Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.06.2011

КГА: Красногорск глазами жителей (градостроительство)

Отвечает заместитель главы администрации поселения А.ФИЛИППОВ

В.ЛОЗИЦКАЯ: Когда снесут поселок МПС в Павшине? Дома строились как временные почти век назад. Жить здесь невозможно, отсутствуют элементарные удобства.

ОТВЕТ. Территория пос. МПС в Красногорске подлежит реконструкции в соответствии с муниципальной адресной программой развития застроенных территорий согласно решению Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области от 24.11.2010 г. №171/14. Сроки реализации программы рассчитаны на 2011-2016 годы.

В настоящее время подготовлены к утверждению расчетные показатели обеспечения территории поселка МПС объектами общественно-делового и торгового назначения, а также инженерной и транспортной инфраструктуры.

 В третьем квартале 2011 года планируется проведение аукциона на заключение договора о развитии застроенной территории.
По результатам заключения договора будут определены условия расселения жителей поселка МПС в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.




Ю.ТУРМЫШЕВ, М.АНТОНОВА, Красногорск:
Проезжая часть ул. Лесная разбивается транзитным транспортом и осадками. Со строительной площадки по ул. Лесная, напротив домов 13 и 15, на дорогу намывается песок. Профилактические мероприятия по недопущению затопления дороги застройщиком «Реал Парк» не производятся, тогда как строительные работы фирма ведет круглосуточно, в том числе используя грузовой автотранспорт, отбойные молотки. Все слышно в окружающих домах, ночью открыть окна невозможно из-за шума.


ОТВЕТ. В связи с данными обращениями, учитывая закон Московской области от 26.12.2007 г. №16/28-П «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области», застройщик уведомлен о необходимости приведения строительной площадки и прилегающей к ней территории в надлежащий вид, а также о необходимости устранения существующих нарушений.
Застройщик также предупрежден о недопустимости ведения строительно-монтажных работ в ночное время.
Данный объект взят под особый контроль территориальным отделом №29 территориального управления №4 Государственного административно-технического надзора Московской области.




В.СОМОВ:
16 марта 2010 года под окнами заднего фасада дома №3 по ул. Вокзальной началась подготовка строительной площадки: вырубка деревьев, дробление древесных отходов, ограждение участка.

Судя по размеру подготавливаемой площади, масштабу уже ведущихся подготовительных работ, это далеко не все изменения, перед фактом которых нас, жителей наиболее близко расположенных к будущей стройплощадке домов, неожиданно и без нашего согласия поставили в известность организаторы данного строительства.
Мы вынуждены напомнить, что согласно ст. 46 п. 5 Градостроительного Кодекса РФ «Проекты планировки территории, подготовленные в составе документации по планировке территории на основании решения органа местного самоуправления городского округа, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях». К сожалению, никаких публичных слушаний не проводилось.
Жители домов не были оповещены о начале строительства, сроках его проведения, перспективах возможного, либо планируемого, переселения жителей из наиболее близкорасположенных к строительству домов 3 и 7 на все время строительства либо постоянно. В этой связи мы вынуждены поставить под сомнение законность как организации, так и фактического начала данного строительства.

Кроме того, загораживание участка под строительную площадку, очевидно, станет серьезным препятствием для всех нас на пути к давно и регулярно используемым нами транспортным магистралям. Особое опасение у нас вызывает закладка фундамента. Пострадают, возможно, очень серьезно, наиболее близко расположенные к стройплощадке дома 3 и 7, в стенах которых и без предстоящих им испытаний уже имеются трещины.

Просим разъяснить, каких параметров объект планируется возвести в Красногорске на ул. Вокзальная, между жилыми домами 3 и 8? Соответствует ли он всем установленным нормам? Планируется ли в ближайшее время снос домов 3 и 7 на ул. Вокзальная? Какие конкретные сроки намечены для начала и окончания строительных работ? Предусмотрены ли мероприятия по снижению шума от работ строительной и вспомогательной техники, в частности, установка шумоизоляционных окон на фасадах домов, выходящих непосредственно на стройплощадку?



ОТВЕТ. Комплексная реконструкция микрорайона №4 Красногорска (ул. Вокзальная) предусмотрена Генеральным планом развития Красногорского района в связи с  необходимостью поэтапного сноса панельных домов первых серий.

Проект планировки и проект межевания территории мкр №4 разработан ГУП МО «НИИ-Проект» на основании постановления главы Красногорского муниципального района №1071 от 24.05.2004 г. «О комплексной реконструкции микрорайона №4 (ул. Вокзальная) г. Красногорска» с учетом решения Совета депутатов Красногорского района №1308/8 от 30.08.2007 г. «Об утверждении муниципальной адресной программы развития застроенной территории по ул. Вокзальная г. Красногорска, занятой жилыми домами №8, 9,10,11,12,13, 14, 15 серии К-7».

По проекту планировки территории мкр №4 получены необходимые согласования, в том числе положительное решение градостроительного совета при главном архитекторе Московской области.

15 октября 2007 года были проведены публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории мкр №4, в ходе которых жителей ознакомили с планируемой реконструкцией микрорайона, проектировщики ответили на вопросы жителей.

Заключение по публичным слушаниям опубликовано в газете «Красногорские вести» №140 от 25.10.2007 г.

В соответствии с проектом планировки территории между домами 3, 7, 8 по ул. Вокзальная и детским садом №3 предусмотрено строительство 25-этажного стартового жилого дома для переселения жителей.

В настоящее время заказчиком-застройщиком (ООО «Финансконсалт») начаты работы на данной территории по подготовке ее к строительству стартового жилого дома и подъездной автодороги.
Государственный контроль за строительством ведет ТО №2 Госстройнадзора по Московской области, расположенный в Красногорске, ул. Пионерская, д. 4.



В.ВЕРНЕР:
На станции Павшино слишком большой и несимметричный разворотный круг, непродуманно размещены пешеходные дорожки...

ОТВЕТ. Проект реконструкции разворотного круга станции Павшино проводился проектной организацией с учетом рекомендаций ОГИБДД УВД по Красногорскому району и с соблюдением необходимых требований СНиП и ГОСТ для проектирования городских дорог, с учетом обеспечения максимальной безопасности дорожного движения.



И.ЯКОВЛЕВ:
Моя дочь имеет комнату на ул. Октябрьская напротив ОАО КМЗ. В конце 2010 года появилась информация, что эти дома будут снесены в 2011 году. Так ли это?


ОТВЕТ. В соответствии с муниципальной адресной программой развития застроенной территории мкр №2 и южной части мкр №1 сносу подлежат жилые дома: по ул. Пионерская, 8,10,12,14,16; по ул. Октябрьская, 6, 7, 9,14, 15; по ул. Маяковского, 1, 2.

Согласно договору №336 от 7.09.2010 г. о развитии застроенной территории мкр №2 и южной части мкр №1 Красногорска застройщик ЗАО «Строительная компания» берет на себя обязательство уплатить выкупную цену за изымаемые на основании решения администрации городского поселения Красногорск, принятого в соответствии с жилищным законодательством, жилые помещения в домах, подлежащих сносу, расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, а также приобрести и передать в муниципальную собственность городского поселения Красногорск благоустроенные жилые помещения в границах застроенной территории в целях дальнейшего предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.




Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 10.06.2011 9:40  Обновлено: 10.06.2011 9:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КГА: Красногорск глазами жителей (градостроительство)

Ещё один истинный ученик Сказочника - ответить не сказав ни чего по существу! "5" за демагогию и гнать таких поганой метлой из власти!!!
Красногорцы - скоро выборы! Думайте, кого выдвигать, за кого голосовать и как голосовать!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис