Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 01.07.2011

Прокуратура требует от Реднета закрыть доступ к сайтам с азартными играми

(от Админа: Хоть бы поделились прокурорские своей чудо-травкой. Может просто в отпуск пора, а? И почему Реднет. а не Билайн? Или вся эта дурь с испугу за свое место. после закрытия нескольких реальных игровых залов в районе. Клоуны...)

Красногорская городская прокуратура совместно с ОБЭП УВД по Красногорскому муниципальному району провела проверку, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства в сфере организации азартных игр в деятельности местного Интернет-провайдера ООО «Реднет».

Так, при выходе с компьютера одного из абонентов данного провайдера в сеть Интернет проверяющие установили факт свободного доступа к сайтам, посетителям которых предоставляется возможность принять участие в азартных играх, таких как: «Блэк Джэк», «Видео Покер», «Рулетка», виртуальные игровые автоматы.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

В связи с этим, городской прокурор обратилась в суд с заявлением об обязании ООО «Реднет» ограничить доступ абонента к сайтам с азартными играми.

Прокуратура Московской области

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 01.07.2011 21:46  Обновлено: 01.07.2011 21:46

 Re: Прокуратура требует от Реднета закрыть доступ к сайтам с

Это шутка из-за жары. Ребята увлеклись работой и решили отомстить за Пузанова. ))) Только вот почему провайдеру, а не письмо в ООН? В каждой "зоне", в каждой "соцсети" есть такие игры. ...это точно на месть смахивает: качать с трекеров нельзя, по "вконтактам" лазить тоже теперь нельзя... осталась только аська и почта на рамблере? ггг


Dmitry.Gl
Отправлено: 02.07.2011 10:52  Обновлено: 02.07.2011 10:52
Прохожий
Дата регистрации: 11.05.2011
Сообщений: 4

 Re: Прокуратура требует от Реднета закрыть доступ к сайтам с

Никакого письменного требования мы не получали. По факту получения такого иска мы будем обжаловать решение в суде ибо сомневаемся в его законности. Мне кстати звонил этот самый клиент, которого проверяли, устроив облаву в его офисе и интересовался самим фактом проверки в отношении его. Думаю что они тоже будут разбираться с законностью этого мероприятия.

После телефонного разговора с сотрудником ОБЭП Уткиным А.А., который отвечал за проверки по указанию прокуратуры прошла информация что аналогичный запрос был отправлен в Элком-Телеком и скоро они собираются всех провайдеров Красногорска обязать проделывать такие же фокусы. Прокуратура направила запрос № 8-1-2011 от 26.05.2011 в ОБЭП на основании которого ОБЭП проводит выездные проверки.

Трава видимо в прокуратуре действительно чудесная, но вот занимательно что сам Пузанов тоже не чист на руку.

Цитата:

Еще двое прокуроров уволены в связи с «игорным делом» Красногорская и Истринская прокуратуры осиротели.
Сегодня стало известно об увольнении еще двоих прокуроров Московской области. Ими стали прокурор Красногорска Евгений Пузанов и прокурор Истры Михаил Попков. Наказанию силовики подверглись из-за того, что на их подведомственной территории работали незаконные казино Ивана Назарова — обвиняемого по нашумевшему делу об «игорном бизнесе».
Прокурор Красногорска Евгений Пузанов, кстати, является фигурантом еще одного уголовного дела о коррупции. Оно было заведено из-за того, что несколько десятков гектаров дорогой земли в элитном районе Подмосковья были проданы по чересчур заниженным ценам. На ней свои коттеджи возвели не только влиятельные жители города Красногорска, но и руководство подмосковной полиции и прокуратуры во главе с экс-замглавы Московской областной прокуратуры Александром Игнатенко. — Возможно, в ближайшее время в отношении Пузанова и Попкова будет возбуждено уголовное дело, — сообщил Life News источник, близкий к следствию. — Тем более что доказательств их вины уже собрано более чем достаточно. Допрос Пузанова и Попкова состоялся накануне. И не далее как вчера главы районных прокуратур увидели приказ о своем увольнении, подписанный генеральным прокурором



Источник не достоверный, но факт есть http://www.izvestia.ru/news/493480


dzenxii
Отправлено: 02.07.2011 10:57  Обновлено: 02.07.2011 10:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Прокуратура требует от Реднета закрыть доступ к сайтам с

это типа интернет от Пчелайна попросил подвинуть наших провайдеров? а то никто не хочет подключаться к их галимой сети..


Dmitry.Gl
Отправлено: 02.07.2011 11:05  Обновлено: 02.07.2011 11:14
Прохожий
Дата регистрации: 11.05.2011
Сообщений: 4

 Re: Прокуратура требует от Реднета закрыть доступ к сайтам с

Прочитав Федеральный закон №244 о "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР" со всеми дополнениями ничего кроме пункта

Цитата:

деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена



ничего не увидел. В связи с этим прокуратуре придется доказывать что ООО "Реднет" непосредственно занимается игорным бизнесом на вышеуказанных сайтах, а не просто предоставляет доступ в интернет, где подобных сайтов сотни и тысячи.

Ждем официального запроса по почте или курьером в бумажном виде из прокуратуры. Пока это только интернет-шум. Хотя может быть подать встречный иск по поводу факта публикации подобной информации на сайте Прокуратуры Московской области в интернете раньше, чем мы получили иск на руки.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис