Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.07.2011

О выделении земельных участков многодетным

Новый подмосковный закон комментирует новый начальник (с 1-го июля) управления природопользования администрации района Игорь Соболев.

Ввступил в силу областной закон, согласно которому многодетные семьи из Подмосковья могут претендовать на бесплатные земельные участки размером до 15 соток. Рассчитывать на землю вправе многодетные семьи, одинокие матери или отцы, которые воспитывают трех и более детей.

Согласно закону, все члены многодетной семьи должны иметь гражданство РФ и регистрацию по месту жительства в муниципальном образовании не менее пяти лет. При этом если выяснится, что у членов семьи в собственности есть другие земельные участки, либо жилые дома на территории Подмосковья, в новом участке им откажут.

Согласно закону, предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется на основании решений органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков. Ведение учета многодетных семей в целях предоставления земельных участков также осуществляется органами местного самоуправления.

Многодетные семьи уже могут подавать заявки на получение земли. Чтобы получить землю, одному из родителей нужно встать на учет в администрации Красногорского района в управлении природопользования. С переченем документов, которые необходимо предоставить для постановки на учет, можно ознакомиться на стенде информации у кабинета 228 в здании администрации района (Красногорск, ул: Ленина, д. 4). Решение о постановке на учет принимается в течение месяца.

Поданным, предоставленным управлением социальной защиты населения Красногорского райна, в нашем районе на земельные участки могут претендовать свыше 700 многодетных семей. Но, как известно, земли для обепечения многодетных семей земельными участками в районе нет. Сейчас администрация района прорабатывает вопрос с муниципальными властями Истринского и Волоколамского районов о возможности выделения земель для многодетных из Красногорского района и об условиях, на которых эти земли будут выделяться администрации.

Как записаться на прием

Прием жителей по вопросам землепользования начальник управления природопользования ведет каждый вторник с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 без предварительной записи по адресу:
Красногорск, ул. Ленина, д. 4, каб. 229, справки по телефону 562-31-89.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 19.07.2011 12:09  Обновлено: 19.07.2011 12:10

 Re: О выделении земельных участков многодетным

В Красногорском районе бесплатные земельные участки есть только для сотрудников прокуратуры, которых объявляют потом в розыск. Для остальных нуждающихся земельные участки только в других районах Подмосковья.
Спасибо и на этом.

Вот если многоквартирные дома в районе строить, то земельные участки из под земли, но достанут.


Шурка
Отправлено: 19.07.2011 13:24  Обновлено: 19.07.2011 13:24
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: О выделении земельных участков многодетным

Идея закона то хорошая, но вот реализация(
Как было верно отмечено, что участки выделяются в Волоколамском районе, в Истринском если и было, то очень мало. В Красногорском только для прокуратуры, судей...

Стоит отметить, что участки не выделяют, а ставят на очередь на получение участка, а очерель может и до внуков дойти

Видел как-то какие участки выделяют советским очередникам в Волоколамском районе. От электрички на автобусе минут 30 и пешком столько же наверное. На машине быстрей и проще, но дорога не проложена и без внедорожника делать нечего

Дом надо поставить, на воду скважину пробурить, дорогу проложить, газ, если и есть, то до границы часто не доведен...Да и из соседей через пару лет останется жить не более 30%.

Вот и получается, что дружище многодетный посчитал, что проще купить дом в состоянии комы в более удобном месте и в более "живом" поселке. Тем более, что на троих детей тоже время требуется, а не на дачу все время спускать(

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис