Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.06.2011

КГА: Красногорск глазами жителей (дорожное хозяйство и транспорт)

Отвечает начальник управления ЖКХ администрации В.БОГАТЫРЕВ

В.КОЛЫШКИН: Каковы перспективы автомобильного въезда-выезда в Красногорске? От Ленинского проспекта в Москве до Ильинского шоссе -40 минут, въезд в Красногорск больше часа.
А.ИЛЬИН: Когда будет развязка между Волоколамским и Ильинским шоссе? На Яндексе наш город называют Пробкогорск, и все понимают, о чем идет речь.
А.ГУБОЧКИН: На ул. Ленина каждое рабочее утро за час можно проехать лишь 2 км... Что будет через 5 лет?


ОТВЕТ. Разработан проект строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе, он находится на государственной экспертизе. Работы планируется выполнять за счет средств областного бюджета. Назвать точные сроки окончания строительства не представляется возможным.
20 ноября 2010 года состоялись объединенная коллегия правительств Москвы и Московской области, совместное совещание мэра Москвы С.Собянина и губернатора Московской области Б.Громова, принято решение о создании координационного органа по актуализации и выбору приоритетных направлений развития транспортного комплекса Московского региона.


 

 В перечень первоочередных мероприятий, требующих координированных планировочных решений, включены работы по реорганизации транспортных систем городских и сельских поселений, имеющих границу с Москвой, рассчитанные на более длительные сроки реализации.

В предложенный список мероприятий по реорганизации Долгопрудненско-Химкинско-Красногорской транспортной системы вошли разработки проектов:
- планировки и строительства развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе с организацией связок Красногорск-Митино по Пенягинскому шоссе и Красногорск-Павшинская пойма;
- планировки и строительства транспортной связи в Красногорске от Волоколамского шоссе по ул. Жуковского и Королева до кольцевой развязки на пересечении автомагистрали М9 «Балтия» и Ильинского шоссе;
- строительства транспортной связи от коммунальной зоны Митино до мкр Чернево в Красногорске;
реконструкции автомобильной дороги федерального значения М9 «Балтия» на участке МКАД-ЦКАД, I категория, 8 полос движения; . реконструкции автомобильной дороги федерального значения Ильинское шоссе, I категория, 4 полосы движения;
- реконструкции автомобильной дороги федерального значения «Волоколамское шоссе», I категория, 6 полос движения;
- строительства дороги, связывающей Волоколамское шоссе с «Балтией» через Аниеевку.




Т.МАРТЫНОВА: По ул. Железнодорожная поставлены остановочные пункты. Планируется ли общественный транспорт? При подъеме от ул. Жуковского в магазин «Пятерочка» нет пешеходной дорожки.


ОТВЕТ. Администрацией Красногорского района начинались работы по организации движения общественного транспорта по ул. Железнодорожная в Красногорске. Были построены посадочные площадки и установлены автобусные павильоны.

В связи с тем, что у железнодорожной платформы Красногорская отсутствует организованная стоянка для автомашин, а вдоль ул. Железнодорожная паркуется большое количество транспорта, что сильно сужает ширину проезжей части, данную схему организации дорожного движения не согласовал отдел ГИБДД УВД по Красногорскому району.

В настоящее время ведутся работы по проектированию перехватывающих парковок у железнодорожных станций, после строительства которых предполагается продолжить работы по организации движения общественного транспорта в вышеназванном направлении.

Подъезд к магазину «Пятерочка» при подъеме от ул. Жуковского не предназначен для движения пешеходов. Для этого построена лестница со стороны магазина «Радуга», которая ведет к входу в магазин «Пятерочка».




В.ВЕРНЕР:
Просим организовать пешеходный проход с ул. Почтовая через Ильинское шоссе, поставив знак ограничения скорости 40км/ч. По ул. Новая Слободка (частный сектор, Ильинское шоссе) ежедневно проезжают машины на скорости 90 км/ч. Просим установить «лежачий полицейский».



ОТВЕТ. Ильинское шоссе находится в федеральной собственности, что не дает права администрации городского поселения Красногорск вносить изменения в существующую организацию дорожного движения.

Уместно заметить, что многочисленные просьбы граждан и администрации об установке искусственных неровностей контролирующими органами не согласовываются по причине недопустимости таких сооружений на дорогах общего пользования, включая поселковые и внутриквартальные.

Ул. Новая Слободка в Красногорске является дорогой общего пользования местного значения. Проектом организации дорожного движения  по данной дороге, разработанным в декабре 2010 года в соответствии с требованиями СНиП и ГОСТ и согласованным с ОГИБДД УВД по Красногорскому району, не предусмотрено устройство искусственных неровностей.




С.ПЕТРОВ:
В мкр Опалиха на ул. Опалиха отсутствует пешеходный тротуар, улица ведет к станции, и ежедневно тысячи людей около 200 м идут по проезжей части, рискуя жизнью...


ОТВЕТ. Улица находится в оперативном управлении ГУ МО «Мосавтодор».
Администрацией городского поселения Красногорск направлено письменное обращение с просьбой решить вопрос об устройстве тротуара.




О.ПОЛЯКОВА:
Жители мкр Опалиха с ул. Есенинская не могут выехать из дома, не нарушив ПДД: со стороны станции стоит знак, запрещающий проезд.
На ул. Чапаева расположен детский сад, однако дорожного знака снижения скорости
нет. Разбита дорога от платформы Опалиха до ул. Чапаева (200 м) - основная проезжая часть нашего микрорайона. Весной и в дождливое время невозможно
проехать.

ОТВЕТ. Изменение схемы дорожного движения для организации одностороннего движения по ул.Чапаева и прилегающим к ней улицам в мкр Опалиха проводилось по многочисленным обращениям жителей:

Были разработаны и утверждены проекты организации дорожного движения. Принятая схема работает с января 2011 года.

В связи с многочисленными жалобами жителей будет рассматриваться возможность изменения разработанных схем движения.

Детский сад расположен на ул. Есенинская. Эта улица включена в план ремонта 2011 года, после чего будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Ул. Опалиха находится в оперативном управлении ГУ МО управления «Мосавтодор». Администрацией городского поселения Красногорск направлено обращение с просьбой отремонтировать указанный участок.



С.РАЮК, мкр Опалиха:
Дорога по ул. Большевистская вся состоит из ям и колдобин. Когда ее отремонтируют?


ОТВЕТ. Ремонт ул. Большевистская в мкр Опалиха будет выполнен в 2011 году при условии достаточного финансирования.



В.ЦАРЬКОВ, СХОРЬКОВ, мкр Опалиха:
Нет тротуара от ул. Мира до железнодорожной платформы Опалиха, люди вынуждены ходить по проезжей части, что весьма опасно...


ОТВЕТ. Ул. Мира, как и ул. Опалиха, находится в оперативном управлении ГУ МО управления «Мосавтодор». Администрацией городского поселения Красногорск направлено обращение с просьбой об устройстве тротуара вдоль этой улицы.





 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 10.06.2011 2:24  Обновлено: 10.06.2011 7:55
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КГА: Красногорск глазами жителей (дорожное хозяйство и т

Цитата:

Уместно заметить, что многочисленные просьбы граждан и администрации об установке искусственных неровностей контролирующими органами не согласовываются по причине недопустимости таких сооружений на дорогах общего пользования, включая поселковые и внутриквартальные.



Т.е. многочисленные "лежачие полицейские" на дорогах города и района - фактически являются "самодеятельностью" и незаконны??? Почему же они до сих пор существуют?

Равно, как и идиотская политика установки знаков ограничения скорости в 20, 10, 5 км/ч на ряде улиц города?

Я как пешеход и автомобилист в одном лице могу понять, противоречия между "конными" и "пешими", но ограничение скорости в 40км/ч на выезде из города по Ильинскому шоссе (перед кольцом развязки с М9), или лежачие полицейские через каждые 100м на Речной - вряд ли остановят того, кто привык ездить по принципу "больше скорость меньше ям", и "всех не догонят". Пока, все эти знаки и "искусственные препятствия" работают в основном в пользу бюджета, и сервисов.


SiDE
Отправлено: 10.06.2011 12:56  Обновлено: 10.06.2011 12:56
Прохожий
Дата регистрации: 18.06.2004
Сообщений: 7

 Re: КГА: Красногорск глазами жителей (дорожное хозяйство и т

По 1-му пункту можно сделать однозначный вывод, что строиться что-либо будет, только при наличии денег в бюджете области. Т.е. зная текущее положение дел с бюджетом, мужику на вопрос "Что будет через 5 лет?" можно было смело ответить "С дорогами будет тоже самое"! Не, ну правда стыд же... Ну и зачем тогда был создан какой-то мутный орган аж 7 месяцев назад, тоже конечно непонятно.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис