации и застройщика.


Pinus
\"Вот она, железная, статистически обоснованная, фактологически подтвержденная логика
аргументации за застройку Губайлово.\"


Psionika
Вывод основан на том что Вы хотите видеть. А не на том что есть на самом деле. Проще говоря, это
Ваши фантазии.



Та же железная логика, что, вообщем, вполне понятно и, что особенно радует, также наглядна.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 19:20  Обновлено: 09.08.2011 21:37

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Проблема Губайлово-2 появилась не вдруг. Такие же проблемы у всего частного сектора города. Просто в Губайлово всё обнажено до предела. Если в двух словах, то принято два постановления администрации города и района о планировке территории Губайлово-2. Эти постановления рассматривают данную территорию как чистое поле, на котором нет ни улиц, ни домов, ни жителей, ни собственников недвижимости.
Не случайно ни в одном постановлении даже не упоминается о количестве домов, о количестве семей, которых главы администраций не видят на данной территории.
Такие действия глав администраций похожи на ГЕНОЦИД жителей частного сектора города.
К сожалению эта тема неинтересна городским сайтам за редким исключением. Охотнее обсуждается тема будущего комфортного проживания и устойчивого развития территории, на которой скоро будет невозможно жить от деятельности проектировщиков и архитекторов.

12 июля 2011 года было принято постановление администрации городского поселения Красногорск № 604 "О разработке проекта планировки квартала среднеэтажной жилой застройки в микрорайоне Губайлово-2 в границах ул. Губайлово - Дачная - Московская - Полевая".

Данное постановление затрагивает интересы всех собственников недвижимого имущества в четырёх кварталах Губайлово-2.

На мой взгляд постановление главы администрации незаконно, ничем не обоснованно и подлежит отмене.

Постановление администрации городского поселения Красногорск от 12.07.2011 № 604 предполагает разработку проекта планировки квартала среднеэтажной жилой застройки в границах улиц Губайлово – Дачная – Московская - Полевая.

Данная территория является территориальной зоной индивидуального жилищного строительства, которая полностью застроена индивидуальными жилыми домами, расположенными на земельных участках, право собственности на которые зарегистрировано в установленном порядке.
Улицы имеют названия, а дома почтовые адреса.

То есть речь идёт не о планировке территории четырёх кварталов Губайлово-2, а о перепланировке этих кварталов. Однако в этом случае Градостроительный Кодекс РФ предусматривает совершенно другую процедуру, которая рассмотрена в главе 46.1.
В решении о развитии территории, в соответствии с пунктом 6 статьи 46.1 Гр.К РФ, должны быть определены местоположение территории, площадь, перечень адресов зданий, строений, сооружений, подлежащих сносу, реконструкции.
Однако в постановлении от 12.07.2011 № 604 не определена площадь территории, перечень адресов домов, подлежащих сносу.

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 Гр.К РФ правообладатели земельных участков могут объединять земельные участки в один земельный участок только при условии, если образованный земельный участок будет находится в границах одной территориальной зоны.
В данном случае в территориальной зоне индивидуального жилищного строительства.
Однако правовой режим земель в зоне индивидуального жилищного строительства не предполагает ни строительство в этой зоне многоквартирных жилых домов от 5 до 9 этажей, ни объединения земельных участков для строительства многоквартирных домов.
При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 43 Гр.К РФ размеры земельных участков в границах застроенных территорий устанавливаются с учётом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки указанных территорий.
Таким образом администрация городского поселения Красногорск не могла принять решение «О разработке проекта планировки квартала среднеэтажной жилой застройки в микрорайоне Губайлово-2 в границах ул. Губайлово - Дачная - Московская - Полевая", поскольку данная территория уже спланирована и размежевана.
Земельные участки на данной территории сформированы и поставлены на кадастровый учёт собственниками этих земельных участков. Данная территория имеет четыре кадастровых квартала:

Кадастровый квартал 50:11:10205
http://maps.rosreestr.ru/Portal/image.html?id=501100102050019401&neighbour=true

Кадастровый квартал 50:11:10206
http://maps.rosreestr.ru/Portal/image.html?id=501100102060001701&neighbour=true

Кадастровый квартал 50:11:10207
http://maps.rosreestr.ru/Portal/image.html?id=501100102070005101&neighbour=true

Кадастровый квартал 50:11:10208
http://maps.rosreestr.ru/Portal/image.html?id=501100102080003901&neighbour=true

В данном постановлении не указана площадь земельных участков, подлежащих планировке, не указаны кадастровые номера земельных участков и разрешённый вид использования данных земельных участков.

Заказывать проект планировки земельного участка может только собственник земельного участка. Однако данные земельные участки не принадлежат администрации городского поселения Красногорск. Решение о изъятии земельных участков в микрорайоне Губайлово-2 для государственных и муниципальных нужд администрацией не принято.

Действия главы администрации городского поселения Красногорск при принятии Постановления от 12.07.2011 № 604 имеют признаки преступления, предусмотренные пунктом 2 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.
Действия главы администрации повлекло существенные нарушения прав и законных интересов собственников земельных участков, проживающих в четырёх кварталах Губайлово-2.

Ранее такие же действия были предприняты главой администрации Красногорского муниципального района в отношении ещё одного квартала Губайлово-2, проект планировки которого разработало ООО Аделантэ.

Кадастровый квартал 50:11:10212
http://maps.rosreestr.ru/Portal/image.html?id=501100102120013001&neighbour=true

В данном квартале ООО Аделантэ принадлежат на праве собственности несколько участков. Категория земель - для индивидуального жилищного строительства. Поэтому глава администрации Красногорского муниципального района не имел никаких законных оснований разрешить ООО Аделанте осуществить проект планировки многоэтажной жилой застройки в территориальной зоне индивидуального жилищного строительства.
Действия главы администрации Красногорского муниципального района имеют признаки преступления, предусмотренные пунктом 2 статьи 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

Ничем иным, кроме корыстной или иной личной заинтересованности глав администраций, эти действия объяснить нельзя.
Изъять у собственников данные земельные участки для жилищного строительства главы администраций не могут. Дороги спроектированы и построены. То есть нет оснований для изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

К чему приведёт строительство многоквартирных многоэтажных жилых домов на земельных участках зоны индивидуального жилищного строительства?
К катастрофе, с которой уже столкнулись жители многоэтажек в Чернево-2, построенных в зоне индивидуального жилищного строительства.

Застройщик-инвестор выкупал земельные участки вместе с частными домами и строил многоквартирные дома. Однако эти земельные участки невозможно объединить в один большой участок в силу того, что они уже были зарегистрированы и внесены в кадастровые кварталы частной застройки по старым адресам.
В результате многоквартирные дома и квартиры зарегистрированы по одним адресам, а земельные участки по другим. То есть у такого многоквартирного дома никогда не будет придомового земельного участка.
А это приводит в свою очередь к другому злоупотреблению - администрация под окнами жильцов устраивает автопарковки.
Получается что жителей таких домов администрация обманывает трижды - принимает в эксплуатацию многоквартирный дом без придомового земельного участка, обязывая жителей убирать земельный участок, который им не принадлежит, и устраивая для этих жильцов платные парковки под окнами.
Всё это называется комфортными условиями проживания и стабильным развитием территории.
Вопрос- комфортными для кого?


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 21:30  Обновлено: 09.08.2011 21:33

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Я тут посчитал общую площадь девяти земельных участков Аделантэ, которые она выкупила и изменила вид разрешённого использования на "для индивидуального жилищного строительсва".
Получилось 34 сотки 9 кв. м. На этих землях два 17-ти этажных дома не построить.
И участки эти не объединить в один - кадастровый квартал находится в территориальной зоне индивидуального жилищного строительства.
Следовательно не будет выдано разрешение на строительство многоквартирных домов. Следовательно дом построят самовольно и не сдадут в эксплуатацию.
Комфортным и стабильным будет проживание в таких домах.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 22:30  Обновлено: 09.08.2011 22:33

 Журнал регистрации Постановлений Главы Красногорского муниципального района за июнь 2009 года

Георгиевич, вот тебе скриншотик с сайта городской администрации:

Журнал регистрации Постановлений Главы Красногорского муниципального района за июнь 2009 года:



P.S.: Увидишь объяву от этого гражданина можешь рассказать всем, что "Аделантэ" скупает опять участки.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 22:59  Обновлено: 09.08.2011 23:18

 Re: Журнал регистрации Постановлений Главы Красногорского му

Malcho

Скупать участки по 500 кв. м, по 250 кв. м, по 70 кв. м, которые имеют вид разрешённого использования "для индивидуального жилищного строительства", чтобы построить на этих земельных участках многоэтажные многоквартирные дома, бессмысленно.
Эти участки невозможно объединить в один участок для постройки многоэтажных домов. Дома так и будут стоять на участках по 15-20 соток.
Точно так же как стоит торгово-офисный центр в Губайлово на трёх участках по двум (!!!) адресам.
Это не мелочи - это катастрофа для будущих жильцов. Это результат застройки территориальной зоны индивидуального жилищного строительства многоэтажными домами. Это результат перепланировки территории частного сектора.
Такое ощущение, что власти не ведают, что творят. Но результаты этой деятельности начинают вступать в неразрешимые противоречия с законом. Пока это не так заметно. Но законодательство быстро меняется и в один прекрасный день приобретатели квартир в таких домах начнут сталкиваться с неразрешимыми проблемами. Кого они поблагодарят? Правильно - тех, кто эти проблемы создал.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 23:51  Обновлено: 09.08.2011 23:51

 Re: Журнал регистрации Постановлений Главы Красногорского му

Георгиевич, я не для этого дал скриншот, а для того, чтобы знать, что директор "Аделантэ" на своё имя скупает участки... и кстати: 2009 год - год пожаров был. Вот где попытка массового физического уничтожения людей.


--sl--
Отправлено: 09.08.2011 22:23  Обновлено: 09.08.2011 22:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Цитата:

Такие действия глав администраций похожи на ГЕНОЦИД жителей частного сектора города.

В современном обществе, как в России, так и за рубежом что-то стало "модно" навешивать ярлык "геноцида" на разного рода действия либо бездействия властей. Не стоит... Не стоит разбрасываться такими словами, если вы слабо себе представляете его значение. Возможно решение КРА несправедливо. Но вас и членов вашей семьи физически не уничтожают только потому, что вы принадлежите к той или иной нации либо исповедуете ту или иную религию. А именно это называется геноцидом.


Mihail
Отправлено: 09.08.2011 23:21  Обновлено: 09.08.2011 23:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Это пока не уничтожают, но до этого может дойти, после того, как администрация утвердила план строительства 2ух 17тиэтажных домов. Не по национальному и религиозному принципу, конечно, а по признаку непродавших свои участки некоей организации "Аделанте".
К слову:
1. Аделанте = Розенфильд, из заслуживающих доверие источников. Тот самый Розенфильд, который много чего обещал при строительстве торгового центра Парк. Тот самый, который построил с превышением этажности проекта, окна-в-окна к жилым домам торгово-офисный центр на Дачной с 0,0 парковочных мест на единицу площади торгово-офисных площадей.
2. Из тех же источников, планируют начать строительство ДО того, как выкупят оставшиеся участки, чтобы непродавшие "почувствовали, каково оно жить на стройке" и "стали сговорчивее".

Вот так вот, а Вы к терминам придираетесь. Думаете, раз живете далеко, Вас это не коснется? Коснется обязательно, не завтра, так послезавтра, еще помяните мое слово.


Аноним
Отправлено: 09.08.2011 23:36  Обновлено: 09.08.2011 23:36

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

То что я вижу на протяжении всей моей сознательной жизни я могу назвать только ГЕНОЦИДОМ русского народа. Сначала это был коммунистический геноцид, который привёл к неисчислимым потерям, теперь это экономический геноцид, который пострашнее коммунистического.
Государство, призванное устранять, смягчать такие проявления, только усугубляет ситуацию действиями своих должностных лиц.


--sl--
Отправлено: 10.08.2011 20:10  Обновлено: 10.08.2011 20:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Геноцид - это УМЫШЛЕННОЕ физическое уничтожение народа.
В вашем случае умысел администрации совершенно иной и банален до нельзя - заработать бабла. И им совершенно все равно кто, какой нации, какого вероисповедания и прочие статусы мешают им это бабло заработать. Т.е. уничтожение частного сектора это следствие, а не причина.
Надеюсь, разница понятна?

В принципе, к терминам можно и не придираться. Но вот тогда статус реальных жертв геноцида принижается в глазах общественности.


Psionika
Отправлено: 09.08.2011 23:45  Обновлено: 09.08.2011 23:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Зачем знать такие тонкости, тут главное ляпнуть покруче. А значение слов пусть слоны учат у них голова большая. :)


Psionika
Отправлено: 10.08.2011 10:51  Обновлено: 10.08.2011 10:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Прошу прощения, за то что ошибся. Указав что на месте строительства 2-х 17 этажных домов, застройщику НЕ принадлежит 60-70%. Ему как раз принадлежит 60%. Из 16 домовладений на данном участке, он владеет 9-ю. И еще неизвестно, на какой стадии сейчас оставшиеся 7 домовладений.


Anna
Отправлено: 10.08.2011 11:50  Обновлено: 10.08.2011 11:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Даже если бы у них было 99%, и тогда решение строить на чужой земле было бы преступлением. Не говоря о том, что нарушаются все градостроительные нормы, и тратятся бюджетные деньги.
Несколько лет назад даже у Громова ума хватило не лезть в это дело.


Psionika
Отправлено: 10.08.2011 13:30  Обновлено: 10.08.2011 13:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

А когда его зам стащил 3млд. это законно? И что он сейчас, сидит? В Павшинской пойме тоже все законно? И что, кого то наказали? В Бутово дома пожгли, на соколе снесли то же по закону? И там разве кто то за это ответил? Центр на Дачной стоят, кто то за это ответил, нет. Строительство не то что не остановили, а еще и увеличили. :)
В стране закон действует только для тех у кого деньги.


Роман_Ник
Отправлено: 10.08.2011 14:48  Обновлено: 10.08.2011 14:48
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 196

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Законы в любой стране действуют только для тех кто их отстаивает, у нас же таких единицы. Знаю пример одного человека который ждал новостройку 5 лет, не сдавали по распространенным сейчас причинам - нет коммуникаций. Он писал везде и всюду в администрацию, в прокуратуру, в милицию, судился и судится до сих пор. В прокуратуре ему задали один вопрос - а почему вы такой один? почему не пишут остальные инвесторы? где они? Пока народ всей массой не начнет отстаивать свои права толку не будет в нашей стране никогда. И не надо говорить что это бесполезно, недавний пример Навального тому подтверждение. Только беда что Навальный такой один. Один в поле не воин.


Psionika
Отправлено: 10.08.2011 15:01  Обновлено: 10.08.2011 15:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Если Вы про разоблачение Вексельберга, то там немного другая ситуация. Затронуты интересы не простых граждан. А то что объединяться надо и тогда добьешься правильно написали. Останется лишь вопрос в сроках успеха. Не законная постройка центра на Дачной успех возможно будет, но то что сейчас есть, сносить ни кто не станет. И я сомневаюсь что люди живущие напротив, будут довольны т.к. им итак уже все испортили. И что будет дальше с районом, скупят оставшиеся участки, начнут стройку. Все конечно добьются успеха ее заморозят но, коммуникации будут повреждены и жители начнут испытывать неудобства т.к. будут проблемы с водой и канализацией. Долго в таких условиях жить будут?


Anna
Отправлено: 10.08.2011 20:42  Обновлено: 10.08.2011 22:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Горожане против. Решение властей: "точечной" з

Хотелось бы, что бы в такие условия жители города просто не попадали.
И среди красногорцев есть люди, способные противопостоять системе. Один из них - куратор проекта РосЯма ,Федор Езеев http://fezeev.livejournal.com/
P.S. Раз уж вспомнили о Навальном

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход