Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.06.2011

Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информацию портала Общая газета

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) опровергает информацию, которая опубликована на информационном портале «Общая газета.Ру» 15 июня 2011 года в статье «Жигулича выводят из "Зенита"».

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО КМЗ, заслуженный машиностроитель России, Депутат Красногорского районного Совета депутатов 4-х созывов В.И. Белозеров комментирует данную статью следующим образом:

«Уважаемый», подчеркиваю в кавычках, аноним! Я абсолютно не уважаю людей, которые исподтишка льют грязь не только на отдельных персон, но и на коллектив крупнейшего и имеющего великолепную историю и традиции завода!

У знаменитого поэта есть такие слова «У каждого факта два лица: для настоящего человека и подлеца». Для настоящих людей я приведу конкретные цифры работы завода. Выручка от продаж за 2010 год составила 4 136, 6 млн рублей, чистая прибыль предприятия в тот же год составила 27, 814 млн рублей. Среднемесячная заработная плата работников в 2010 году составила 26, 3 тысяч рублей. И я думаю никто не усомнится в честности этих цифр, так как итоги работы завода утверждены Советом директоров, которыми в разные годы руководили такие уважаемые люди: начальник Управления Роспрома Потапов Александр Валерьевич (в 2006, 2007 и 2008 гг.), начальник Департамента промышленной политики Государственной корпорации «Ростехнологии» Беккиев Азрет Юсупович (в 2009 году), советник генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии» Рузаев Вячеслав Алексеевич (в 2010 году). Кроме того, в состав Совета директоров входили заместитель начальника ГАБТУ Минобороны России Ковалев Николай Григорьевич, глава Красногорского муниципального района Рассказов Борис Егорович, заместитель директора департамента Минпромэнерго России Минаев Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО «НПК «Оптические системы и технологии» Максин Сергей Валерьевич и другие.


На заводе проводится большая работа по созданию комфортных условий работы, социальной защищенности, привлечению молодежи. Завод является лучшим предприятием Красногорского муниципального района в течение последних 3 лет, в 2010 году завод занял II место в VI отраслевом конкурсе «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства», победителем спартакиады трудовых коллективов Красногорского муниципального района. Завод чистый, красивый, ухоженный, работники занимаются спортом в заводском спортивном зале, есть комнаты психологической разгрузки, столовые, медпункты, строится жилье и т.д. Чтобы перечислить достижения завода в производстве и социальной сфере не хватит целой газеты. Самую высокую оценку дают заводу все кто его посещают: и Депутаты Госдумы (например, Кабанова Валентина Викторовна, Москалькова Татьяна Николаевна), и все представители Оборонпрофа Московской области, и руководители предприятий. ВСЕ!


И конечно возникает вопрос: завод на подъеме и кому нужно его разрушить? Сегодня пытаются «подсунуть» нам генерального директора в лице заместителя генерального директора по научно-технической работе ОАО «Научно-производственный концерн «Оптические системы и технологии» Назина С.В., опыт работы которого (из его биографии) ниже уровня нашего начальника цеха. Вопрос зачем. Да у завода есть то, что на других предприятиях уже разграбили! Так какова же цель смены руководства? Причин нет! Но они просматриваются, когда понимаешь, что людям, которые это затеяли не важно какой будет Россия, ее промышленный потенциал, ее заводы. Они преследуют личные цели! А они каждому понятны! Так дай Бог, чтобы их цели не сбылись, высшая справедливость восторжествует».


Отдел по связям с общественностью
ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
8(495)561-87-82,
pr@zenit-kmz.ru 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 20.06.2011 21:42  Обновлено: 20.06.2011 21:42

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

Ох уж эти анонимы (!): из "Ростехнологии", "REGNUM-а", "Общей газеты". Не дают "коллективу" спокойно работать. Общественность возмущена.


FMG
Отправлено: 20.06.2011 22:11  Обновлено: 20.06.2011 22:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

"На заводе проводится большая работа по созданию комфортных условий работы..." - то-то я и смотрю, раньше в час пик в автобус не влезешь или на Стадионе не вылезешь, а теперь "пика" и не заметно... (http://krasnogorskm.narod.ru/publicity/Sencs/Untitled-2.jpg так они заботились)
"завод на подъеме" - из ямы бы выкарабкаться, а его обратно такой директорат сталкивает. Типа "ссобственники" заботятся о собственности.


vikavikin
Отправлено: 20.06.2011 23:42  Обновлено: 20.06.2011 23:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

Где-то 1998 год или около. Около "Директорского" подъезда собралась небольшая толпа народа, которому зарплату задержали на чуть более года. Толпа становится все боле и боле молчаливой и сплоченной, кто-то умный всех присутствующих приглашает в тех.кабинет, такой милый конференц-зала опять же около-рядом с директорским кабинетом. Гоев что-то говорит, легий гвалт, 4-й цех- женщины, что с них возмешь - вопрошает на что кормить детей и т.д. Появляется г.Белозеров, будущий профсоюзный босс КМЗ и начаинает поименно обещать женщинам из 4-го цеха много неприятностей за отсутствие на рабочем месте и пр. Женщины доходчиво объясняют г. Белозерову, что у него дети в Америке вроде учатся, так они хотят своих учить там же, г. Белозеров удаляется молча. Интересно, с тех пор связи г. Белозерова с Америкой все так же родственны? Да не против я Америки.. Просто интересно .. Нам бы Рузвельта с "Новым курсом" ... А женщины из 4-го получают такую зарплату, чтобы учить детей в Америке?
А кто завод посещает - они опять же около-рядом с тех.кабинетом или выше-ниже-правее-левее были? Правда не знаю, с тех пор туалеты-то приличные выше второго этажа директорского сделали?


Kosta
Отправлено: 21.06.2011 8:25  Обновлено: 21.06.2011 8:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

Цитата:

что у него дети в Америке вроде учатся


Они там уже живут


admin
Отправлено: 21.06.2011 9:56  Обновлено: 21.06.2011 10:09
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

>> «Уважаемый», подчеркиваю в кавычках, аноним! Я абсолютно не уважаю людей, которые исподтишка льют грязь не только на отдельных персон, но и на коллектив крупнейшего и имеющего великолепную историю и традиции завода!

+1 за демагогию. причем здесь славный коллектив и традиции завода. когда речь идет только о конкретной персоне? неспортивная подмена понятий. да и анонимность... плюрализм на предприятии развит до невероятных высот. ага? сколько минут проработает человек на предприятии после того как его вычислят как автора статьи?


>>У знаменитого поэта есть такие слова «У каждого факта два лица: для настоящего человека и подлеца». Для настоящих людей я приведу конкретные цифры работы завода.

Детский лепет мимо темы. Общая газета только комментирует результаты аудиторской проверки предприятия и никаких "своих" циферек не приводит. Не согласны. так пишите прямо - независимая аудиторская проверка взяла все показатели с потолка. а вот совет директоров считает что все зашибись (можно обойтись без списка "авторитетов"-ни к месту он тут. совершенно).

>>На заводе проводится большая работа по созданию комфортных условий работы

Народ, вы с какой планеты прилетели? только-только завершилась эпопея со сканерами сетчатки. затея настолько бредовая, что комментировать не хочется, ну я не об этом. коллектив это самое ценное что осталось у КМЗ, так какого же огромного ума надо быть человеком, чтобы в заводской многотиражке прямым текстом предложить всем недовольным этими сканерами(небезопасными для зрения) уволится с предприятия. это вообще то саботажем попахивает.

отсыл к "восторгам" депутатов, ну это пять...за наивность, ну или за наглость. можно ли объективно оценить обстановку на предприятии во время экскурсионного галопа по цехам и "междусобойчике" с руководством. цена таким восторгам-грош.


Общая оценка "отповеди": низачОт.

ЗЫ: меня же до сих пор интересуют причины запрета на распространение многотиражки Патриот во "внешнем" мире. запрета, несмотря на то, что по злободневности и остроте даже Красногорские вести выглядят по сравнению с Патриотом как "Огонек" Коротича образца 1990 года.


karl
Отправлено: 21.06.2011 11:38  Обновлено: 23.06.2011 1:00
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

ОАО КМЗ после этого скандала хоть какой-то порядок навело на своем сайте - информация там появилась. И даже газету "праздничную" вывесили. До этого все было "конкретно и секретно".
На ОПК легко все списать на секретность, даже когда ее уже не осталось.
Кстати, в 2010 году Красногорский не смог подтвердить статус федерального научно-производственного центра (ФНПЦ), полученный в 2004 году.


ARGO
Отправлено: 21.06.2011 15:43  Обновлено: 21.06.2011 15:43
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

"Самую высокую оценку дают заводу все кто его посещают: и Депутаты Госдумы (например, Кабанова Валентина Викторовна, Москалькова Татьяна Николаевна), и все представители Оборонпрофа Московской области, и руководители предприятий. ВСЕ!"

Понятно, Жигулича снимут и сразу же этому борцу за чистоту завода на дверь покажут.Самую высокую оценку дают заводу все кто его посещает... а кто на нем работает все почему-то молчат. Пусть хоть один служащий или рабочий скажет, что он гордится тем, что работает на КМЗ. Нет, конечно если за его спиной будут стоять Жигулич с Белозеровым, то может и скажет. На чулочной фабрике возможно директором может быть бухгалтер, а вот на КМЗ это очень чревато и продолжаться долго не может.


Аноним
Отправлено: 21.06.2011 20:16  Обновлено: 21.06.2011 20:16

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

Сегодня узнал две веши: на КМЗ есть служба безопасности и она занимается работой с авторами писем. Незнакомка, забывшая назвать свои ФИО, представилась работником этой службы, спросила меня зачем я писал письмо Уполномоченному по правам человека РФ по поводу сканеров, поведала мне, что сами сканеры сертифицированы, "они" имеют все сертификаты на обработку персональных данных и пр. Мне бы очень хотелось, чтобы начальники этой незнакомки уяснили, что основным нарушением с точки зрения юристов Уполномоченного ...РФ, яаляется принуждение работников КМЗ к сдаче биометрических данных (некой коммерческой организации) вместо предоставления выбора , все остальное типа про сертификаты не от глазных институтов, а от ракетных войск здесь уже много было сказано. И еще, как мы все понимаем, сертификат на обработку персональных данных имеет фирма "Зенит-ППМ", а не КМЗ, поэтому мне бы очень не хотелось обременять активной перепиской со всеми возможными инстанциями и средствами массовой информации по теме " сканеры от КМЗ и Зенит-ППМ и вмешательство их служб безопасности в личную жизнь моей семьи" все возможные инстанции и средства массовой информации.
А правда на КМЗ есть служба безопасности? Я не работник КМЗ, не в курсе.


Аноним
Отправлено: 21.06.2011 20:46  Обновлено: 21.06.2011 20:46

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

> Сегодня узнал две веши: на КМЗ есть служба безопасности и она занимается работой с авторами писем.
Нет никакой sicherheitsdienst службы безопасности на КМЗ, есть 1-й отдел, множество обиженных "айтишнеков" с начальниками отделов (был типа "Центр информационных технологий и связи") и огромное колличество желания отомстить обидчикам типа Вас. Вот они и придумают сами подставные отделы, и должности. Скажите спасибо, что домой не приходят или на сотовый не звонят, что бы вы зашли/заехали куда-нибудь с паспортом. Ну и по мини-опыту работы в советском гестапо: можно нарваться и на кого угодно из подставных "в лице представителей мвд".
Удачи.


karl
Отправлено: 24.06.2011 16:35  Обновлено: 24.06.2011 16:35
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

Есть конечно служба безопасности, она занимается охраной завода. Завод-то все-таки оборонный. Она занимается защитой гостайны, коммерческой тайны, защитой информации и т.п. Это нормально.

Другое дело, что по просьбе, например, того же Белозерова, она может заниматься и поиском тех, кто по мнению профсоюзного лидера, пишет "всякую гадость в интернете". На этом сайте, в частности. Находят - увольняют. Но не за информацию, а по сокращению штата, например. Ну может, за нарушение корпоративной этики. Найти человека по IP сейчас на самом-то деле не так уж и сложно - вплоть до домашнего адреса и паспортных данных.


Аноним
Отправлено: 24.06.2011 16:48  Обновлено: 24.06.2011 16:48

 Re: Красногорск.ру: Красногорский завод опровергает информац

Ну, вообще-то у каждого отдела на заводе есть номер - это не секрет для красногорцев. Как я говорил выше: СД как такового на заводе нет. Есть (был) отдел "центр ИТ и Связи", есть первый отдел - это разные люди... и представляться на улице я из "СД" - этак можно и неприятностей нажить.
Всё это имхо, конечно.
А по поводу айпишников и паспортных данных, то тут уже было пару интересных тем. К примеру, у Инфолайна прокси стоит и все подключенные к нему красногорцы имеют один внешний айпишник, etc.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход